Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1986

, Черский
Год выпуска: 1986
Название: 4wd
Цвет кузова: Серый
Ну вот наконец-то добрался до отзывов :))
Итак предмет моего описания и моего мучения Toyota Sprinter Carib приблизительно
1986 года выпуска .

Предисловие ...
Я живу на крайнем севере в п Черский , авто сюда привозят редко да и те на 98
процентов пробежные по РФ , во всем виновата дороговизна доставки , судите сами
: Владивосток-Якутск 30-35 тыр , Якутск-Черский приблиз 25 тыр , вот и получается
что допустим взяв что-нибудь посвежее да и получше ( тех сост ) , по привозу сюда
авто выходит золотым , конечно если брать машинку за 300-400 тыр то полтинник тут
роли играть не будет . Но так-как я пока себе такое позволить не могу , взял здесь
Carib в убитом состоянии плюс такая-же на запчасти , обе без документов ( 17500 и 15000)
, так скажем для начинающих автомобилистов сойдет .
фото1
фото2
Внешний вид , кузов.
Машина была явно не раз битой и крашеной , о чем говорили клееные и сделаные и какого-то
пластика стопари , мятина во всю дверь багажника где вместо стекла был вставлен неровный
белый плекс . Царапины шли по всему кузову , отдельная похвала японцам - авто очень
легко рихтуется деревянным молотком ,попробовать-бы нашу технику так рихтануть :)). К примеру
на восстановление ( со снятием и установкой ) одного крыла уходит не более 20-25 мин .
Конечно дизайн по сравнению с сегодняшними моделями намного уступает , неказистые бампера
и угловатый кузов . Надеюсь после решения проблем с проводкой и сцеплением немного его
затюнить , может будет выглядеть посолиднее .Пока из всего только рихтанул немного ,
заменил стандартные 13-е колеса на 14-е , вставил стекла вместо плекса ( заднее пока не нашел ,
пришлось вырезать и вствлять нормальный плекс ) , заменил почти всю оптику .
фото3
Салон .
Есть тут чем похвастаться перед Российскими авто : кондишн,( который я снял из-за нашего и без того
холодного климата да и мешало лишнее под капотом) .Электоропривод зеркал ( пока не разбирался с ним ,
не работает ) .Мощная печка , со второго отдал отцу на Уаз 2002 года , говорит теперь красота в
салоне . Интересно получается , завод Уазовский живет в основном за счет заказов северян , да и в Росии
климат гораздо холоднее чем в Японии , так почему-же печки такое фуфло делают .Ладно продолжим ,
салон достаточно просторный , а при снятии задней сидушки и складывании спинок получается чуть-ли ни
минивен , сейчас при ремонте у меня там почти 2 машина без кузова находится . Еще одна очень приятная
особенность при таком возрасте машины ничего и нигде не скрипит и не отваливается - привет счасливым
обладателям Ваз 2109 :)) . Гидроусилитель руля так-же значительно повышает комфорт при движении вокруг
бесконечных ям . На доске не хватает датчика давления масла , вместо него лампочка , это не вселяет мне
доверия , буду ставить наш механический .
фото4
фото5
Двигатель , Кпп , Ходовка .
Конечно главное это двигатель , тут установлена простая рядная 4-ка , с названием ее вообще прикол , сам
блок с головкой от 3А-U а коллектора с карбами от 3A-S , идентификация по каталогам запчастей как 3A-SU :) .
Основная особенность тут это наличие сложной вакуумной системы и 2 карба . Советуют подобрать коллектора и
один карб , тк эти слишком заморочены и постоянно вызывают проблемы , пока менять не хочу мне и так сойдет .
Внимание для обладателей такой техники :
Двигателя серии 3А отличаются не только навесным оборудованием , к примеру мне не подошла головка от 3A-S
из-за выпуклостей а также при замене шатунных вкладышей обнаружилось что дои из болтов сорван (12) , какаво-же
было мое удивление когда на другом двигателе стояли 13 или 14 (уже не помню ) . Поэтому сравнивайте перед
покупкой все детали . Головка с блоком собираются довольно быстро а-ля Уаз в уменьшенном варианте . Клапана
стоят древнего образца , приходится регулировать самому , но в этом есть и плюс то-что нет проблем с засорами от
нашего масла , заливаю Камазовское ,причем оно довольно неплохо себя зарекомендовало на японской технике таких
годов . Довольно хлипкий распредвал , наверное буду искать еще один для замены , чтобы потом не ждать месяц- два ,
с нашей доставкой . Бесит что не везде можно подлезть , обязательно надо вывернуться наизнанку и все-равно оторвешь
какой-нибудь вакумник а потом сидишь пол часа соображаешь откуда он выпал . Кстати сразу в минуса можно записать и
отсутствие литературы по данной модели . Даже снятие такой вещи как термостат и то надо одну гайку выкручивать
сверху , а другую уже из-под машины . Заливаю 80-й бензин , проблем с топливной системой не было . Единственное что
даже при наличии схемы вакуумников ,( отдельное спасибо Toyota Parts c месного форума ), воткнул шланг с карба ( уж
не знаю зачем там тосол в них ) в коллектор и вода побежала в цилиндры , благо свечи вкрутить не успел - через
отверстия полилось . Ну все думал головку толком не мерял вот и расплата :( , обозвал это чудо техники дровалетом и
решил что больше к ней не подойду и так много времени и сил потратил а тут опять половина двигателя разбирать .
Хождения мимо машины продлились всего неделю , начал копаться и нашел этот шланг ,когда уже снял карбы вместе с
коллекторами .
КПП не разбирал а только промыл диз топливом ,на крышке кулисы была порвана прокладка и заглянув под нее сразу
стало ясно почему передачи не включались при минус 1 , на 50% вода остальное грязь .Теперь передачи включаются четко и
без выкрутасов . Так и не понял зачем там столько датчиков понатыкано , наверное чтобы при езде по воде быстрее
замыкала проводка .
Ходовка в плачевном состоянии , что смог на первое время сделал .
фото6
Итог .
При должном уходе и наличии запчастей машина долго прослужит вам . Внушительный обьем багажника позволяет перевозить
все-что угодно . Наличие полного привода здесь дает большое преимущество , однако лучше сразу скидывать стандартные 13-е
колеса , а то по льду толку от 4wd ,не будет . Не нужно ехать в сервис , все простое и можно собирать-разбирать в кустарных
условиях .
Bonus под названием тот кто меня постоянно отвлекал да и вообще откровенно мешался , особенно когда лежишь под машиной .
фото7
фото8
фото9
Общее фото
фото10
С Ув . Грызлик

Две просьбы к модератору :
1- к сожалению я не смог расположить фото в тексте , прошу раскидать где стоят отметки для фото
2- После имени указать Черский , прошу прощения за пропуск букв , думал о том-что на улице уже минус а я воду забыл слить .
Заранее благодарен .
Toyota Sprinter Carib 1986 AL25 3A-SU

Да-а, был у меня такой во второй половине 90-х. Машинка очень нравилась. Карбюратор был один. Двига тоже 3А.
3А это 1500 кубиков.
А, у Вас без документов ездить это нормально?
Удачи! Машинка не капризная. Хотя, конечно, хлам Вам достался еще тот.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Черский
Да с кубиками я пропарился , извиняюсь , вроде правильно писал :). На работу ездил окольными путями -4 wd помогал , пока в сильные дебаты с гаерами не вступал .

Фотки с грызуном супер !
С таким АКБ можно и без бензина ездить - приус практически будет ;-)
Не перевелись еще лди с руками на русской земле.
Удачной эксплуатации !
Все что ни делается - к лучшему.
**********

Ай да молодец, ай да красавец! Главное хорошая команда! Зачет на 10 баллов - 5 Афтару и 5 напарнику :)

Черский
АКБ специально 90-к воткнул тк знаешь сколько раз приходится заводить-глушить , заводить-глушить , зарядка вроде не идет обычный-бы уже посадил давно , еще проблема с проводкой вот и приходится изголяться ,пришлось полку под него новую мострячить но наверное когда все сделаю сниму его и поставлю обычный а то повырывает мне все со своим весом .
И еще попрошу хламом мою машинку не называть , можно и поласковей почти антиквариат все-таки :)
Грызун -Еврашка я ему потом пол буханки хлеба дал чтобы он меня не отвлекал , так он ее где-то заныкал и опять прибежал .

СПб.ру
Очень красивый поселок Черский. Я там был в 93 г. В марте.
SIR T4. Let's Rock!

Молодец, ничего не могу сказать, меня эта статья как-то очень сильно подняла, вдохновила так сказать. Мне 21 год, и машина у меня попроще - ЗАЗ 968М (Запор). Я тоже коробку сам перебирал, мотор вот на днях буду собирать - в общем люблю тоже делать все сам, причем не наклейки клеить на машину, а серьезную технику в машине чинить, да и машина моя мне сама по себе очень нравится - военная она по сути, все в ней сделано с запасом, крепкая, сильная, выносливая, хотя и требует регулярного обслуживания....Но живу я в Москве, и мои интересы как-то не стыкуются с общей массой, я остался один со своим Запорожцем (в смысле автомобильных интересов: раньше все машины чинили вместе, а теперь я один, а другие катаются на новых двенашках и 14-х...). Но я никогда не жалел об этом, и не жалел о тех "друзьях", которые ушли...Единственное, что меня несколько огорчало, это мысли типа: "Неужели уже не осталось таких Кулибиных как я, или как мой друг Санек с Воронежа?" Это, давало некоторое падение духа, НО вот нашелся ЧЕЛОВЕК, который не то, что Запорожец, а Тойоту собирает, и не в Москве, а где-то на крайнем севере, да уж! - вот где просматривается настоящая сила русского характера, неверность стереотипам и устойчивым мнениям. Приятно, очень приятно видить, что я все-таки не один! Я желаю тебе всего, САМОГО!,САМОГО!, и конечно-же не падать духом, а все остальное приложится!!.....

Максимилиан2
Грызун вне конкурса! :)))

ОМСК
Да не повезло с машиной... Но за то помошник хоть куда :)))
5 ка за рассказ... +5 хгрызуну...
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Черский
Диме - с тех пор многое изменилось в основном не в лучшую сторону
Алексею -Машинка твоя тоже кстати иномарка и довольно интересна со стороны тюнинга . Запоры здесь в цене из-за воздушного охлаждения , цена в хор сост колеблется от 20 до 25 тыр .Коробку полностью пока перебирать побаиваюсь из-за большого кол-ва игольчатых (кажется) подшипников и литературы нет чтобы разобрав все на место поставить :), да и голова не тем занята . Был в отпуске проездом в Москве ни одного запора не встретил - так-что на тебя будут смотреть как на новый 600 из-за отсутствия таких машин .12-е 14-е , я вообще Рос авто не перевариваю за исключением Газ 13 и 21 .О друзьях ты правильно сказал и не жалей мне тоже много говорили и продай весь чермет подкопи и купи поновее и что она никогда не поедет больше и тд и тп
Когда один собираешь и опыт появляется и гордость какая-то . Тяжело конечно , кстати двигатель вытаскивал - бревно на бочку и 2 коротких тросика - так-что нет ничего невозможного , можно и одному все делать . О силе характера - видели-бы японцы все это :), у меня кстати фотки есть как бревно правильно ставить :) .Что говорить все было и бросал все с матом а потом возвращался опять ( Кулибинские зачатки ),один раз чуть трещетку в лобовуху не запустил ... Вот и сейчас переломный момент - сцепление буксует все проверил - вывод: замена диска а это опять снимать коробку и не факт что она выйдет от туда а то и двигатель прийдется вперед двигать .Буду делать опять-же из-за принципа , сказал поедет значит поедет .

Misca
Водитель - Молодчина. Интересно, как заводишь в морозы? Для желающих назвать хламом эту машину – вы в начале вычистите под капотом своей машины, так чтоб блестело как в этой, если, конечно, капот умеете открывать.

ammuscle
Да,крутой мужик :) и суслик-еврашка тоже крутой :)

r2d2
Не удержался, тоже решил черкануть. Тот кто назвал или назовет эту машину хламом - видать действительно никогда капот не открывали. То что вынес этот автомобиль за всю свою долгую жизнь, не вынес бы ни один другой. Даже немцы бы уже давно развалились, про наши тазы молчу. Однозначно японские тачки 80-х рулят, сейчас таких к сожалению уже не делают. Автор - ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Здоровья тебе и твоему авто.

Фото подкапотного впечатляет. На ссылочку по карбам, на всякий случай, если конечно полезной окажется: http://dinamitry.eniko.ru/

Хламом эту машину назвал не в плохом смысле слова, а, потому, что много возни требует для восстановления работоспособности.
Когда был такой у меня (срок владения 3 года), то, все делал сам, менял сцепление, шаровые, амортизаторы, прокладку головки блока, перебирал коробку и т.д.
Кстати, снять коробку несложно, для этого надо: открутить подвесной кардана, после этого кардан складывается и сходит со шлицевой, но, чтобы вынуть коробку необходимо движок наклонить так, чтобы коробка смотрела немного вниз я это делал поддомкрачивая движок под картер. Чтобы отцентрировать диск сцепления в корзине использовал первичный вал от запасной коробки, он короткий и снимается очень легко.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Ставрополь
Молодца! Грызун тоже ничего:)
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

аккумулятор хорош :)))

МО
Это пять! Умилила машинка, умилил Еврашка. Это заполярный суслик? Они там все ручные? :) Про него побольше пожалуйста. Не так давно примерно так же сношался с ГАЗ-2410 88 г.в. Тоже много чего ото всех наслушался и тоже "друзья" были. Тоже маты и опускание рук... С последующим их поднятием и снова в бой :) Машина жива. Отец вот только вчера на ней из "похода" вернулся (500 км в один конец). Удачи и терпения.
No Woman, No Cry

Сообщений: 2045
автору и суслику зачет! -)
Grand Vitara II J20A

!!!! Молодец, автор! Мое уважение за отношение, за идейность, за кулибенность, за грамотность в подаче материала. Интересно читать. Думаю, и грызун не пришел бы просто так к плохому человеку:)
Я правильно понял, что Черский это где-то в Якутии? Сурово, видать, там у вас. На фотке дата 03.06.2007, а иней больше походит на первый снег. Бр-р-рр!

Удачи.

Петропавловск-Камчатский
https://forums.drom.ru/showthre... Раритеты форума Дром! Автор милости просим!
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

Желатеьно закрыть аккумулятор прочно каким-нибудь кожухом(пластиковым).
По маслу. Лучше заказать пару банок качественного полусинтета (Велволин MXL 5-40 или Шелл синий 5-40), а то так и будете распредвалы менять.
имхо

Викинг54
Респек и уважуха за целеустремленность и работоспособность.10баллов на двоих

pei

Есть дорога с Невера до Якутска можно и с экономить доехать своим ходом. Владею Карибом 1993г.в. (пригнал с Владика) прохожу легко тех.осмотр. (фары отрег.за 200руб.). Большой аккумулятор не главное. если свечи залил -можно долго крутить. Зимой чуть проблема с запуском ставлю новые свечи. Зато как Кариб снег (свежий) бампером гребет!!! Застрянет когда в боковом окне уже снег появится. Для этого значит люк и сделали.
Евгений.

Автару респект и успехов в ремонте!!!
Toyota WISH 2005г.
Мой отзыв: Ford Laser 2001

int2363054
от всей души 5 + + + ! не падай духом! удачи!

Черский
Для Misca- - Пока только в слабые морозы , где-то минус 5 заводил - и то она тогда не моей была , а человека который никогда раньше за рулем не сидел .Спасибо за подкапотное пространство , но все-равно буду опять выдраивать когда все сделаю ато,то маслом где капнешь то капли воды останутся а на следующий день ржавчина на- чинается , в основном почему-то на резиновых шлангах , наверное вода такая - радиатор плохо промыл . Тосол залью когда уже все будет готово . Иногда тоже поражает ,человек на крутой тачке и не знает даже как капот в ней открывается . Да что-там я и сам недавно мучался пока на Уазе 2003г капот открывал , блин чуть пальцы не повыворачивало , да еще и иномаровская привычка - все аккуратненько и легко без особого усилия открывается , а тут пипец :), привыкнуть надо . Для r2d2- Да действительно сколько вытерпела она ,только ей извесно в полной мере . У нас поселок не большой где-то 2500 населения ,так-что бывших владельцев (не всех ), я нашел , ничего положительного не слышал . Для одного так вообще это ....., конечно если насиловать так катаясь в пьяном сост по 8 человек или возить мороженную рыбу доверху набивая все-что сзади водилы ,причем он до этого только на снегоходах ездил . Для ALEX_23- За ссылочку спасибо позже загляну а то не всегда время есть и выход в инет . Для GerK - Да я понял и не обижаюсь , просто на перед предупредил , а то и так в реале хватает всяких гадостей . Спасибо за подсказку по Кпп , не раз уже ее снимал и ставил , но всего не упомнишь . Блин прийдется рычаг вместе с крышкой снимать на Кпп . Первичный вал где-то в задней части салона лежит я когда прикручивал кпп к движку по нему центровал , кстати двигатель вместе с коробкой вставлял замучался . Для тех на чьи комменты не отвечаю - Всем огромное спасибо за поддержку и хорошее слово , не оставляю их без внимания . Для SerG[27th]- Да впринципе это заполярный суслик :) , ручными их назвать сложно , все зависит от желания и терпения человека чтобы прикормить еврашку , потом от нее практически невозможно отделаться . Машина стоит у меня на работе и поэтому уже начинаются ( пока небольшие ) высказывания в адрес моих друзей - вчера телефонный провод перегрыз и никто не мог дозвониться , а для телестанции связь очень важна . Что до твоего четырехколесного монстра , то я сам чуть не стал обладателем такой техники , предлагали за 35 тыр плюс недорогая доставка с Якутска , сказал перезвоню и уже настроился брать тк нашел за 10 тыр в убитом состоянии на запчасти такую-же . Видать не судьба . Может когда-нибудь и возьму , хотя вряд-ли после япошки , ну если только праворульную чтобы долго не мучаться с переделками :)). Расскажи что-нибудь по ходовке а то меня тогда отговаривали- мол ходовка у нее хлипкая и вся на резинках , наших дорог не выдержит . Так-ли это ? Для безымянного ( http://---.broadband.corbina.ru - Черский находится на реке Колыма в Якутии , хотя было-бы неплохо относиться к Чукотке которая совсем рядом . По фотке - дата правильная , у нас такое часто бывает когда в середине лета идет снег . Пока нет , но уже ночами морозить начинает , значит скоро выпадет , достала уже эта зима круглый год . Для BuTyC - так мельком просмотрел , некогда-было , позже вольюсь как говорится :) свой фотоальбом составлять не буду пока вторая машина в багажнике и со внешним видом не разберусь . Блин достала меня эта авторизация , особенно когда с другого компа выходишь , поэтому приходится отвечать только когда время есть для вые-ия с авторизац . Опять ты :)) ALEX_23 -АКБ накрываю обязательно особенно клемы , капот вроде ложится ровно но на всякий случай . С маслом позже тк надо сразу раскошеливаться на банок 5-7 , здесь такое вряд-ли найдешь только на заказ . Что-то у меня такое подозрение что машина такого масла не видела со времен Японии :). Для pei - видел я эту дорогу где грузовики на брюхе бульдозером таскали , ее кстати починили ? Все равно пока нет такой возможности выехать за машиной , надеюсь скоро появится а то начитался тут о перегонах и самому захотелось :). К Карибам в 95 кузове отношусь только положительно , много слышал хорошего . В следующем исполнении уж слишком зализаны и зад как-то не ассоциируется с нашими броневиками , а о тех что с мордой от Короллы вообще говорить неохота , мне кажется что это унижение для Карибоводов , хотя на вкус и цвет ... . Вообщем это лично мое мнение и прошу сильно не ругаться если кому-что не нравится :).

Черский
Для Ян-74 - извини как-то тебя упустил или опять что-то глючит , в комментах указал как безымянный .

Gis!
Блииин, УВАЖАЮ!!! :) Молодец! Грызуну привет!

Вот МОЛОДЕЦ!!! а я все думал, что за энтузиаст решил востанавливать Кариб 80-х (это я про фото на автофоруме укт) особенно впечатлило подкапотное пространство.
Про 80-й бенз и Камазовское масло, вот ДЕЛАЛИ Японцы технику раньше.

Черский
Для Gis! -вчера узнал что Грызун рыбу жареную ест :), удивился ))
Для Ykt - Да действительно когда-то выкладывал там фотки , но довольно быстро забросил тк мне показалось что такая техника никого не интересует , видать не прав был , тут более новые собрал , а вообще их куча . Когда разбирал старался то-что могу забыть - на фотик снимать , что при сборке двигателя ( навесное ) и сослужило мне добрую службу . Насчет масла я раньше тут отписывался а вот по топливу , то когда он ко мне в ремонт попадал хозяин притаскивал в канистре то с автобуса , то со 130 Зилка слитый ,( топливный насос в хор сост между прочим и сейчас ,никто его никогда не разбирал ). Когда все нормально сделаю перейду наверное на октановое число повыше .
Toyota Sprinter Carib 1986 AL25 3A-SU

И я 5+5 поставлю. Очень жизненно все описал. Приятно читать, даже комментарии. Кариб никогда не эксплуатировал, хотя говорят неплохой авто и вроде даже имеется вариант с пневмоподъемником в задней подвеске на 4вэдовых версиях. В каком кузове только не знаю. Сам пока эксплуатирую T-Harrier/98"/1MZ. Живу в Якутске. Местные дороги любой аппарат могут в магилу свести, побыстрому, хотя все зависит от прокладки между рулем и седением. Сейчас у нас уже тоже холодно и в воздухе чуствуется запах снега. Удачи на дорогах!

Черский
Для Почти земляк - Приятно что кто-то до-сих пор читает мой отзыв :). Кариб в моем ( AL25 ) кузове больше подходит как рабочая лошадка чем как машинка для сьема )), все довольно простое и легкое в разборке и сборке , минусов практически нет , вообщем я доволен ею . Машина у тебя путевая , отзыв писал ? В Якутске не раз был , хотя в последнее время не получается с отпуском , говорят город строится и о дорогах ваших наслышан ))и так и по фоткам на месном форуме . В последний раз когда был ( по городу пешеходом кроме мест где нужно-было грузиться ) не понравилось отсутствие на некоторых улицах тротуаров , идеш по обочине по уши в песке и пыли . Кстати только сейчас вспомнил на одном из перекрестков когда грузились товаром на полуприцеп грузчики нашвыряли вешалки как попало а мы не проверили в итоге разбили нижнюю секцию светофора на одном из перекрестков , так гаеры уже ждали нас на следующем , оперативно работают ))) штраф -15000 р , сказали еще по минимуму :) . Потом на другом Урале с будкой и двигателем 6-кой перепотел блин весь с непривычки :), во первых разгон от светофора до светофора оставляет желать лучшего , только начал набирать обороты уже пора тормозить :), а тут еще под бампер все наровят залезть на легковушках , одну Короллку чуть не переехали , думаю специально подставлялся тк после обгона резко тормозить начал . После выезда из города в сторону Хандыги не тормозили нигде , порадовало , дорога только состоит из камешков с очень острыми краями , на Уазе ( нас 3 машины шло 2 Урала и один Уаз буханка ) задолбались колеса пробивать , а тут еще месные как специально на скорости 110-130 мимо пролетают и каждый раз завидев такого летуна приходилось все бросать и прятаться за машину которую тут-же осыпало щебнем . До Черского тащились 2 недели , в основном ночью ехали чтобы сэкономить топливо да и подмерзает все - грязи меньше . Прибыли 1 апреля , Уаз после Усть-Нера восновном везде за собой на тросу таскали тк Урал не везде проходил из-за снега !! Даже попадались участки дороги за которые вообще никто не отвечает и дорожников никогда там не было . Поездкой остался доволен хотя и неделю потом гул в ушах стоял и трясло по привычке )), Урал все-таки .
Снег сегодня был но не долго , все расстаило . Такой-вот ответ на коммент длинный получился )).

МО
Ходовка не то, чтобы хлипкая, но дабы её не угробить под ней частенько лежать приходиться. Шприцевание, набивка наконечников рулевых тяг. По вашим условиям, полагаю, раз в неделю шприцевать пришлось бы :) А так ничего аппарат :) Но по секрету скажу - японец лучше :)
No Woman, No Cry

Черский
Для SerG[27th]- ничего аппарат , это о каком ? а то выше и Харриер и Уаз и Урал мелькали :)

Черский
Для SerG[27th]- а все понял :) , по Волге )), у нас они как-то не приживаются надолго , восновном по ходовке , хотя есть у меня знакомые которые хвалят такие аппараты :) , да и мне пока не валялся под ней тоже ничего ))

wan-wan
Грызуна зовут бурундук.

6DarkSide9
За такие труды и отзыв - пять.Знай,что твой кариб -легендарная машина и таких больше не делают! Так чт береги его. Удачи на дороге и здоровья тебе и твоим близким.

BLG 28 RUS
Автору респект и уважуха! Я тоже недавно стал обладателем подобного, тока у меня toyota tercel 1986 кузов AL25 3A-U 4WD ATT. Правда у меня состояние чуть чуть лучше, но тоже думаю доводить до ума, не работают передние привода и так по мелочи много еще.
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT

Очень часто видел этого кариба (мимо проходил когда жил в черском), признаться я думал что он никогда боле ездить не будет))) Чтож пять за отзыв и прямые руки)))
P.S. а грызун помоему уже модель) Я фотки видел у кого то на даче он тоже у крыльца что то клянчил)))

Грызлик1
К сожалению поездки вверх-вниз на домкрате все-же вынудили меня сдаться , последним писком был очередной новый комплект свечей , через неделю зацепил его служебкой и поставил походу на вечную стоянку возле работы на радость Еврашкам , там все-таки велюровый салон , зимовать будут в комфорте.

Я вроде как слыщал байку в Черском еще что в универсал Toyota carina вполне успешно пересадили двигло с москвича... (Давнооо это было, в середине 90хх где то) Нет ли подобных идей?

На фотках где нет снега, это возле кочегарки в аэропорту? ))) Ссори за злостный оффтоп)))

Грызлик 1
Да действительно, было дело, правда не в курсе долго-ли оно так проездило, знаю только что кузов один от той каринки остался.
Фотки со снегом - гараж дорожной службы
Фотки без снега - телестанция Орбита

в фотоальбоме карб новый стоит, проводочки, циферблаты..... чё эт за система? хочу такую же, как связаться???

Грызлик 1
Понимаю...., я эти фотки на каком-то из зарубежных сайтов выдрал, хотел сам поспрашать, но эти либералы не в какую не хотят регистрировать чтоб сообщения оставлять, думаю проблема в том что Россия...., а так телефон для связи 89031919829, в вашем случае не чем не смогу помочь, набирайте разные варианты в поисковике гугль и может выйдите где я это нарыл, для остальных если есть вопросы звоните или смс , но время идет, забывать начал что там и как, сейчас пыжика взял, нахожусь в москве.

Томск, Улан-Удэ
Евгений, молодца! 5. Как деньги появятся свободные и гараж, тоже куплю старую япошку под восстановление. А за ручного суслика отдельный "+")
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Продажа Toyota Sprinter Carib 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб