Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Расход топлива по трассе: 7-12 л на 100 км л/100км
Название: S-Touring limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: ущербная комплектация )): подстаканики, подушки безапасности 2, эл зеркала(но не складываються), нету климата контроля меньше электроники меньше проблем ))!!!
Здраствуйте  я буду писать  с ошибками извените я тороплюсь нету времени но охото внести свою в лекту про это японское чудо и моего первого авто toyota carib(храбрый). Начну с покупки ходили с отцом по нашему омскому рынку  искали    нормальную  9ку   я с неохотой   выбирал  русскую машину  до этого я  месяцев  7  заходил на этот  сайт     и читал отзовы  про машины  и сложилось мнение что кариб  это   машина кому не нужны проблемы   практичная и простая  машина на каждый день, вернёмся  к   покупке  отец был против иномарки  а я   считал что руская машина это для того человека  кому в гараже  на выходных ремонтом заниматься  вместо   отдыха. И так  долгие  поездки на авторынок привели к тому что я переубедил отца на  иномарку и вот  мы стали выбирать машину  и для семьи и для дачи начали смотреть карибов, хорошего варианта не было пошли смотреть безпробежных но и они были за 260 тысяч рублей   с ушатаным салоном у перегонщиков и тут  я увидел его   он стоял весь белый красивый   новенький свежый   но  я потом  узнал что он     уже год в Рф  на спидаке  пробег  62 тыс  чему я не верю но по ТС  машина будто сошла с конвеера . Вносим задаток я привожу спеца  на след день   и он говорит что    машина была битой    менена оптика но сделана хорошо в японии экран целый и тд мне в принципе всё ровно  главное не перевёртыш и всё   не битых японцев не бывает!!!!!!!!!   но  другое тех состояние    всё ок  всё  на 95% идеально
И вот началась эксплуатация  я рыбак  и люблю гонять на природу    машина идеально подходит  для этого жалко что не 4 вд    но нажимаешь кнопочку MANUAL и передний диференциал блокируеться был случай на рыбалке когда в дождь поехал  за друзьями   они уплыли на лодки    и начался     сильный дождь и  ураган   но это же кариб - храбрый))))))) летом с кондёром по трассе расход  все кто говорят что 1.6 это мало  а автомат это тупо    я делаю     любой ВАЗ в стандарте на 402 метров. Машина не подводила некогда  всё в ней клёво. На природе 2 ой дом приятно   разложил  сиденья и спи в полный рост в спальном мешке. Я  хочу задать   вопрос владельцам кариба  что за  4 отверстия  сверху в салоне  открываються 2  пласмасывые заглушки и там дырка по форме наушника похожа   и таких 4 дырки   над задними дверьми  и чуть чуть ближе  к двери багажника?

Минусов  нету  плюсов уйма
Когда вначале я  ездил после покупки я  цеплял лежачие палицейские во дворе.
Но загнал на То  сказали  яйца - стабилизатор тяги   и стойки и пружины   кончились )))))))))))   стиль вождения такой но после этого я стал  каждую кочечку  мягко объезжать
замена яиц  яйца - 600 рублей   я менял их сам    стойки (прокачка)   4400 +  4  пружины   4800 и того  9200  и всё   .....
Кароче Я счастлив и не хочу продавать иногда думаешь а надоел  а иногда в гараж приходишь смотришь на его агрессивный вид  и  вообще  вечером катаешься в одного тихо спокойно и думаешь хорошая машина кто хочет и думает брать не брать берите будите  счастливы это не реклама это просто совет  всем  что бы  была радость от покупки  такой машины  и она будит  и девушкам нравиться хоть и уневерсал особенно с разложенными сидениями им нравиться))))))))))))))    берите кариба это ОН  и всё этим сказано......

N_h

Дырки те что заглушками закрыты для крепления сетки отгораживающей пассажиров от груза. А говоришь сайт читал, на форуме это все обсасывалось не раз...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

key111
двоечник...

эммм...я отстал от жизни? на карибе 2вд действительно есть дифференциал? :) который блокируется? :) кнопкой Manu ? :))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

World citizen
Машина оч симпотичная и видимо простая (надежная)! Отзыфф мало информативен :(. И еще - в чем прикол закрашивать номер на ОДНОЙ из трех фоток? :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

да колёса реально блокируються и крутиться одно до нажатия кнопки а потом два одновременно

скажите как отвечать на коментарии от своего имении

я
и ещё кто знает что за датчик похож на примерно вот такое вот (..) и внутри стрелочки в разные стороны

Влад и Слав
Это датчик разности давления в шинах

Что за кнопка MANUAL?
У меня такая же машина, только кнопка наз-ся MANU.

Когда нажата кнопка MANU, та что слева от водительского сидения, драндулет трогается со 2-ой передачи, полезно зимой на скользком покрытии дабы не шлифовать.

Влад и Слав
2 vadbuz- то что случается с машиной после включения кнопки MANU я прекрасно понимаю, а что- с кнопкой MANUAL???
И откуда взялась блокировка дифференциала?
...,её нет и не было!
Включи MANU, выключи OD, включи L, либо 2 и газани- ничего не блокируется

...,проверено
А то что- "драндулет трогается со 2-ой передачи",как и то что коробка при сбрасывании газа не отключается от двигателя (при нажатой кнопке)- это и ежу понятно, спасибо данному сайту.

Влад и Слав
2 Yanish,похоже не ты один "отстал от жизни" )))

...,проверено

Если переднеприводный карибас, действительно, ни о какой межосевой блокировке речи не идет вообще. Межколесной блокировки у карибов впринципе никогда не было и нет, а пригодилась бы. Если рядом с ручником есть кнопи "MANU" и "POWER" это управление режимом работы автомата, но к блокировке дифференциалов это никакого отношения не имеет. Видимо хорошая грязь автору досталась, так все слиплось :-).

"Влад и Слав" указываете кому задаете вопрос, чтобы не было недоразумений.

первое фото зачет))) долго вокруг ходил, думал как сфотать?))))))

да нет не долго

Для vadbuz
на карибе в 25-м кузове межколесный дифф блокируется! Факт!

Pavelll
О том что у кариба нет минусов я бы говорить не стал. На мой взгляд есть: расход(особенно зимой) и низкая посадка. Я сделал ВСЕ чтобы это исправить. Не получилось!!!

мариинск
какой предохранитель нужен на подсветку на тойота спринтер кариб 2000гв?подцепил туманки,+ вывел на габариты,и вся подсветка потухла(в чём причина?и где этот предохранитель находится?

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб