Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Тойота Спринтер Кариб 2000 — отзыв владельца

, Омск
6081
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.4
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-12 л на 100 км л/100км
Руль: Правый
Название: S-Touring limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: ущербная комплектация )): подстаканики, подушки безапасности 2, эл зеркала(но не складываються), нету климата контроля меньше электроники меньше проблем ))!!!
Здраствуйте  я буду писать  с ошибками извените я тороплюсь нету времени но охото внести свою в лекту про это японское чудо и моего первого авто toyota carib(храбрый). Начну с покупки ходили с отцом по нашему омскому рынку  искали    нормальную  9ку   я с неохотой   выбирал  русскую машину  до этого я  месяцев  7  заходил на этот  сайт     и читал отзовы  про машины  и сложилось мнение что кариб  это   машина кому не нужны проблемы   практичная и простая  машина на каждый день, вернёмся  к   покупке  отец был против иномарки  а я   считал что руская машина это для того человека  кому в гараже  на выходных ремонтом заниматься  вместо   отдыха. И так  долгие  поездки на авторынок привели к тому что я переубедил отца на  иномарку и вот  мы стали выбирать машину  и для семьи и для дачи начали смотреть карибов, хорошего варианта не было пошли смотреть безпробежных но и они были за 260 тысяч рублей   с ушатаным салоном у перегонщиков и тут  я увидел его   он стоял весь белый красивый   новенький свежый   но  я потом  узнал что он     уже год в Рф  на спидаке  пробег  62 тыс  чему я не верю но по ТС  машина будто сошла с конвеера . Вносим задаток я привожу спеца  на след день   и он говорит что    машина была битой    менена оптика но сделана хорошо в японии экран целый и тд мне в принципе всё ровно  главное не перевёртыш и всё   не битых японцев не бывает!!!!!!!!!   но  другое тех состояние    всё ок  всё  на 95% идеально
И вот началась эксплуатация  я рыбак  и люблю гонять на природу    машина идеально подходит  для этого жалко что не 4 вд    но нажимаешь кнопочку MANUAL и передний диференциал блокируеться был случай на рыбалке когда в дождь поехал  за друзьями   они уплыли на лодки    и начался     сильный дождь и  ураган   но это же кариб - храбрый))))))) летом с кондёром по трассе расход  все кто говорят что 1.6 это мало  а автомат это тупо    я делаю     любой ВАЗ в стандарте на 402 метров. Машина не подводила некогда  всё в ней клёво. На природе 2 ой дом приятно   разложил  сиденья и спи в полный рост в спальном мешке. Я  хочу задать   вопрос владельцам кариба  что за  4 отверстия  сверху в салоне  открываються 2  пласмасывые заглушки и там дырка по форме наушника похожа   и таких 4 дырки   над задними дверьми  и чуть чуть ближе  к двери багажника?

Минусов  нету  плюсов уйма
Когда вначале я  ездил после покупки я  цеплял лежачие палицейские во дворе.
Но загнал на То  сказали  яйца - стабилизатор тяги   и стойки и пружины   кончились )))))))))))   стиль вождения такой но после этого я стал  каждую кочечку  мягко объезжать
замена яиц  яйца - 600 рублей   я менял их сам    стойки (прокачка)   4400 +  4  пружины   4800 и того  9200  и всё   .....
Кароче Я счастлив и не хочу продавать иногда думаешь а надоел  а иногда в гараж приходишь смотришь на его агрессивный вид  и  вообще  вечером катаешься в одного тихо спокойно и думаешь хорошая машина кто хочет и думает брать не брать берите будите  счастливы это не реклама это просто совет  всем  что бы  была радость от покупки  такой машины  и она будит  и девушкам нравиться хоть и уневерсал особенно с разложенными сидениями им нравиться))))))))))))))    берите кариба это ОН  и всё этим сказано......    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Дырки те что заглушками закрыты для крепления сетки отгораживающей пассажиров от груза. А говоришь сайт читал, на форуме это все обсасывалось не раз...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
 
 
Ответить
key111
двоечник...
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
эммм...я отстал от жизни? на карибе 2вд действительно есть дифференциал? :) который блокируется? :) кнопкой Manu ? :))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Машина оч симпотичная и видимо простая (надежная)! Отзыфф мало информативен :(. И еще - в чем прикол закрашивать номер на ОДНОЙ из трех фоток? :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
автор
да колёса реально блокируються и крутиться одно до нажатия кнопки а потом два одновременно
 
 
Ответить
автор
скажите как отвечать на коментарии от своего имении
 
 
Ответить
я
автор
и ещё кто знает что за датчик похож на примерно вот такое вот (..) и внутри стрелочки в разные стороны
 
 
Ответить
Влад и Слав
Это датчик разности давления в шинах
 
 
Ответить
Влад и Слав
Что за кнопка MANUAL?
У меня такая же машина, только кнопка наз-ся MANU.
 
 
Ответить
Когда нажата кнопка MANU, та что слева от водительского сидения, драндулет трогается со 2-ой передачи, полезно зимой на скользком покрытии дабы не шлифовать.
1
 
Ответить
Когда нажата кнопка MANU, та что слева от водительского сидения, драндулет трогается со 2-ой передачи, полезно зимой на скользком покрытии дабы не шлифовать.
1
 
Ответить
Влад и Слав
2 vadbuz- то что случается с машиной после включения кнопки MANU я прекрасно понимаю, а что- с кнопкой MANUAL???
И откуда взялась блокировка дифференциала?
...,её нет и не было!
Включи MANU, выключи OD, включи L, либо 2 и газани- ничего не блокируется
1
 
Ответить
Влад и Слав
...,проверено
А то что- "драндулет трогается со 2-ой передачи",как и то что коробка при сбрасывании газа не отключается от двигателя (при нажатой кнопке)- это и ежу понятно, спасибо данному сайту.
 
 
Ответить
Влад и Слав
2 Yanish,похоже не ты один "отстал от жизни" )))
 
 
Ответить
Влад и Слав
...,проверено
А то что- "драндулет трогается со 2-ой передачи",как и то что коробка при сбрасывании газа не отключается от двигателя (при нажатой кнопке)- это и ежу понятно, спасибо данному сайту.
 
 
Ответить
Если переднеприводный карибас, действительно, ни о какой межосевой блокировке речи не идет вообще. Межколесной блокировки у карибов впринципе никогда не было и нет, а пригодилась бы. Если рядом с ручником есть кнопи "MANU" и "POWER" это управление режимом работы автомата, но к блокировке дифференциалов это никакого отношения не имеет. Видимо хорошая грязь автору досталась, так все слиплось :-).

"Влад и Слав" указываете кому задаете вопрос, чтобы не было недоразумений.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
первое фото зачет))) долго вокруг ходил, думал как сфотать?))))))
 
 
Ответить
автор
да нет не долго
 
 
Ответить
Для vadbuz
на карибе в 25-м кузове межколесный дифф блокируется! Факт!
 
1
Ответить
Pavelll
Кемерово
О том что у кариба нет минусов я бы говорить не стал. На мой взгляд есть: расход(особенно зимой) и низкая посадка. Я сделал ВСЕ чтобы это исправить. Не получилось!!!
1
 
Ответить
мариинск
Сообщений: 2
какой предохранитель нужен на подсветку на тойота спринтер кариб 2000гв?подцепил туманки,+ вывел на габариты,и вся подсветка потухла(в чём причина?и где этот предохранитель находится?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром