Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Тойота Спринтер Кариб 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1997
Цвет кузова: серый
Почему «Кариб»? Первый автомобиль у отца был «Кариб» в 95 кузове  – 91 года. Моя автомобильная жизнь началась именно с него. Пришло время – встал вопрос что покупать себе. Было два  варианта  - «Карина» или «Кариб». Продавцы «Карин» в лето 2007 года – просили уж слишком большие деньги – за не самые лучшие авто. Купил по объявлению в газете «Кариб».  Вообще перед тем, как купить долго сидел на авто сайтах – изучал что там где смотреть у японок при покупке. На самом деле, когда в первые увидел Карибаса – в голову пришло только то что нужно показать на СТО (желательно) – все остальное забыл. Местный СТО  прошли – мастер сказал – «Порядок ходовая – бери!». И вот она моя!!!
Загнал к отцу в гараж. Прикупил моторного масла -фильтров (масленый + воздушный) и …аптечка, знак, ОГ. Все остальные жидкости отец сказал менять не будем, так как – в норме. Бывший хозяин за ней смотрел. Спасибо ему отдельно.
Практика. В сравнении с отцовским «Карибом» - 1600 с движком – 4а – механика – было замечено, что двигатель 7а– 1800 (оба 4 вд) – одно и тоже. То есть – с нуля (км/ч) - также долго разгоняется как с движком на 1,6 – к этому нужно привыкнуть (это при МКПП); так же - на скорости от 80 до 100 чтоб разогнать например до 120 ваше провал мощности – педаль топишь а машина даже не реагирует на увеличение скорости – плохо при обгонах на трассе. Да и вообще увеличение на 200 кубиков не чувствуется.
Просвет у «Кариба» при колесах на 14 – нормальный – не боишься зацепить чего на ямах. Подвеска –мягкая, при щадящей езде – надежная. Стойки еще не менял, не прокачивал. (Отец прочитал где то что ставят Волговские на «Карибы»  – но он отъездил на них – пол года –и выбросил – теперь ставим Каяба- пусть дороже- зато надежнее – это про старый карибас).
Салон у «Кариба» чуть меньше чем у «Калдин», но все же в хозяйстве – первый помощник, что где перевезти- увезти, это вам не бардачок сзади как у седанов. Особенно если надо что то длинное привезти.   Сиденья задние опускаются – и пол багажника вровень со спинками сидений -  после ночевке на природе не чего не болит и высыпаешься прекрасно.
Шума изоляция – приемлемая, внутренняя обшивка – не маркая, есть куча кармашков, бардачков, лампочек освещения  и всего остального приятного приблуда.
Печка – за 10 -15  минут пока едешь при температуре – 25 – снимаю шапку и куртку расстегиваю. Летом кондер – простыть можно, ставлю всегда его на эконом, при малых оборотах печки вентилятора. Салон, что не мало важно (задние пассажиры) – также не мерзнут и не потеют!! В багажнике чтоб не обогревать не нужный объем – натягивается и фиксируется – такая пластиковая штора.
На моем варианте нет управления мостами – то есть 4 вд – фул тайм- постоянный привод – передние буксуют включаются здании колеса.  Выручает в гололед на подъемах и летом на природе.
В эксплуатации неприхотлива – до всего можно дотянуться, все можно открутить. Проста и надежна как все тайоты. Запчасти  -есть у всех, если что куча аналогов. Отец  -токарь –так сам что делает!.
Расход – лето – 9-10 литров – город, зима – 10-12 литров –город. На трассе специально не замерял – но казалось хавает все 15!!! Литров на 100 скорее всего из-за того что при скорости 100 – 120 км в час – обороты всегда выше 3000!!! – по городу я всегда езжу не выше 3000.
Машина всю зиму простояла на улице. Заводилась при  - минус 29 градусов. При 33 – завести можно, но она вся дергается – и я глушу и иду на работу пешком.
Машина в меру мощная, вместительная, довольно – надежная, клеевая. Мне очень нравится, другую пока не купил – и о том что она у меня первая не сколько не жалею.
Если нужен помощник и трудяга берите его.

У тебя мотор не 7а, а 4а, судя по комплектации салона, и нет родных противотуманок. Динамика ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТЬСЯ от 1.6.и 1.8.л, тем более на палке.

N_h

Динамика отличается 4А от 7А, обороты у меня при 140 - 3200 (коробка автомат). Если расход по трассе 15 литров - ищи проблему, у меня летом при нерабочем термостате 8,5-9 литров с кондеем выходило, скорость 120-140.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Туманки сам ставил:?
такой же и у меня барабас тока 1,6 на мехе
Удачи ))

to антонио 888
в чем разница, салонов, кроме туманок*?

Двигатель 7А!!! Что касается динамики сравнивал 4А в кузове 95 МКПП с 7А - 115 МКПП (обе 4вд)- каких либо увеличений мощности НЕТ. Занаю о чем говорю - обе экспл. более года.
Про туманки - такие достались от прежнего хозяина - ВАЗ автопром - хочу от них избавиться - светят во все стороны.
Что касается расхода - на работе долго обсуждали - говорят - видимо верно напутал. Специально не проверял.

С-Пб
Классные фотки!!!! У меня то же был Кариб,1997г.За год эксплуатации, не разу не подвел!!!!Взял трассу с Владика до Санкт- Петербурга,груженый под"жвак", просто на "УРА"!!!!Только хорошие впечатления от этой машины!!!

Мафынка просто класс ,сам на такой езжу. На счет расхода по городу ты соваеренно прав так же ,а вот по трассе когда как ведь передачи здесь короткие и на максималку не расчитанны,а расчитанны на тягу. Но интересный факт при скорости 140-150 расход вышел 9 литров ,но ина разгон у меня она нормально едет махом набирает 100,и без проблем поедет 165. Удачки тебе и твоей МАФЫНКИ

красноярский край г железногорск
карибоводы приветствую подскажите у меня такая проблемка,когда скорость 60км/ч гдето внизуначинает выть то ли это подшипник толи подвесной пнять немогу ,если кто с такой проблемой встречался подскажите как устранить .
egorka544 toyota sprinter carib 1.8, v-turing,4wd,1997г,механка,AE115G

ннннннннннн
ivashka5557:

посмотри возможно дело в металлической защите(кожухе) выхлопа, под машиной, точнее под двигателем. возможно она подзамята и на определенных оборотах начинает резонировать. у меня на ипсуме так было. надо стучать кувалдой...

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A в Улан-Удэ