Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Расход топлива по трассе: 10-12 (в процессе замеров) л/100км
Название: 4WD Z-Touring
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Тёмный
Кузов: Обвес в круг, задний спойлер, рейлинги, метла, ветровики, люк.
Ходовая часть: 4 WD, межосевая блокировка.
При выборе автомобиля, пользовался отзывами и форумами на этом сайте и думал, когда в будущем (не близком) куплю авто обязательно поделюсь своими впечатлениями, что теперь и делаю.
Вступление:
Мне 27 лет, доход, наверное средний (я считаю, что ниже среднего), семья, дочь почти 5лет. Ездил на ВАЗ 2104 1986г. (сей час отец ездит), Краун, Сабер, Авансир, Сурф, Крузер-105, Сафари (все не мои).
Выбор и приобретение:
Вообще, сначала, хотел покупать новый авто. Фокус, Кашкай или ещё что-нибудь из этой ценовой категории, но всё упиралось в деньги и кредит в частности (хорошо, что условия на автокредит такие и цены, а то с Фокусом уже угарел бы:), хотя есть знакомый у которого с Фокусом всё хорошо и машина вообще класс-после нескольких Фордовских форумов-не верю).  Переключился на Импрезу Вагон или Вингроад (4WD, универсал, цена). Позже встал вопрос аукцион или Владивосток. + и - в принципе очевидны и всем извесны. Повторюсь, что перспективы покупки были очень далки. Но здесь, видимо, вмешались 3-и силы.
Как то в выходной день, звонит родственник и говорит, что их соседка продаёт Кариб в хорошем состоянии (накатала 20 000 за 2 года) за 170тыр., я, ну ладно, подумаю и спускаю всё на тормозах. И тут вмешивается самая сильная сила-это моя любимая супруга, за что ей спасибо, типа давай всё таки посмотрим, подумаем. Посмотрели, Кариб как Кариб, конструктор, 96 000 пробег, коцки по кузову (хозяйка обещала сделать), трещина на лобовом стекле от не правильной эксплуатации печки, всё вроде нормально. Ну и додумались до покупки. Кредит 200тыр. в "Сбере" (своих денег вообще не было). Переоформление, расчёт, сели, поехали.
Автомобиль:
Я не фанатею от машин. Отношусь как к средству передвижения. Так-что: нормальная машина, всё что необходимо-есть. Заводская тонировка, не плохой внешний вид, везде электропакеты (стёкла, зеркала), обвес, противотуманки в бампере, люк, метла (зачем она нужна?), 4WD с блкировкой (это клёво). Из недостатков: немного низковата (для меня, после езды на служебных джипах), мало места на задних сиденьях (дочери вполне хватает), в принципе пока всё. Ходовка стоит родная, вроде лечили её, вроде всё нормально, жестковата. Разгон, как мне кажется, медленный.
Вложения:
Долил масла Castrol Magnatec 5W40 в двигатель (уровень низкий был)=420р/л., вроде не кушает.
Заменил лобовое стекло (разбил один дядя, можно почитать здесь  https://forums.drom.ru/general/t1151062551.html)=2900р.
30 минут работы отвёрткой, для закрепления переключателя температуры в салоне и заправки резинок уплотнения как положено. Всё.
В планах:
Вибро-шумоизоляция салона (хочу сам сделать), бюджетные колонки в передние двери (нету совсем), литьё (денег жалко), чистка топливной, замена ГРМ, масло с фильтрами везде (по необходимости), зимняя резина (нету тоже), выяснил что бокс под воздушный фильтр и он сам не родные (бокс только на патрубках держится), надо поставить родные наверное, у правого переднего поворотника отломано одно крепление, тоже сделаю.
Эксплуатация:
Дом-работа, выходные-дача.
Заключение:
Кредит. Нормально всё, только надо сюда сразу прибавлять расходы на стоянку, заправка, обслуживание, получится более приземлённая картина.
На данный момент добавить нечего, в дальнейшем подредактирую и добавлю, фото покажу.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб