Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1994

Тойота Спринтер Кариб 1994 — отзыв владельца

9538
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.5
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л/100км трасса, город 9-11л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: full time 4 wd
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Кузов: спойлер, очиститель
Двигатель:
Начну рассказ с того, что когда я был маленький у нас был кроун 1988 года. Холодильник, круиз контроль, дури в ней немерено. ВООБЩЕМ ДЛЯ такого года ШИКАРНО. Ну произошло чп и машины не стало. Нужно было что-то брать подкопили денежек, поехали во Владик, опыт уже был кроуна привозили. Подумали купим, а назад поедем и на Байкал, да на Арей заедем, отдохнуть. Машину конечно не знали какуую возьмем, смотрели по деньгам. Прошлись по рынку, одни калдины стояли за наши финансы. Не ЛЮБЛЮ этот автомобиль. И вот в стороночке стоял Кариб, с виду конечно не очень, никому из нас не понравился. Но посмотреть решили все равно. Люк, черный цвет, магнитофон конченный стоял, зато литье было... Двигатель все в норме. Масло нигде не бежало. И пробег был 117 тыс. км. Но зато какая панель, помоему ни у кого из тайот столько датчиков нет. Ну вообщем купили!!!
Прошло в 6 лет. Из них отъезжено только 2. Почему так получилось. Родители 2004 переехали в другой город а машину не стали забирать, мне оставили. А я поступил в университет тоже не в Абакане. И поэтому машина осталась здесь в гараже. Получалось только в июле и в февпале погонять на каникулах.
Про машину плохого не скажу ничего, за такие деньги лучше не взять это 100 процентов.
Универсал это конечно очень хороший плюс. С ночевкой если ехать есть где поспать. Сиденья там раскладываются как кровать и как диван кровать.
По проходимости ни разу ни где ни сел, хотя в тайге частенько бываю. Да и просвет хороший, чтоб цепануть днищем нужно хорошо постараться. Если же ехать в наши степи после дождя где глина, это вообще не проблема для 4вд. Зимой как то на охоту гоняли вроде и лед и снег глубокий был, и резина всесезонка. Нажимаешь на кнопочку блокировка мостов и едешь не напрягаясь конечно таскает, но лезет!
Масло машина не кушает.
Кстати если в пол на газ нажать, конечно не марк, но чувствуется все равно.
Тут недавно вернулся в Абакан. Подделал машину, все что можно было по мелочи, сайлен блоки, масло поменял, ремень грм, кондер заправил (кстати дует нормально даже в короле новой не так). Музыку поставил.Машина стала "ПРОСТО СКАЗКА". Расход маленький бензина, чтобы там не говорили, что неправда это, 4 вд ведь.
Кстати если пятером ехать и все по сто кг тесновато.
Про стойки скажу, что пока живы. Потом хочу поменять на обычные не подъемные. Потому что родный 3500 одна стоит. А они ни к чему. И так проедешь везде.
Вот и все пожалуй...


    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
че-то уже какой отзыв без фоток! не добавляются что ли?
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
За любовь к машине-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
Двигатель 4А - АЕ 1600, всего 110 лошадей.
1
 
Ответить
См. Выше 4А - FЕ, а не 4А - АЕ (на английский не переключил)
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
лошадей перебрал
Nissan Ariya 2023
2
1
Ответить
Dfcz90
Я немного придерусь: блокировки мостов нет, есть блокировка межосевого дифа. Да и мост только сзади. Если клиренс контроль есть, почему не написал в комплектации?
Мощность движка у старых Карибов 115л.с.(4А-FHE-S), у новых 110(4A-FE).
5
1
Ответить
автор
Абакан
У меня в птс 125 л.с. почему-то вот и написал. А клиренс контроль то есть, только смысла в нем не вижу. 3 см поднимается. мне кажется что для стоек не хорошо. И так где только не пролазил, где только не проезжал не задел дном. Ну а про блокировкумеосевого дифа классная вещь, только я не профи и как че называется не знаю...
1
 
Ответить
автор
Абакан
Вот она машина то
 
 
Ответить
автор
Абакан
Я ее выставил на продажу, жалко конечно... Ну возможность подвернулась на новую машину... Думал эту оставить как вторую, но нет, машина должна быть одна!!! А это ЗОЛОТОЙ авто еще раз скажу, Кариб есть Кариб. Для РФ Лучше не надо, за эти деньги.
2
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
авто бронетанк просто легковои.у меня была такая продал за ненадобностью возить воздух купил цивик в принципе не жалею.
но кариб это ощущение надежности особенно бампера я сколько чего не бил даже один раз деревце маленькое сломал а ему все по...й он же резиновцый)
BMW начинается с V8
3
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4661
Кариб есть кариб, это факт!
А как тебе клиренса хватает, непонятно, засадить его не так и сложно.
 
 
Ответить
Я уже полтора года на крабике езжу ни разу негде больше минуты не сидел хотя живу в якутии сугробы незамечает на копот собирает а едит как танк
 
 
Ответить
...про блокировку-ездил за шишками поздней осенью, обеими колесами встал на лед(лужу) правое переднее ушло в лунку, так что сел на дверь, газую+толкают пацаны-не сдвигается, отчаялся:((, случайно вспомнил про кнопку-нажал, грю: отходите, вылез как будто в горку тронулся:)), аж гордость пробрала за машину. но когда на плотный снег дном сел, тока пацаны и помогли(подняли и перенесли зад из колеи) а по рыхлому дествительно прет, за ночь выпало снега по колено, из гаража выгнал,грею- сосед(марк 95г) грит-прочисть колею от гаража до дороги?? в итоге сгреб весь снег-бульдозер млин. достался от отца-езжу и менять не собираюсь- не нашел достойной замены
4
 
Ответить
Как там спать когда седенья раздвинеш получается что ноги выше головы
 
 
Ответить
Машина супер У меня такая же Везде пролезет Ставлю 5
 
 
Ответить
Что и говорить "Кариб". Я на своём год проездил, два раза сидел на брюхе, снег липкий был, а так хоть бы что. На обгоне - газ в пол и все кто был впереди остаются далеко позади, что зимой что летом. На дороге стоит как вкопаный - спойлер свою функцию выполняет от и до. Мне нравиться. Единственный недостаток - это дорожный просвет, впрочем как и у всех авто этого класса. ТАЧКА СУПЕР!!!
1
 
Ответить
Тачка супер неубиваемая как будто для россии придумывали, а если кто хочет с 2-х литровыми крестами со светофора потягаться ставте 20-ти клапанную головку от 4A-ge и вперед. Я бы себе такую взял да вот летов мало. Машину любишь значить Пятёрка.
 
1
Ответить
Кто знает на Карибе 94 г. АЕ 95 постоянно 4 ведущих и какое масло заливается на гидравлические стойки?
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром