Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

, Алматы
3.3
Год выпуска: 1997
Название: Z toyring
Привет всем любителям и владельцам карибов.расскажу как появилась в нашей семье эта машина,изначально смотрем калдин,камрюх и мерсов.расстроился что денег не хватает на машину какую хочу в хор сост.и тут увидел кариба такой не плохой стоит на СВХ,как раз универсал,для работы.купили за 5700.нахваливать машину не буду,скажу как есть.не очень хорошая шумоизоляция,на задних сидениях ооооооочень тесно,и конечноже расход приличный,как у 2-литровых японцев.также есть плюсы зачасти не дорогие и ремонтировать можно многое самому,машина прочная я даже скажу выносливая.меня всегда интерисуют цифры вот и вам расскажу чего сколько стоит.4 нов.амортизатора,4 пылника на них,и 4 пружины примерно вышли мне в 200-250$.ставил все сам.колодки передн.2000тг.задн 2500.стойки стабилиз на перед и зад взял за 4000.могу сказать одно хоть и китай но качеством доволен.узнавал сколько стоит оригинал писец дорого в.когда узнал что они есть и 4 вд.расстроился немного что мне такой вот попался,зимой полный привод очень помогает.Всех с новым годом!!УРА!надо бежать,дела.будет время обязательно напишу побольше.удачи всех владельцев карибов в следуюющем году.как говориться ни гвоздя-ни жезла.

Magadan
Не густо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Бездарный отзыв(((

Чёта как-то грустно и хило.

МОСКВА
Синие лампочки-круто ))))

Фотки все засвеченные
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Магадан-Спб
тачка хорошая. напиши нормально о ней!! не знаю как в этом кузове, но в прошлом -она действительно не убииваемая!!!5

Пенза
Колеса зачетные!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Сообщений: 2052
За отзыв кол, вовсе не понравилось.

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

по случаю Нового года 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

машина хороша! 7 я фотка зделана в садике в районе рувд!ниже подземных гаражей

Сообщений: 1995
Отзыв слабоват,зачем пружины то менял не пойму просели чтоли?
TOYOTA HARRIER ACU30

муксум
не только пружины машине 10 лет как ты хотел?ни что не вечно..

Western Siberia BRN
Шумки вообще нет, табло смотрится не круто....3
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Автору: написал срок владения 3й год. Не верю! Скорее 3 мес! Когда прочел-думал 3й день :) Без обид,но отзыв слабый!Только за фоты нормальных колес можно 3 поставить!Что я и сделал.Внимание!Вопрос: Диски на 16" стоят, с резиной 205/50 ? Или это 15шки? Какой вылет? 35-38 или 45? Заранее пасиб.

владею 3-й год,диски на 17,задние-234-45.передние-205- 50.вылет не знаю.

Слухай,Муксум, ну за колеса мега респект! 1й карибас вижу на 17ках!!! Поделись впечатлениями по езде в сравнении с 14(зимние то такие).Управляеться ощутимо лучше?В скоростном повороте насколько лучше держит? А то я все определиться не могу брать на лето 15е или 16.По деньгам понятно что 15 ошутимо дешевле.16 боюсь,
что тежелее значимо и пробить легче намного :(. Что скажешь? Какие диски у тебя?(фирма)Сам выбирал? По ксенону вопрос:какой поставил? Сам? Коректировку чтоб не слепил делали? Как?Спаибо,заранее :)Можно на мыло.

спасибо.зимние родные стоят,резина зимняя дорогая очень(800 комплект),я бы сказал есть один плюс красиво смотрятся,а все остальное что ты спросил на 3+.я бы взял 15.фирму дисков не знаю,знаю что с японии,на хонде какойто стояли... да и 17 тяжело найти ещё и 4-дырые этого размера,диски не выбирал как говорится-что было,то и взял.ксенон 6000К ставил сам,за 20 мин,и 5000(за установку)с экономил.корректировку делать на японцах бесполезно,у них с завода,они на встречку бъют,так что деньги тоже не стал попусту тратить,а так ксенон вещь хорошая,поставь не пожалееш.если ещё каке вопросы возникнут спрашивайте,че знаю скажу...

Муксум,спасибо за быстрый и информативный ответ.По колесам: я так и думал что именно так(и про выбор и про размер)и напишеш.На счет света не согласен! Меня не устраивал свет-купил попробовать бютжетные лампочки Осрам всепогодные.Поставил-сразу виден эффект-действительно лучше светят (чем родные)где то на 30%.Но до ксенона делеко думаю.Но свет стал кривой,по понятным причинам.Прежние лампочки были доработаны умельцами при прохождении ТО.Обрезаны усики лампы на 3/4 по толшине(т.е оставлено по 2мм с правой стоороны усика) в результате лампочка поворачивалась на 15-20 % при установке ,что и давало нормальный ровный свет. С ксеноном необходимы подобные мульки(те поворачивать лампу на 20%) что бы не слепить.

Муксум, расскажи как сделал белую подсветку приборной панели. Тоже подумываю, а то мне моя зеленая подсветка не нравица, заранее спасибо.

денис$ ты из алматы?

Муксум, нет, я из Новосиба)

Дени$ так зайди на форум короллла/кариб в "карибы давайте объединимся".Там в середине декабря подробно о замене ламп посветки.

вытащил родные лампочки,снял плату и впаял примерно 10-20 диодов прям под спидоиетр,соединил диоды все проводками в один и впаял на плату тоесть на контакты где родные лампочки стояли,принцип типа герлянды,даже если один перегорит,остальные будут гореть.я сам это не ставил,видел как это устроено.умелец у нас в алмате есть один.материл примерно выходит в сумму-1000-1500 тг.максимум.и нагрузка на генератор нулевая.цвет можно абсолютно любой подобрать.они есть на каждом стройительном базаре,или в магазине электро запчастей.

подскажите где можно мухоотбойник найти на кариба

Fomin и Муксум спасибо за ответы, буду шуршать на форуме и эксперементировать с диодами))

что за колхоз голубой в фарах? ))) менты еще не дрюкали за спецсигналы? )
ты мудафан,нормально разговаривай,сука был бы в алмате я бы тебе показал (КОЛХОЗ).
наблюдатель1
Печально, что среди владельцев тематичного автомобиля, есть такие..

москвичи сразу выкупаются, мажоры и в армии вас оченно "любят" все

Тула, 71 rus
За 3 года владения машиной можно было значительно больше о ней рассказать - получается что в каментах автор рассказал больше, чем в отзыве. Посему ставлю 3 за отзыв, и то благодаря ответам в каментах.
Автор, напиши более развернутыйотзыв, автомобиль ведь стоит этого, учитывая что руки из правильного места растут - столько переделок, ведь есть же что рассказать :)
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Н-ск
Ребята, что Вы шумите?
Все переделки на япах сводятся к ксенону, диодам, музыке, колёсам ( во всех вариациях)...,вы уже не раз отзывы читали- видите сами...
И про нашего "индейца" нового ещё ни кто не выдумал...,самолёта из него не сделал :-)
Все просто очень довольны выбором семейного, экономичного,ремонтопригодного и просто- неприхотливого авто.
Прежде чем кидаться помидорами- подумайте, ведь оно так и есть))))
Sprinter Carib 98г, AE-111G,S-touring,4A-FE,АКПП .

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб