Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

Тойота Спринтер Кариб 1998 — отзыв владельца

, Чита
14133
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.7
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7115 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима 15-17, лето 10-12. л/100км
Руль: Правый

      ВНИМАНИЕ   Если вам интересно только инфа, отзыв о Карибе, то Рекомендую сразу пропустить первый абзац. Ну а если же Вы человек  общительный и открытый, то  Вам не составит труда прочитать так сказать частичку меня..:))  за ранее благодарен!!!!    
        Всем Привет!!! Начнем  с самого начала !!  Права я получил в 99 году мне тогда ровно двадцать лет было,  и ровно через год я стал АВТОВЛАДЕЛЬЦЕМ!!! )))  С трудом помню как наткнулся именно на это объявление в газете,  самое понятное для меня в нем было наверное это цена )))  что такое Хонда Интегра 87 года и с чем ее едят я и не представлял!!! :))   Созвонились договорились встретиться,  проходя по улице к назначеному месту я не пропускал взглядом не одну машину  проезжающую мимо меня,  но  к одной из них я пресмотрелся сильнее остальных, так как  шумела она тоже чуть громче остальных :))))  и Действительно  интуиция меня не подвела!!!!  это была она!!!  моя первая машина HONDA INTEGRA 87 года, белая, с открывающимися фарами (слепая), суперовая, на автомате! общее впечатление, это спортивная,  очень оригинальная,  и заводная :)))))) в общем прослужила она мне верой и правдой пять лет и налетал я на ней  около ста тысяч км.  с этой машиной  связано очень много событий,  легенда!!!!!  Очень много опыта набрался от нее и дров конечно тоже не мало на ломал,  теперь же она стоит у меня в огороде с поломаным дигателем,  девать ее никуда не хочу ни при каких обстоятельствах, так как неприменно налажу, перекрашу,  обувь гламурную надену и буду по празникам выезжать  красоваться! :))))    в связи с выше изложенным хочу неприменно показать сие чудо на фото, надеюсь меня строго никто не осудит за это! особенно Модератор!!!! ;)))  после нее были все Тойоты,  это наверно говорит о том что человек  (я)  ,  узнал , что такое запчасти к редкой машине, тем более к хонде...   Почти подряд были три Каролки белые, рессорные,  всем одинаковые кроме года, 98, 99 и 2000,  и получилось так не от любви большой к ним , а просто по обстоятельствам,  первую (она была без пробега)  мне маршрутка ушатала ровно на половину ее стоимости :))  вторая (тоже безпробежная) оказалась вообще единственным вариантом по рассрочке на три месяца, через пол года я ее продал,  нужны были деньги.. Таким же путем мне  пришла четвертая машина тоже безпробежная, Тойота Пробокс 2003 и так же вскоре опять понадобились деньги, и я обменял   все на ту же по иронии судьбы,  рессорную Каролку но уже с пробегом около двух лет!  ну мне конечно доплатили хорошо! :))  Лохматину эту продал кое как,  и взял  Спасио 98г.,  к сожелению на этот выборо сильно повлияла моя спутница ;)  но так я и не привых к женственности этой модели японского автопрома :)))   и через пол года и ее продал, кстати тот кому продал ездит до сих пор на ней,  состояние у нее было ну просто с ног сшибательное, а расход просто песня,   семь литров по городу летом !!!!   передний привод и двиг. 4А 1.6.  Если обратили внимание то из шести машин небыло ни одной в кузове седан, Интегра и то хечбек была,   удобно это всетаки (пятая дверь!) как не крути!!!! :)))    Спасибо  за то что вы это прочитали, то есть узнали часть меня , часть моей души, моей жизни...    Теперь о Карибе (КРАБ) !!!
       В этот раз  на мой выбор немогло повлиять ни что и ни кто,  кроме бюджета в 200 тысяч. открываем газету, смотрим,  на калду суперовую стоечную не хватает, разве что на дровину какую нибудь пробежную!  начал к седанам присматриваться (только к передне приводным),  карина, корона 98-2000 годов,  нашел несколько вариантов и начал выбирать самый достойный, но....   внутри так и свербило что что то не так.... но что??   начал опять штурмовать газету со множеством вариантов, хотелось что то такого оригинального, ну хоть немного,   и вот оно случилось!!!!!   Sprinter Carib 98 года, без пробега, белый.  Позвонил узнал что к чему,  оказалось их аж 2,  оба белые, автоматы,  года одинаковые, и по одной цене. один был преднеприводный с двиг 4а GE - 150 кобыл и по 5 клапанов в целиндре комплектация BZ Touring,  второй с полным приводом, двиг  7А  1.8 115 лошадок ,   Z Touring.  для себя я решил все  быстро  и однозначно!  всю жизнь Карибы славились своей крепкостью, надежностью и  "WеDовостью"  :)))   и последнее весьма подкупало, попробовать  что такое 4WD и с чем его едят!!! :))))  Про первый вариант уже читал, в отзывах о том что Ребята на таком аппарате на драге рвали всех и все в своем классе, правда у них там механика была,  ну что же  КРУТО!!!!  (у друзей есть Субару,  у одного Форик турбовый, у другого Легасси B4 ТвинТурбо!!!!   ЛЮДИ вот где жесть настоящая!!!!  С этими чудовищными машинами Лучше не связываться вообще...;))))))    Только мне эта машина нужна не для этого!!!!    
       Купил, застраховал, зарегестрировал и все, она моя!!!!!  Ощущения, машина  взбитая, крепкая, ничо ни где не брякает, ходовка на высоте,  вообще первые ощущения от полноприводного авто, это как будто это не машина, а  зверь вцепляющийся в дорогу всеми четырьмя лапами и ничто не может помешать преодалеть любые  препядствия на своем пути.  В общем зимой,  полный привод  это Фантастика, я на нем почти два года и таких мест где бы я не мог забраться просто небыло и нет, да и летом, то как он входит в повороты при агрессивной езде это заслуживает уважения и дает  сладкое чувство приемущества над остальным большенством "огранниченых" моноприводных автомобилей,   но это пожалуй уже для гурманов в искустве владения авто,  для остальных все эти приемущества при спокойной и "пенсионерской" манере вождения не значат ровным счетом ничего,  сколько у них колес гребут , все четыре или вего одно,  нет никакого дела,  руль, газ, тормоз, и стрелка безобака все что им нужно!!!!   кстати  о бензобаке!! ))))   Ну друзья    аппетит у   наших Крабов вэдовых  отменный!!!!   зима  15-17,   летом  10-12 .....  но как прет как прет!!!! ммммм!!! :))))    Сие восхищение применительно к моделям с двигом 1.8 конечно!!!!    WD на 1.6   как то не то не се,  что то даже представить не могу ,  как он там бедненький едет.....))))))       Вобщем салон в идиале, чистый не прокуреный, я и сам не курю, по этому это очень приятный нюанс для меня )))   Велюр синеватого такого приятного цвета,  на панели и пластике не где коцок нету,  багажник чистый что для универсалов большая редкость кстати!!  из опций,   климат контроль, АВС, полный электропакет, две подушки,   на приборной панеле под спидометром электронный синоптик, как погду узнать я еще не разобрался ;-) , а темперотуру  за окном показывает также точно как и работают часы ))  За два года, из запчастей  менял только шрус передний правый,   пыльники все поменял на  силиконовые светло голубые такие,  всем рекомендую очень надежные!! ну а замена масел, свечей это уже не в счет!!    
     Подводим Итоги:  Машина ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ,  КРЕПКАЯ,  АППЕТИТНАЯ,  внешнее исполнение кузова весьма оригинальное и не заурядное чем существенно и выделяется из общей массы универсалов и в этом ее харизма!!!  
   Теперь на счет пошлин, как говорится, небыло бы счастья да несчастье помогло,  знаю точно что следующая машина будет уже с левым рулем,  новая в упаковке с автосалона с гарантией  и всякой сопутствующей приятной мелочью, такое же чуство будет , я уверен как в детстве в  советское время,  мне покупали велосипед     Салют-С в магазине СТАРТ весь в упаковочном материале,  тогда меня чувства переполняли через край,   вот и теперь будучи взрослым человеком переживаю , не описаться бы от счастья!!! :))))))))))))   когда только будет это,  неизвесно, может через год  или через пять лет....  Пока  больше остальных меня манит Хонда Аккорд в кузове седан...
    Всем огромное спасибо!!!!  удачи!!!  Ехайте Аккуратно!!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Хороший Карибас и отзыв! Удачи в восстановлении Хонды! 5!
9
 
Ответить
5+
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Отзыв достойный.Ставлю 5.Понравилось,что много положительных эмоций.Правда сложилось ощущение,что продавать собрался-как то несколько рекламно описал :). В любом случае-успехов!
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Забыл сказать- смотриться твой краб красиво. Мой завидует твоему что у него нет клыка с переди и наклеек на лобовом и стопах :). Вопрос: на стопах наклеика? Сам делал? В салоне тюнил?
Дорогу осилит идуший
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
Honda зачетная.......
5
 
Ответить
не думаю то 7а 1800 лучше тянет чем 4а 1600 лошадок у них поровну
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1592
Оптимист однако.5
 
 
Ответить
   
Сообщений: 936
Отзыв от души, эмоциональный, Хонда - рулит.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
to bam2008 - я думаю у 1.8 больше крутящий момент чем у 1.6, хотя все может быть. количество лошадей как говорится для максимальной скорости, а крутящий для ускорения
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
много эмоций но 5!!!За 4 года поменли на карибах 4вд разных 2 коробки , правда владельцы бесбашенные
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
1
 
Ответить
    
Курорт
Сообщений: 38
5! Однозначно! Легко читается! Машина отличная, жаль, что снята с производства - филдеры это уже не то:(
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пятерка!
1
 
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
4age всегда были 165 коней
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
2
 
Ответить
  
Приморский бродяга
Сообщений: 405
есть одна разница между 7а и 4а, это только расход топлива, шо 1.6, что 1.8 разницы нечувствовал вааще никакой, кроме прожорливости . Эх старый надежный 4а.....скучаю. А да за отзыв пятёрка
ОДЫСЕЙ, RA2 ёпт.-продан
MAJESTA-2JZ, 177 кузов
3
2
Ответить
Славян65
Корсаков
5 за авто и отзыв!
Белый Карибас - красавец. Удачи с Интегрой!
1
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
Карибы рулят! Очень надежная машина! Вот только с расходом ты чего то загнул. У меня двигло такое же - зимой по городу max 13 со всеми прогревами и пробками. Летом 10, по трассе летом 8,5-9, зимой по трассе 10 ровно. Откуда 17 у тебя не пойму.
Пы.сы. Тоже вот думаю - продавать или нет. Верный конь. около 2 лет юзаю. ДАволенсилнет!
+5 кстати за отзыв.
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
2
1
Ответить
OlegKrasn
Слава, отзыв неплохой. Не понял: как авто 1998 г. два года назад было «безпробежным»? Просвети. У моего друга была Калдина с 7А, так он свечи менял через 2-3 тыс. км., «спецы» грешили не катушки зажигания и нелестно отзывались об этом движке, у тебя с этим проблем нет? До отлично чуток не дотянул. Удачи с покупкой новой с левым рулём.
1
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 129
Добрый, человечный отзыв )
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Насчет крепкого-точно подметил!А вот шумка и места с зади не ахти!И 4a-FE на трассе ой как не хватает!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
StepanNSO ты не прав)))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Оч.эмоциональный!!! Слушай,если такой молодой и горячий покупай Ламборджини Дьяболо и красиво и расход посолиднее-как у настоящего драйвера! Кстати,такой пенсионер как я,знаешь сколько таких молодцов гонщиков со светофорами делаю,за счет размеренного движения и тд.
 
7
Ответить
мало информации . Коробка , движек ? Подвеска ?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4041
Молодец держи 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003
1
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 15281
Отыв на 5, только расход как то великоват, у меня зимой 2 литра на карине 15 максимум с прогревами.
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121
1
 
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 503
У самого такой был только с 4А-FE.Барометр классный вещь прогноз погоды можно не смотреть.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Автору: "спасибо",что не ответил :). Tо bam2008: Думать не надо!Надо садиться и сравнивать!У меня оба варианта. Машины очень разные! 1.8 Едет в РАЗЫ лучше. А зимой,да на 4везде ваще король дорог:). У меня щас обычное дело со старта чз 5-7 сек поток 100 метров сзади :)))
Дорогу осилит идуший
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
7А Очень хорошо тянет на карибе с самых низов. 4А чтоб хоть как то более или менее ехал надо крутить до 3500-4000 и слушать при этом довольно натужный звук двигателя. Повторюсь с мотором 1.8 машина довольно резвая,динамика вполне взрывная,при кик дауне едет очень здорово. Цифиро 2л со 155лс по медленее.
Дорогу осилит идуший
2
1
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11467
Читабельный отзыв. На расход не кидайтесь - при коротких поездках зимой такой и будет, смазкам/жидкостям время надо чтоб нагреться и к нормальной взякости прийти. И еще один баг движек А серии - долго обороты на холостые падают, стрелка уже "на горизонте", а обороты 1000 холостых еще минут 5-15 движения в зависимости от температуры.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6798
Привет Карибоводам!
Отзыв на 5. Молодец!
Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь
3
 
Ответить
автор
СПАСИБО!!!! :))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
5.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
   
автор
ЧИТА
Сообщений: 25
Спасибо друзья!!!! рад что много положительных отзывов, но и без ложки дегтя не обошлось :)))) да да bam2008 и svetlov эт я о вас! чужое мнение я тоже уважаю! а эмоций много дак этоже хорошо! чего скучать то? технических характеристик и в мануале много, да и на форуме в избытке!! здесь же важно услышать общее ощущение от авто, о его характере и т.д. Всем удачи!!!!
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
отзывъ понравился, но 4
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1214
Молодец, когда авто радует, то и езда приятна. А вот у нас сейчас вся зима морозная. последние 2 месяца от -25 до -43 С. Подвеска при таккой эксплуатации умирает быстро. За 3 месяца проехал 13000км. появились новые звуки и шумы в подвеске. это напрягает. похоже сайлентам пришел конец. расход всю зиму 14-15 по городу. но бенз плохой сразу скажу. на нормальном меньше. в морозы за 40 было 16,5
1
 
Ответить
   
автор
ЧИТА
Сообщений: 25
Да, у меня на 35 градусах постоит часов пять, дак тоже как табурет становится, все дребезжит в нутри пока не нагреется! А вообще у меня гараж теплый...
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 22121
Славка кросавчег.)))5. А Хонда действительно легенда машинка была..))))Хотя она до сих пор есть, и, думаю, будет.
1
 
Ответить
Тюмень
Был у меня такой же внешне тока 1,6 на ручке и не ВЭДЭ!!! Нормальный мопед, как любая тойота не ломается, все всегда работает и пр., но скучный имхо, даже на палке скучный, одним словом овощь, щас митцу легнум, геморный мопед, но гораздо интереснее по жизни!!!! А Карабас 4A-GE и 6тиступая МКПП вот это пуля, правда редкость, по крайней мере у нас!
1
 
Ответить
калда
славка привет земляк. никогда ни чего не знал про кариб,видимо действительно хорошая машина.но ты зря про зверя говоришь о субару, знаешь такую машину калдина турбо, тоже не плохо едет :))) по крайней мере таурер v отдыхает. но есть еще один зверь мицубищы легнум vr4, кто ездил тот меня поддержит, ведь 2 турбины и 360 л.с.
 
 
Ответить
Новосибирск
5 кариба себе хачу, прочитал, еще больше утвердился в своем выборе!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Симпотный кариб! Видел много раз его по городу, да и на балке кажись видел ( судя по белым стопам) - его мужик отдавал, который после крауна взять собирался; но может ошибаюсь! Вот чего жаль, так это люка нет! А у меня есть! По городу ходит в 16-х тапках, с черными стопами и надписью - no tuning no life TRD. Всем респект ;)))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
Max27 Наверное ты уже и не прочитаешь ответ на свой вопрос про стопари, ну пусть другие знают=) Это не наклейка а оригинальные карибовские фонари последних годов выпуска,я на свой буквально 2 дня назад такие с разборки купил, только черные по 1500 штука=) кстати - кариб с которого я их снял из салона был взят(безпробежный) чувак на нем 3 недели отъездил и расхлестал всю морду до середины кузова в хламину...жаль мужика, машина супер, езжу радуюсь на своем карибасе=)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
радуюсь естественно не тому что мужик разбился а своей ласточке, просто перечитал коммент и уж как то тупо в конце получилось=)
 
 
Ответить
Алексей
Ванино
Он и 1,6 отлично едет! Проверенно временем!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром