Карибас пошел на "рывок" или перегон авто на ПМЖ)))

Карибас пошел на "рывок" или перегон авто на ПМЖ)))

Toyota Sprinter Carib 1991

, Екатеринбург

Всем привет…Вот и прешло время расставаться с Карибом теперь он не "Капитальный Бедолага" я его нарекаю)))))"Канолевый"…Как и планировалось изначално авто брал родителям как говориться по состоянию здоровья врач прописал у отца ноги болят у матери сердце.А путь нас ждал не близкий не далекий 400 км на север Урала г Краснотурьинск.

Подготовка с собой взял по максималке так как на Карибе больше 50 км за раз не проезжал а тут 400 км в дороге может случиться всякое…Трос, провода прикуриться, антифриз, тормозухи, масло ДВС, тех жидкость ГУР набор инсрументов и т д итп закинул летнюю резину в багажник на заправку и в перед…

Выехал из Екб в 11-00 погода при выезде была хорошая солнце t -5…До Нижнего Тагила 120 км останавливался два раза проверял уровни тех жидкостей визуальный осмотр подкапотного пространства.

Итог до Тагила ехал 80-90км час все в норме масло в ДВС уровень)))))После Тагила погода испортилась резкий ветер снег на открытых участках трассы переметы.Далее до г Серова около 220 км одна остановка средняя скорость 95-110 км в час все в норме уровень масла стоит как вкопанный…Местами участки трассы обработали солью в связи с чем местами были лужи авто закидало грязью прилично …Ближе к Краснотурьинску все это дело замерзло и в конечный пункт Кариб приехал чумазый с ног до головы)))))

Да еще все взял, а незамерзайку залить забыл))))) Слава богу доехал без приключений!Один раз остановили Кушвинские гайшники отпустили с миром…Приехал в начале шестого по светлу…Расход по трассе составил в среднем 7 литров на 100км…Хочу отметить по трассе Кариб бежал весело управляемость на высоте обгоны не плохо шумка думал будет хуже)))))

Ну а дальше довольный как слон Батя как ни как первая иномарка в 70 лет до этого свое авто было ЛУАЗик с новья брал период 1989-1994…А так на рабочих авто ЗИЛ ГАЗ КАМАЗ БЕЛАЗ итд ит п…

Так как батя не водил авто уже 8 лет да и АКПП руль с права первые наши выезды были веселые )))))

Во первых батю постоянно тянуло на лево))))) во вторых как же глубоко за 30 лет стажа в человеке сидят привычки батя постоянно медленно отпускал педаль сцепления и нажимал газку как на механике))))заместо поворотников включал дворники))))И все мне говорил руль не чувствую савсем не чуствую)))))

На второй день застраховали Кариба страховка вышла 5700 тех карта 800 в итоге 6500 дороговато((((((((

В гибдд все прошло как по маслу реально 25 минут 850 рублей налог и все авто на бате!

Воткнули новый АКБ Корейский на 57.На третий день батя ездил уже не плохо и моя миссия подходила к концу.

Вот так Кариб к которому я уже за 8 месяцев прикипел уехал к новому хозяину…Когда ездили по Краснотурьинску и окрестностям отметил что Кариб просто создан для этих условий эсплуатаций убитейшие дороги в окрестностях города преобладают грунтовые разбитые "направления"…Кариб себя тут будет чувствовать как рыба в воде )))))

Всем пока…