Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1985

Цвет салона: синяя клетка
Салон: Все кондово.
Кузов: багажник-опция
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 3A-U 70л.с. 4цилиндра, 8 клапанов, один распредвал, карбюратор.
Приветствую всех тех кто хочет услышать и увидеть продолжение восстановления моего автомобиля. Прошло время, была проделана дополнительная работа по восстановлению "карябчика". Долго думал
, назвать его или нет, как то все это по женски. Но позже, отбросив все предрассудки дал ему имя, всетаки три месяца уже вместе. Итак, теперь его зовут Франк (уменьшительно-ласкательное от Франкенштейн).
Лечение его, читай ремонт не давался легко, особенно на тестах, в режиме реального времени, а не в гараже, он уже успел показать свой норов. После перечисленного ремонта в первом отзыве, а я напомню, что все затевалось для себя, для рыбалки, и бюджет очень ограничен был и есть, добавилось следующее:
Самое трудоемкое, так это полу-ремонт(назовем это так) кпп. Знал я, что когда менял диск сцепления, лучше заменить сразу все сальники, нет же решил подождать, когда ручьем все польется, но Франк хитрый гад, и не дал вытечь всему маслу. Узел этот общий (кпп,раздатка, пер.дифф.) и без масла всему капец. Так вот, тестируя авто(езжу сейчас каждый день примерно по 80км) рвется трос сцепления, да еще в час пик на парковке(горская). Принимаю решение убраться с проезда, благо место есть. Глушу мотор,вкл. скорость трогаюсь со стартера, пару рывков, не попадаю в карман, тоже но назад, только решил крутящий момент распределить по всей трансмиссии(чтобы уменьшить рывки)включаю 4WD. Трогаюсь со стартера, тут машина выезжает, я по тормозам и все, кпп "колом". Что делать, сцепления нет, скорость не выключить.
Как доехал, все просто, друг и трос, в гараж закатили выкрутив свечи. Второй раз снимаю кпп, меняю все сальники, ремонтирую кпп,благо просто вилка первой передачи просто заклинило, но разобрать пришлось, правда не полностью. Все, кпп теперь вся сухая и снова новое масло, старое(500км)как-то все помыло и стало грязное).
Трос опять делаю сам, родной уже не поставить без доводки, по этому покупать нет смысла.
Отдельно хочу сказать о раскоксовке. Конечно, чуда не произошло, расход масла остался, но во первых, насколько мотор стал чише, я сужу по клапанам (когда регулировал), это раз, второе он реально мягче стал работать (субъективное).
Мойка и пылесос стали нашими лучшими друзьями, потому что грязь все лезет и лезет. Настанет время и для полного разбора салона для мойки и некоторой сварке.
И так. Сейчас езжу каждый день, хочу сам для себя развеять миф(думаю что такой монстр все равно лучше любого отечественного авто и главное надежнее в каждодневной эксплуатации и просто удобнее) Так считаю, руль легче(гидро), обзор вполне, нет внезапных поломок(пока, ведь миф не развеян), заводится всегда, электрика после ремонта работает, расход топлива 11литров. Пока все, вместе наездели уже 2000км по городу, вылезла только "коробка", проверка продолжается..

И на последок несколько фото, так он выглядит сейчас.
Всем привет!

Крутая тачка ,5 за раритет)))
Прикольный пепелац!!! ЗачОт 5.
5 за старание. :)

У крестного отца 2 таких) 1986 года

Магадан-Спб
отличный авто!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
а на фотках 8 января 7 года! правда деревья зеленые.... значит австралия!!!!. шучу. просто наверно забыл перевести часы на фотике. ну да ладно. 4
-The Power of Dreams-

Якутия
Уважуха за смелость, я б нерешился рестовратором стать. Респект!!! 5+
Toyota-Caldina 3S-GT 99г.(жаль, но продана...), Toyota-Celica 3S-GE 96г.
inkognet
Прямоток Джасм,резина потенза, литьё ББС, руль МОМО, и салон рекаро...

Дальше без коментоариев

Сообщений: 1902
забыл добавить......рама карбон, задний амортизатор, 27 скоростей - знаешь чей?

крутая тачка
Японский БМП. Разрабатывался для военных как штабной автомобиль. Отсюда и живучесть как у таракана. У соседа по даче такой же, только белый. Катается на нем 17 лет! И ниче ему не делается... 5 5 5
ДИСС
Нормальный аппарат был такой, на первый взгляд расход большой.
Проблема была, решил её путём небольшой переделки, заменил поршня с 3А на 5А.
Увеличилась мощность уменьшился расход.
5 балов

Красногорск
5 однозначно!!!!!!!! надо набраться храбрости что бы взять и отреставрировать такое.....хотя сам гоняю на 95 кузове и тож даволен хотя он мне достался тож не сахар
Всем Добра!

Лесосибирск
А выхлоп с боку это родное или самодельное?
Ухи пади закладывает?

сколько много места для задних пассажиров, за то, что не отступил перед таким раритетом ставлю 4.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Легенда! И точка.

Но машинка, конечно отъездила свой ресурс. Её либо полностью капиталить, либо выбрасывать.

А зачем продаете? Неужели надоел?
Toyota Sprinter Carib 2001, АЕ115, 7A, АКПП, Z-touring
Продажа отменяется!!! Тест продолжается, начинаю разбирать двигатель, пропала компрессия в 3,4 цилиндрах, в первых двух по 11 (паспорт 12,5) в последних по 1. Первые подозрения на прогар выпускных клапанов. Завтра начну разбирать, похоже капиталки не избежать.

степной, волки по улицам ходят :)
с виду смешно машина смотрица =)))
аффтор без обид )))
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Добрый день уважаемы читатели. Я не стал писать отдельный отзыв, и решил в коментариях добавить информацию. И так мотор отремонтирован. Первоначальные подозрения на прогар клапанов не подтвердились. После снятия головки цилиндров все сразу стало ясно, почему машина сначала детонировала, а потом пропала компрессия сразу в двух цилиндрах. Диагноз-прогар прокладки ГБЦ между 3 и 4 цилиндром. произошло это скорее всего из-за перегрева ДВС и после, головку не протягивали, газы постепенно нашли слабое место и прожгли прокладку. Больше ни чего не сломалось, проверка клапанов на герметичность прошла успешно, Было все почищенно и отмыто от нагара. Прокладку заказал в Экзисте,оригинал за 3дня и 480руб.Снова промывка двигателя, регулировка клапанов. Компрессия по 11кг. Сейчас авто продается, причина указана.
Еще одна

sskriv
За отзыв 4. Про этот автомобиль можно было бы написать гораздо больше.
Расход большой из-за карбюратора. У меня такой "карибас" уже 7 лет. По трассе расход 7, по городу (без пробок) 9 это летом. Зимой всё гораздо печальнее: даже без прогрева по городу 11, если мороз -30 то 14-15. Я выкинул родной карбюратор со всеми трубками и датчиками и поставил девятошный "Солекс".

С тросом сцепления проблема т.к. он проходит рядом с выпускным колектором и время от времени его приходится менять.

А в общем надёжный неубиваемый автомобиль.

Тачка зверь! У меня токая-же 87г.в.МКПП 5+1понижиная. Купил за 50т.р. Полгода гоняю по горам! Живучая звирюга! Расход 8-9.Рекомендую:Диски 14.

трос сцепления рвётся из-за износа муфты выж.подш,или износа направляющей выж.подшип.,кот.нах.на первичном вале А машина действительно хороша,у меня Терцел с1996г,г.в. 1986 пробег общий 940000 км

трос сцепления рвётся из-за износа муфты выж.подшипника,или направляющей кот.наход.на первичном вале.У меня Терцел 1986г,на меня трудится с 1996г.По горам лазить-двигун слабоват,зато зимой по снегу как лыжа,а летом по песку как ящерица,соревновался в стпях с CARIBом-японцем 1997гв-СЛАБАК.

Я сам на таком гоняю уже полтора года! Это не убивемый зверь! Тока у меня АКПП стоит :(
Это вообщето японскии УАЗ- он правдо в свою время на вооружении у них стоял

Это не машина это танк. Старыб карибам FOREVER

Иркутская обл.Ангарск
хорошая машина.у меня така же.с автоматом.я вот какое табло вкорячил
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

Andrey-78
Автору однозначно 5+!!!У самого был такой 87 года с двс 3А,были такие же проблемы с коробкой-вилка заклинила на 5 передаче.Разбирать не стал-купил на разборке.Вот только расход многоват-у меня по городу на передке больше 9 не брал,а трасса 6-6,5

А по проходимости лучше Нивы

Хабаровский край
под доки можно хорошего оформить и чем быстрее тем лучше, т.к. конструктора уже не ввозят, но завезеные машины еще стоят в Ванино и во Владике...

меняю свою семерку 1991г. на кариба 1983г., как думеете есть смысл?

знакомый на него запчасти парица искать, купил за 20 тыщ, в добавок проводку отдали, двери и колёса.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2001

alex gdalev
У меня Т-Спринтер-Кариб 1984г.в. Расход без заднего моста по городу примерно 7 л, на полном приводе зимой около 10 л. По снегу прет как катер и не проваливается. Ему только блокировки не хватает на крутых снежных подъемах. На трассе до 100 км/ч держится отлично. Больше не даю, т.к. в таком режиме оптимальный расход топлива. С лебедкой вообще хорошая проходимость, т.к. относительно легок. Единственно по пересеченке ограничение по диаметру колес. Все-таки автомобиль шоссейного типа. По морозу заводится на "ура", только аккумулятор запасной не забывать заносить в тепло и масло соответственно универсальное до -40, как и тосол. С 1996 года не было ни одного отказа. Трос сцепления ставишь японский и забываешь, что была такая проблема. Ходовую часть, конечно, надо вовремя проверять и менять все, что износилось на японские запчасти.

всетаки поменя, первые впечатления хорошие, проходимость действительно отличная. Только сцепление ведет.

привет всем уменя тоже карибас 85 года.не машина а зверь.только уменя беда у моего коня пердняя часть сгнила теперь незнаю что делать?

Люди помогите походу накрылась коробка автомат! Машинка 86г.в, на зад едит а включаеш D как бутто буксует! подскажите где купить?

Краснокаменск
подскажите поочерёдность снятие гбц нужно поменять прокладку под головой и как выставить метки двс 3А

Khorn
Несмотря на то что таких Карибов немало (вижу их не так уж и редко) такое ощущение что старше моей машины просто нету - собственно владею карибом 1982 года выпуска (в 2012 году машине будет 30 лет - символично ^_^) за это время оценил все плюсы данной машины, минусы слишком незначительны чтобы о них упоминать, и насчет того, что на большой скорости ощущение что сейчас взлетит - вздор полнейший, летаю 120-140 и никакого ощущения взлета нету и в помине, поведение такое же как и на скорости пониже, просто реакция машины на управление ею становится более резкая...

Купил кариб 1985 года Машина всем устрайвает, но появилась одна неполадка , проезжает километров 5-7 и на ходу начинает троить теряет скорость и глохнет. Постояв при выключеном зажигании 1ё-2 минуты заводится и снова едет 5-7 км. Менял трамблер, чистили топливную систему. Кто что знает подскажите. И еще вопрос можно ли заменить карбюраторы на один.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1985 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 3А-U в Новосибирске