Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2001

Цвет кузова: cеребро
Цвет салона: серый
Кузов: Лыжи, противотуманки, ветровики, метла
Двигатель: 4A-FE
Доброго всем времени суток! До этого автомобиля у меня был тоже Кариб, но 1997г. Был на нём на отдыхе в Казахстане (Боровое), на озере Линёво (Омская обл.). Не большой снаружи Кариб может поместить достаточно большое количество груза. Машина, можно сказать семейная. Мне нравится её дизайн и удобство во всём. Достался он мне пробежный за 167тыс.руб. Сделал в нём разборные стойки, усиленные пружины, рулевую рейку, сайленблоки, заменил все ремни, сальники клапанов из-за расхода масла на 2000/ 1л. После замены сальников масло перестала расходовать вообще. Проездил на нём два года (130т.км) без проблем. После продажи в 2007г.возникла делема какую брать машину. Бюджет составлял 250т.р. На семейном совете решили брать опять Кариба.
Взял на заказ безпробежного с Владика 2001г (205т.р.+ 38-автовоз до Новосиба)такой же переднеприводный, но первый был 115лошадей, а здесь 110л.с. И первый ,почему-то, по паспорту на 120кг тяжелей. Ещё отличия: при скорости 140км/ч на первом было 3000оборотов, на втором - 130км - 3000об. Показалось ,что первый был немного резвей и по расходу меньше.Наверное, коробка другая. Салон конечно чище у второго.
Был прикол с доставкой. Машина куплена 08.08.07. Обещали придёт через две недели. Каждый день кормили завтраками. В итоге машина пришла в середине сентября с документами от Ниссана!!! Вообщем я приехал в Новосиб , поцеловал его и уехал в Омск ждать документы. А пришли они ещё ч/з две недели. Вообщем контора классная!!!
Так что, вторая моя машина получилась, как долгожданный ребёнок! Мы её любим. По приезду сделали все стойки разборные, поставили пружины задние от короллы,т.к. был низкий, поменяли тосол и аккумулятор. Два года ездим без проблем, правда меньше - всего 42т.км. Сейчас на одометре 83т.км. Думаю сколько открутили...
Минусы: Шумоизоляция - 3балла, расход мог бы быть и меньше.
Зимой два раза с автозапуска при температуре -25 не завёлся, т.к. крутит 3сек. Не хватает и заливает свечи. С ключа - нормально.
Цена соответствует качеству.
За отзыв прошу сильно не пинать, т.к. пишу первый раз. Что интересует - спрашивайте. Удачи на дорогах!

Ещё раз здравствуйте всем,решил добавить пару строк за кариба.Зима выдалась в этом году достаточно суровая,кариб не разу не подвёл.Утром всегда заводился нормально,правда стоял в железном гараже. Расход вырос литров до 15,может связано с короткими пробежками,утром до работы 10км,вечером обратно.В салоне не сказать что жара но и не мёрз ,окна не затягивало.Было сделано замена колодок 800р.,ремень Г.Р.М.сроликом натяжителя +работа+остальные 3 ремня 5500р.Ну и остальные расходники масло и фильтра всё в срок,точно уже не помню.В данный момент машина продана ,впечатления только положительные от обоих карибов,и знаю точно что новый хозяин не будет вспоминать меня матерным словорм.Сейчас приобретён Аллион 2003г,поэксплуатирую что нибудь и о нём напишу.

Яр Чаллы
Блин! Скучновато как то написано.О таких машинах тем более двух, поболее можно написать было.4
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

это первый кариб
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001

14 - регион,61 регион
кариб есть кариб
................................................
Остановите Землю - я сойду

Отзыв нормуль.Можно было бы и поболее написать. Что ж постораюсь тогда я пробел восполнить несколько позднее,у меня так же было и есть сейчас два кариба,только второй я взял полноприводный :) Первый день,почему то не возможно было коментарии оставить.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Еще ходел сказать то что по тексту со всем не понятно нафига был продан первый кариб и взят второй. Если только ради более свежего года,то я этого не понимаю,простите,тк по деньгам в этом случае иждет не хилая потеря(тк берете новый около 250тр а продавать будете не дороже 180тр,при том не важно чз неделю или чз три-пять лет.Это я ктому что лучше былоб еше поездить на первом и подкопить на ченить посерьезнее(например форестер:)).
Дорогу осилит идуший

Отвечаю Максу. Первый продан из-за того, что был битый перед и плохо сделан. Конечно не криминально, но хотелось целого. А для нового нужна противотуманка левая, может у тебя есть?

jeepaRUS
Чего-то многовато для переднеприводного ест. У меня на Карибе мод.94года 4х4 такой же примерно расход. Сразу с Японии и 4-й год на нём в любую погоду. Жена запилила, поновей машину хочет. Прикину, что дешевле: старый подшаманить или поновее взять, но будет Кариб, скорее всего.

Виталя,привет! Туманки есть. Но кака раз на левой поломан крепеж. На разбитом туманок не было. А они тебе нужны? Что часто туманы? :))) Чесслово для меня туманки это в большей степени понты! Обзора пракктически не добавляют.Зато у нас все оч любят врубить все имеющееся освещение. Мне лично,это не понятно и несколько раздражает. Ну реально, НАФИГА? Нафига поврубать этот свой ксенон,корявый,во всех фарах и светить всем на встречу? В фарах моего кариба стоят простые лампочки,туманками не пользуюсь в принцыпе. Объясните,в чем не прав?

Хабаровский край
"В фарах моего кариба стоят простые лампочки,туманками не пользуюсь в принцыпе. Объясните,в чем не прав?"

С туманками виднее и удобнее особенно в городе и на низкой скорости, а еще я их включаю вместо ближнего света фар на трассе межгород, чтобы гаишники не цеплялись.

Дело привычки, каждый сам решает как ему ездить.

Мне белый с обвесами больше нравится,может потому что был такой
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Чето не айс мне переднеприводный Кариб! По мне так для него 4на4.

28->27
Зачетный карибас! (с)

пробег скручен примерно на 2/3, это я тебе гарантирую,а тк нормальная машина, для города так вообще лучше не придумаешь, зачем что-то придумывать, да передний привод, мне лично он бы пригадился только один раз за зиму, а так 300 кг собой вози...
отзыв 5
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

[JexXxoN:
]Зачетный карибас! (с)
отзыв 5
Полноприводный тяжелее на 120-150 кг(по катологу дрома бывают 114/5е 1230 и 1250 кг.) Откуда 300кг взял? Ты о чем? И повторюсь, ты Джекс, так рьяно защищаешь "недоприводных" или "гламурных"(в твоем понимании) :))), потому что сам не юзал полноприводника с дв 7А.
Как уже говорил, это кардинально другой автомобиль! Больше возможностей,динамика интереснее .За теже деньги,кстати!
4А хоть гламурный хоть нормальный "не едет" и все, и спорить не надо, это ИМХО. 7А Уже хоть как то ,но едет. Не альтеза конечно, но и не фанкарга далеко :)))
Дорогу осилит идуший

ЕЗДИЛ И НА ПОЛНОПРИВОДНОМ С 7А,НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ОН ДИНАМИЧНЕЙ.

vitalja:
ЕЗДИЛ И НА ПОЛНОПРИВОДНОМ С 7А,НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ОН ДИНАМИЧНЕЙ.
Зависит, видать, от конкретной машины и конкретного водителя.
Приятель юзает АЕ114(4А с полн приводом), оба считаем что по динамике разница более чем ощутима.Он сам говорит что мой на порядок шустрее едет. Первый кариб у меня был практически без пробега по РФ на 2 года свежее обслуженный в Тойота центре, и тем не менее могу с уверенностью сказать что относительно 7А по динамике он был слаб. Переднеприводник, еще если в коплектации s-touring(т.е с черными полосами на кузове и салоном попроще),ИМХО скучная машина. Комплектация Z и полный привод, в купе с двигом 7А, считаю делает модель более чем стоящей своих денег на рынке РФ.
Я дико доволен именно таким "храбрецом", и реально сложно сейчас выбрать машину лучше без приличных дополнительных вложений.
Люблю часто менять авто,но сейчас альтернативы реально не вижу.
Мало что нравиться,когда все изучишь,взвесишь +,-.......
Дорогу осилит идуший

Да уж, цены на беспробежные праворульки в нулевых, в 2021 г вызывают горючие слезы. Плак-плак

Продажа Toyota Sprinter Carib 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб