Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

Тойота Спринтер Кариб 1996 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
6157
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
3.4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7124 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса, 10-13 город. л/100км
Руль: Правый
Название: Z turing
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Темной
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, электронный впрыск.
   Здравствуйте уважаемые автовладельци. Спасибо всем кто прочитает мой отзыв. Пишу отзыв впервые, так что не обессудте и не судите строго.
   Рассказ мой начинается с 2007г.
   В конце 2007г. на день рождения моей супруги, отец подарил ей (нам), автомобиль - это был Carib 1996 г.в. После продолжительной радости, начавшейся вечером за столом, а закончившейся утром в постели:), мы поехали смотреть это чудо японского автопрома.  Carib оказался вмеру ухоженным, но конечно год дает о себе знать, мелкие царапины по кузову, салон грязноват, но все в меру.
   Так как на момент получения подарка я только учился на права, было решено отправить его домой и поставить во двор, до получения мною прав. Конечно же не дождавшись пока мне выдадут права, пока будет пройден тех. осмотр, получена страховка и т.д.  мы решили на нем покататься. Опыт вождения у меня конечно не большой, но успел переездить на тот момен и на УАЗе, на Corona, Ладе Калине(учебная машина у меня была, впринцепе неплохая, но какая-то дубовая, устаревшая, на мой взгляд, хотя и 2006г.).
   С первых минут езды (была зима), Carib показал себя с лучшей стороны, не вихлял при разгоне, чётко держал дорогу, разгонялся довольно резво. Короче говоря машиной был очень доволен.
   Права я все-же дождался, спустя три месяца после получения авто в наше пользование.
   В первый год Carib не доставлял нам никаких проблем, был довольно резв, заводился с пол оборота, ходовка работала хорошо, но шумоизоляция конечно подвела, такое чувство, что её практически нет, слышно буквально всё, от шуршания покрышек до рёва мотора. Но так как это первая машина на такие моменты мы не обращали внимания. Главное что едет, и едет нормально.
   Проходимость Cariba на высоте, но преодолевая очередной сугроб не стоит забывать о том, что все-таки это не джип. А так, вполне приемлим. Переезжали небольшие реки, стряли в глине (хотел почувствовать себя джиперром, как говорится до****ся, когда вытягивали оторвали бампер напрочь, не вытянули, пришлось ждать кран-балку).
   С тех пор прошло две зимы, Carib начал подустовать, появились шумы в подвеске, накрылась граната вместе с приводом и ступицей, устали стойки, колодки, да и двигатель уже не тот что раньше. Начали потихоньку ремоньтировать. Ремонтировали сами () не имея абсолютно никакого опыта по ремонту авто, на удивление получалось нормально), методом проб и ошибок были заменены привода, гранаты и ступица. Ремонт осуществлялся два дня. Но всё хорошо конечно закончится не могло. Вроде бы все поставил, прикрутил, всё красиво (как в рекламе "ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!!!"), ан нет, при НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ поездки до дома с места ремонта отвалился привод вместе с гранатой, благо скорость была небольшая, оказалось при сборе, мною было утерено стопорное кольцо, что в процесе ремонта было благополучно забыто.
   Ремонт не принёс ожидаемых результатов, все так-же гремело, брымчало, хлюпало, пищало и кряхтело. Нашу машину люди уже узнавали из далека. Терпению пришел конец, когда некая Ж, вьехала на своем Г в нашу машину повредив тем самым две двери, кузов, и задние тяги. Благо тесть у меня ремонтник, правдо больше кузовной. Выплаченные по страховке 20 000 тыщ., хватило с лихвой. Машина была полностью восстановлена и полность покрашена. На вид красиво, а вот сходовыми качествами как-то не очень.
    И снова нас спасает тесть. Им был куплен Carib годом моложе, но в аварийном состоянии. Сразу поменяли двигатель, оптику, ходовку. Carib ожил!!!!!!! Но не надолго:(  Проблемы начались как всегда внезапно, когда их совсем не ждёшь. Снова появились разнообразные хрюкания и завывания в ходовой части авто, проблемы эти потихоньку решаются до сих пор. К новому двигателю претеньзий практически нет, работает вполне приемлимо для своих лет.
    Конечно машина хорошая, но уж больно хлипкая, конечно года берут своё, хотелось бы конечно что-то поновее, но пока довольствуемся тем что есть.
P.S. Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв.    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

su27
ездун! хорош убивать машины. ... а тесть выкручивайся. 2
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9201
Меха много, машина теплая наверно теперь?

Второе фото - это с досады после очередного визита к тестю?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
зачем собаку закопал?
Mazda3 *13 год
8
1
Ответить
Судя по фоткам семейка у вас веселая.
15
 
Ответить
Саратов
Да не в годе выпуска машины дело а в аккуратности эксплуатации.............За полтора года ушатать машину(((
9
1
Ответить
Homber
Машину ушатали до нас. Была в 3х серьёзных авариях, в одной из аварий машина оказалась перевернутая на крышу. После всего этого она оказалась у нас. Поэтому и сыплется на ходу.
2
2
Ответить
     
Красноярск типа
Сообщений: 124
фотки зачетные)) а вот кариб считаю уродцем, за отзыв 3 с небольшим плюсом
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
2
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
поставил 5
А вообще у меня отец ездит на 95-ом карибе 1989г.в уже три года не вложил в нее не копейки, машина в полном порядке. Новые карибы это уже не то, а жаль;( дело не в авариях на которые ты ссылаешься
5
1
Ответить
Был кариб 4A-FE 4WD полтора года. За 35000 пробега сменил только стойки. Побывал в 2 ДТП. Продал другу с пробегом 207000 км - он доволен. Наездил еще 50000 и продал своему другу. Тот тоже доволен. Машина неприхотливая и надежная.
7
 
Ответить
Пошто животинку мучаете ?
6
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
Что кариб что калдина, многим не отличаются, зато экономия не плохая. Земляк тебе 5ка!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7277
Тестю респект...
Я любил и ненавидел....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Не давай собаке рулить - машина ломаться не будет!
Ездил на таком 3 месяца (кариб был на палке) - остался доволен!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 714
Машина лучше по любому, чем Лада Калина универсал за 300 рублей. ИМХО.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Отзыв вселый,конечно. Но это:"Конечно машина хорошая, но уж больно хлипкая" - Тут как минимум не согласен!!! Каковы тогда ниссаны,мазды малогабаритные(ока-класс):) ? А ТАЗы,наверно,крепкие шибко? По тексту угадываеться мысль автора типа: Надо купит ТАЗик посвежее чтобы не:"гремело, брымчало, хлюпало, пищало и кряхтело".
Могу ошибаться,такое впечатление сложилось.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9367
Carib - очень крепкая машина. Надо постараться, чтобы её убить. А автору, прежде чем эксплуатировать, надо было реанимировать и тогда - ездил бы и никаких проблем.
2 Skulkov: и где вы находите Карибы 4 WD с двигателем 4А ?
Зы: Вот мой бывший:
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9367
Еще
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Кариб хлипкая машина?Бред!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
кариб очень выносливая машина, девяносто пятый кузов уж точно, а этот может и хлипкий
1
3
Ответить
Владивосток
Руки не с того места растут у этих горе водителей ,у меня был Кариб с пятилетним пробегом в отличном состоянии.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Для Serg 75 : Если вы не вкурсе,что карибы с полным приводом комплектуються в том числе двигом 4А ,то это не означает что таковых нет. Кариб с 4А и полн.приводом обозначаеться как АЕ114!
Дорогу осилит идуший
3
 
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 2279
Жаль машинку. Так издеваться над ней...
 
 
Ответить
Степанов 71
3
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Отзыв на тему как я убил не убиваемую машину :) Видимо нет знакомого хорошего механика. Моя 1997 года летает. И на рыбалку по*****ам и по трассе межгород.
работа не волк... Ω
3
 
Ответить
VILDIS DV
Про хлипкое, конечно, загнул!!! Я за год владения таким же, только 96 г., не жалея ходовку (каждую неделю как минимум по 100 км по убитой грунтовке+ какой-никакой асфальт по Владивостокской трассе около 200 км+200 км по городу+поездка в Благовещенск и там около 1500 км по укатанной, правда, грунтовке)убил только передние нижние вертикальные сайлентблоки и рулевую рейку почти вхлам. Все уже заменил (2000 р. рейка б/у, сайлентблоки полиуретановые по 1200 каждый) и не жужжу!!! Не знаю как и где ты ездишь!!!
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9367
2 Max 27: Пардон, забыл про 114 кузов. ;)
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
Не в обиду, не дай бог после вас купить машину.
За машиной надо ухаживать, если бы не запустил с самого начала, проблем бы не было, и обошлось всё за копейки.
1
 
Ответить
Вячеслав МЧС
По видимости наездник ты хороший. Я такого же карибаса подарил сыну в этом году, и он с подобным упорством пытается как и ты укатать авто, но КАРИБ сопротивляется, хотя не знаю на сколько его хватит, тоже начал греметь. Автомобиль он хороший, но все равно грубость не переносит, хоть и терпит. Дорогой, пересмотри отношение к машинам, и будешь получать от них удовольствия значительно больше, а если не получается то бери ЗАЗ Б/У, недорого и на пару сезонов хватит, и лезет не хуже кариба, но не так жалко.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром