Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

Год выпуска: 1996
Название: BZ - touring
Цвет кузова: черный
Салон: Красный спидоментр 9 000 оборотов, климатконтроль
Это второй автомобиль. Первый был нисан блюберд 2000 г.в. хороший авто, ничего плохого не скажу, продал потому что кушал очень много 16-18 литров, хотя все было в порядке. Думаю это из-за фул-тайма.
Стоял выбор не простой, что брать? Пол года ходил пешком, когда уже тошнить начало от маршруток, ВСЕ ДУМАЮ ХВАТИТ, просмотрел все объявления за последние два дня, и решил либо Маджесту (1997 г.в., зад, 3000) боялся расхода, и нижеуказанный Кариб (цвет черный, передний привод) расход 10-12 литров меня радовал больше, чем 15-18 у Маджесты.
А в голове: Н.Сильвия РБ20ДЕТ, механ.; Н.Скайлайн РБ 26 ДЕТТ. Но я эти бредовые мысли запихивал очень, очень глубоко.
В этот день не дозвонился до Маджесты (кстати, туда звонил в первую очередь) и купил Кариб.
Купил Кариб, продавали срочно за 135 000р., при этом были убитые левый и правый привода.
Привода по 1500р., замена 700р. каждый.
Сначала не понял, что такое bz-touring, когда понял - просто начал убивать тачку(отрывался), осваивал ручник и ускорения до мах, последствия были следующие: убитые стойки, лопнутые пружины, реактивные тяги, пыльники, резинки, убитая резина.
Стойки 3500р.
Пружины 2000р.
Реактивная тяга 700р.
Пыльники, резинки 3000р.
Ремонт 6000 р.
Резина 6000 р.
Но это еще не все.
Начался невыносимый стук в двигателе(чувство такое было, будто дизель работает) - это были маслосъемные колпачки(забитые в хлам). Оказалось что бывший собственник, особо машину не жалел и лил туда масло с бочек. При вскрытии было обнаружено, что еще и шестерня умерла, а так же сальники.
Маслосъемные колпачки 3000р.
Шестерня 10000р.
Сальники 800р.
Работа 10000р.
Когда взял, пробег был 165 000 км. сейчас 190000км. После ремонта расход стал литров 16 на 100км., дымит немного черным. Собираюсь менять двигатель.
Зимой застрял пару раз из-за низкой посадки.
Так Кариб вообще молодец, даже в непроходимых тропиках, по пузу лазил, в воду глубоко заезжал, и ни разу не подвел, я в нем уверен.
Моя работа связана с очень частыми перемещениями. Хорошая маневренность, отличное управление, хорошее ускорение и при этом расход минимальный.
Комплектация очень удачная.
Масло жрет много.
В общем взял дровишки, но ВПОЛНЕ доволен.
Сейчас думаю:
-либо новый 4А-GE  либо 4A-GZE, не знаю только подойдет ли, если кто не понял, хочу двигу с суперчаргером поставить.
- муфту заменить на 6-ти ступенчатую к/п(Кстати на стандартной механике в этой комплектации 6-ть скоростей)
- заменить ходовку на спортивную.
Если кто дочитал до конца и знает на каком сайте можно вышеуказанные детали заказать, то прошу дайте знать.
Жду советов, по вопросу тюнинга.
Первый отзыв.

Сообщений: 1981
Без фото - даже открывать не хотелось. машинка распространенная и написано про нее достаточно много.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

43400 рублей вложений за 25 тыщ пробега помоему слишком дорого, лучше бы было этот почти полтиник докинуть при покупке и приобрести авто не в таком убитом состоянии ИМХО

спидоментр 9 000 оборотов,может тахометр?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Дарова земеля! И что же такое bz-touring?? И зря ты мечты свои глубоко засовываешь,я вот не стал,что хотел то и взял! удачи на дорогах,убил канеха ты кариб в копеечку:) Земляку 5 полюбас!

Tokyo
вот и тебя увидели автор)))

АВТОРУ

Что-бы чаржерный двигатель поставить надо мозг поменять и косу и по электрике тоже надо будет поработать. Ты о таком знал? А так всё подойдёт, блоки одинаковые! А мощность будет 170 л.с. если мотор с Левина или Труэна (АЕ-101), зато кутящий момент будет 21 кг против 16,5 (у 4А-GE), а если от MR2, то мощность будет 145 л.с.(меньше чем у тебя сейчас), зато крутящий момент будет 19 кг, короче затея эта ни о чём, потому-что такие моторы (более менее живые, да и трупы) днём с огнём не сыщеш, лучше ставь простой 4А-GE, ну а если есть желание повысить мощность, то прикрути чарджер, только опять же надо мозг поменять и форсы, да и поршневой на долго не хватит при твоих амбициях (ты их расписал в отзыве) мотор точно долго не прожевёт, так как поршни надо ставить кованные иначе чарджер их со временем прожжет, даже уменьшение компрессии не поможет. Короче выводы делай сам. За отзыв и за то что ты машину УНИЧТОЖАЕШЬ-1, 3-только за то, что взялся написать о своих проделках!

возьми форик турбо на палке, и забудь про свой кариб как про страшный сон
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
Нужно сделать развал-схождение авторским ногам!!))

Хабаровский край
жалко машинку, она такого не заслужила ))))

Красноярский кр.
дымит немного черным. Собираюсь менять двигатель

из за этого двигатель менять?может для начала самому продиагностировать и поменять лямбду и свечи с проводами для начала?
BZ

28->27
здравенький аппарат, для 15летнего очень даже, ни один ТАЗ ему в подметки не годится, а то что 50 вложил в него - так он так и выходит - 135+45 = 180, нормально, для его года и комплектации
береги его, редкие они ....стали...
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Дружище подскажи маркировку литейки которая на 3-м фото ответ в личку. Заранее благодарен

Мда, неповезло Карибу.. Гремела муфта. Менять мотор - нет смысла, они половина усталые в хлам. Надо капиталиться. В стандарте на дорестайле - идёт 5ти ступка с56, послерестайла (с конца 97 года)- шестиступ с160. http://www.drive2.ru/cars/toyo... - вот бортовик моего Кариба, рестайл, шестиступ.

Dave!
ушатал ты кариб((Резину жечь и ручники дергать надо на других авто...

Елизово
фары бы ему хрустальбные да габариты. оранжевйе габариты совсем не очень...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A-GE в Южно-Сахалинске