Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Тойота Спринтер Кариб 2000 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
14722
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.5
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса 12 город л/100км
Руль: Правый
Название: Z touring
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Сине-серый
      Итак, начну с того, что  машина совсем недавно у меня, поэтому отзыв будет несколько поверхностный. До cariba владел taun ice noax и corolla ceres, о продаже ноаха до сих пор жалею но очень нужны были деньги… После продажи хватило денег только на старенький ceres и  вкратце о нем 1.5 (5А) кушал 9-11 и передний привод который зимой очень мучил.
    Вот, наконец, появилось немного «свободных» денег сменить авто, на ноаха не хватало, и поэтому выбор падал только на легковое авто. Обязательно без пробега на наших «хороших» дорогах. Хотелось обязательно Toyotу, вот долго думал какую. Выбор стоял между кариной, короллой и как вариант калдиной, карибом. Поездил посмотрел на авто рынке понял что там делать нечего (цены ломят). И стал смотреть по газетам у простых продовашек. Попутно начал присматриваться к хронде ХРВ и СРВ либо Эскудо, но опять встал вопрос нехватки денег и варианты отпали сами собой… Более пристально смотрел короллы но они как и церес маленькие и с моим ростом сидеть очень неудобно, неговоря уже о пассажирах сзади. Вариант отпал тоже. Ну про остальные рассказывать нет смысла так как не купил.
   Кариб, куплен почти случайно. Возвращавшись, домой с очередного не удовлетворительного осмотра смотрел, что еще можно на обратной дороге глянуть. Смотрю кариб 1998 год без пробега, звоню, и слышу что уже продали его, но есть чуть дороже без сигнализации и в тюнинге 2000 года. Цена не устраивала но все же решил посмотреть, договорились о встрече у моего механика которому я доверял. И вот приезжает как раз такой, которого я хотел если это будет кариб (без дуратских черных пластмассовых полосок на дверях и бамперах) ну очень они мне почему то не нравятся.
При осмотре сразу кинулось в глаза, что передние колеса стоят очень криво, и машине срочно требовался развал. Оказалось это конструктор (они меня не чуть не смущают) ноах кстати был тоже конструктор. Была уже «уставшая» подушка редуктора, и отлетела немного краска на заднем бампере. Магнитола была не стандартная но читала только CDшки  что не радовало. Ну и самое главное это шины, если их так можно назвать, это нечто стершееся до корда. Вроде все. Поторговались, на шины цена сразу была сброшена, но все равно денег чуть не хватало, сказал подумаю до утра. Весь вечер думал где можно занять, но так и не получалось, поэтому позвонил с утра продавцу и сказал что есть Nнная сумма и выше головы не прыгну. Устраивает, прям сейчас еду забираю. И он согласился…
      Доехал я кое-как, плетясь,  на этих «шинах» до дома 60 км/час,  и на следующий день купил данлоп 185/65/14. За все время эксплуатации порвался пыльник, поменяли помыли гранату. Цена вопроса 1000р. Проверил так как это конструктор хорошо ли затянуты гайки, у нас их собирают не важнецки…Поставил сигнализацию, зимой без дистанционного запуска уж совсем нельзя. Недавно появился звон когда давишь газ на правом переднем колесе вроде( звон как проволокой по металлу стучат, тихий но раздражает) загнал проверил все ок. Но все же он настораживает, понять не могу что это.
    Расход. Стараюсь заправляться только на одной и той же заправке, а именно КНП. Езжу на работу в другой город, хватает 10 литров по трассе на 100-120 км, смотря как жать педаль, больше 2.5 оборотов не даю по возможности, скорость при этом 100-110 км/час. Город 100км потолок на 10 литрах. Зимой не ездил еще поэтому сказать не могу, время покажет.
      На  зиму купил резину Good year 185/65/14  с шипами, стояла на цересе такая же очень хорошо себя зарекомендовала. Думал о большей но не решился так как не знаю какую, что бы не цепляла. Опять же на цересе стояла большая и когда колеса выворачивал сильно терлась о кузов.
     Итог: машиной очень доволен, универсал много можно запихать, чуть-чуть подурковать в спортивном режиме (хотя не любитель). Расход топлива устраивает, судя по другим отзывам не больше чем у других (хотя есть интересные про 7-8 по трассе, но мне кажется совсем не реально).
     В планах: купить другое литье. Чуть-чуть задрать. Установить магнитолу с телевизором в верхнее отверстие (видел у кого то на фото очень понравилось). Ну может поставить все же колеса больше. И наверное какие то брызговики, в кузов особенно с передних колес летит, и мелкие коцки на дверях.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

на данный момент опыт эксплуатации автомобиля составляет больше полу года. Сделаны выводы и некий ремонт...

Первый вывод о том что машина стала почему то гораздо гораздо прожорливей по трассе кушает 10 литров на 90км. причина не ясна диагностика говорит что все в норме (буду искать другую)... появился не понятный высокий звук предположительно на правом переднем колесе и именно на скорости 80 км/час может кто подскажет? еду больше меньше его нет...

вывод второй, машина все таки легковая =( и с нашими зимами просвета ей не хватает......

   

помоему мой первый с такими глазками... технологию изготовления все знают =)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Чита
Сообщений: 892
Да же не знаю что и поставить.....
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
4
15
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Ну поскольку первый то держи 5
Totota Camry V-3.5 R5
12
4
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 349
5 ставить)) за TОЙОТУ))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
12
4
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11466
Че-то много по тарссе хавает, 7,5-8,5 должно быть... Проверь все ли правильно подключили...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
12
1
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
что именно проверять?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1214
начни с датчиков, например: массового расхода воздуха, лямбду, свечи, это всяко не повредит
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3300
по отзывам знакомых надежная машина и по проходимости говорят маленький вездеход
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 900
На предмет звона посмотри какую-нибудь виюсльку с параметрами что заливать на щупе автомата или масла, а также глянь насколько хорошо затянуты гайки выхлопной трубы на стыке двигатель - коллектор или коллектор - труба. У меня конструктор тоже звенел, грешил на автомат, на двигатель, сделал кучу компьютерных даигностик, а вся проблема оказалась в незакрученном болте, который колебался в посадочном месте и звенел ...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
3
 
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
болты все проверял. все затянуто, но может еще раз стоит... датчики загоню обязательно проверю...
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Был такой же,не знаю но я за три года владения поменял только наконечники рулевые и колодки,поэтому 5!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
1
Ответить
Владивосток
Обвес лишний .Асфальтовый криб ,на бездорожье клиренс повыше нужен .Отзыв 4-.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 714
на нем полный привод постоянный или подключаемый???
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
смысл весить обвес и писать в планах "задрать машину"?? мож просто обвес снять и не мучать подвеску колхозным задиранием? все равно это не болит, нах ему обвес вообще не понимаю... Выглядит даже хуже.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
2
1
Ответить
region27-72
Машина супер!!! БЫла такая только 91 года выпуска в предыдущем кузове. Так вот насчёт мини вездехода это точно. Добрый дядя посоветовал поехать просёлочной дорогой на море, сказал быстрее будет. Только вот он не сказал что это дорога для лесовозов предназначена. Вобщем машине 5 с огромным +. Было бы клёво если бы японцы новую модификацию придумали, а то калдина есть а кариба нет... жалкооо ((
6
1
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
_sas_: обвес мне нравится
4
 
Ответить
     
Хабаровский край
Сообщений: 2279
"Расход топлива устраивает, судя по другим отзывам не больше чем у других (хотя есть интересные про 7-8 по трассе, но мне кажется совсем не реально)".
Я тоже так думал. Реально, попробуй сам, замерь мерными стаканчиками, плавный разгон, 90-100, без обгонов или при обгонах педаль не топить в пол и увидишь 6,5 л/100км!!!
А мерять легко, поставь машину на обычное место в гараже, и налей под горло бензина, покатайся 100-200 км, потом машину ставишь также и заливаешь образовавшуюся пустоту из мерной емкости. Отношением вычисли расход...
3
 
Ответить
Насчет больших колес - нормально подходят 195/70/14. Ставлю такие на зиму (матадор). Но если больше 2-х толстых задов садились сзади, то на кочках шоркало о пластмассовую защиту топливопровода. После подъема зада на 2 см проблема изчезла, даже при посадке 3-х задов внушительных размеров. Передние колеса вообще ни обо что не задевают.
2
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 4243
Я прошлую зиму отъездил на 185/80/14, нигде не задивали. На трассе, с кондюком 8л./100км. на газе, на бензине думаю 7,5-7л. будет
http://www.kompasnsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
 
Ответить
zarraza13
у меня на карибе стоит 185-65-15 и не где не шкрябает а расход очень хороший у меня по трассе ест где-то литров 10 на 100 а по городу зимой с прогревоми доходит до 20 на 100 и поверь где я только не был все разводят руками хотя во Владике есть спецы по этому поводу говорят так и будет жрать
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Фоток не хватает, 4 ставлю. А с шипами расход топлива ещё увеличется, тем более на "дальняк" каждый день гонять, нах шипы?

А кто скажет чем Z от V-touring отличается? я разницы не увидел...
Всё, что ты делаешь, может рассматриваться в любом контексте.
 
1
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
фоток могу добавитьЮ, снял с ***ы обвес, поставил универсалные брызговики кстати, вперед под порог щас пытаюсь сделать... по расходу выручает кнопка manu реально расход снизился чем без нее...
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
На обвес не гоните, с ним гораздо выразительней и динамичней смотрится машина. Но просвет почти не влияет, если глянуть под днище видно, что лонжероны все равно ниже обвеса, который скорее машину "расширяет", чем занижает. Карибас симпотявый, да еще и движка хорошая + 4вд, чуть поднять и поставить колеса побольше будет вообще танчик путевый. Как то чуть не купил такой для работы, но предпочел Авенир.
3
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
>>>Но просвет почти не влияет,<<<
читать "На просвет почти не влияет"
 
1
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
Кстати, помимо эстетической функции обвес выполняет и важную практическую - защищает пороги и низ дверей от камней, грязи, гудрона и т.п.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Про звук на 80 км/ч: забей это норма зимой! Проявляеться как правило при температурах +5 - 15.(когда машина прогреваеться звука нет.Чаще на холодную,пока не прогреется ладом). Теплее или холоднее звука у меня нет. Но он после замены жижи в раздатке и редукторе задка вообще практически пропал.До замены звучал чаще на много :)
Делай выводы.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
звон как проволокой по металлу стучат, тихий но раздражает-такая же проблема была,только на хонде-оказалась антенна при раскачивании издавала такой звук
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29
Да уж...хорошая машинка....была у меня такая 97 года....по трассе где то 10 литров кушала не меньше...а так беспроблемная была...да и полный привод все равно помогал...а вот звук зимой тоже был....
Opel 2003 г.сарай 5м на кочерге...2.2 л...155 л.с
Ремонт и покраска авто.
 
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
Господа, о каком расходе 10 л по трассе Вы говорите? Это как надо гнать?
У меня больше 7,5 летом с кондиционером не выходило, при полной загрузке и скорости более 110 км/ч. А так в среднем 6,5 - 7 - зависит от загрузки и скоростного режима. Однажды добился 6,3 - летом при скорости 90 км/ч. За 550 км скушал 35 литров.
MihaSS - смотри на состояние свечей, фильтров (всех), масел (всех), возможно необходимо почистить БДЗ. Немаловажно давление в шинах.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
 
 
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
ну не знаю как получается 7... я езжу в режиме 90-110 трасса и летом ток в 9 литров укладывался...
 
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
Значит что-то не в порядке.
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1214
бенз везд разный ребята. где то лучше, а где совсем .. совсем даже не бенз. сам часто матаюсь на межгород. расход от 7,5 до 9,0. плюс температура воздуха бывает разной. от 0 до -47 приходилось ездить этой зимой. летом стабильно 7,5-8,5.
 
 
Ответить
 
алтайский край г.Рубцовск
Сообщений: 200
хорошее авто-себе такую-же буду брать!!!!+5
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
 
 
Ответить
тачка за всё х...ю мечаю о такой чачке.....есть ли дизельный?
 
 
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
нет они все бенщзиновые
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Кариб - это гуд, но после таунайснаха - я тебе сочувствую.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Отличный аппарат! 5...
1
 
Ответить
   
автор
Елизово
Сообщений: 16
да наха очень жаль...
1
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Зашибись!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
randrey82
Славный карибас!
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 82
Как у меня:),
Про звон - у меня звенела шпилька, которая гайку шруса держит, чуток ееподогнул камушком и все пропало.
по трассе - на юга ездит, полный загруз практически, скорости до 140-150 где можно, не экономил, кондиционер постоянно, жара за бортом 35 была, средний расход 8,4 л. за 2500 км.
В городе как-то засекал зимой, за 14 выходило.
 
 
Ответить
Artem_Belov
Насчет звона "проволокой" проверь внутреннюю гранату, на ней стоит хомут металлический, который прикрывает сальник коробки, вот он так и скрипит обычно. На моей при замене пыльника этот хомут повредили, он просто слетатет с посадочного места и начинает скрипеть.
 
 
Ответить
 
Барнеаполь
Сообщений: 5094
у меня звенела дюралевая защита на выпускном тракте (висела на одном креплении из двух, второе оторвал, когда по горам лазил), толи на катализаторе, толи на резонаторе, толи глушителе. пооттягивай эти защиты как пружинки слегка, и, возвращаясь на место, они издатут тебе знакомый звук.
Aвтоэлектрик
диaгнoстикa электронных систем авто
ремонт ДВС, АКПП, СВАП
8-9IЗ-2Зб-б8-88
 
 
Ответить
кариболюб и вод
нармальная машина! надежная
1
 
Ответить
 
красноярский край г железногорск
Сообщений: 6
карибоводы приветствую подскажите у меня такая проблемка,когда скорость 60км/ч гдето внизуначинает выть то ли это подшипник толи подвесной пнять немогу ,если кто с такой проблемой встречался подскажите как устранить .
Цитировать
egorka544 toyota sprinter carib 1.8, v-turing,4wd,1997г,механка,AE115G
 
 
Ответить
 
красноярский край г железногорск
Сообщений: 6
карибоводы приветствую подскажите у меня такая проблемка,когда скорость 60км/ч гдето внизуначинает выть то ли это подшипник толи подвесной понять немогу ,если кто с такой проблемой встречался подскажите как устранить .
Цитировать
egorka544 toyota sprinter carib 1.8, v-turing,4wd,1997г,механка,AE115G
 
 
Ответить
yatak3738
хочу такую тоже брать. клёвая машина
2
 
Ответить
Такой проблемс. При повороте руля издается скрип,как пластик об метал что это? Знает кто? Рулевое колесо крутится отлично. Скрип нудит... Кариб 2000г.в
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на кузов AE115 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром