Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Название: S-Touring 4 WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
И снова, здравствуйте!
Недавно первую часть отзыва написал, хотел её продолжить, но почему-то не могу редактировать, поэтому пишу новый.
Во-первых, добавил фотки своего Карибасика.
Во-вторых, хочу написать, то, что не сказал в первом отзыве. Там я расписал свои расходы на машину. Кстати говоря, не смотря на все затраты, я не секунды не жалею, что купил эту машину.
На мой взгляд, это отличный семейный авто, на котором можно ехать куда душе угодно.
Он у меня второй год, и два лета подряд я с женой, двумя детьми и тёщей ездим на море. Для беспосадочного 22-х часового перелёта с 3-4 остановками попить-поесть и наоборот вполне подходящий вариант.
На мой взгляд автомобиль достаточно резвый, с места можно не хуже иных лихачей рвануть, на трассе ведёт себя отлично, дорогу держит - только в путь!
О проходимости Кариба много сказано в отзывах, я лично выезжал на песчаный пляж прямо к морю (девятка за мной сразу зарылась - еле откопали), слой грязи по пороги - не проблема!
А как ведёт себя на льду!!! Главное, головой тоже пользоваться - и проедешь везде! Однажды с семьёй ездили на цветные озёра в Суворов, там преодолевал подъём не знаю сколько градусов, но очки с панели сползли, причём под колёсами была отработка от угольных шахт - не самый удачный грунт!
Конечно, просвет маловат, в Туле такие трамвайные пути встречаются, что только на уазике форсировать, поэтому некоторые места я стараюсь объезжать.
Что касается салона, после 5 лет на классике - супер!!! Крепкие удобные сиденья, большой бардачок (там реально есть, где развести бардак так, что ничего не найдёшь), плафон сзади и спереди, причём каждый прекрасно освещает салон, подлокотник кажется маленьким, но это обманчиво. Панель приборов сделана удобно, хорошая подсветка. Багажник вмещает всё необходимое и остаётся ещё место.
Машина управляется прекрасно, каждое движение руля влечёт за собой именно тот манёвр, которого ты ждёшь, развернуться можно на достаточно узком месте, правда диаметр разворота в одно движение не засекал. Каждый вечер во дворе паркуюсь в какой-нибудь закуточек, который на метр-полтора больше длины машины, часто удаётся сделать это в одно движение.
Из недостатков своего Кариба могу отметить: отсутствие сетки отделяющей багажник от пассажиров, отсутствие светового или звукового индикатора включенного наружного освещения, светящие в никуда фары. Вроде всё. Да и какие это недостатки, так ерунда.
Для себя я сделал вывод, что КАРИБ - ЭТО КЛАССНЫЙ АВТО!!! А кто не согласен - нечего шариться на форуме и читать наши признания в любви к этому чуду японского автопрома.

Спорим, что в багажнике еще и бита бейсбольная лежит? )))))

vista_63
Еще и суперБЛАСТЕР, стреляющий синенькими лучами, в цвет чехлов!-)

К У З Б А С С
Сообщений: 19294
А у меня есть и штатная сетка и звуковой индикатор забытых вкл фар, наверно от комплектации зависит.
пластмассовый мир победил

Стрежевой-70 RUS
Бита из-под водительской сидушки торчит.;))
за последнюю строчку-2!!!
Стрежевой
70 RUS
Van

А светящие в никуда фары надо регулировать! Тем более у автора не хрусталь.

машина нормальная!!!! эксплуатировал такую!!! правда за год поменял 4 раза подшипники в задних ступицах!!!! пневмоавтомат девок наверное пугать????
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Уссурийск
нормальная рабочая машина и по деньгам не дорого
отзыв только слабенький 3+
Японские аукционы в режиме реального времени и также результат сразу по окончанию торга

denrybin
Машина ЛЕГЕНДА! У меня такая же, только в комплектации Z, с эл. подъемниками и прочими причиндалами! А у 4А разве не 165 кобыл?

Тульская мафия на сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автомат пластмассовый!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

N_h

Фары чудно регулируются и светят правильнее тазовских =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

последнее время много отзывов о карибах стало появляться. Положительных отзывов)))

Народ, ну вы и глазастые! Я же вам машину фотографировал, а вы игрушки сына разглядываете.
Фары обещаю отрегулировать, если братья-карибоводы говорят, что можно, значит сделаю.
Что касается слабости отзыва, обращаю ваше внимание на первую строчку.
Это второй отзыв, первый висит неделей раньше, просто он без фотографий, поэтому вы на него внимание не обратили. Редактировать его почему-то не могу, поэтому и написал продолжение отдельным отзывом.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

Strezhi, если ты обиделся, извини, машина очень мне нравится, вот эмоции и прут. А так конечно, на вкус и цвет, как говориться.

Тула, 71 rus
Хороший Карибас! ТОже хочу полноприводный к зиме :)))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

такой же юзаю уже 4 года. Ни на что не поменяю своего карабасика.

Хабаровский край
Чехлы симпатичные, по чем покупал? На задней спинке раздельные или общий чехол идет?

Автору: продай свой экземпляр и купи более свежий, обязательно в 115-м кузове, обязательно в комплектации z-touring. И будет тебе счастье в виде полочки, разделяющей багажник, и более мощного двигателя, и напоминалки о невыключенном свете. :)
T Camry, 97, 1.8 - продана со слезами на глазах
Honda Stream 2.0 i-vtec - низколетящий самолет.

а можно про стеклоподъемники поподробнее... у самого такой же и тоже хочу поставить электро

и про релинги.... есть ли усиления на крыше в местах крепления?

PS А кнопочки от Стеклоподъемников куда? =)

Васёк-174, не угадал, там спокойно влезает пулемёт "Максим", зачем размениваться по мелочам!)))

dizzz, стеклоподъёмники ставил на сервисе, поэтому не расскажу что и как, стоили они мне около 3000р. с установкой. подъёмники поставил с доводкой, т.е на сигналку поставил, они сами закрываются - очень удобно. Подъёмники бывают двух вариантов: первый - пока жмёшь кнопку, стекло движется, отпустил - остановилось, второй - нажал открыть - стекло открывается, ещё раз нажал - остановилось. Я выбрал второй вариант, мне так удобней. Кнопки поставили на средней консоли между подлокотником и рычагом коробки. нормально под левую руку, а также кто слева сидит может сам себе окно открыть. Релинги ставил сам, насколько я понимаю, в этой модели они не предусмотрены, поэтому никаких усилений на крыше нет. Я подгадал чтобы поближе к жёстким элементам кузова крепления попали. Сама форма крыши обеспечивает, что давление будет распределяться под углом и деформаций не будет. Хотя я планирую максимум 2-3 велосипеда возить, это 30-35 кг, я думаю вполне выдержит.

а стеклоподъемники родные?

думаю что не родные. у мене тож такой был деревянный из наворотов тока 4вд.на разборке мне предлагали родные стеклаши б.у. 3тр пара+ кнопки нармальные тож оригинал еще 1тр. насколько я понял можно самому ставить там тока фишки друг в друга повтыкать да и все, проводка там есть уже... хороший машин, но бля еле еле, такой овощевоз ужасть((( надо либо 1и8 либо радикально GE мотор, правда с GE по моему 4вд неу...

А от какой машины подойдут интересно?

Всем хай, тож пару месяцев назад купил карибасик 97 год. полная комплектация ну кроме извещателя включеных фар, стеклоподъемники родные стоят как и все остальное, но вот проблема вчера купил масло на замену ZIK 5w40, а на нем написано что дизель, в описании масла укаано что вроде как лъется и в те и в другие двигатели, вот и решил узнать пока не напакостил, фоты машинки выложу позже

Жеконтий
Dimonsk
Привет!=) Позавчера тоже купил белый кариб, движок 4аджи-е 4вд, 96 год, салон деревянный, но меня устраивает - за два дня много не скажешь, но меня пока радует - и по грязи успел поползать на пузе почти, и в повороты на скорости повходил - дорогу держит очень уверенно!=) резина всесезонка стоит, 3 год уже по моему ездит на ней... Не знаю пока чего еще сказать, щас пойду магнитолу родную тойотовскую попробую поставить - старая сломана(вообще на кнопки не реагирует и один диск крутит!=)) )
Поезжу хотя бы месяц и тоже отзыв попробую написать, я в этом деле новичек=)

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб