Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Название: S-Touring
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Кузов: Спойлер, xenon H3, ветровики и т.п
Добрый день уважаемые автовладельцы. Купил себе кариб в 2008 году по осени. Долго мешкался и не знал, что приобрести. Посоветовал друг купить Кариба, тут как говориться около месяца ездил смотрел, но подходящего выбора не было все как то уставше выглядели. Уже чуть было не взял себе nissan skyline, как тут звонит друг и говорит слушай кариб тут знакомый продает приедь посмотри в идеале реально. Но тут я долго не думая позвонил бывшему теперь уже хозяину договорился встретиться на работе, когда он приехал я загнал его на яму (работаю в сфере оказания автоуслуг. Мужики его облепили кто по двиге, кто по ходове короче спецы заценили и сказали бери. Были конечно маленькие не дочеты, на втулках стабилизатора поменял резинки, на линках заменил, колодки поменял, сайлентблоки заменил, поставил новую резину bridstone MZ-03, поставил новую акустику, кинул в багажник саб, купил чехлы sport rassing черные,короче стал делать под себя.
Когда оформили жена прокатилась на нем после моего москвича 412-иж, сказала: "Машина хорошая" короче одобрила мой выбор. Мне же понравилось то, что в данная машина 4WD включается от кнопки, постоянка передний привод, расход реально маленький - ну очень экономичное авто. Ползал как то на нем по бездорожью, могу сказать так, по песку идет ну просто замечательно, по грязи как то засодил его на пузо правда ехал на передке, когда включил WD попер он у меня как миленький. Стараюсь шибко в грязь не лезть купил машину для семьи, выглядит очень хорошо в лес тоже шибко на нем не лажу, есть для этого другое авто.
Минусы реально: Шумоизоляция салона ни какая, ходовочку хотелось бы помягче, а так 140 на нем легко без всяких. Разгон конечно медленный, но когда наберает своё идет не плохо.
Но вроде бы все с данным авто. Еще в голове много идей по поводу данного автомобиля, будем в процессе реализовывать.

Первое фото - наглухо тонированный авто на лысой резине.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC
Van

Не может там 4WD от кнопки включаться!
Ехал как-то с такой тонировкой с Владика до Хабаровска. Когда светло - классно! Машины тебя шугаются (машина черная и без номеров, транзиты под стеклом приклеены так, что снаружи их не видно). А когда стемнело, очень плохо видно при ближнем свете, на дальнем нормально (биксенон установлен), глаза устали. Короче, я против глухой тонировки, не безопасно! А смотрится очень даже не плохо!
N_h

Огорчу я тебя, Серега... Кнопкой C.DIFF.AUTO ОТКЛЮЧАЕТСЯ автоматика при необходимости буксировки или езде на докатке, она заведует блокировкой межосевого дифференциала. Так что когда включена (большинство склоняется к тому, что именно это штатный режим) автоматика, при необходимости, может заблокировать межосевой дифференциал, это чтоб четко 50х50 момент делить между осей, и делает это вполне корректно.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
YVM81
Кнопка там для разрешения автоматической блокировки межосевого дифференциала, должна быть нажата, а нравиться должен не "постоянка передний привод", а честный FullTime на этой машине.

Зачет )

кг\ам
Ансамбль песни и пляски имени Кащенко
sсhurik: Молодец заметил, я когда его купил он был на лысой, потом я воткнул на него бриджи MZ-03 Revo.

Ну еще бы жене после космича 412го карибчик не понравился бы)))) улыбнуло

В Якутске че можно лоб тонировкой закатывать???

Неубиваемое авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

054rus: Конечно же нельзя, но чего не сделаешь ради любимой машины, для того чтобы она выглядела как ласточка :)
Почему у нас не Япония

Елизово
в книге по эксплуатации написано с кнопкой C.DIFF можно проезжать расстояние не больше 100 км... кстати а кнопка зимнего режима реально экономит топливо, кто нить замерял (manu) называется.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000

Хабаровский край
"Уже чуть было не взял себе nissan skyline"
нормальный выбор: или Скала или Краб :)))))

"Были конечно маленькие не дочеты, на втулках стабилизатора поменял резинки, на линках заменил..."
Поясни что ты на линках заменил??? Резинки??? Может линки заменил?

"4WD включается от кнопки" - купил сам не понимая что, нет карибов у которых 4ВД включается бы от кнопки...

"по грязи как то засодил его на пузо правда ехал на передке, когда включил WD попер он у меня как миленький" - это бред и враки, если бы он сел реально на пузо, то нажимай хоть что, либо веревка, либо лебедка, либо народ, либо домкрат - это все варианты выхода из ситуации. Межосевой диф можно заблокировать и выехать после того как сел только зимой. С грязи, если сел на пузо а потом включил блокировку, шансов "0"

"ходовочку хотелось бы помягче" - это тоже не есть так, ходовка и так мягковато, люди сайлентблоки меняют, стойки, пружин, чтобы пожесче был...

Хабаровский край
MihaSS, на ману не замерял, но на этом режиме машинка туповата. Вообще пробовал ездить плавно, в смешанном цыкле на 4ВД 1,8 - 7-8 л. на 100 км. Начинаешь ездить чуток резвее, сразу 10-12. Короче при споуойной езде, с плавным разгоном, накатом и торможением 7-8, чуто по резче 12 и т.д. до 17 (мерил), на спортивном... Зато рвет... Правда с Марком 2,5 "тягались", "впорол" меня почти как стоячего без проблем, хотя по зиме моя была сильней)))

bbl4@yandex.ru
на втулках стабилизатора поменял резинки, на линках заменил, колодки поменял, что тут не понятного на предлог на обрати внимание кадр :)

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, для дв. 7А бензин 93 или АИ 95 всётаки лучше?

Елизово
я пробовал и 92 и 95 разницы особой не заметил, динамика таже, расход тот же... ну может у нас просто бенз такой, единственное говорят с 95 зимой заводится лучше, но пока зимой не ездил не знаю.

Отзыв так себе. Понтомобиль из кариба не очень.Если выражаться в стиле автора,то "1.6 не едет"(тк "едет" 1.8 :) )
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Какой бенз 92 или 95 без разницы! Каждый сам выбирает. В народе бытует мнение что зимой на 92 заводиться лучше. Попробовал-показалось,что доля правды есть.
Дорогу осилит идуший

Хабаровский край
Бензин, ух этот бензин, это важная тема. У нас есть два основных вида: 1. Роснефть, 2. Альянс. И все давно знают, что Роснефть - это Г., поэтому ездят на Альянсе, хоть он не намного дороже. По тяги разницы нет, что 92, что 95 (или почти нет), а по расходу 95 горит меньше. Это проверено, т.к. на работу все лето ездил на машине, туда-обратно 118 км., поверьте замерить точный расход возможность была. Теперь на 92 я не езжу, но это у нас в регионе, может у вас 92 лучше чем наш 95 ))))

Вот и пришла зима в нашей суровой Республике Саха Якутия. И я еще раз убедился что машина поистине хороша, что по бездорожью, что и в гололел. В первые дни снега машина показала себя с лучшей стороны при старте вообще нареканий нет с места дорогу цепляет на отлично, ну и еще и резина конечно дает о себе знать не зря доверился своей интуиции и купил bridstone MZ-03.
В машине тепло, уютно, что еще надо для поездок зимой.

Кариб

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб