Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1995

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: стандартная
Кузов: спойлер метла туманки
Всем добрый день!На я этом сайте очень давно и всегда читаю отзывы которым доверяю больше чем журнальным статьям.До этого кариба была семерка,служебная газель,пежо 207 жены и ваз 21102 который сейчас у меня.Сравнивать буду только с дксяткой так как с семеркой не актульно а на пежо только езжу в качестве пассажира да и год ему всего навсего.
Нравился он мне давно сильно нравился но был он не мой а друга.А я смотрел на него и любовался и при очередном разговоре он говорит хочу машину новую забирай кариба в рассрочку на радостях я продал семерку за 60 тысяч и отдаю эти деньги как первый взнос.кстати полная его стоимость была 175 тысяч вместе с зимней резиной и разбитыми задними сайлентблоками которые не давали мне спокойно жить все два года.Потому что менялись они только вместе со ступицей а новая стоит 12 штук а всего их две было.
Итак эксплуатация данного чуда японского автопрома.Куплен он был летом поэтому в качестве палатки на двоих был испытан правда мой рост невелик всего 170 см.Однаждя когда шел дождь я привез родителей домой и мой сосед на ауди а6 назад сдавал и сдал он мне прямо в бампер а так как скорость его была небольшая тот поламал он мне только все пистоны на фарах и сломал черную стекляшечку что надпись кариб прикрывала.В итоге было решено гаи не вызывать типа у него знакомый сервис держит.После недели ожиданий приехал я к его знакомому а он говорит да что тут делать ничего не сломано максимум две штуки можешь типа потребовать.Я лошара согласился прости меня дружише и потратил эти деньги куда то а морду на герметик посадил.как нистранно через две недели потек радиатор который был заменен новым по цене три тыши заодно поменял антифриз зеленый равеноль по моему.Еще немного о радиаторе и системе охлаждения температура никогда не поднималась выше половины даже летом в пробке и это заслуга инженеров тойоты(дай бог им долгих лет жизни)даже на потекшем радиаторе оне не закипела!!!!!!!!!!Так  же ради профилактики поменял рулевые наконечники(555)две штуки по цене рублей 500 за штуку задние линки 250 рублей штука,резинки стабилизатора 100 руб.штука,прокачал стойки передние,поменял масло в коробке кастрол оно называлось в двигатель лил масло тойота в жестянной банке.Зимой сменил термостат стало тепло и чудесно вот и все.Кушала она от 10 литров летом до 15 зимой при минус 30.А зимой она заводжилась очень хорошо автозапуска не было и поргревалась минут за семь.
Теперь о ощущениях.Полный привод творит чудеса зимой бывало специально в сугроб залазил и сел брюхом теща вытолкала вместе с женой.Проходимость в пределах разумного для легкового авто там где я зимой буксовал на семерке на карибе ехал но как тут некоторые пишут проезжали там где уазик буксовал это бред заявляю с полной ответственностью либо уазик был игрушечный.Летом же бесила его низкая посадка частенько шкрябал глушителем причем ездил один.Еще не понравилась шумоизоляция после проклейки стало лучше.Машина чудесная но наше правительство гонения на правый руль и мысли о том что я его не продам привели меня к депрессии а тут мой коллега говорит давай меняться на мою десятку с доплатой 30 штук и я согласился(будь проклят тот день наверное меня сглазили).Вот я счастливый обладатель ваз21102 с двигателем 8 кл.инжектор.Первые две недели не мог сидеть в этих сидениях отсутствие кондиционера бесило радовал только расход.Потом начались алименты (сегодня 3000 за работу отдал все сальники потекли после того как масло поменял).По кузову уже есть коррозия дно вообще местами прогнило и это машине десять лет!!!в итоге нашему автопрому далеко до них а еще пошлины подняли прощай хорошая машина здравствуй отечественная самоделка.Зато теперь меня узнают в автосервисе и всегда рады только раньше пиво заходил попить теперь прихожу с деньгами и там их оставляю.Короче имея нашу машину ты кормишь слесарей автомагазины продавцов балбесов слесарей замусоленных.С дикими расценками.Вот и все если что не так не судите строго пишу первый раз.Фото только с телефона.ДА на карибе ездил где угодно а на десятке боюсь думаю не доеду почему не знаю вроде все там работает но доверия нет.А когда работники автоваза выходят с лозунгами нет банкротству автоваза и дай зарплату 25 косарей охота в лицо их наглое посмотреть за что такие деньги платить если ногами машины делаете?вот теперь tie машину тыщ за 200-250 не старше 2002 года и руль левый что брать не знаю.Спасибо что дочитали

Тойоту поменять на ТАЗ - извини, но ты действительно не очень умный человек.
А за 250 000 можно много чего купить из иномарок.
Нету в моторах тойоты 120 лс есть 1.8 125лс на сколько я знаю уже читать не охото понимаешь??? 3-ка

печально...
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Да уж...С кариба на десятку...экстремал
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Наше правительство устроило гонение на пол страны (а поменялся на 10ку только ТЫ) Не на какие мысли не наводит?
ну ребята зачем так грубо , быдло и т.д. , человек объяснил свою ситуацию , признал свою ошибку , отзыв от души , всякое бывае в жизни. Автору 5 с + за откравение и удачной покупки следующего авто.

с кариба на прогнившую 10-летнюю (!) десятку, План Путина в действии...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
Лёха
Глупец!Поменять карибаса на жигули!!!!!!!!
Странная арифметика цена десятки 10 годовалой(я так понял 99 г.в)в самом лучшем случае 80 т.р плюс доплата 30 т.р получается цена твоего кариба 120 т.р мдя уж((тебя твой коллега хорошо нагрел

Хочу такого по обмену взять, и что реально взади рычаги 12 килорублей стоят?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

я с десятки пересел на короллу.и сам себе пообещал, больше ни ногой.а кариб это вещь,только задним пассажирам места мало.
теперь ГЛОНАСС
ХМАО Саня
За отзыв зема 5. Написано душевно!
Особенно понравилось - "Полный привод творит чудеса зимой бывало специально в сугроб залазил и сел брюхом теща вытолкала вместе с женой. Так их, чтоб не расслаблялись.
Люблю Каменск, но небыл там лет 10. Думаю летом заеду. Теперь о отзыве: Да всё классно - не гони! Я после первой тойоты "Карина экстра" (бартерной) на копейке ездил, впечатление правда!!! "Трруман" одним словом. Сейчас у меня Авенсис брал новый в 2007г. (можешь заглянуть в отзыв), но тех машин япы уже не делают.

А для "HKS" - ты телефончик оставь! Пообщаемся!

Дааа....ну что сказать....Сразу видно писал парень молодой совсем,не опытный. Я 5 поставлю земляку,не от жалости,а от пользы данного отзыва.Глядишь случайно почитает иной хозяин "руссомобиля" данный отзыв и задумаеться.....Задумаеться хочет ли он ездить на приличном авто с минимальными вложениями,а то и вовсе без оных.Хоть кому то хорошо стало в результате этой твоей не опытности,Андрей-коллеге по работе,да слесарюгам,которых кормил :) А то что с кариба на ТАЗ считаю осуждать не правильно,не один он такой! Я и то,поюзав не мало и руских и японцких авто тоже не раз имел эти дурацкие мысли в голове. И признаюсь смотрел сколько же сейчас стоят ТАЗы,размышлял смогу ли снова на них ездить.Все потому что у людей разные условия эксплуатации.Ну нахрена скажите,брать приличную машину если ты ездишь много и по плохим дорогам?! Ее и жалко и экономически не целесообразно. Мое мнение:в твоей ситуации и с твоими желаниями и возможностями,Андрей,надо брать европейку бюджетного класса. Акцент считаю наилучшим вариантом. Симбол,логан тоже достойные варианты. Но обслуга и З/Ч дороже на порядок.Фиаты брать не вздумай! Г..нище редкостное!А Хундай и надежен и неприхотлив,как таковых косяков и болячек не имеет. Ну а экстерьер,интерьер, согласитесь,не всегда являються ключевыми параметрами при выборе авто. Я когда на Цефире ездил смотрел на хундай как на какашки на колесах,ну каюсь было :) В цефире все как то так качественно в салоне,да и внешне,если авто ухожено,то глаз радует. Присмотревшись к Акценту,прокатившись,почитав по нему,сделал вывод что машинка оч.даже достойная и ТАЗикам до него еще далеко. Мне показалось,для себя,что надо всего то смириться с посредственным пластиком в салоне,относительной теснотой и....ширпотребностью данной модели(с последним в моем случае оказалось сложнее всего). И все таки я лично обеями руками за кариб ПР в целом. Японцы рулят!Правильные машины это своя, особая философия,их понять и прочувствовать надо! Это не Европейское ширпотребное .амно. Это всего лиш мое субъективное мнение,не более...........
P.S:А машину надо всегда,всем и везде выбирать по состоянию,а не по возрасту! Мало ли годовалых помоек на колесах и превосходных экземпляров разменивающих десяток,а то и второй?! Сорри за много букав :) И успехов автору в выборе железного друга ! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
возьми премку, отличный машин. если еще и 4wd-2л, вообще горя знать не будешь. только не D-4, никакая европейка в таком классе не сравниться с тойота корона премио, лично были и 7А и 3S, 7А-сказка. самый простой и надёжный в эксплуатации авто, слабое место-подвеска, но эт как ездить. новые стойки-и всё забыто.

Зато друг сейчас ездит и радуется. ))))
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Дантисту:премка кроме как шумкой малость,ничем не лучше кариба!Ну и разве что если седаны выше ценить.В остальном считаю что и экстерьер и интерьер у кариба лучше.Мне лично не понятно за что переплачивать покупаю эту самую премку.Кариб как говориться "и лучше и дешевле" :)
Дорогу осилит идуший
расход трасса 6 литров с копейкой, город около 8, зима около 9-чем не эконом вариант. вообще кому как, на вкус и цвет, как вы знаете...просто менять японца на ведро с болтами,я даже не знаю...., сейчас живу в западной части россии, и очень скучаю по японцам, одна европа(я имею ввиду японцев собранных в японии, а не с российской пропиской), как-то без души делают машинки.Max 27: это смотря чего такой авто нужен, если так, то уж лучше калдина.

Дантист,соглашусь что калда лучше. Ну так и ценник у нее выше. Не знаю где как.А у нас в ЕКб ощутимо весьма. За аналогичный авто по состоянию калда дороже тысяч так на 40-50. Считаю это не мало(получаеться примерно на 20% дороже). Ну и.......как сам сказал "на вкус и цвет".Калда ширпотребнее что ли.Много их(хотя и карибов тоже не мало стало).Хз кароч. Мне лично кариб больше нравиться чем обычные калды.А вот не обычне это даааа,класс!(а это Жт,Жтт ну и пожалуй стоковые в компл твистер тож красава)
Дорогу осилит идуший

А чуть не забыл! У калды 4 везде совсем другой! Там не фул тайм! А у кариба потоянный честный 4везде. Не субару конечно,но и не хонда со своим подключаемым дуал помпом(имхо отцтой.подключиться внезампно где нить в повороте не дай бог,и полетели,мля)
Дорогу осилит идуший

но премка 2-шка ВэДовая просто дурная машина.Поверь. да и сравнивать универсал и седан не очень этично мне кажется, если я конечно всё правильно понимаю. Мсье написал:машину тыщ за 200-250 не старше 2002 года и руль левый.
я понимаю писать200-210-мах215 тыс, а то разница в 50 рублей!!!!!!, значит где-то смело плюсуй ещё рублей 50-70, значит есть средства. тогда уже легче будет выбрать. И я бы точно посоветовал Мсье не экономить на хорошего японца. ибо стоящего за эти деньги европейца не возьмёшь, так только клячу короедами убитую можно. на моей родине, Иркутск, карибы не очень то жалуют, точно не знаю причину, по-этому врать не стану.

Хабаровский край
"Машина чудесная но наше правительство гонения на правый руль и мысли о том что я его не продам привели меня к депрессии а тут мой коллега говорит давай меняться на мою десятку с доплатой 30 штук и я согласился..."

рассчитывая на таких людей и рисуют законы, а вы голову приклонили и пересели в сарай, да я лучше пешком ходить буду, за русскую х... не сяду, накатался, хватит...

и вправду песально...

Хабаровский край
афтор, как ты с трассы съехал на полном приводе (2 я фото)? Быстро летел или резина плохая???

Хабаровский край
"задние линки 250 рублей штука"

у вас цены ниже чем у нас, на Дальнем Востоке... Я линки пару месяцев назад менял, брал той же фирмы по 560 р.

согласен с Ahmed82 , я думаю что наврятли запретят эксплуатацию с правым рулем авто , а вот психологическое давление они используют во всю, наше государе, и слабонерные кидаются покупать хлам, только нафиг он нужен, лучше пешком помоему, дешевле и надежней, огромная глупость, поменять такой кариб на такой кал 10-ой модели.

Tokyo
____________
Кто такой? пшол******

ХМАО Саня
Дпя HKS - Поскольку Вы девушка! Непристойную выходку я спишу на Вашу молодость и слабоумие. И дам бесплатный совет. – На сайте общаются люди разных возрастов, понятий и профессий и прежде чем называть их быдлом, подумайте об обратной связи. Спрятаться за ник, не получиться! А вне интернета меня называют п/полковником и я сомневаюсь что Вам доставит радость наше знакомство!

я что то не понял может. это как такое может быть что ступица на кариба 12штук стоит? это реально ей такая цена?

омск
конечно очень глупый поступок.

Maxk25: тогда тебе двойка. Двигатель 7A-FE - 120 лошадок на 4WD. Не забывай, что у полноприводных япов лошадок всегда заявлено меньше, чем у переднеприводных. На фото - автор так влюбился в этот кариб, что однажды меня жестко на складе притёр между фурой и своей ВАЗой :)

Златоуст
К слову о сайлентблоках, которые "только вместе со ступицей а новая стоит 12 штук а всего их две". Плохо искал, товарищ экс-карибовод. Я приобрел их отдельно и перепрессовал. Полиуретан новосибирской фирмы с одноименным названием!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996