Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2001

Название: Z-TOURING
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: Увеличенный дорожный просвет
   Если честно сказать по началу не думал что куплю именно его!Просто в один момент решил что мне нужны колеса и недолго посовещавшись пошел на рынок.Долго ходили, выбирали но все не нравилось,замерзли жутко!И перед выходом увидели его!я сразу влюбился в эту машину не смотря ни на что и на следующий день я ее купил!Вот радости то было тем более что это моя первая машина.первым делом полетел оформлять и столкнулся со множеством проблем!
   Полетел на СТО,поменял сразу все жидкости (коробка,двигатель,задний редуктор) а после этого поехал (по совету хорошего знакомого) делать металлокерамику на двигатель!Сначала не верил в эту технологию и думал что это все не стоит внимания.Но человек который мне ее делал (он же по идее и разработчик) объяснил её смысл!оказывается эта технология была заказана одному из НИИ министерством обороны для того чтоб во время ведения боя у танка с пробитым "поддоном" хватило ресурса совершить марш в 100 км. НИИ выполнило свою задачу но мин обороны отказались и разработчики стали ее испытывать. Кстати на основе этой была разработана "ХАДО" и прочая дрянь! короче обработав двигатель,коробку, ГУР и задний редуктор пошел процесс обкатки!Результат не заставил конечно себя ждать - сразу упал холостой ход до 520об/мин,стал экономичнее,легче на подрыв!Теперь даже при замене масла я не покупаю промывочную жидкость так как она мне не нужна,старое масло лишь слегка темнеет!Работа двигателя стала чище и даже на прогретую стоя рядом забываю что машина заведена - ее просто не слышно!
   У меня была проблема с салоном,а точнее с обивкой сидушек и от этого никуда не деться!Но слегка поразмыслив и походив по магазинам я решил сшить на заказ,купил ткань,уплотнитель и после недели ожидания я получил прекрасный салон с бежевыми сидушками и такими же дверями изнутри (так как всю неделю я утеплял и обшивал двери)!конечно за 2 года это уже слегка потерлось и не выглядит так эффектно! :)
   С музыкой в этой машине вопрос решается вообще проще простого!после установки всеформатной магнитолы и динамиков вопрос был решен!И конечно же картину завершил сааб для которого в багажнике места ну просто море!!!
   Были проблемы и с ходовой частью но я их решил быстро!!!поменяв передние стойки я поставил мощнее так как на них идет постоянная нагрузка двигателя.Я поставил с увеличинным штоком на 22 мм.Про проблемы с дорогами на Дальнем востоке рассказывать не буду конечно но эта проблема легко решилась установкой резиновых подкладок под стойки,то есть между стойкой и кузовом.Казалось бы мелочи 30 мм но если честно внедорожники иногда за мной бояться ползти!!!
   в общем ребята повезло мне с машиной и я ничуть не жалею что её купил!это машина которая не только меня везет но и можно что то прихватить с работы ) и что самое немало важное при раскладывании задних сидушек получается отличная кровать для ДВОИХ!!!а это очень большой плюс )))

Люди добрые поясняю для особо "умных"!!!это НЕ предпродажка и НЕ реклама типа ХАДО это реальная технология для защиты двигуна! а расход написан для трассы в эконом режиме!и здесь я решил поделиться технологией которая мне попалась а не "пустить пыль в глаза"!а про комплектацию я могу сказать одно-у меня не у одного такая комплектация и название на двери!!!если Мах 27 сказал что она мененая и он "собаку на этом съел" то тогда у нас в Хабаровске почти все карибы битые и двери заменены!!!извините но просто достали "УМНИКИ"!!!удачи вам на дорогах и как говорится ни гвоздя ни жезла!!!)))))

Ниочем! Не самая удачная предпродажная реклама.Втоорой раз вижу эту эрунду. На фотке машина либо другая ,либо автор лжет про комплектацию z.на фотке s-touring
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

И да.прокладки аж 3см чесслово "колхоз тюнинг".Нахрена из нормальной машины делать подобие джипа? Производителем расчитана геометрия шрусов и пр. при задирании она явно изменяеться! так что по логике не долго жить Пприводам в этой машине.Управляемость тоже наверное "на высоте" :). Успехов!
Дорогу осилит идуший

Весёленький такой Карибас. с учётом керамики 5.
танк Pathfinder R51

во первых это не предпродажка а в питере таких дорог как у нас нет так что ты Мах 27 не прав,а по поводу управления попробуй глядишь понравится!и это Z-touring,не вериш приедь посмотри!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001

Если на фото реально твоя машина то.......замена после дтп задней 5й двери не делает машину комплектацией богаче! :). А на сч предпродажки: так из текста это видно.Все прям клево и супер :) Ну-ну.Оптимист........
Дорогу осилит идуший

В z-touring всегда поностью в цвет либо двух цветник(с серебристым низом) и никог да с черн накладками. во вторых всегда приутствуют ПТФ. В третьих по карибам я собаку съел и про комплектавции этой модели знаю все.
Дорогу осилит идуший

Делал для себя так что извини тебе не достанется ;) а на счет двери какой пришла то и есть!

москва
Чё за тюнинх-ателье тебе жёлтое литьё сосватал?!)))

dimon1977
на фото обе тачки шикарны-особенно та с которая с одним колпаком:)

Я про что тебе и говорю карибовод ты ......За два то года владения можно былоб и в комплектациях разобраться,а не тупо переписывать надпись с 5й двери в свой отзыв.И выражения твои мало пахожи на правду.Например:" сааб для которого в багажнике места ну просто море!!!". Багажник имеет вполне скромные размеры для универсала если ты не в курсе.7 л расхода тоже чушь полнейшая!Чуть менее 8л можно получить исключительно двигаясь по трассе с неизменной скорость около 80 км/ч.А средний расход как ни крути около 10л. Его все нормальные карибоводы и указывают. И потом,объсню свой негатив к твоему творению: этож ты писал в первой своей писанине,что влегкую делаешь крузаки и паджеро! Согласись не я писал такую ересь на этом замечательном сайте!Поскольку,полагаю, твоя писанина была мала пахоже на отзыв,то и была удалена модераторами.
А то что ты пишишь ерунду в коментах к моему отзыву и колы ставишь мне на это оч.фиалетово! Не для таких граматеев отзыв был написан.И без разницы какая у него оценка.

?????????????????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

New Zibirsk
Ни о чём!
Улыбайтесь, это раздражает

N_h

Реклама ХАДО? Если масло не темнеет - значит оно плохо моет (если конечно интервал не 1 ткм), и как вывод - загаженый двиг.
В остальном согласен с Мах_27.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

люди добрые подскажите пожалуйста!!!у товарища кариб 95 кузова и лопнула от старости "торпеда"! подойдет или нет от 114 или 115 кузова "торпеда"?

Не смотря на то что я есть "доставщий умник" :),всеж рискну предложить зайти автору на ветку карибоводов с вопросом по торпеде.(Мое мнение-не встанет.Исходя из совершенно разной геометрии кузовов.Утверждать не буду,не мерял) Если не в курсе,ветка находиться в форумах тойота,далее выбираешь королла/спринтер/кариб,далее увидишь в списке тем "Карибы!Давайте объединимся!".Там уже кликаешь на последнюю страницу.Ну и собственно пишешь свой вопрос.На форуме,по памяти,тоже надо регистрироваться чтобы отправлять сообщения. Так же можешь задать ворос на http://clubcaribov.info/forum/(ссылка чета зараза не вставляеться). На будушее так же посоветую не тратить свои эмоции(читай энергию,моральные силы)на всяких там умников(естественно включая меня :))Если почитаешь много много отзывов и коментов к ним-то увидишь сколько людей на сайте глазастых.Порой такое разглядят и закритикуют пипец просто. А в твоем случае просто реальное не соответствие фото машины и указанной комплектации.Зайди в каталог.характеристики прапв руль.И увидишь что кариб АЕ114 бывускался исключительно в комплектации S-TOURING и Rosso вроде.Z либо 115кузов,либо 111(переднеприводной).Наверно "Умники" лябят точность и нелюбят ложь и профанизм,вот и придираються по всяким мелочам :) Удачи с торпедой!
Дорогу осилит идуший

Сорри за граматику.Темно.Не видать клавиш:)
Дорогу осилит идуший

вот ссылка на ветку карибоводов: https://forums.drom.ru/toyota-c...

Сообщений: 2098
че с колесами то?!

Подновосибирк
перекрась диски

убогий видок у машины Я бы никогда даже не посмотрел на такой экземпляр при покупке исключительно из за хачтюнинга
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Видал этого карибаса в хабаре...смени эти клоунские;)диски...фото сделано на базе КАФ?
а вообще земляку 5ка;)

Череповец
Max 27

Всё правильно
автору 2-ка

kaa

Сидушки тоже надо было ХАДО обработать и стали бы лучше новых :)
Автору надо было сказку про Буратино в детстве слушать внимательнее.
И человек который делал (а он еще и КОНСТРУКТОР) не договорил, что что хорошо для танка не полезно для гражданского авто. Танку надо выполнить боевую задачу любой ценой и двигатель потом на помойку, а гражданскому авто ездить многие тысячи км без проблем для владельца. Совершенно разные задачи.
В инете все разжевано по волшебным оборонным присадкам и как они "волшебно" работают.
А если масло не темнеет - оно дрянь, попробуйте Motul залить вот будет удивление.
Пиар ХАдо на дроме не пройдет :)

БАРНАУЛ
По скольку макс 27, уже все сказал, то всего лиш присоединюсь к его мнению и мнению других про диски.

дмитрий бумистров
Я согласен с автором поповоду целесообразности обработки "хадо",оно эффективно ,когда агрегаты в хорошем состоянии,имею опыт применения и на Тазе и вэдовой камрюхе с мкп,кому то чето доказывать..неблагодарное дело,хадо снижает трение,на трущихся парах образуется на молекуляр.основе керамическое(микроны толщины)покрытие,улучшающее скольжение,с последующим улучшением ттх агрегатов.Такто кто непользовался этим,не надо хаять.Я на практике его оценил

вот артист:)

я же говорю это не "хадо" а технология очень приближенная!на ее основе была "хадо" сделана,а кто не верит я уговаривать не собираюсь ))) а диски это специально сам красил и они работают как особая примета у машины и меня везде узнают так как много таких машин в городе! )

земляк "хабаровск" вот видишь и ты меня узнал по дискам :) а так бы думал видел или нет :)

О, а чё это вы тут делаете??))))

Извиняйте,накипело.......
По дискам:не слушай ни кого,не обращай внимания на выражения по колесам. Просто они не обычные,таких не продают.Яркие и выделяються.Главное,чтоб тебе нравились!Ты же на них ездишь.И вообще,я скажу по этому поводу так:на фото предметы(и не только)часто выглядят не так как в живую! Мои колеса в отзыве тоже кто только не обхаял: и "Тазики" и "Докати хромированные" и то,что их надо срочно покрасить в желтый цвет,тогда полагаю, ваще круче только яйца будут :). А вживую,почему то,ни кто и ни разу,не выказал не одобрения, а наоборот практически всем нравяться,а многие так ваще черпаки пооткрывают,и порой показывают жест поднятым вверх большим пальцем,искренне улыбаясь и спрашивая "где такие достал?",да "сколько стоят?" :) На различных СТО,шиномонтажах,тоже работники удивляються и всем нравяться катки.А в отзыве,как уже говорил,они есть "тазики" ужасные и обычные колеса на 14 мол гораздо лучше выглядят и все такое. Это моя машина и мне судить какие лучше, а какие хуже,и поши все в .опу,кому что то не нравиться в моей машине.Идите и делайте в своих машинах все как нравиться Вам.
GESTAR,народ здесь не одобряет эксперименты с внешним видом авто,покраской салона в яркие цвета и тп.Да,что там говорить,за цветные брызговики,как у моего кариба,и то,обкакают по полной программе.Не однократно наблюдал в отзывах например такое:машина белая,а брызговики красные.Всеее...,капец! Аратюнинг,мля!Не иначе. Не,ну реально,БЕСИТ АЖ! Ну какой хрен какие брызговики на машине?! Да хоть серобуромалиновые!Вам то,"критикуны", какая разница по сути?! ИМХО,хорошо что хоть какие то есть,а то много машин без оных в принцыпе(ездить в сырую погоду за такими авто мягко говоря не айс)
На фотоках мой кариб на "Тазиках" с колхозтюнинг брызговиками :) На другой на обычном 14"м литье
Дорогу осилит идуший

А это на 14ках. Но с родными задними брызговиками.
Полюбому большинство про эти фоты скажет что то типа: на последней- нормальный такой карибас,а на первой какой то аратюнинг ха ха три раза.
И никого же не волнует,что на первой кетайские диски,а на второй "самый что ни на есть мейд ин джапан" и что вторые всесят едвали не меньше первых,хоть и больше на 2 дюйма и шире на полтора. И то что вторые практически вечные тоже пох абсолютно. Главное то что они блестят,выделяються,не пахоже на другие,тк спиц нет вообще,цельные,и пахожи на большие колпаки в стиле ретро - значит и есть*****о китайское. ИМХО,примерно такова логика большинства,кто обкакал колеса в моем отзыве. Сорри,Gestap,что в твоем отзыве "выговорился",а не в своем.
Дорогу осилит идуший

Тфу,пля перепутал в порыве гнева в последнем комменте:) На первой фотке Никелированные японские WORK на 16".На вторй фоте-14" ERDE Motorsport , made in China

Хабаровский край
Max 27, на второй фотке, с дисками на 14 машина гораздо симпатичнее...

Еще раз говорю(в последний больше повторять не буду): ты с начала вживую посмотри,а потом говори как красивее и лучше! На фото выглядит иначе! Больше не буду повторять одно и тоже.
Дорогу осилит идуший

Мах 27 сам не накаляйся и не обращай на них внимания ))))))) чтоб они понимали в "колбасных обрезках" )))

По поводу расхода. один раз у меня получился расход 6,6л/100км. Хотите верьте, хотите нет, но с Новосиба до дома доехал на новосибовском бензине с таким расходом. В машине двоем были и сред скорость по трассе 100-120(всегда так езжу). Больше такого небыло. к сожалению.
А эти*****оприсадки у нас щас тож активно рекламируют, даже ставят на постаменты тазы со снятми поддонми с работающими движками. но мотористы говорят, что это нормально, а если по дороге поедет, то ппц, ничкакие космическо-керамические нанотехнологии не спасут

ЗЫ. обычный расход в моем регионе 8,0-9,0 л/100км. в зависимости от дороги и скорости. последнее время езжу на 96м. расход почти не упал, но машина бодрее на обгонах

Почему, когда молодой человек, покупая на рынке недорогую машину пытается обвесить ее всяким барахлом с Китайского рынка? Обязательно что-нибудь покрасить в дебильный цвет и т.д... Может проше тратить эти деньги на мойку и полировку машины, чем колхозить?

Хабаровский край
Еще раз убеждаюсь, что все дело в топливе. Дядька крузака пригнал, в том бенз яповский остался, рвал офигеть, залил наш 95, и не узнал машину, как будто кто за ***у держит... Это факт!!!

Так что многочисленные споры про расход, переходящие на ругань, не оправданы... )))))) Гонщики профессионалы на нашем бензе не ездят, только на привозном. У меня расход по трассе где-то 6,2-7,2 обычный при скорости 80-100. Наверное с заправками везет ))))

Ни чего выдающегося, Как-то коряво смотрится с задранной ж...пой, по колхозному, Би-ксенон в планах? Главное, что бы все узнавали... Удачи на дорогах!
Всё, что ты делаешь, может рассматриваться в любом контексте.
Одни дискуссии))))На счет расхода, у меня тоже кариб-97г., расход при нормальной езде 7-8литров, ну а если на спорт-режиме 10-11 литров

и еще была тема такая, мне надо было в соседний город СРОЧНО, это около 30км, после заправки я стартанул, выжал все, доехал нормально. на следующий день я снова поехал в этот город, но уже при нормальных 90км/ч, доехав до места, я заметил что на спорт режиме у меня скушало меньше чем седня, при нормальных 90км/ч. ПОЧЕМУ??? голову ломаю до сих пор(

Konner скорее все дело в том что на больших оборотах открытие воздушной заслонки больше и больше идет воздуха!Мне так кажется,хотя я тоже не совсем понимаю почему!

Продажа Toyota Sprinter Carib 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на кузов AE в Хабаровске