Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1994

Название: Tourin Spesial
Цвет кузова: Чёрно-зелёныц металлик
Цвет салона: тёмный
Салон: "кандей", с/с, обогрев стекол
Кузов: "Touring Special", "4WD", "Height Control"
Ходовая часть: Блок. дифференциала, мост
Двигатель: 4A-FHE, 4 цилиндра, EFI-S, 100 л.с.
Автор:  Вадим, Комсомольк н/А
Привод:  полный (4WD)
Срок владения:  3 года
Расход топлива:  Лето: трасса-город 9-11 Зима: трасса- город 13-15

Всем привет!
Отдельная благодарность создателям "Дрома" - отличный и самое главное полезный сайт!
Теперь к теме.

Маленькая справочка:
C-класс от Toyota образца конца прошлого века у нас представлен обширным и невероятно популярным семейством
Corolla/Sprinter, в котором присутствуют не только традиционные седаны, но и проспортивные модели
Ceres/Marino, купе Levin/Trueno и, естественно, универсалы. Причем последние представлены как сугубо пассажирскими Corolla Wagon, так и утилитарными Corolla Van. Однако в этом семействе есть еще одна модель с кузовом универсал, имеющая свой особый имидж и статус — это Toyota Sprinter Carib.
Это был Ответ Toyota на полноприводную экспансию Subaru в классе недорогих массовых автомобилей стал начавшийся в 1982 году выпуск Sprinter Carib.
   Второе поколение 1988-1995 (на базе Corolla - AE95) с поперечно расположенным 16-клапанным 1,6-литровым мотором 4A-FE с распределенным впрыском топлива. Подключаемый задний мост и "раздатка" канули в лету. На их месте появился постоянный полный привод с электронной блокировкой межосевого дифференциала. Обе оси приводились в движение через 5-скоростную механическую
коробку или 3-диапазонный "автомат". Передняя подвеска - традиционные стойки McPherson - достаточно надежная и легкая в обслуживании. Задняя цельная балка была подвешена на пяти штангах и двух амортизаторах и напоминала аналогичную у "Жигулей".
От предыдущей модели Carib второго поколения унаследовал модификацию с регулируемой жесткостью подвески. А также получил систему регулировки дорожного просвета. Она называлась Height control (о ее наличии сообщает соответствующая надпись на задней пятой двери) и была призвана сохранять величину клиренса постоянной при перевозке в багажнике поклажи. Об обеих системах можно сказать лишь одно - в наших суровых условиях они вряд ли способны нормально функционировать. И потому
большинство владельцев, имея подобные "навороты" в подвеске, стараются ими не пользоваться. Независимо от уровня оснащения, которых четыре (AV I, AV II, RV special, Touring special), все машины оборудовались кондиционером, гидроусилителем рулевого
управления и катализатором.
По возможностям трансмиссии Sprinter Carib не уступит таким джипам, как Toyota RAV4, Suzuki Vitara,
нашей "Ниве". Но геометрические параметры проходимости на практически легковой машине, естественно, далеки от идеальных. Хотя часто владельцы Carib об этом забывают. Возомнив себя джиперами, начинают форсировать бездорожье подобно последним. Отсюда погнутые передние и задние лонжероны, пробитые картеры двигателя и КПП, вышедшие из строя блокировки дифференциалов. Кстати, по объему спроса и предложения Carib второго поколения ощутимо опередил своих конкурентов: Mitsubishi Libero, Honda
Civic Aerodeck, Nissan AD.

Владею автомобилем и правами на его вождение 3 года.
Это первый мой автомобиль в жизни и как я понял за эти годы - не худший!
Сразу прошу прощения у тех, кто ждет от моего отзыва технически-полезных советов, их не будет. Я просто в этом пока ничерта не понимаю.
Учусь на "Дроме" (спасибо всем, есть отличные отзывы) и по-тихоньку сам, но давать советы мне пока рано.
Это просто признание в .... нет, не в любви ("Кариб" - мужчина!), дань уважения Другу!
Он не расклеивается на 30-ти градусной жаре, скрипит, но едет после ночевки на 40-ка градусном морозе,
медленно, но верно ползет через полуметровые сугробы и вязкую осенне-весеннюю жижу. Спасибо друг!
  Машины и атогонки любил с детства, но вот свою заимел только к сорока, так сложилось.
Мечтал о "Ланкастере" или "Форестере", о чем-то мощном и не пасующем перед бездорожьем. Оно в Комсомольске начинается  сразу, если съехать с трех главных проспектов города (Ленина, Мира и Первостроителей). Поэтому моноприводные Марки-Чайзеро-Корона-Кресты и иже с ними, всерьёз не рассматривал в качестве товара на приобретение.
  Но, был случай (много лет назад), когда мы "небольшой" компанией (из пяти мужиков), ехали на "Карибе", и решив
срезать путь от точки А в точку Б, водитель пустил его через снежную целину (зимой дело было).
Застряли. А до дороги, куда "прорывались", оставалось метров 50. Ну всё думаю, приехали надо искать "тягача" или лопаты.
- Вылезайте все, говорит водила и нажимает заветную кнопочку на панели управления. Карибец отъехал метра 3 назад и как будто привстал "на цыпочки"... и пошёл, затем немного назад и опять вперёд, вперёд и не сильно напрягаясь вышел на дорогу!
Умение "Кариба "подняться над стихией", пусть и на какие-то 3см, но оказаться выше её, очень мне запомнились тогда.
Вообщем, увидев через несколько лет, фотообъявление в местной газете о продаже "Кариба", позвонил по указанному номеру и тот случай сыграл в моём выборе свою не последнюю роль. Да и ..., только здал на права, не рискнул брать более дорогие для меня (на то
время) "Субару". Купил "Карибца", еще даже не имея на руках прав, вот это, я скажу вам испытание! "Партизанить" ночью по закаулкам не хотелось, и через месяц (здав на права) я официально стал автомобилистом.
Машина досталась в очень неплохом состоянии (спасибо предыдущему хозяину), после покупки обошелся заменой масла и задних стоек и всё. На "счетчике" на тот момент было 170000 км, не думаю, что это истинный возраст машины, но в России где к счетчикам "особое" отношение, полагаю надо добавить километров 30-50 тыс. Ну да ладно.
Салон спартанский, но вполне удобный. Сзади тесновато, но думаю соответственно классу авто.
Темно-серую обивку кресел "перебил" яркими чехлами - салон повеселел. Музыку не менял, особо не гурман, слушаю радио больше, и вид панели не хочется портить. Магнитола ловит наши станции чисто, так что звуковое сопровождение для меня приемлимо.
  Багажное отделение: я в восторге! Выезжали отдыхать на природу - детишкам отдельная комната. Легко перевезли на дачу двухкамерный холодильник, хотя перед тем как его запихнуть в машину я орал, что он не воёдет.
Нравится брутальный облик Кариба, настоящий мужской авто, не видел (не довелось) женщин за его рулем.
Новый (3-го) уже не тот, какой-то приниженно-скруглённый словно щенок-недоросль с поджатым хвостом в сравнении с ним.
На трассе машина ведет себя неплохо, но "полторашка" слабовата на мой взгляд. Обгонять приходится с хорошим расчетом. Выше 140-ка не разгонял, чувствуется предел где-то рядом. А вот в городе, со светофора стартует чудненько, не даром "Спринтер", особенно в зимний период, если еще кнопочку (ctr diff auto) нажать.
Но соответственно и расход для 1,6 (того времени) приемлемый, 9-10 летом, зимой с прогревом до 15.
  Это зиму предстояло провести под открытмм небом, на стоянке. Случились морозы в 35-38 грудусов, каждое утро подбегал к термометру за окном и вглядывался в ртутный столбик. Потом беря брелок в руки, стоянка через дорогу, с окна видать, мысленно просил "ну давай родной". Не подвел ни разу!
От морозов все-таки лопнула, при
переключении, "пластмаска" на панели коробки передач, (уже заменил). Заказывали в Китае (Молодцы! Это не в Греции всё есть, это в Китае всё есть).
Перед зимовкой заменил:
свечи (Denso VKH20), ремень ГРМ (рабочий, но тперь буду знать точку отсчета его службы), тормозные накладки, заменил масло везде (в коробке Type-T, трансмиссионку в мосту). Аккумулятор не менял, третий год, а нареканий нет и перезимовал с ним.
В конце января, появился сильный скрип, оказалось ремень привода кондиционера. Снял нахрен и нет скрипа. Кондеем я не пользуюсь всеравно.
Вообщем по большому, ничего пока и не ломалось (тьфу-тьфу). Карибцем доволен. Хотя мысли о
субаровском "Леснике" продолжают жить в моей голове, они пока не стыкуются с возможностями в
кармане. Да может и клучшему.
Прикипел я к нему, к Карибцу.

Доброго времени суток, Дромовцы!

С наступающим всех Новым годом и Рождеством!

Дамам счастья, а мужчинам счастливых дам :)

Вот и зима в самом разгаре, почти всю страну завалило снегом по самые ….., а нас даже чуть выше.

А до того, в начале декабря, ломанули сильные морозцы, градусов под 37 ночью и 25 днём.

При минус 25 на улице, в гараже -12; -15.

Машина заводилась, но так натужно и с таким стоном, подумал добром это не кончится, пора ставить "грелку".

Прошлый хозяин гаража грел машину оставляя на ночь включёную лампу 200-ку с рефлектором под радиатор,

гараж железный, но с электропитанием....

Классный Кариб за него только пятак!!!!!!!!!!!!!!!!!! Береги его!!!!!!!
Скинь фото салона

Отзыв хороший.Фотки отличные.Выглядит оч.здорово и не по годам свежо! Не понравилось только то что полотзыва и основная его теоретическая часть скопированы с "клубакарибов" и об этом ни словом не упомянуто.
Дорогу осилит идуший
Max 27:
Да верно, а где-ж, технико-историческую инфу подчерпнуть как не с "клубакарибов". Ты за меня упомянул - Спасибо
еще фотка

отличный грамотный отзыв
машина в отличном состоянии
геометриям чисел нужно тепло

Артём, Владивосток
бодрый для своих лет кариб, судя по фото
=)

Где вы такие расходы топлива берёте 9-10 в городе, на новую по паспорту- ит о больше
GUCHIK:
...В основном, сильно на газ не жму, помню, что не "Субара".
Да моторчик с возрастом, но ухажаваю, маслице меняю чаще чем положено. Замерял в прошлом годе так: Залил под завязку (по совету на "Дроме") 95-го, заправляюсь летом им. Проехал 100 км, затем опять "под завязку" залил. Из того сколько добавил высчитал - 9,6 литра на сотню. Замерю после зимы в очередной разик.

Да,на трассе уложился бы в 9 литров на сотню))
я начинал когда-то с Тойоты-Корсы 4вд,тот же карибас,только самые яркие впечвтления!Там помнб даже включалась "пол-первой" скорости..
Но это было так давно...
Лексус GX470

28->27
Зачотный карибас!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

ДААА кариб отличный , но жёлтые чехлы и наклейки на кузове портят вид ИМХО но всеравно 5

Сравнивать проходимость кариба с нивой - это сильно), а так 4+
игорек86:
Скинь фото салона

Карымское
Ковер в гараже, вот жесть то где.
А на машину приятно посмотреть.
Worsessssss
Написано, как про меня. Тоже сдал на права и первая машина была ТАКОЙ ЖЕ КАРИБ (тот же цвет, тот же год и комплектация). ЧуднО.
Любил эту машину - ухаживал на сколько средства позволяли. А сейчас как и в отзыве человек желает - ИМЕЮ ФОРИК сф5 правда. Кстати разумное продолжение кариба во многом: хороший 4вд привод, клиренс по-больше, так же мало места сзади, хороший багажник и рулится по лучше на трассе и в городе.

Поменял в карибе несколько вещей, но многое зря - как выяснилось позже проблемы у него были две: стук возле левого колеса при поворотах (это была шаровая, а я заменил привод сначало (ошибся блин), был стук возле левого колеса (проблема была крышка-гнутая опоры стойки, а я заменил по глупости рычаг в сборе, стойку целиком, пружины). Все и проблем у него не было.

Форик тоже крепкое продолжение, заменил только сайлентблок гелевый в рычаге, и резинку термостата.

Желаю и тебе сесть на форик коли так желаешь, АВТОР.
приборная панель нравилась в карибе - прям как в самолете, все что можно было выведено для того времени. Отличный самокат по грязи и снегу, но не по горам и ямам - клиренса маловато.

Да кстати меняле еще у кариба - ручку двери, ломучая оказалась после мойки и ночного мороза.

Хабаровский край
Зачетный аппарат!!! Земляку 5!

Про расход. Начал с августа 2009 года записывать все вложения в свое авто, включая бензин и расходники. Недавно посчитал, так вот расход средний за 9 месяцев (не самых теплых в году) в смешанном цикле составил 11,5 л/100 км.
Так что, если кого-то это удивляет, ремонтируйте своих коней и, самое главное, пользуйтесь правильными заправками. Не посчитайте за рекламу, предпочитаю 95, только "альянс", другое топливо горит очень сильно. И заливать стоит как можно большими партиями, чем чаще заправляться, тем больше обсчитают, доказано, не надо спорить. Поэтому если вы льете на заправке по 5 л., то расход меньше 15 у вас не будет, лить нужно 40-50 ))))))

НСО
Замечательный "КАРИБ", только 5 !

Хабаровский край
komamur, зря Вы про 11... кузова. Прокатитесь за рулем кариба 7А, почувствуйте динамику, в 95 кузове так не едет, мне есть с чем сравнивать...
Ahmed82:
Не обижайся Ahmed82, возможно у автодизайна свои витки моды. Но это не мой стиль, когда "сругленные" машинки должны угодить и мужикам и дамам. Кому арбуз, кому свиной хрящик... По динамике и "самочувствию" на трассе не спорю даст фору среднему брату, правда в 11-м был только в качестве пассажира, но понравилось. Даже задумался, чтобы в своем "подкрутить", чтоб также шёл (улыбаюсь). А вот по дорожке к нам на дачу сквозь грязищу и еще не расстаявшие полуметровые сугробы я в на 11-м не рискнул. Съездил сегодня - мрак, но пролез.

seregacar
У самого такой же, сильная машина, и не первая у меня, из минусов практически отсутствие шумки, маленький дорожный просвет и слабоват двигатель, остальное только ++++

карибас зачётный5

Leopolis
Карибасу только 5!!!!!!!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
dimm23
земляку только 5!!!!! молодец!
Van

Про теорию автор немного напутал: раздатка у кариба никуда не исчезла, а регулируемой жесткости подвески никогда не было!

Отличный автомобиль в превосходном кузове. Уж на что я с прохладцей отношусь к универсалам, предпочитая седаны, Carib в этом кузове всегда был мечтой. К сожалению, несбыточной теперь уже.

Кимберлитогорск
Молодец хозяин!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Пожалуй самый лучший кузов кариба и действительно очень надежный пепелац.
Primera TNP12 01"
Harrier SXU15 98"
Skyline ENR34 RB25DE 00'
Skyline ER33 RB25DE 95'
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

Сочетание: Кариб (АЕ95) + моя первая машина = приятные впечатления на всю жизнь. Проверено! Всегда с теплотой вспоминаю своего первого Кариба, хоть и прошло уже 6 лет, как расстались :)
Lite Ace Noah 97г
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1993

Novosib-54
Хороший кариб!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Бодрый Карибас)) Хорошо сохранился +5!
Mitsubishi Pajero 3
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1985

Komamur:
Да мне то что обижаться?)))) я продал такого, жалко, и вправду машинка хорошая. Основное отличие 95 от сотых кузовов, лично для меня, - багажник у 95 больше, места задним пассажирам тоже поболя было, ну и сзади мост и аморты с пружинами, а не стойки, а так практически тоже. Недавно колодки менял, новые подошли от 95 кузова к 100 (от первого остались в пленке).

И у меня такой был! Первая машина. Выпуск декабрь 88-го. Заливал только шаровые. За два года не подвёл ни разу. Загрузил 550 кг картофана на даче, включил Height control, добрался до асфальта, опустил, погнал. Залез в грязюку, приподнялся, вылез. Диагонального вывешивания, правда, не переносит. "Новые", с 1995 г которые, не так харизматичны, согласен.
Расставался с сожалением, но семья стала больше, купил Town Ace Noah.

Сообщений: 1967
Mityn:
И у меня такой был! ... но семья стала больше, купил Town Ace Noah.
Ха, таже фигня :) P.S. На http://mikrob.ru тусуешься?

Сообщений: 1967
Worsessssss:
... Да кстати меняле еще у кариба - ручку двери, ломучая оказалась ...
Я все заменил на "от спринтера", тоже чёрные (у меня карибас чёрный был) только с серебристой с полосой внизу. Одна родная (водительская) даже целая осталась :), валяется в гараже.

Vl-USSUR-25rus-
обожаю кариб в этом кузове. у отца был. я на нем год проездил красота. хороший аппарат!!!!!!!!! 5+

бодряком смотриться для своих лет
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

не знаю че такого в этом кузове "харизматичного", мне он никогда не нравился, был у меня кариб 99года, вот он мне нравился внешне еще даже когда и не думал о своем автомобиле. (не помню уже кузова название, ае 114 вроде). продан 2 года назад. могу о нем сказать тоже самое, что и автор- надежен, требует только обслуживания, а не ремонта. а свежий вид машинки довольно просто достигается его покраской, что сообственно и сделали, так как у нас с женой это была первая машина)))
Dimonsk:
....неееееее-т родненький! Это своя красочка! С которой каждый вечер в гараже смахивается пыль.
Можно и "Малолетка" за год ушатать невниманием и безразличием, а я, просто уважаю и горжусь своей машинюкой...

ну может и своя, а может, просто, прежние хозяева покрасили... я в общем то не против))) но, все таки, следующий кузов, лично мне, как-то, больше по вкусу, а то ведь так можно восхвалять и тот кариб, который в году 85 делали- еще то страшило.

хотя может и не красили... если б красили, то не стали бы надписи на борта городить))) вот моя картинка сохранилась)))
У меня тоже кариб такой же- отличная машина. разгонял до 173 км, и что характерно -дорогу держит отлично. он у меня уже 4 года ни когда, ни где, ни в самых суровых условиях- Машина НЕ подвела ни разу!!!! даже раз спасла !!! сейчас новую машину брать буду. ЭТУ НЕ ПРОДАМ!
Отличный каибас, у меня такой был пять лет. сейчас в 115 кузаве. 5+
GREYK:
верю что разгонял

Веталь 84
GREYK:
А на 175 не страшно было идти? Все таки машина для скоости не сильно предназначиина!
ЖМУ ВАШУ РУКУ УВАЖАЕМЫЙ !!! ЙЯА КАРИБУ ЙЯА АЛЛАХУ !!!
БЕРЕГИТЕ ЕГО - КОГДА-ТО ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОСПОДИНА ТОЙОДА-САН ВЛОЖИЛИ В НЕГО НЕ-ТОЛЬКО ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЯПОНИИ,А И ДУШУ И НАРОДНУЮ ЛЮБОВЬ...
машина зверь-на механике рвет всех,до 175 разгоняется,но оборотов многовато,а на рыбалку просто песня

машина, а особенно салон зачет!!! 5!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Geri
Цвет этого Кариба - темно-зеленый хамелеон. В зависимости от уровня осещения и угла падения он меняет окраску . То ярко зеленый металик, то темно фиолетовый, то почти черный. У меня такой уже 10 лет. Вряд ли пересяду на что то другое. Адекватного Карибу, что-б легло на душу, и серце подсказало - мое, пока не встречал.

Саша933
Миасс
У меня кариб 88 года. Ржавчина только за задними брызговиками (снизу)! Краска родная.

Саша933:
Таже самая проблема! Только еще пороги под задними дверями и углы дверей! Больше нигде ржавчина не встречается!!! Кариб 88 года на механике! Хороший крепкий автомобиль, ТАЗ давно бы сгнил!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP

Привет, давненько у тебя нет новых коментов.
три дня как за рулем

Спасибо за хороший отзыв. Кариб - мужик, по-любому!
У родителей был такой в 98 году. Я на нем учился ездить. Так что Кариб AE95 у меня в сердце остался навечно. Такой танк был, очень жалко было продавать(((
Удачи на дорогах!
Люблю правый руль.....

Уссурийск
классная тачка. У приятеля был такой, в то время как я владел Форестером. По проходимости Форику проигрывал лишь из-за меньших колес, хотя довольно спорный момент, ибо случая чтобы проехал я и не проехал он не было. В динамике конечно сильно проигрывает, зато на заправку резже заезжал. Да и надежность 4а выше ej20 в разы. Салоны примерно одинаковых размеров, в разложеном состоянии в карибе даже больше спальное место получается.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Состояние супер, 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Мне этот аппарат нравился, в прошлом последовательно владел двумя такими же (даже где-то отзыв тут был). Сейчас езжу на прямом аналоге Кариба - Nissan-Rasheen (1997)
&M@RK&a mp;amp;:
да ну не скажи наклейка в самый раз чехлы

Хороший автомобиль 4wd рулит
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999

Быдла

28->27
Быдла:
Где купить наклейку на бочину?
в любой конторе, которая занимается рекламой
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~

Быдла:
Нарисовал сам.
Отнес в рекламное агентство и по рисунку сделали наклейку.
3 года назад обошлось всё (вкруг) в 3000 рупиев :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
кариб красавец,
у самого такой же только 90 года :)))))

С-Пб
А какое масло заливаете? Синтетику или полусинтетику?

ВладПитер:
А какое масло заливаете? Синтетику или полусинтетику?
В тексте дополнения автор же четко написал:

"Перед зимой как обычно замена масла (продолжаю уже 4 год завливать Shell полусинтетика)"
Дорогу осилит идуший

Карибас классный бетеэрчик у меня пять лет назад был по менял уже две но не могу за быть его! тут предложили купить вот думаю купить. у моего была переделана подвеска амортизаторы волговские стояли пружины от нивы об резаные на два витка и резинки поставлены от четвёрки ВАЗ перед подложки под стойки просвет от дороги до порогов почти как у нивы на 5 см ниже для рыбалки и охоты делал после этого забирался туда куда нива не могла за лесть !

Комсомольск-на-Амуре
Привет земляку!
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

zedward:
Привет земляку!Отзыв нормальный, авто ещё лучше! По нашим дорогам, наверное, лучше и нету машинки (хотя тут на вкус и цвет ...). Как, не продал её ещё?
... :) такая корова нужна самому...
причины менять его, пока не вижу

Усть-Каменогорск
отзыв только 2ечка, машина- квадратная каробка! да исче и чехлы на сидухах самые отвратительные которые я видел!
ну так и быть 3ечку тебе сынок!

Саяногорск
Сообщений: 20112
чехлы в топку=))))

NaBiS:
да и отзыв копипастить что за бред=))), ТТХ кариба и сами при желании найдем а сюда пришли твое имхо о машине почитать а не копирки
..."когда бросают камни в нас мы можем только отклоняться" :)
IgorGT
Конченый бампер + китайские туманки = конечно образцовый показатель Или просто номерком решил понтануться, а так он ничем выдающимся не выделяется Сам обладаю Карибом с левым рулём (Королла) АЕ95 1.6 4WD на мехле - вот это смесь!
IgorGT
Было написано для Dimonsk

ИМХО : Оракал в зади зачетный!!!!)) Афтор молодец!!

Калуга
Классный Карибасик! Отзыв хороший!!! только 5+
Люблю ездить далеко и долго...

а чё фото разные?
не твоя?)
кариб ae95, икстрэйл т31

Карибчик зачетный, ухоженный. Сам откатался на таком 2,5 года. Очень достойный автомобиль. За 2,5 года владения карибом, при всех его проблемах (не оч серьезные), только теплые воспоминания как о надежном и верном друге, который всегда готов тебе помочь.
Toyota Sprinter Carib, AE95 - был
Nissan Tino, V10 - был
Toyota Picnic 2000г.в. SXM10 - юзаю

Армавир
5 Баллов!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Хороший отзыв и машин нормальная!!!5!!
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Октябрьский ;)
за авто 5, за отзыв 5 ;)

Бодричек старичек!

Взаимно 5! =) Кстати, чертовски роный Карибас! Редкость!

ALEKSEEV A.A.:
Взаимно 5! =) Кстати, чертовски роный Карибас! Редкость!
всмысле роВный

Смотрится карибасик,наклейки его бодрят

Комсомольск-на-Амуре
Пять земляку )
вацапа 89242250672

Пятак земляку. Сам катаюсь на Карибе, вкачестве второй машины он у меня. Использую для поездок на дачу ну и когда основная машина в очередном дтп))). Комплектация жирная: опускается-поднимается перед, туманки, люк, электроподъемники стекол, эл.привод зеркал, печка шпарит дай бог, подсветка багажника, и даже на стандартной магнитоле есть крутилочка басса. Нехватает только обогрева зеркал. И ещё есть у меня кнопочка "Poly" незнаю какой функцией она управляет. Из минусов Кариба отмечу клириенс, маловат. Да и расход у меня по зиме вообще шикарный был, на 20 л. проезжал 100 - 110 км. Запрваляюсь на Альянсе 92-ым. Да и может вкурсе родные стойки поддаются восстановлению?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

кнопка "Pole"

Респект, лови 5! ;)
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Mazda Mazda3 2007

Красавец!!! пятак)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

25й Регион
Почитал с Удовольствием ! Отзыв и состояние КарибАСА 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Пал_Палыч87:
И ещё есть у меня кнопочка "Polе" незнаю какой функцией она управляет.
Что тут не понятного??? выезжаешь в поле, включаешь эту кнопку,и прямо по пахоте еб*шишь,..

Кариб видно в отличном состоянии ( по крайней мере снаружи).Плюс 5

Теобальдо:
Кариб видно в отличном состоянии ( по крайней мере снаружи).Плюс 5
... надеюсь :) он 2 года, как сменил хозяина (Спасибо, при мне был в идеале)

Kovagenn:
... надеюсь :) он 2 года, как сменил хозяина (Спасибо, при мне был в идеале)
сейчас какой авто?

Теобальдо:
сейчас какой авто?
Икс-Трейл 08 г

Отличный авто!
.../_?_/
..(=•_•= )
игорь
Классный универсал. Проходимость отменная. Практичный. Простой. Народный.
Жаль, что ТОЙОТА оставила идею и переключилась на кроссоверы.

ВОТ ЭТО ТРУХЛЯВЫЙ УРОДЕЦ! ...сори )))))))))))))))

Отличная крепкая машина! Отличный отзыв! Только 5 баллов!

Амурск
Теперь этот кариб у меня

Теперь кариб у меня, как два года

Теперь кариб у меня, как два года
... Живой еще? Пришли фотку :)))

Да жив, что с ним будет, я его брал только зимы летом стоит отдыхает

Да жив, что с ним будет, я его брал только зимы летом стоит отдыхает
...напиши отзыв:) Свои ощущения от авто :) было бы интересно

Амурск
Я его брал для зимы, зимой я ездие постоянно и полный привод нужен, за это время поменял передние стойки и пружины, поставил по сильней, заменил радиатор оборвала патрубок верхний, хочу заменить задние пружины поставить от жигули 01, подходят, а так одним словом джип!
Агаме́мнон
ДЕНИС:
...так там вроде от Нивы сзади стоят, я корму поднимал

Амурск
Они одинаковые, но надо срезать виток, а то так сильно высоко и при скорости начинается вибрация

Леха
Петропавловск-Камчатский
Почему все забывают про двигателя 4A-FHE который там стоит

Продажа Toyota Sprinter Carib 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб