Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1999

Расход топлива по трассе: 8.5-12.5 л/100км
Название: z-touring
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв поэтому строго не судите. До покупки кариба владел автомобилями toyota corsa 1989 г.в., ваз 21093 2001 г.в. и honda domani 1995 г.в. После тойоты корсы 1989 года у меня сложилось мнение о том, что японские автомобили не настолько хороши,как их все хвалят, так как очень часто она ломалась, а запчастей практически не было:). (куплена она была за 20 000 рублей, за два месяца эксплуатации в нее было вложено еще 20 000, и продана она была за 17 000 рублей. Поэтому следующая моя машина и стала девятка,не скажу, что сидьно с ней я мучался-после корсы она была просто сказкой:), но гайки покрутить пришлось тоже. После двух лет езды на девятосе я его выменял на хонду домани. Впечатления от езды на хонде очень порадовали. Прошел год и родители предложили в подарок на день рождения добавить денег на новую машину. недолго думая я снял хонду с учета и на рынок. Продал на удивление быстро за 15 минут не перекупам за 115 000 рублей.
И вот с деньгами в кармане,в общей сложности у нас с отцом набралось около 195 000 рублей мы пошли искать кариба. Кариба я искал целенаправленно, очень нравился мне этот автомобиль, вроде и универсал и в то же время не совсем дедовский кузов. Обошли мы уже практически весь рынок, но по нашим деньгам карибов не было, самая малая цена была 220 000. И мы кже начали смотреть другие универсалы, как вдруг в соседнем ряду я увидел заезжающий на рынок кариб. Подошел к нему,-"сколько стоит", он -"200 000 рублей", немного поторговавшись, договорились на 189000 рублей.
И вот я счастливый обладатель 1999 год, 112000 пробег на спидометре, полный привод. Первым делом поменял масло Mobil 5w 40.
Из ремонтов первым делом посмотрел ремень ГРМ-он был,как новый видимо менялся на 100 000 пробега. Заменил всю подвеску, включая стойки, все ставил японское, в сумме около 17000 рублей (стойки не 4вд дороже, чем на типовые королы и спринтеры) 4350 передняя одна, 3500 задняя. Но как говорится сделал и забыл.менял задний стабилизатор поперечной устойчивости, почему то он лопнул. Очень тяжело его было найти, пришлось заказывать 2800 рублей. Через полтора года эксплуатации потек редиатор, поставил корейский 2500 рублей. заменил задний линк-1200 рублей оригинал, ступичный подшипник 2400 рублей вместе с работой, переднюю гранату 2500 рублей. Вроде все по ремонтам. Кстате гранаты на карибе практически неубиваемые так, как у него постоянно полный привод и он не пробуксовывает и убить гранату можно только если пыльник порвется (так было и у меня), задний линк был поменян по этой же причине.
Про эксплуатацию: Машина очень надежная и крепкая, учитывая, что на 4 вд усиленная подвеска практически неубиваемая. Салон если сложить задние сиденья трансформируется в ровный пол, очень удобно для перевозки чего-нибудь. Двигателя 1,8 карибу хватает, но на двушечке он ехал бы получше:), я не любитель полихачить, но факт есть факт, а 1,6 вообще наверное не едет. Печка в карибе просто сказка, зимой в -30 можно ездить в рубашке, только из-за видимо плохой теплоизоляции быстро остывает салон, когда заглушишь машину. Немного слабовата шумоизоляция, но-это и не бизнес класа машина, а в сравнении со своим класом вполне достойная. Подвеска вмеру жесткая, не такая как на переднеприводных королах и спринтерах, напоминает хондовскую. Расход топлива по городу при нормальном спокойном стиле вождения 11 литров, по трассе при движении 90-100 около 8.5 литров. Я считаю для полного привода это расход нормальным. Зимой на полном приводе ездить одно удовольствие, в любую скользкую гору можно остановиться и спокойно тронуться не боявшись за то , что машина не подниметься. Но это чувство самоуверенности на дороге иногда подводит, так как считаешь, что можешь везде проехать. На хонде я ни разу не буксовал, потому, что не лез туда куда не надо, а вот не карибе приходилось помахать лопатой:). Просто даже если машина 4 вд когда висит на днище она не может выехать (чем лучше внедорожник, тем дальше идти за трактором:). Вообще за свои деньги мне кажется лучше тяжелее, что то найти.
Если вы хотите универсал на только для езды по городу, но и для активного отдыха, то не задумывайтесь, покупайте кариба и вы сто процентов не пожалеете.
Сейчас у меня в семье пополнение. Супруге с ребенком тесновато на заднем сидении. Да и любая машина надоедает через пару-тройку лет. Вообщем продал я своего любимца за 185000 рублей в подарок к нему отдал второй комплект резины. Жене очень жалко было карибашку. К моменту продажи пробег на спидометре был 194000, заезжали на диагностику у стоек еще 70% ресурса, подвеска живучая японская. Сейчас приобрел Subaru Forester 2000 года. поезжу пару лет может тоже напишу отзыв, всем удачи на дорогах. Извиняйте, что мало фоток фотографировал перед продажей.

с888сс
ничего машинка

Хорошая машина. Полный привод зимой иногда ой как нужен, особенно на ледяную горку подниматься.

обвесов и литья не хватает
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Novosib-54
Вынослирая машина.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Барнаул->Краснодар
отличное состояние и приятный отзыв
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Практичная экономичная машина!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

А Тойота Корса усташвая попалась! :)
А вот от Кариба у тебя, я смотрю, слюнки бегут! ;)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M

Хороший карибас _

Литья не хватает,а в целом нормуль
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Мда 1.8 ваще не едит eсли до 40 км. Прокатись на 6 ступом вz и можешь свои дрова сдовать
Все что не делается,
то не делается.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1984

GTi-R:
Все едет, и нормально едет. Надо голову иметь только, а не вваливать в городе на всяких джитиарах с перделками.
Кариб - хороший авто, почти все что нужно в нем есть.
Как говорил один тип: "Кариб - верный конь. Жаль только сам пьяного домой не довезет" :))

EMTEC:
обвесов и литья не хватает
Зачем не на бз-туринге обвес?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

japan_krasnoyarsk
я не говорил, что совсем не едет на 1,8 но 2,0 ему бы не повредила, да и обвес ему не к чему - это же не спорт кар, а вот насчет литья согласен, но это дело такое. если сразу не купишь, то потом денег жалко:)

в форике места сзади ничуть не больше
Мы для вещей, или вещи для нас???

japan_krasnoyarsk
да нет побольше места чем в карибе
N_h

Логичный апгрейд получился в итоге =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
bz-4age- 165- коней,1.6л порвет твой 1.8 как нех делать!
japan_krasnoyarsk
уже не моего, а моего нового субаря, как думаешь порвет?:)

"нового" субаря 2000 года????
Мы для вещей, или вещи для нас???

ХАроший город №27
славян.:
bz-4age- 165- коней,1.6л порвет твой 1.8 как нех делать!
Всегда есть кто-то, кто тебя "порвет",.. на чем бы ты не двигался..
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
japan_krasnoyarsk
не суть важна, я машину уже давно не для гонок покупаю, когда то и мне нравились всякие левины 4а-ge, импрезы турбовые,чайники трехлитровые и т.д, наверное у каждого человека есть такой момент в жизни, в определенном возрасте. а кариб такая машина, которую надо любить и понимать в нем и он будет долго тебе служить верой и правдой, мой даже на 194 000 пробега масло не ел.

Карибасу идет белый цвет, только со штамповками не вяжется.
Надежная, неприхотливая машина.

Машина очень надёжная, только салон тесный, среди однокласников однозначно лучший вариант.

Зря на Форестер поменял
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
japan_krasnoyarsk
на вкус и цвет,как говорится:). ехал на рынок с целью купить марк2 4wd, но в связи с ситуацией во Владивостоке, рынок в Красноярске стал намного меньше и из всех достойных машин, нашелся только субарик, основное требование к машине у меня было-это чтобы она была небитой, а кто в этом понимает,знает, как тяжело найти такую машину. и им оказался форик, я считаю, что вполне достойная замена карибасу:)

как ощущения проходимость у форика намного лучше карибовской
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Отзыв достойный,не верх информативности и стиля конечно,зато читается легко. Согласиться с логикой выбрав форик можно разве что со 2й из приведеннных фраз:) "1.Супруге с ребенком тесновато на заднем сидении. 2.Да и любая машина надоедает через пару-тройку лет. 3.Сейчас приобрел Subaru Forester 2000 года"
В форике места ровно столько же, а вылазить из него еще менее удобно! Почему то везде пишут что мол в форе оч. тесно сзади места мало. Чушь полнейшая. Место достаточно для людей средних размеров,ну а крупным, места в большинстве авто мало. На самом деле в форе 1 поколения совершенно по дурацки сделан порог. Геометрия порога оч.не удобная для выхода из авто.Порог высокий и пластиковая накладка центральной консоли смешена сильно к задней двери. Поэтому выйти из форя не зацепив о спинку переднего сидения ботинком.........это надо уже опыт и навык иметь(выворачивать каждый раз ступню на 90градусов сторону выхода :)
Сам все подумывал о смене кариба на форь и считаю что это весьма достойная замена.Но пока финансы поют :) Да и Хонды что то соблазняют.........Скорее будет следущей машина на букву Х :)
P.S:Мой карибас шас выглядит один в один как на фотах в отзыве. Даже комплектация одинакова(разные ветровики только, и у моего нет рейлингов) На фотке кариб на зимней резе.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

krutihaivan:
как ощущения проходимость у форика намного лучше карибовской
ощущения, как всегда на новой машине:), по проходимости еще не было возможности проверить, думаю примерно одинаково, таким машинам нехватает полной блокировки дифференциала для полного счастья:)

Хабаровский край
japan_krasnoyarsk:
таким машинам нехватает полной блокировки дифференциала для полного счастья:)
для этого есть внедорожники, а кариб - лишь универсал повышенной проходимости))) классная тачка, сидел в форе сзаде, места больше на много не заметил, марк, кроун - да... так что причину покупки другого авто из-за малого места сзади не вижу)))) брал тогды бы квалис! там места хоть пляши)))

28->27
не могу не откоментить!
1.Отзыв хорош, аккуратный хозяин - аккуратная машина!
2.БЗ-туринг - да хорошая машина, но кариб БЗ и З (С-, В-)-туринг (4вд) - совершенно разные в плане назначения автомобили
3.про место сзади - ответьте на вопрос - вы сидели в обычном сотом спринтере? или в ниссан АД 2002 года? а если водитель любит сидуху на полную выдвинуть?))) места сзади нормальному взрослому человеку - огого как много!
Sam-Mih:
а "тип" этот - BurlSam из Хабаровска =)
5. молодец что не предал правый руль, с каждым днем нас все меньше и меньше(
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
japan_krasnyarsk
я так же считаю, что кариб должен быть вэдовый, иначе он теряет свой смысл
japan_krasnoyarsk
а вот то на, что яего променял:)

japan_krasnoyarsk:
а вот то на, что яего променял:)
Я не сильный спец по форикам,но кажись форь твой 2.5?!
Комплектация Т?! Заглядывался на такого форя во дворе и мечтал купить после кариба.......пока не узнал за сколько его хотят продять.......Ценник в в 350р за 00г "вернул меня на землю" :)))

japan_krasnoyarsk
все верно 2.5, максимальной комплектации, ценник 330 000, но оно того стоит:)

7&FE
Однажды удалось в точности на таком же 490 км проехать примерно на 34 л 92-го при скорости ок. 80 км/час. Поэтому на трассе может быть достаточно экономичным, если не вваливать.

7&FE:
на таком же форике или на таком же карибе, на карибе поверю,а на форике наверное сложно:)

japan_krasnoyarsk:
все верно 2.5, максимальной комплектации, ценник 330 000, но оно того стоит:)

Max 27:
Солгасен стоит. Я кстати вторую неделю как сменил кариба.......на стрим 2л. Форик в хорошем состояниее за этиже деньги не нашелся.Да и слава богу. Я теперь прусь от Хонды. Зачетно едет и места много. 4вд конечно уже нет,но переживу как нить и на 2вд :)
У хонды подвеска поживее,чем у Тойоты, но Стрим и Кариб с Фориком совершенно разные машины.

Б@рнаул
Toyota Crown 1G-GZE GS-131

Panteley:

Б@рнаул
[quote=japan_krasnoyarsk]езди с нажатой, это c/diff/auto сама за себя говорит, что это автоматическое распределение между дифференциалами, заметь, что когда кнопка выключена в заднем мосту при резком нажати на педаль слышен стук, а при нажатой его нет.[quote=Panteley]Привет у меня тоже Кариб. 5 тебе. Подскажи ты с нажатой кнопкой (которая рядом с регулировкой зеркал)или нет ездишь? А то все по разному говорят.[/quote]

Toyota Crown 1G-GZE GS-131

Panteley:
japan_k rasnoyarskезди с нажатой, это c/diff/auto сама за себя говорит, что это автоматическое распределение между дифференциалами, заметь, что когда кнопка выключена в заднем мосту при резком нажати на педаль слышен стук, а при нажатой его нет. PanteleyПривет у меня тоже Кариб. 5 тебе. Подскажи ты с нажатой кнопкой (которая рядом с регулировкой зеркал)или нет ездишь? А то все по разному говорят.Блин уже 1.5 года с выключеной катаюсь. Стук не слышу но когда тихо едешь и нажимаешь на газ, сзади в подвеске слышно удар, как будто зад подключается. Может из за этого при 60кмч воет что-то на весь салон. :))))
Про этот удар я и имел ввиду, а воет - это болезнь все карибов и воет только в минусовую погоду:), сам незнаю, что это было, наверное масло в задней раздатке замерзало и из-за этого и выло, потому, что после того, как нагреется вой пропадал:) у кого не спрашивал из-за чего воет, никто не знает и при чем воет на определенной скорости у меня на 50 и на 80 выло:)

Магадан
Достойный кариб. А вот в форик можешь много денег вложить, которые бы в кариб даже и не думал...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR:
надеюсь, что не придется:)хотя ГРМ я уже сразу поменял 18000 рублей:)
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Да уж. Если на карибе жене сзади тесно стало. то на форестере там вообще места нет.

форик тоже уже продан год назад (все никак не могу отзыв написать) сейчас приобретен kia sportage 2012 г.в. awd мкпп 2l бензин о нем отзыв тоже когда-нибудь выложу:)

Дак конечно Корса 89 г а 20 тыщ не как с завода будет

Xимик:
Дак конечно Корса 89 г а 20 тыщ не как с завода будет
про нее надо отзыв накатать:) интересно будет наверное, но я все уже и не вспомню, одних только стартеров и бендиксов на 10000 наверное было куплено:)

может кому интересно будет почитать, отзыв про субарика, на которого я поменял кариба Отзыв о Subaru Forester

Продажа Toyota Sprinter Carib 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A в Красноярске