Прошло 2 года.

Toyota Sprinter Carib 1996

, Алматы

Всем привет. Вот, прошло 2 года с момента опубликования мною этого отзыва. За это время машинка моя стала только краше. Я ее покрасила вкруговую, чтобы мелкие царапины не раздражали глаз :):) Пусть, думаю, будет как новая. Она этого вполне достойна.

За это время меняла масло в двигателе ну и фильтра - топливный и воздушный. Для банки глушителя - купили родной хомут с разбора, поставили сами без проблем. Поменяли передние амортизаторы - они еще с самой Японии были, и прошли только по Казахстану - почти 60 тыс. Поменяла подшипник на правом переднем колесе, который гудел уже года два. Пыльник к нему тоже. На этом пока все - продолжаю ездить без забот и наслаждаться своим Карибом.

Решила для себя проблему обгона на автомате. :):) Раньше бывало, что вроде уже идешь на обгон, педаль в пол - обороты на взлет, а машина не едет. Меня это иногда напрягало. Мой друг подсказал мне перед обгоном выключать кнопку "экономичной езды" overdrive. Коротую многие ошибочно называют "зимним режимом". Тогда коробка переключает скорости более медленно, а машина намного резвее отзывается на педаль газа. Так что теперь , когда по трассе надо быстро кого-то обогнать, я всегда этой кнопкой пользуюсь.