Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1990

Название: RVspecial
Цвет кузова: серо-чёрный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 4a-fe swap 7a-fe
Машину приобрёл в конце 2006 года, Кариба искал целенаправленно,   т.к. очень хотелось именно полноприводную машину, хотелось конечно чтобы была механика но  большого выбора небыло и взял я на авторынке обычного, ничем не отличающегося от других Кариба серо-чёрного цвета (как записано в птс).
зиму отъездил без особых проблем, ездил на байкал, кариб спокойно пробивался по насту и снегу  везя нас на рыбалку, точнее на проверку сетей которые стояли подольдом.
пару раз выезжал на ледовые гонки которые у нас проводились.
вобщем обычная нечем не примечательная жизнь обычного универсала, в конце мая  ушёл в армию,  незнаю зачем но сам собрался и притопал в военкомат, военком сказал что я идиот но всётаки выписал повестку.
Вобщем год жизни машины прошол совсем спокойно и размеренно,  на нём ездили отец и брат, ну и я переодически пока в увольнениях был.
настоящая жизнь машины началась когда я вернулся, гдето через 3-4 месяца умер автомат, не без моей помощи, просто я особо не напрягался что машина автоматная таскал на тросе всё что папало иногода и тяжёлое ( в последующем при разборке автомата выяснилось что почти все пакеты фрикционов протёрты чуть ли не до сквозных дырок, а пакет 1 передачи всётаки до сквозных)  но  на тот момент я с этим не заморачивался т.к. в гараже уже лежал полностью комплект  для установки механической кпп, (друг за зиму разбил какогоже кариба, вот я с него и снял)
правда без ямы менять было очень не удобно  но всётаки помучавшись пару дней  КПП была установлена. пару дней привыкал.
С установкой коробки понял что внедорожный потенциал машины значительно вырос, сказывается наличие жёсткой межосевой блокировки.
настал черёд подвески, родная была низкая и мягкая, всё решилось заменой  передних стоек на стойки от тойоты надя SXM10 вместе с пружинами, эти стойки это предел по лифту для передней подвески у меня стояли ещё проставки под стойки от восьмёрки но при прыжках и ходах подвески на отбой лом в приводе чуть чуть цепляется за край внутренней гранаты. в заднюю подвеску были установленны резиновые жигулёвские проставки 40мм и пружины от ниссан террано, удлинены немного верхние продольные тяги моста. я долго подбирал аммотизаторы  т.к. мне требовался достаточно большой ход подвески. подобрал и переварил задние амморть от вэдового хайса в результате чтобы добится диагонального вывешивания нужно было постараться, т.к. заднее колесо полностью могло выходить из арки.
ну и поставил резину волговского размера  205/70 R14   слегка зубастую всесезонку. ну и сделал зашиту двигателя  из 3мм листа.
ну вот и  началась внедорожная жизнь.
первое OFF-ROADное  соревнование было "Вернуться до заката"  в результате которого выявился недостаток тяги у мотора, но всё равно  соревнование было закончено. и даже не на последнем месте:-))))))
последующий промер компрессии  показал всего 4 очка в 4 цилиндре. разбирать и делать не стал, занялся установкой  мотора 7А т.к. в тот момент я уже работал с контрактными запчастями, был взят обычный переднеприводный мотор от примака, снята головка и обменяна на трамблёрную, блок подвергся небольшой доработке болгаркой с целью разместить раздаточную коробку (там надо всеголишь спилить прилив с блока) проводка   и мозги остались родные.
после всех этих мер машина реально поехала, запас тяги  с низов с запасом.
у и после этого катался ещё в нескольких соревнованиях и даже умудрился занять первое место в классе стандарт в одних из низ.
правда для совсем засадных мест для задних  сделал колёсные лебёдки, с помощью которых вылазил из таких мест из которых меня вытащить не могли.
Вобщем для своего класса очень даже неплохой и самодостаточный автомобиль получился.
в планах было ещё много чего, включая шноркель и лебёдку но неудачно вывернувший жигуль всё перечеркнул.
машины превратилась в кучу запчастей.

Сергиев Посад
ЫЫЫ!джип как бы)
а я всегда говорил-жигуль ЗЛО)))
кусачий апельсин...

Монстр-машин Ставлю только 5 +)
-_-

Нерюнгри
За что же вы ее так, бедную?
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE

Эх, а я то думаю, чего-то давно не видно этого уникального Кариба, а тут вот оно что...жаль, Жигуль точно зло.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

зачётный машин! 3 года отьездил!Когда продал,пожалел=(

Брал бы уже настоящий джип и не е**лся)))

тольятти
+5! в каче6стве жипа использовать конечно жесть.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Очень впечатлило. что такое колесные лебедки? колеса машину тросом вытягивают???

зверский машин, автор и как твой кариб по сравнению с нивой по снегу ехал. И сколько бенза жрал. За такого зверя только 5, жаль что разбили какую следующею машину собирать будешь
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Добили старика. Даже не убиваемую машину можно убить!
Покажу "короткую" дорогу!

+5....краб классный, сейчас че брать планируешь?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Комсомольск нА
Жалко Кариба.
Про установку 7А, здорово, тоже была мысль.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

03 регион
жесть....
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Alibi:
да стоят на заднем мосту, на первой фотке плохо но видно
krutihaivan:
по снегу отлично, при достаточно широкой резине идёт отлично, при том что под двигателем стоит защита и она как лыжа укатывает снег, и он не гр****ся балкой,
к тому же нива на стоковой резине снег режет а кариб у меня укатывал его

следующую хочу большого жипа
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ и НЕНАВИЖУ государство

За усердие конечно 5! Но нах так издеваться над легковой машиной? ДЛя этого есть более подходящие машины, и кайфа будет больше.. поверь :)

У-У
5 однозначно!
Особенно запомнилось как мы из речки выезжали (3 снизу фотка) - зацепились колесными лебедками за автобус, стоявший на берегу - 5 сек и машина на берегу :)))

Уважаю Карибы! Действительно проходимые машины, сам был свидетелем.
BMW 7 Series

Бердск
Был штурманом на карибе в мероприятии "Битва за Коен-2", нам бы твой лифт всех порвали бы)))
тише едешь, меньше должен

у меня такой же кариб машина зверь!только некоторые запчасти трудно найти!!!!!!!!!!!!!!!убил бы вадилу 6 мадэли!

Автор, ты подскажи, какие проблемы были со сборкой 7а, а то тоже собираюсь, но есть сомнения насчет трамблерной головы... Какой расход у машины получился? А то злые языки говорят о невозможности такой переделки на МАПе...
Isuzu MU Metal Top XS UСS55 4JB1-T AT 1992г
Toyota S.Carib AE95 7A-FHE AT 1991г

томск
парни кто менял на карибе 4а на 7а напишите мне в одноклассники (*S*S*S*Серёга *S*S*S*) просто скапируйте в поиск

реальный аппарат хозяину 5+

стоял то раньше двиг fe или fhe?

Продажа Toyota Sprinter Carib 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A в Улан-Удэ