Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: трасса - 7 литров, город - 9-10 л/100км
Название: Комплектация Z-touring Limited - говорят самая жирная в карибах
Цвет кузова: серый
Цвет салона: всякий разный:)
Салон: печка на кнопках, электроподъемники, подлокотники, спойлер, подушка только у водителя.
Кузов: Спойлер, туманки вставил сам, метла, ветровики, непонятная железная фигня на переднем бампере...
Двигатель: 7А - про него все всё знают)
Всем доброго времени суток! Как и большинство решил написать отзыв накануне продажи сего замечательного автомобиля. В качестве благодарности ему что-ли... За то что ни разу не сломался, не подвел в пути, и всегда доставлял куда надо (если конечно путь не пролегал через заведомо непроходимые места) Был приобретен с пробегом в 240000, сейчас около 260000, методом несложных математических умозаключений выходит что пройдено на нем было около 20000. За это не слишком большое расстояние было поменяно:::::::::
1) лобовое стекло - у старого шла трещина по всему низу (отдельная история как я вез это стекло с манчжурии вместе с 4 литыми дисками)
2) сделана полная капиталка двигателя (до нее он бессовестно жрал масло!!!)
3) поменян задний ступичный подшипник (предыдущий ныл что ему пора на покой)
4) вытряхнуты пепельницы (я не курю)
5) почищен блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода (не обязательно, просто хотелось везде позырить)
7) поменян датчик детонации (он периодически зажигал "чек" чем вызывал жуткую панику среди водителя)
что-то большой получился список... хотя обязательным пунктом являлся только второй...
Из плюсов:::::
1) Задние сиденья прекрасно складываются, образуя почти ровкую площадку, куда влазят холодильник, печка, парочка пьяных друзей, 20 оконных рам, и прочие габаритные вещи... Кстати мне там неплохо спалось при росте 183.
2) Честный полный привод! Гребет одно заднее и одно переднее колесо! СУПЕР! А самый супер был в горочку на светофоре в гололед. Прекрасный разгон без шлифовок на диво и на зависть окружающим. Хорошо прет в песке, в глине и воде.
3) Непонятное расположение воздухозаборника - По неопытности однажды в жуткий ливень проехал по улице на которую стекает вода со всего города, ехал и недоумевал какого хрена даже джипы стоят по обочинам и кругленькими глазками на меня смотрят. Вода захлестывала капот, фары светили из-под воды. Но движка даже не чихнула, только усиленно парила кипевшей на ней водой. (Воздухозаборник кажется направлен куда-то в лонжерон, стоило бы мне притормозить или остановиться - тогда кердык, а так по инерции вода обтекала)
4) Дешевые запчасти, простота подвески, небольшой расход запишем в один плюс.
5) Емкий багажник - влезали все сумки, все вещи и большой Боб (Боб - это собак)
Из минусов::::::
1) Низкая посадка - в тайге перидически слышны шкрябы ухабов об дно, приходится снижать скорость
2) Мало места у задних пассажиров ( я дядя высокий, поэтому за мной его было особенно мало)
Это все минусы))
Кариб это универсал повышенной проходимости, но не джип, и этот прискорбный факт заставляет меня расстаться с этим очень хорошим аппаратом...

Максим, Иркутск
андрей, Каменск-Уральский
Алексей, Якутск
Наталья, Екатеринбург

Катманду-на-Амуре
"4) вытряхнуты пепельницы (я не курю)"- озадачило, я бы такую даже не брал :--))

Хорошая машина, тоже хотел такое, но в этом кузове уже не то, что старые.
Пример: в 90-х годах на двух Нивах поехали на рыбалку на горную речку. Грязи не было, но на пределе геометрической проходимости. Доехали до места, а там- два Кариба (предыдущая модель).
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

ХАроший город №27

Вот тут, если можно, поподробнее.. пожалуйста..!
Плохо представляю, как выглядит противотуманка от десятки.. в идеале-бы фото..
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

Алейск
Ну Кариб машина хорошая, крепкая! +5
А отзыва не сильно нету +3!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Кариб супер аппарат для пригорода
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

1-mixa-1
-Аким-:
6) вставлены противотуманки от десятки (одна из которых была доблестно разбита в глубоких снегах) Вот тут, если можно, поподробнее.. пожалуйста..! Плохо представляю, как выглядит противотуманка от десятки.. в идеале-бы фото..
Набери в поисковике "противотуманка ваз 2110" и увидишь:) они почти идеально подходят под гнезда в бампере, но с крепежом придется подумать)

Комсомольск-на-амуре
У меня в 95 кузове КАРИБ отличная машина, а в новом смотрел уже не то...

да карибас машина был бы еще просвет 20 см до моста
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

тольятти
хороший авто.+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Боб:)

У меня такой же, только цвет другой. Мне очень нравится Кариб особенно полный привод да еще и у нас в сибири. За Кариб отлично, а за отзыв норомально
Sprinter Carib 1995, 4 WD, Z-Touring, 1.8, 7A-двиг.

заранее спасибо

написано нормально, все пишут расход топлива небольшой.а у меня 12л.как делать нечего,кто подскажет,что надо?

ИЛЬХАМ:
Доброго всем дня! у меня такой же кариб. на прогретом двигателе у меня слишком долго держутся обороты на 1200 хотя мотор уже полностью прогрет. дайте пожалуйста дельный совет.заранее спасибо
Почисти дроссельную заслонку - она засорилась и не закрывается до конца, когда требуется.
mazda 3

Доброго времени суток! У меня такой же кариб(1995г.в. 115 кузов). На передаче "Д" вибрация по салону идет - что это может быть?

Вячеслав
Проверяй подушки крепления коробки к кузову... похоже их уже совсем нет. если что от волги вроде подходят ну или сними одну и подбирай по образцу.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на кузов AE115 в Братске