Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1993

Расход топлива по трассе: 9-10л/100км. л/100км
Название: 1,6AV-II Touring special
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Салон: Велюр,кож.руль,кондиционер,люк,5 ремней безопасности,8 динамиков,CD-R.RW.MP-3.USB/micro CD/
Кузов: спойлеры,противотуманки,метла,ветровики,
Ходовая часть: изменяемый клиренс,блокировка диф.
Двигатель: 4A FHE.110/6000.4 цил.,16 клапанов,DOHC/объём двиг.1587куб/см
Когда пришло время покупать машину-думали недолго.Однозначно, это должен быть "универсал",TOVOTA,автомат.SPRINTER CARIB сразу привлёк наше внимание своим брутальным видом,явным отличием от  других обезличенных авто.Купил я это чудо японского машиностроения в июле 2009г.Что привлекало:полный привод,блокировка дифа,ПЭП,ГУР,кондёр,контроль высоты,эл.люк на пол крыши,спойлеры,рейлинги,мощные бампера.Перекуп просил 140000-я даже забыл,что нужно поторговаться-скорей хотелось обладать безраздельно этой прекрасной машиной!Эксплуатировал я своего CARIBа по полной программе для вседорожников-грязь,снег,лёд,вода,песок,щебень,трава-кусты.Новый трос так и лежит в багажнике в упаковке.Всё что есть-всё работает-от эл.привода зеркал до О/Д,(кстати О/Д очень помогает при обгоне).На трассе машина идёт уверенно,повороты проходит устойчиво,гололёд не помеха.На спидометре стоит 180км.Я пробовал разогнать до 170-набирает в лёгкую.С места до 100 рвёт за 8секунд.Масло не ест,летом заливаю10W40,зимой-5W30.Расход топлива в среднем 9-10л/100км.Когда покупал на одометре было 104тыс.км.За два года проехал 25тыс.км.Машиной очень доволен-даже горжусь ею.Ремонт принципиально делаю сам -и экономия,и самообразование!Ничего сложного в ремонте не вижу-была бы под рукой книга по эксплуатации и ремонту.Например:замена прокладки головки на СТО стоит 4-5тыс.Цена прокладки от 300р. до1200.Я в10 часов начал -в16 выехал.Всё делаю сам.Так надёжнее.
Плюсы:
1.Неприхотливость двигателя.
2.Проходимость.
3.вместимость багажника.
4.ПЭП.
5.Блокировка диф.
6.Регулируемая р.колонка.
7Изменяемый клиренс.
8.ЭЛ.люк.
9.Усилитель жесткости в дверях.
10.Простота в ремонте.
11.Доступность зап.частей.
Минусов не вижу.CARIB-это моя машина!
Что пришлось заменить за два года:
13.Резину.
6.Подушка лев.перед.стойки.

Сообщений: 2031
какой красавец
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Kuala Lumpur
Достойно выглядит для своих лет. Только 5.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Торпеда класс!!!!!!!!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
ооочень надежная машина.. проехал на таком 210.000 км. и без одного серьезного ремонта.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

8 сек до 100 она даже на мех. кпп не возьмет, китайским секундомером замерял наверно.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

курган
я на такой учился ездить! тока на мехе, клиренс работает у тебя? сколько их видел ни на одной не работает, выложи фото как оно работает если не трудно, за отзыв 5!!!!!

"Например:замена прокладки головки на СТО стоит 4-5тыс.Цена прокладки от 300р. до1200.Я в10 часов начал -в16 выехал."

Что пришлось заменить за два года:
11.Ремень генератора.
12.Акумулятор.
13.Резину.
6.Подушка лев.перед.стойки.

Извини братан : еслибы это было написано в отзыве про ксинкай - какие бы были комментарии даже говорить не надо ...

Автор а сколько км вы проехали на данном авто???

Сильный машин, зы, тока с Евсино приехал)))) 5
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

Искитим

Denko87:
о,у меня гос.номер прям следующий за тобой))в одной очереди стояли походу)
зачем на ТАЗе стёкла гудроном измазал и колёсные диски обматал изолентой чёрной ?

Denko87:
о,у меня гос.номер прям следующий за тобой))в одной очереди стояли походу)
Катки бодрые!!!что за диски???????????

Комсомольск-на-Аму
на тазике такие колеса------прям крють несусветная ИМХО(вечный японовод, плевать на радиацию)
а карибас ток =5
Алкоголь помогает снять стресс, напряжение, лифчик, трусики и кучу других проблем.

Москва<-Омск
Можете выложить фото, как фары крепятся?
А то у меня наколхозили что-то предыдущие владельцы, смотреть страшно...
Ремонт своими руками рулит!!! Никто не сделает нормально, кроме тебя самого!! А на СТО цель в 95% случаев заработать бабла...(
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Классный кариб.
Honda CRV RD-1, 1998
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

БАРНАУЛ
живучие машинки. данный экземпляр выглядит бодренько.
Мир потихоньку сходит с ума...

Уссурийск
8 сек до сотни, похоже двиг от стихи или развалюшена установлен :) За столько автоматный турбофорик разгоняется, но никак не кариб. А так машинка классная - проходимость и надежность на высоте.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Van

У меня салон такой же, даже обивка сидушек. Только вот люка нет. Подъемник не работает, но планирую восстановить, насос надо поменять.
8 секунд до сотни на автомате? Ну-ну...
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Nickyvv:
на своем, на мехе, атмо-форика дергаю
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Комсомольск нА
Карибу 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Машина класс !!!!!! Завесть, от куда в таком состоянии?

Пирятин, УССР
А дисочки-то Watanabe... это отдельный мегазачёт к не менее мегазачётному АЕ95! )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Машина в очень хорошем состоянии.Уверен именно на твой кариб, автор, я свернул голову, когда подъезжали к Новосибу из Томска 23 апреля:) Даже идя навстречу по трассе было видно что оч живой и ухоженный карибас! ИМХО это мега редкость в наши дни.
Мой на фотке.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Отзыв краток, тем не менее вполне информативен. 5 однозначно. На счет 8 сек автор конечно ошибся. сек 13-15 в реале думаю(не мерял, по ощущениям:))
Дорогу осилит идуший

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
да, делали раньше машины...

Корона 5А-F на коробке, передний привод, масса 1060 кг, разгоняется до сотни за 12 секунд. Кариб 1200 кг, автомат, полный привод, ну пусть даже впрыск, но никак не 8, и даже не 10 и даже не 12, а 14 самое малое секунд. Коробчатый Кариб до сотни 12-13 секунд едет.
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c

с горки, может и не 8, но 10 сек вполне хватит). Карибас 95 лучшая машина в своём классе +5
кариб ae95, икстрэйл т31

.dim.:
С горки можно и в 5 уложиться. А в реальности, это простой семейный универсал. Но не для гонок. Ну допустим, что-то мало кто стремится поставить в него 4A-GE, отзывов здесь про подобные постройки нет. А простые вэдовые Короллы и Спринты 95-ые уже видел, здесь есть пара отзывов. Вес имеет значение, 1200 кг против 1080 это разница.

з***атый кариб, щас такой бодрый уже не найти. береги его. ему бы еще тонировку вкрут и можно будет писаться кипятком!!!!

Соликамск
зачет

Умели делать.

ну наконец то нашел что на обои можно поставить, спасибо =) отзыв не читал но бахну 5 не глядя

Забыл пароль-не могу войти.Сделаю дополнение.Смотался в Казахстан-1300км туда.На дорогу ушло15 часов вместе с таможней.Средняя скорость-120-150км\ч.За неделю проехал 3000км.Масло,прочие жидкости-в норме.Вот как выглядит мой Карибас сейчас.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1993 в России