Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: трасса-8л/100км, город - 12л/100км л/100км
Здравствуйте уважаемые дромовцы!
Решил написать свой отзыв о своем первом автомобиле  Toyota Sprinter Carib, 96г 1,8 л. 4wd, z-touring.  До этого ездил только на Карине отца ну и у друзей брал машины покататься. Изначальна я планировал брать либо Висту в сороковом кузове 2 л. либо Ниссан Примьеру.  О карибе почему то вообше не задумывался. Был март 2010 г. , цены на машины резко пошли вверх из за слухов о запрете ввоза правого руля,  поэтому занял денег и отправился на рынок в Уссурийск. Выбора особо не было а машину ну уж очень хотелось. Была одна виста 95 г. Крашеная вкруг, зазоры толщиной с палец и ценник 210 тр., да пару Примьер, но тоже не айс. Были еще Короны Премио но как то не лежала у меня к ним душа. И когда я разочаровавшись собрался уже выходить в конце рынка увидел  Кариба, решил посмотреть. 3,5 года в РФ, один хозяин, цена 175 т.р. Сильно не битый, чуть чуть фара придавлена и дверь с крылом крашеная. Двигатель сухой, работает ровно, ходовка небренчит, не стучит. 3,5 года в РФ, один хозяин. Прокатился и решил брать. Немного сторговался и забрал за 167 тыс.
  Сразу поставил сигнализацию простенькую, Ягуар – 6500р с установкой. Поменял масло, и фильтра. Масло Sytll Helix Plus 10w-30, фильтра  японские Micro.  Позже поменял жидкость в автомате и масло в раздатке и редукторе. Жидкость залил японскую Sumico. Поменял ремень ГРМ ролики и сальники. Ремень японский Bando, ролики NSK, сальники оригинал.
   По ходовым качествам машина неплохая, двигателя 7а вполне достаточно для нее. Разгон с места очень неплохой, но это по сравнению с Кариной 1,6 л. В затяжные подъемы конечно динамика теряется но все равно достаточно неплохо. Автомат отлично работает, переключается плавно.  Единственное что меня смутило это то что на скорости 100 км/ч на тахометре 3000 об. Но после замены жидкости в атомате обороты немного упали.
Дорогу держит тоже хорошо, на 140 км/ч в повороты входит нормально.
Проходимость отличная. На пляже по мокрому песку нигде не буксовал. Приходилось даже форсировать небольшую речку, воды было по фары, но обошлось без последствий.
Расход топлива точно не замерял но примерно по трассе 8л по городу 11-12л. Зимой эксплуатировать данный авто не довелось, продал его, так сложились обстоятельства. Сейчас являюсь обладателем Хонды S-MX 2000 г. Кариба жалко было продавать, машина хорошая но и хонда мне очень нравится, динамика намного лучше, дорогу держит лучше, салон вообще огромный. Хочу извинится за маленький отзыв, просто идея его написать пришла спонтанно, да и срок владения  машиной маленький. Фоток тоже немного после продажи осталось.

Комсомольск нА
Маловато конечно, но фотки хороший.
За Карибаса 5!
...только не пойму, во Владике подходящего ничего не нашлось,
что пришлось в Уссурийск топать?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Маловато конечно, но фотки хороший.
За Карибаса 5!
...только не пойму, во Владике подходящего ничего не нашлось,
что пришлось в Уссурийск топать?
Хотелось просто походить по рынку, вживую посмотреть машыны. А во Владе на зеленке пробежных почти нет. Да и очень уж хотелось машину на тот момент.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Когда то давно в прошлом Чуть не взял такого
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Карибас тема +

Рубцовск
приятный салон отзыв5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Так то бодрый, дай фотки что ли еще ) а так 5 )

За карибасину только 5

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Фотки классные.

Кс_из_Перми:
Так то бодрый, дай фотки что ли еще ) а так 5 )
Спасибо всем за оценки. Фоток бы с радостью добавил но больше нет, машину продал. Скоро напишу отзыв о моём теперешнем авто Хонда S-MХ, в нем побольше фоток будет.

Кариб не плохая машина,особенно вэдовая

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7А-FE во Владивостоке