Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1998

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: трасса 8-10, город 9-10 л/100км
Название: Z-touring
Итак, не буду делать долгое нудное вступление , которое ни к чему, коротко, сухо и по сути:

Общее впечатление:

Это лучший универсал 4ВД который даст фору любому, подчеркну ЛЮБОМУ паркетнику по проходимости, вкупе с двигателем 1.8 позволяет не оставатся на перекрестке после включения зеленого, позволяет перевозить различные грузы, вообщем машина класс, бюджетный внедорожник.

Двигатель

кариб идет с тремя видами двигателей 1.6, 1.8, и 1.6 цепной твинкамовский(160л.с.), у меня 1.8 двигатель 7А, нареканий не имею отличный двигатель тянет злостно особенно на низах, (злостно для такого малосильного универсала), масло не кушает вообще.

Подвеска

Средней жосткости, в плане ремонта, простая как 2 пальца, запчасти не дорогие, по грузоподъемности, лично возил в нем разных железяк весом около 350кг, скорее всего где- то так его и предел.

Салон

На удивление приятный велюровый салон с МЯГКИМ пластиком, коего не встретишь в нынешних японцах бюджетного варианта, приятный глазу, сзади места кончено маловато, багажник средний, но если разложить задние сиденья то можно перевозить вполне габаритный груз,

Трансмиссия

ПОСТОЯННЫЙ 4ВД в купе с блокировкой межосевого диффиринциала позволяют очень уверенно чувствовать себя зимой на улицах города, бегать по целине разгребая бампером снег, лазить по говнам где нет колеи джиповской :) кататься по песку любой сухости, это все проверенно на личном опыте

Запчасти:

Так как машина мне досталась родом из несчастного города Нижнеудинска (Иркутской области) кто знает об этом городе, тот поймет... То первым делом была заменена практически вся подвеска, также заменен редуктор заднего моста, недавно пришлось заменить тросик АКПП, ну а остальное только расходиники пыльники, масло да фильтра, вот так.

Итог:

Это семейная машина бюджетного класса, готовая к выездам за пределы асфальта, стоит она в одном ряду с такими паркетниками как рав4, ср-в, хр-в, витара, икс-трейл, стоит он рядом но хоть и по посадке он ниже, но по проходимости фору даст, а посадка дело исправное поднять люфтануть и вот тебе эти 5 см недостающих до паркетника.

позже добавлю побольше фоток, надо искать их :)

Классный аппарат. У знакомого был такой. Ездил везде и в любую погоду. Путешествовал где только можно. Чел наездил на нем тысяч 300 потом передал по наследству своему отпрыску. Тот наездил еще километров тысяч 100 при этом жутко отжигал и насиловал тачку и раз 5 попадал в ДТП. Уверен что тачка ездила бы и сейчас если бы не последнее роковое для нее ДТП.
Т.е. аппарат неубиваемый. Движок не знаю какой на ней был, но уж больно выносливый.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Рига
это не отзыв, а описание автомобиля
BMW 320i. 2005

Только55555!

Где-то в ебенях сибирских
"п.с. Специально для наших русских умных людей, кнопочка межосевой блокировки должна быть отжата, и я не буду вам приводить примеры почему и как, скажу одно, Вы не думайте что япошки тупее вас, и они прекрасно понимают что на приборной панели не должно горить ничего лишнего. А включать ее надо только тогда когда это необохдимо."

Специально для русских ОСОБО умных людей-на Карибе с АКПП кнопочка должна быть включена ВСЕГДА.Выключается она лишь в 2 случаях-это при буксировке (самого Кариба) и при езде на банане.Для случая с механикой действительна Ваша рекомендация-нажимать кнопку перед грязью.Были Карибы и на АКПП и на мехе,поэтому знаю о чем говорю.Курите мануал.
Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!!!
Хонда цуко быстрая.
Тавота скучная ...

У меня был 1993г. в 95-ом кузове на МКПП FULL TIME , блокировка, изменение клиренса с кнопки - супер утюг. Проходимость была отличная. А на этом тоже фулл-тайм ?

Евген 5791:
ну какая может быть проходимость у автомобиля с такими свесами????
По ровной дороге, по неглубокому снегу- да
А ты попробуй на карибе бревно переехать

ГАЗ29:
Таким вот ездунам и милионника мало. На жигулях тоже можно отжигать и передать по наследству.

20780:
ну какая может быть проходимость у автомобиля с такими свесами????По ровной дороге, по неглубокому снегу- даА ты попробуй на карибе бревно переехать
Проходимость отличная за счет чесного фул-тайма и настоящего меж осевого дифа , чего на паркетниках нет. По грязи и по снегу пока на брюхе не повиснет, можно и через бревно ( бревна разные бывают). А вобще разговор про семейный универсал, и не путайте с настоящими внедорожниками.

Евген 5791:
Тогда какая проходимость может быть у семейного универсала????
Можно взять паджерика, опустить его кузов до уровня кариба и доусеру доказывать, что это жып.
Такой же проходимостью отличается любой легковой автомобиль с полным приводом.
Скажите мне, чем хуже ниссан санни с полным приводом, чем этот кариб?
Багажник не в счет, можно и с виноградом сравнить.

россия
какой на хрен полный привод,не смеши,так впамогалка по лужам ездить,по асфальту может и хорошо прет,а по хорошему бездоорожью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну ты понял.

за кариба только 5
Мой отзыв: Nissan Almera 2001

АлексейF8:
это не отзыв, а описание автомобиля
Согласен полностью. Цены нет, машина старьё и ХР-В намного веселее и надёжней. Про Ср-в и хитрилу, автор реально перегрелся. За отзыва только двойка.

Комсомольск нА
Судя по эмоциональному отзыву, авто у автора первое.
Про Икстрайл автор загнул и про очень внедорожные качества, глянем хотя бы на клиренс.
Вот в 95 кузове Карибы (предидущия модель), с изменяемым клиренсом, не разрезным мостом и жесткой блокировкой еще могут поспорить с большими паркетниками.
Хотя авто вообщем не плох. В своем классе лучший, на мой взгляд. И не дОроги.
Отзыв 4-
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

КЮБ:

28->27
20780:
Скажите мне, чем хуже ниссан санни с полным приводом, чем этот кариб?
Багажник не в счет, можно и с виноградом сравнить.
хотя бы тем, что кариб - это тойота, а ниссан - е*ися сам!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
N_h

Отзыв скромненький... И черезчур самолюбивый...
У кариба в базе низкий сильно клиренс (решаемо), длинные свесы (не обрежешь) и колесики мелковаты чтоб с паркетниками бодаться, выезжает за счет полного честного привода и большого хода подвески.
По колее после СРВ можно ехать на обычной переднеприводной королле 100ке, т.к. тот под задней подвеской ниже короллы.
Толкал зимой прошлой хорька вэдового, который в 10 сантиметровую ледяную колею мордой поперек встал, весело шурша передними колесиками и ехать кроме как назад некуда было... Вот вам и паркетники с вискомуфтой.
На зимней пересеченке едет пока колеса под наст не провалятся всеми колесами или снега не нагребет так что тяги не хватает (тогда назад ехать надо). Но форик круче, заехать может дальше. Также безпроблемно на уровне кариба ездил 110й марк вэдовый ))
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Алтай
Kovagenn:
Специально для вас уважаемый (про лужи)
Не боялись гидроудар получить?)))))
За Кариба +5, хороший автомобиль, а отзыв и вправду суховат.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
Не боялись гидроудар получить?)))))За Кариба +5, хороший автомобиль, а отзыв и вправду суховат.
Фото не мои, взяты с тех же отзывов про Кариб (не плохих), но я тоже "лазил" в лужи. 40 см брод - без проблем, но речь о Карибе в 95 кузове.

Kovagenn:
Специально для вас уважаемый (про лужи)
Издевательство над машиной. Она не для этого. Карибы 4 ВД выпускают для севера Японии, ездить в снегопады по асфальту.

Виктор питбуль:
:))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

20780:
Скажите мне, чем хуже ниссан санни с полным приводом, чем этот кариб
Не путайте Божий дар с яишнецей. Читайте внимательно, никто вам не доказывает что Кариб это джип. Ненадо все в кучу собирать, и Паджеро , и паркетники. Давайте лутче с БТРом сравним, вот с ним они почти одинаковые.

хорош КАРИБАС....

Евген 5791:
А никто и не путает дар с яйцами. И не уверен я, что можно сравнивать его с БТРом. Люди пытаются доказать, что кариб- это авто с феноменальной проходимостью. Я же говорю, что это не так. Чем "ЧЕСТНЫЙ ФУЛ ТАЙМ"кариба лучше полного привода Ниссана санни, митсубиси либеро. Все эти автомобили расчитаны на то, чтобы улучшить управляемость автомобиля на скользкой дороге. Да, соглашусь, что полный привод позволяет проехать там, где монопривод застрянет. Но не стоит забывать, что, если вывесить у кариба одно колесо, то он никуда не двинется. Сам вытаскивал кариба зимой из колодца во дворе (заднее колесо вывешено, крутится, а остальные стоят). Да и не жалко ли крутить винтом кузов кариба??? Обычный кузов, ничем не крепче кузова короллы(монопривода).
По поводу проезда через брод- поверьте, это не показатель. Брод в 40 см. не страшен даже для жигуля. Представленные фото водной преграды??????? улыбнуло. Если разогнаться, то и на моноприводе можно проскочить.
N_h

А вообще есть много таких вот случаев:
На крутом жипе заезжаешь куда-нить в такие грязи, что дальше уж конкретные е*еня, что лезть страшно, да и не надо, сюда же никто не доедет. И только выйдешь из машины, как какой-нить барсик виляя задом выпрыгнет из тех самы е*еней, в которых страшно, и промчав мимо уносится, раскидывая грязь...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Пятерка за Кариба!!!!!! У самого такой же только белый)))))) Тоже 1,8 4 везде.....Правда щас в ремонте после дтп(((((( С нетерпением жду возвращения.........Удачи на дорогах))))

20780:
Тогда какая проходимость может быть у семейного универсала???? ... Такой же проходимостью отличается любой легковой автомобиль с полным приводом. Скажите мне, чем хуже ниссан санни с полным приводом, чем этот кариб? Багажник не в счет, можно и с виноградом сравнить.
Вот когда за грибочками поедете в лесок, и вас там дождичек, хороший такой прихватит, вот тогда и узнаете какая бывает проходимость. Бревна, валуны и прочая хрень здесь не при чем.

У Карибаса постоянный привод на все четыре колеса, с разделением крутящего момента между осями 50х50 + межосевая блокировка. Протектор забивается грязью, машину таскает из стороны в сторону, но она продолжает уверенно двигаться к намеченной цели. Его можно посадить на рычаги или брюхо, вывешать колеса по диагонали, тогда он встанет. Но раскачку, ему бы только зацепиться хотябы одним колесом или слезть с бугра, дальше он вытянет.

На подключаемом заднем приводе и с иным распределением крутящего момента, там где был Кариб, другим легковушкам делать нечего! С ним разве что Зубару потягаться может :-). Это я пишу как Карибовод со стажем.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

2 колеса и по диагонали!

Еще добавлю. Когда хозяева модных паркетников ютились толпой в тесной бухте на берегу Байкала, Карибас бодро карабкался в горку и увозил меня и мою семью на самый мыс, подальше от толпы. Надо понимать, что невысокий центр тяжести и небольшой вес имеют большое значение.

Кариб хорош тем, что за вменяемые деньги дает максимум универсальности в плане поездок на отдых, сложных дорожных условий после сильного снегопада или дождя и ненадо тут перегибать палку.

"Двигатель

кариб идет с тремя видами двигателей 1.6, 1.8, и 1.6 цепной твинкамовский(160л.с.)"

160 л.с. это 4АGE он никогда не был цепным, ремень на нем стоит.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Мой отзыв: Audi 100 1984

wirtualworker:
бери
20780:
Тогда какая проходимость может быть у семейного универсала????
отличная проходимость поверьте и соревнования это подтверждают!!!
20780:
где идет не задумываясь 95й сидят уже на въезде многие называемые вэдовыми мафынки, в т.ч. и Фори, а если сравнивать стоимость машины бу и стоимость ее обслуживания то альтернативы нет!!!
клиренс меняется копеечными вложениями и без последствий для геометрии, в отличие от тех же субар
пишу, так как знаю что говорю, сам рыбак, гоняю кариба 95го, гонял и на соревнованиях, в свободное от ничего неделанья время любимое занятие засади машину по самое нихачу!!!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Калуга
Хорошая машинка! +5
Люблю ездить далеко и долго...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

коля
Как он по расходу топлива?

Sergs224
А что будет если ездить на выключеной блокировке? Расход уменьшится?и почему на автомате она должна быть включена?

115,7а,поднят проставки +3, пружины усиленные+2, на 15 колёса,и всё отлично,на этой карибосе и в лес,езжу с удовольствием,мягко ,на полицейских не торможу.по песку спокойно.11 лет на нём,везде.достойный,боевой👍,крепыш,ниразу не подводил,лазил где не возможно.альтернативы нет,вот и не меняю.привет с КАМЧАТКИ👍✊

Новоалтайск
wirtualworker
Да!

Продажа Toyota Sprinter Carib 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на кузов AE115 в Красноярске