Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

, Хабаровск
2.5
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Здравствуйте, отзыв про то - как лошара может купить машину и что из этого получается.
в июне 2011 продал марка - самурая 92 года выпуска по причине его усталости и великого расхода (12 литров - для меня много), и решил выбрать чего посовременней, по экономичней...Выбор пал на кариба. Мне понравилось что кариб - универсал, 4 вд, как пишут - неубиваемый.Про эту модель ничего не знал акромя как она сущестсвует. Почитал отзывы на дроме. Кроме восхищенных слов ничего нет. Понял, что машина надежная и крепкая, вместительная и экономичная, к тому же 4 вд. Я подумал, что это то что нужно и пошел выбирать. Стал обзванивать владельцев карибов. Один в каком то селе, другой на встречу зовет сразу двух покупателей и устраивает какие-то торги. Нашел кариба 1999 года выпуска, мотор 7 а , 1.8 4 вд черно-серого цвета.Так как я в машинах не сильно хорошо соображаю Взял с собой знакомого и пошли смотреть. Приехали на место раньше продавца, Стояли ждали, смотрим едит. Ничего подозрительного в его езде, звуках мотора не услышали и стали подробно обсматривать автомобиль. Короче, как мы его смотрели (особенно мой знакомый - ведь шарит в машинах и так себя повел) так не смотрят, я - просто неопытный в этих делах. Знакомый - прожженый чел - но ему было наверное все равно что мне брать поэтому он и сказал то самое: нормальный кариб - бери. Взял.
На следующий день мой хороший товарищ заметил у меня дым сизого цвета из выхлопной трубы указанного карибаса. Я даже не понял что это значит...сначала не понял, а потом поездив по сервисам понял - кольцам маслосъемным - хана, колпачкам -хана. Чем так мотор шаманить - проще новый купить. Стоит 20 рэ+работа.Во время езды - по салону непонятная вибрация всех элементов, которая почти никогда не исчезала. Стала просто бесить.
Я ошарашенный новостью про двигатель(это в первую неделю -то после покупки)не знаю чего и делать. Поехал в еще один сервис - там дядя механик посмотел и сказал что он готов с удовольствием сделать мне капиталку двигателя.
Всё я в осадке.очень грустно стало мне.
Почитав отзывы вообще про карибы я понял, что народом они характеризуются как семейный универсал спортивного класса - вездеходного типа.что -то типа того. Но не обольщайтесь. Семейной эту машину назвать тяжело. Она такая же семейная как и ниссан АД. Для пассажиров сзади места ОЧЕНЬ мало. Может эти впечатления связаны с тем, что до этого был марк который гораздо больше внутри..но у меня в карибе просто развивалась клаустрофобия.
Сзади только если ребенку ехать. Это просто универсал для хоз. нужд. Вообще салон маленький.Но имеются приятные фишки: температура за бортом например.
Была еще особенность - высокие обороты на холостом ходу. Когда заводился (например в жару под 40 градусов) - обороты держались под 1500 около 5 минут и это при том, что двигатель был прогретый (судя по стрелке температуры).Полазил по форумам - много владельцев наслаждаются подобным и чтобы как- то снизить обороты придумывают какие-то приблуды. Я чего-то там шаманить не захотел подумав, что ж это за машина где еще чего-то к ней паять надо чтоб нормально все было...ладно если б русская...короче остаивл все как есть. Страшно подумать какие обороты зимой на холостом...
4 вд - требует к себе внимания. ...У меня автомобиль был в плохом тех. состоянии. У меня гудел при езде редуктор как при прямотоке. Все так и спрашивали. Зато по грязи и по пляжам - ездил как танк.Без бэ=)
Двигатель 7 а - снаружи весь сухой - внутри - жрет масло литр на три тыщи пробега.
Автомат - тянул передачи и низуя не ехал. Короче тоже доживал последние дни.
Однажды я заглянул на ремни безопасности и обнаружил что у меня отсутствуют бирки на ремнях. Срезаны под чистую.Пробил автомобиль по дрому - сентябрь 97. Я взял как 99 - го.Ошибиться легко - с 97 по 99 отличия небольшие: стоп сигналы.
Обидно мля.
Купил так купил. Решил продавать.
Продажа затянулась на два месяца. Народу такой кариб не  нужен. Я сбросил цену до 205 тысяч. и кое как нашел покупателя.
Когда продал - как камень с плеч.
Короче к минусам отношу - тесный салон (где у пассажиров затекают ноги). На этом наверное все.
Мои же отрицательные эмоции связаны лишь с тем что машину до меня не жалели и привели в негодное для езды состояние.
Будьте очень внимательны при покупке. Удачи.

Не друг отзыв так се, больше похоже на историю о покупке дров на обочине дороги)))без обид!!! Где ты видел такие цены на контрактные двс,???я конечно не в хабаре живу, но во владе они стоят 12-14 тыс. не думаю что до вас доставка стоит космос! А фото где???

Кстати откуда инфа что у тя гудел редуктор???У меня такое было, но гул сразу убрал заменой подшипника ступицы.

Ну ты дружище даешь. Как так у тебя нет опыта при покупке. Была же ранее машинка марковник, элементарно при покупке не обратили внимание на то, на что нужно обращать внимание в первую очередь.
Sprinter Carib 1995, 4 WD, Z-Touring, 1.8, 7A-двиг.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на кузов AE115 в Хабаровске