Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Toyota Sprinter Carib 2001

Toyota Sprinter Carib 2001

, Санкт-Петербург
Тема:

Ездил сегодня в соседний город (Выборг), сделал замер расхода горючки. Дистанция 417км. Было 3 прогрева (до нижней рески), по скоростному режиму:

-300(+-5)км в загородном темпе (70% - 100-120км/ч, 30% - 80-100км/ч). Если тело передо мной шло 90 - по встречке не обгонял, т.к. погодные условия не радовали и в обе стороны ехал в тёмное время (светает у нас сейчас гдето с 10.20, темнеет до 18)

-остальное - 0-80кмч, городской режим, в потоке, переключение скоростей при 2800-3000об/мин, оптимально для достаточной динамики и движок не орёт....

, пробег 132 000 км   

В феврале ехал на работу как обычно, и ни с того ни с сего застучал что-то сзади. Причем хорошо так, больше 50км/ч не едется. В общем, оставил машинку на ближайшей парковке, на работу доехал на маршрутке, благо было рядом.

Последующая диагностика в сервисе выявила полную смерть заднего правого ступичного подшипника, просто как динозавры вымер, разнёс пыльники (сальники) и покорябал ступицу. Дома обзвонил несколько магазинов, выбрал по цене/расстоянию вариант на Выборгском проспекте и купил там за 908р, вернулся в сервис и они его поставили, пока без сальников....

, пробег 135 000 км   

Всем привет! Решил написать ещё пару слов об эксплуатации машинки в условиях Питера. Акцентирую внимание на городе использования, поскольку в разных городах и требования к машинам разные, в силу рельефа местности и качества дорог.

Последнее время приходится больше ездить по городу от светофора к светофору, начал активнее пользоваться кнопкой Овердрайва. По городу обычно езжу в пределах 70км/ч, а переключение на 4ую происходит как раз в районе 70, и обороты при этом падают ниже 1500. Соответственно, если приспичит чуть ускориться для перестроения - машинка еле разгоняется....

, пробег 137 000 км   

Всем обратно привет. В Питере холодает, а счётчик одометра показывает, что откатал я на Карибе уже почти 30тыщ без пятисот километров. Решил написать сейчас, не дожидаясь круглой даты, ввиду недавней замены задних стоек. Не возьмусь утверждать на 100%, но очень сильное ощущение, что стояли родные, ибо ощущения мягкой валкости кузова у меня были с момента покупки машины. По неопытности грешил на мягкую резину (185/70 R14) и общеизвестную тойотовскую мягкость хода.

При очередной замене масла-фильтров в сервисе мне сказали, что потекла одна из задних стоек....

, пробег 147 км   

Всем привет!

К вопросу "надо ли полировать глазки" выкладываю фото фар. Перед фотографированием протёр сначала влажными салфетками, потом сухой тряпочкой. "Ночной" эффект фона обусловлен светом фары прямо в камеру телефона.

Собственно, вопрос знатокам: можно ли понять по этим фотографиям, надо ли полировать фары?

Про погоду. В Питер пришла зима, то есть тротуары в снегу, а на проежке грязевая каша. На карибе стоят уже не новые, но ещё весьма живые Кордианты 185/70R14, со значком * и буквами M+S. Сиречь "зимние грязевые шины"....

, пробег 147 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4А-FE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром