Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 4,5 - 16 л/100км
Здрассьти!
Имея значительный опыт владения автомобилями иностранного производства, как европейскими, так и японскими, но имея мало денег, пошёл на рынок.
Деньги были наличкой и потратить их нужно было сегодня. Более того, уходя утром из дома я пообещал жене, что вечером отвезу её жарить шашлык на новой машинке.
Собственно на рынок я отправился за Honda Odissey, с хозяином которой созвонился накануне. Не нашёл его...
Да кому это интересно? Про Карибаса:
Маленький и симпатично-агрессивный автомобильчик :-)
Субьективно, у меня когда-то давно была Королла в 91 кузове, она казалась мне крепче и основательней.
Теперь о плюсах и минусах.
Плюсы:... ... Дёшево, симпатичный маленький универсальчик, в багажнике хватает места, чтобы возить велосипед летом и сноуборд зимой.
Задние сиденья складываются 2х1.
При росте 178 можно спать в багажнике не упираясь головой и ногами. При этом передние сиденья перемещать не придётся.
Самый кайфовый кайф в этой машинке - клиренс!!! При достаточно короткой базе, это мелкое чудище творит чудеса проходимости (в своём классе) даже не переднем приводе.
Очень неплохая эргономика. Правда, если Вы любите выпить и покурить, придётся выбирать что-то одно, выдвижные подстаканнаки перекрывают доступ к пепельнице.
Хотя, возможно япы так борятся с курением, на 80м Крузере с механкой тоже особо не покуришь :-)
Ещё из плюсов стоит отметить кучу бардачков в багажном отделении. Их просто пипец, как много!
Под ровным полом есть ещё два этажа, в последнет из них у меня запаска, лопатка, огнетушитель и много всякого другого!
Теперь о минусах.
Тесно. Летом оно ещё туда-сюда, куда ни шло, а вот зимой если я сел за руль в дублёнке, жене остаётся только заднее левое сидение, да и то на выдохе. Королла более просторна.
Шумоизоляции нет. Просто нет и всё
На лобовое стекло не достаточно сильные потоки тёплого воздуха из под капота, щётки перемерзают.
Резюме:
Если хотите взять Карибаса, берите! Отличный автомобльчик для начинающих!

Как оказалось, эта машина мне не очень-то и нужна, за 5 лет проехал 10.000км.

Зимой... Впрочем зимы у всех по разному видятся, страна у нас огромная :-) В общем ниже 0 я даже не завожу, снимаю аккумулятор и прихожу раз в 3 месяца снег смести, да за стоянку заплатить. Летом... не особо и поездишь на пузотёрке. По городу конечно вполне хватает, да и по пригородным полудиким гравийкам тоже, особый кайф что задние сидухи складываются в ровный пол, на пару ночей на рыбалке вполне хватает нам с женой.

За прошедший период поменял (дальше буду сознательтно писать без пробелов, посмотрим что получится) АКППконтрактременьГРМстойкивсежидкостизадниепружинывсефильтрасвечипроводалобовоестеклозаднююлевуюдверьрезинуколодкивкругдворникимузыкупроклеилвиброшумотермизоляциейнавигаторрегистраторкамеразаднегоходаподушкидвигателявсесайлентыилинкиподвескитормозныеколодки

Прикольно :-)

Кому интересно, веду бортовой журнал http://www.24auto.ru/logbook/1662/

Но... Есть одно Большое НО....

фотки давай!

фотки в студию :)
расход 4.5?? О_О
Toyota Sprinter Carib 2001, 4A-FE, 4WD, S Touring был
Toyota Camry Gracia 1997, 2MZ, FWD есть

Интернет
Camufliage:
расход 4.5?? О_О
Да, на Toyota Corolla 5a-fe АКПП даже до 3L/100km умудрялся опускать расход.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Интернет