Прошло 5 лет... И что вы думаете?

Прошло 5 лет. И что вы думаете?

Toyota Sprinter Carib 1999

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Как оказалось, эта машина мне не очень-то и нужна, за 5 лет проехал 10.000км.

Зимой... Впрочем зимы у всех по разному видятся, страна у нас огромная :-) В общем ниже 0 я даже не завожу, снимаю аккумулятор и прихожу раз в 3 месяца снег смести, да за стоянку заплатить. Летом... не особо и поездишь на пузотёрке. По городу конечно вполне хватает, да и по пригородным полудиким гравийкам тоже, особый кайф что задние сидухи складываются в ровный пол, на пару ночей на рыбалке вполне хватает нам с женой.

За прошедший период поменял (дальше буду сознательтно писать без пробелов, посмотрим что получится) АКППконтрактременьГРМстойкивсежидкостизадниепружинывсефильтрасвечипроводалобовоестеклозаднююлевуюдверьрезинуколодкивкругдворникимузыкупроклеилвиброшумотермизоляциейнавигаторрегистраторкамеразаднегоходаподушкидвигателявсесайлентыилинкиподвескитормозныеколодки

Прикольно :-)

Кому интересно, веду бортовой журнал http://www.24auto.ru/logbook/1662/

Но... Есть одно Большое НО.

NO Full time 4wd, NO Diff.Lock и т.д. Собственно загорелся я купить старенький Кариб АЕ95, АКПП, 4 WD, люк, рейлинги. В общем максимум. Ищу пока.

Был Pajero параллельно с Карибом до того был ЯVR. Падж - автобус тупой, Яврик - хороший кроссовер, если бамера снять.

Собственно отзыв то о моём теперешнем. Как я уже и говорил раньше, если думаете брать или нет, БЕРИТЕ!

Неприхотливый хороший автомобиль, вполне надёжен. Если что-то сломалось, запчасти в любом ларьке за бесценок. Мне поцарапали дверь во дворе, в сервисе запросили за ремонт и покраску 4500, поехал на разборку, там в цвет подобрали за 3000. Теперь у меня машина 4wd (см. фото) + дверь на запчасти.

У нас тут, в Красноярске, особо негде плюхаться на пляже, ездим по окрестным озёрам, это 300 - 600 км. Рейлинги очень помогают! Беру багажник на прокат, большое лёгкое на крышу, мелкое тяжёлое в машину. Ещё небыло таких случаев, чтобы переночевать негде :-))) Уважаемые читатели, Кариб просто превосходен! Он великолепен! Если вы начинающий автотурист, то лучшей машины и придумать нельзя!

Почему хочу АЕ95, это понимание приходит с опытом. Если сразу хапните такую машину, то будете потом плеваться. Не для всех машина. Это как наша НИВА, только комфортная и с гнилыми арками.

Хотите Кариб в качестве экзотики, берите такой как у меня (1996-2002), очень удачный автомобиль!

И ещё. Продавать не собираюсь, просто хвастаюсь :-)