Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Тойота Спринтер Кариб 1997 — отзыв владельца

, Усть-Илимск
11836
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.7
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 5
Название: S-turing
Цвет кузова: Черно-серый
Цвет салона: черно-серый
Салон: Две подушки, электро пакет, кондиционер, бортовой компьютер.
Кузов: Релинги, противотуманки.
Когда собралась нужная сумма для покупки "нормального" автомобиля Я стартовал в Иркутск. До этого катался на  разного рода ведрах. ВАЗ 2106-08, Камри проминант 1988, Спринтер 83 и Кариб 90. В автобусе представлял как назад поеду на Камри года 1995-97... И вот Авторынок. Раза четыре прошел туда-обратно и понял, что денег взял мало.. Всерьез не воспринимал одиноко стоящего Карибчика, и упорно проходил мимо, а тут глянул на цену и интерес поднялся. Вспомнил, что перед поездкой видел его на дроме. Ну, черт с ним посмотрим. Салон не прокурен с виду заметно, что красился(дверь задняя и левая задняя) но вроде солидно. Телевизор меняный, но вроде все на местах (все они битые, что теперь...). Подушки вскрытые, но мне он уже понравился, вижу только плюсы))))

Прокатимся? Хозяин за руль не пускает, я говорю где и как проехать. АГА! Граната правая стучит, линька брякает и колотит задняя дверь целиком... Спрашиваю, что с дверью-не знаю, Какая линька стучит-не знаю...МАСЛО КАКОЕ ЗАЛИТО?-НЕ ЗНАЮ....А ты вообще кто? Хозяин или портянка?....Плюнул. На автобусе ехать не вариант, за мои деньги Кариб вполне себе улыбается. Руки растут откуда надо, сделаю. Бьем по рукам-договор купли продажи и я уезжаю....
Заправка. Открываю лючок и иду платить. Меня подзывает к себе заправщик и показывает на горловину-а пробки нет..Звоню продавцу, где пробка - не знаю... Покупаю пачку презервативов, выворачиваю один, запихиваю тряпку и вот тебе пробка - дома разберемся - полный бак пожалуйста!...

Дорога домой. Не сплю вторые сутки (решил на одном дыхании провернуть дело). Вечереет, а я все хуже вижу дорогу. Ну его, посмотрим что там с фарами...Хм, одна не горит. Открываю капот-фишка висит, ставлю а место и все загорается. Светят, правда разным светом и если присмотреться видно, что фары не одинаково затерты. Видимо второпях ставили.

В целом о машине. Порадовал двигатель - вроде сарай ,а ускоряется бешено! Ну смотря с чем сравнивать, само собой. А вообще от него динамики в принципе не ожидаешь, но газ в пол и машина с бешенством под капотом бросается вперед. 5 тыщ по тахометру и мы уже кого то обогнали...Ощущение, вроде POWER нажат. Автомат в целом мягкий и логичный. Переключает передачи точно вовремя. Но это субъективно. На холостых правда есть не большая вибрация, забегая вперед менял свечи - не помогло. Просто привык и уже не замечаю. Ходовка мягкая, даже чересчур. Скорее валкая. В поворотах излишний крен компенсируется возвратом руля, в экстремальных ситуациях цепляешь колесом за арку - а это перебор, что не говори. Колеса, кстати, четко по стандарту машины. Но тут же плюс - хорошо глотает выбоины. А этого добра у нас больше, чем экстрима. Опять же быстро привык.
В салоне все просто. И глаз не радует и в них же не бросается. Без эмоций. Салон серо-черный, а вставки на дверях и сидениях тошнотно-зеленые. Посмотреть бы в глаза тому японцу которого осенило это сотворить...
Мой рост 194 см. За рулем располагаюсь приемлемо. Сзади начинают материться.)) Руль по высоте, подушка сидения по горизонтали имеет две регулировки. Не Марк2, но честное слово удобно.))) Постоянно скрипучая шторка в багажнике жутко бесит. Помогают вкладыши из мягкой ткани под нее, но не надолго - пока не выпрыгнут оттуда. Решил позже проблему установкой нормального такого саба с усилком))))) Тупо ничего не слышно)))

Приехал домой. Начнем мастерить))) В селекторе и панели не горело пару лампочек. Панель ладно - вот оно все, а селектор!!! Всю панель и торпедо надо разобрать, что бы до неё добраться. Купил туда самую дорогую лампочку, что нашел. А то вдруг опять, не дай Бог... В пепельнице и подсветке прикуривателя и лампочки и система в целом разные. Зачем ? Уже не помню какую именно, но одну хрен найдешь, вторая стоит бешено...Загнал меньшего размера и ничего - светят) В цене, кстати сильно сэкономил.
Линьку снял и у токаря отреставрировал (200р.) ШРУС новый (1500т.р.) Давай дверь заднюю ломать. Суть в чем: закрывается, но остается огромный люфт и на кочках это очень хорошо слышно.Регулировал по всякому. Даже дырки на скобке за которую защелкивается замок рассверлил - ну немного лучше стало. А тут думаю поменяю стойки газовые, а то что у меня дверь не держится? Купил от Соболь Баргузин (один в один за две 1100 нежели за одну китайскую 1000). Дверь до сих пор придерживать приходиться когда открываешь багажник (страшно, что вырвет)))) зато проблемы с люфтом исчезли.
Утром выхожу, дай думаю масло гляну. Ну, и в голове кручу, менять надо, а то даже марки не знаю. Щуп достал и ахнул- чистый!!! Быстрее менять!!! Слил жижу (кстати вполне чистую) залил Кастрол Магнатек 10W40. Месяц прошел, ну не совсем даже тысячу наездил. Музыку поставил, сигу с прогревом...А гляну-ка я масло...Щуп - ЧИСТЫЙ!!! Короче, кушает она его. Месяц - литр. Зевнешь, может и больше...  
Поменял колодки в круг и проточил диски - всем советую, тормоза в разы эффективнее стали. Вообще Тормоза для городских скоростей вполне даже приличные. Если подбираешься к стольнику и тут ОЛЕНЬ - привет ОЛЕНЬ. Быстро нагреваются и теряют свойства. Да и барабаны сзади, что сказать, не спорт кар.
Ещё советую не цеплять  машину за передние проушины. Нижние крепления фар тут же отлетают. Фара-то на месте, но не приятно дрожит на неровностях.
Ещё из замен. Тосол поменял на антифриз. Стало заметно теплее в салоне. Заменил отвалившийся расширительный заодно поменяв его прописку. Место у него не удачное, перенес за аккумулятор. Подобрал на разборке от Королки 83. Аккумулятор 66 форс с цинком поставил(не на радуюсь тьфу,тьфу,тьфу)  Лампочки в фарах (чтобы одинаково было) Свечки (здесь подробнее: Машина начинает троить, выворачиваешь третью, на ней сгусток масла, чистишь и полгода не лезешь - все ок. Колпачки ясно дело, но капиталить так весь  движок) Чехлы на сиденья (чтобы все в цвет). Ах да! Был ещё один неприятный случай...С психу и размаха стукну по селектору в положении D. Домой приехал, а парковка не включается... Соответственно ключ не отдает. На нейтрали завести-заглушить можно, но проблему решать надо! В итоге оказалось от удара заклиним механизм нажатия кнопки на рычаге, которая блокирует рычаг от случайного переключения. Рычаг на разборке 1000 и 1,5 часа делов. Совет: не разбирайте кнопку овердрайва. Назад не соберете. Мне повезло, на купленном была целая.
Впечатления от машины приятные. Остаюсь доволен и по сей день. Много влазит, мало просит, ездит и ездит. Советую тем, кому не охота ремонтировать машину, и не волнует престиж(сарай все-таки). Машина оставляет приятные впечатления, но без эмоций. На мой взгляд такими должны быть семейные отношения. Что? У вас так и есть? Берите Кариб для полного счастья)))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот и продал я своего любимого "бусика", как я и все мои друзья его ласково называли... Решил подвести итог по истечении нашей с ним дружбы. Продал со слезами на глазах. Уж больно неприхотливый и надежный он для меня был. Хотя грешки за ним водились...

Перерасход масла стал каким-то привычным) Ну бензин, ну масло... Работает-значит ест) Зато масло всегда чистое, как будто только что поменял. Вот и подумайте сколько его уходило, да простит меня покупатель))) Хотя я ему очень хорошо уступил...Перед продажей нашел в ходовке стучащую рулевую тягу, да и не заморачиваясь прокатал у токаря....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 300
Эх кариб кариб ! Неубиваемый японский самурай! проверен и надежен! как никто!
21
5
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
на помойке рядом с работой такой же стоит
кто нибудь наверно скоро заберет его и отгонит в Приморье
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
10
39
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11465
На будущее: лампочка селектора меняется ничего не разбирая - надо только сдвинуть полоску с надписями назад, очистив предварительно по краям и надавив на заднюю часть =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
6
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
За сколько купил-то, если не секрет?
5 поставил (:
На фото мой спринтер. 5a-fe.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 85
.."" Прокатимся? Хозяин за руль не пускает, я говорю где и как проехать. АГА! Граната правая стучит, линька брякает и колотит задняя дверь целиком... Спрашиваю, что с дверью-не знаю, Какая линька стучит-не знаю...МАСЛО КАКОЕ ЗАЛИТО?-НЕ ЗНАЮ....А ты вообще кто? Хозяин или портянка?....Плюнул "".. - - - ОН ФАКТ ОТВЕТИЛ, ЧТО ОН ПОРТЯНКА )))
Мой отзыв: Лада Калина 2006
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
За отчет 5, а машина в таком состоянии - ведро.
4
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 11752
Нормальная машинка! Я на такой на права сдавал :-)

Игорь.
LH6, EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, L-28, NA-20s, МеМЗ-965
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 121
КАСТРОЛ В ТОПКУ
7
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
и почему японцы для европы 110-ю короллу такой уродской сделали... в японском варианте гораздо симпатичнее передок.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Машина хороша...когда-то была)) а теперь жалкие остатки с люфтящими дверями и разными фарами
Арбитраж, налоги, банкротство
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
за кариба 5
3
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 99
Сейчас такую пользую, только двиг 7а и полный привод. Машина своих денег стоит до последней копейки. Накопились мыслишки надо тоже отзыв накропать. А автор молодчик любую машину можно привести в чувство и заточить под себя, том более если взаимная симпатия есть!
Vista'91, Ceres'97, Capella'98, Carib'96, CR-V'99, Corolla'06 - были
CX-7'08 - сейчас.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Да с таким гемором машину брать это подвиг. Хотя и сам иногда ..... Был такой кариб, только 115 кузов Вэдовый. Пятак за смелость.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
2
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
За отзыв 5!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Старик
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
На фига в япошки Кастрол лить ? ... Мобил !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Andreйка:
Машина хороша...когда-то была)) а теперь жалкие остатки с люфтящими дверями и разными фарами
норм машина в нормальных руках,а это сам выбрал:).какие люфты-битая ****!и фары разные,и туманок нет-мордой о дерево-причем петли буксировочные!был такой карибас,отличная машина если не после оленей!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
вован-спорт:
На фига в япошки Кастрол лить ? ... Мобил !
во все япошки Кастрол лью !! )))
JDM
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Лаймонд:
во все япошки Кастрол лью !! )))
Кастрол для немцев ! А для нас Мобил ! -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
   
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 23
N_h:
На будущее: лампочка селектора меняется ничего не разбирая - надо только сдвинуть полоску с надписями назад, очистив предварительно по краям и надавив на заднюю часть =)
Ах ты ж чОрт.....
Malossi:
За сколько купил-то, если не секрет?
5 поставил (:
На фото мой спринтер. 5a-fe.
Скажу только, что это было два года назад и ценник был 159 тыр. Хозяин подвинулся)))
MikeS75:
За отчет 5, а машина в таком состоянии - ведро.
Пусть так. Только всё, что я здесь перечислил - это всё, что я ковырял. За два то года... вполне пристойно))))
Dmitry36:
и почему японцы для европы 110-ю короллу такой уродской сделали... в японском варианте гораздо симпатичнее передок.
Согласен. Честное слово, был бы лупоглазым - не купил. С мордочкой постарались, а вот на багажнике отдохнули...прошлое поколение было выразительнее.
Biolog:
Сейчас такую пользую, только двиг 7а и полный привод. Машина своих денег стоит до последней копейки. Накопились мыслишки надо тоже отзыв накропать. А автор молодчик любую машину можно привести в чувство и заточить под себя, том более если взаимная симпатия есть!
Спасибо) я все свои только с любовью и только для себя собирал. Всего их 24 вроде было...Один только минус - прекрасная половина человечества этого не понимает, от того остаешься с машиной наедине))).... Благодарю всех за мнение) вдохновило) еще про какую-нибудь напишу...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
За отзыв +5 Тоже был карибоводом 95 кузов (первая моя японская машина) Свою короллу фотал на том же месте (дорога на лесники) Привет земляку
Правый руль рулит лучше левого
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
 
1
Ответить
   
автор
Усть-Илимск
Сообщений: 23
Johnny best:
За отзыв +5 Тоже был карибоводом 95 кузов (первая моя японская машина) Свою короллу фотал на том же месте (дорога на лесники) Привет земляку
И тебе привет))) Спасибо)))
 
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Модный 097:
еще про какую-нибудь напишу...
про несцана пеши как доделаешь))) , только с фототчетом. мегаотзыв будет.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10565
За отзыв 5. Машина хороша. Тоже взял себе недавно кариба 1998 года
 
 
Ответить
Сообщений: 2
здраствуйте.. я хотел бы задать вопросик, у меня такой же автомобиль и меня беспокоит громкий гул с переди во время езды по трассе! не подскажете что это может быть?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 954
ДЕРЖИ ПЯТАК ДРУЖИЩЕ!!!!!АВТО ОТЛИЧНОЕ!!!!!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
обычная поповозка и не больше
 
5
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Вовчик.:
здраствуйте.. я хотел бы задать вопросик, у меня такой же автомобиль и меня беспокоит громкий гул с переди во время езды по трассе! не подскажете что это может быть?
очевидно пенсия какому то подшипнику.левому или правому в ступице.можно менять его,можно поставить ступицу в сборе контракт.
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
Модный 097:
И тебе привет))) Спасибо)))
пересядешь почувствуешь разницу!
 
 
Ответить
    
Киев
Сообщений: 40
Все в карибе хорошо.Но вот сесть и выйти из него это нечто...С посадкой могло бы попроще быть
Мой отзыв: Volkswagen Polo 1996
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
paramedik33:
Все в карибе хорошо.Но вот сесть и выйти из него это нечто...С посадкой могло бы попроще быть
да брось.это нормально.есть такие что вообще жесть!
 
 
Ответить
    
Киев
Сообщений: 40
Ну не буду спорить...но я с такой посадкой впервые столкнулся
 
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
paramedik33:
Ну не буду спорить...но я с такой посадкой впервые столкнулся
подойдите к спортивкам!кариб покажется раем:)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром