Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1995

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 12 лето, до 15 зима город л/100км
Название: Z Touring
Добрый день! вот и пришло время отзыва а моем "Карибасе" после продажи Карины: Отзыв о Toyota Carina
Я почти пол года ходил пешком, и вот в Апреле 11 года, я разжился деньгами и купил мечту детства!!! Toyota Sptinter Carib AE 115 (я правда мечтал о 95 кузове), первое впечатление о машине: - Х*я длинная ))) за пол года я отвык от руля, но за пару дней наверстал опыт.

Из первоначальных минусов: не было одного ветровика, не было балонника, сломан молдинг на капоте, морда после ремонта(сделана плохо) - переделывать нет ни денег не желания ну и так по мелочам везде, которые даже описывать не стоит.

Первичные плюсы, 2 комплекта резины, патронник, контрактная режимная коробка, и по заявлением хозяина дивжка масло не употребляет (не обманул) чистый,целый салон, ионизатор (фильтр в нем не меняли с Японии) и непонятно зачем  8!!! гаек колесных в отсеке запаски(об этом ниже), 4 штатных колонки и 2 пищалки, голова Kenwood с неплохим звуком, жаль что только CD MP3.

Машина  меня не подводила, за год езды в сервисе простояла 2 раза по пол дня + плановое обслуживание (выпал привод из коробки, выдавило сальник коленвала, и собственно  все ) но обо всем по порядку.

За время езды,  могу сказать только то что Кариб можно!!! посадить, лечиться нажатием кнопки Дифф Офф))) Также как и у всех японских универсалов, шумно-брякающая задняя обшивка двери, (шумоизоляция это не про данный авто, перед осенью желаю про клеить полностью). Сиденья не назовешь очень удобными после Карины, но в разы лучше сидений своего собрата Короллы! в долгих поездках (5-6 часов за рулем) нечего не начинает болеть, как у водителя так и у передних пассажиров, задних можно вообще уложить спать))) Зимой салон очень быстро вымерзает... По гомном покататься можно, но дорожный просвет маловат... Дорогу держит хорошо, но на  скорости лучше воздержаться от резких маневров на подмерзшей дороге можно словить детскую игрушку " Волчок" - я полагаю эта  болезнь всех полных приводов. А теперь про "Гайки" про которые я упоминал, и которые выложил сразу по приезду домой с ГАИ: когда спустя пару месяцев я пробил колесо на природе, я понял для чего они были нужны... гайки литья не подходят для дакатки, закончилось все увеселительной прогулкой с колесом до шинки, и не менее увлекательной дорогой назад, но об этом в другой раз )))

Теперь про ремонты: Точных сумм я не помню, приведу средние цены.
Замена колодок, перед и зад 1600 вместе с работой.

Заклинало генератор, предлагали ремонт, но я выбор  сделал в пользу контрактного по фин. причинам 2500 против 1500

Выпал привод из коробки (именно эту фразу сказал мастер в СТО, я был как бы в шоке) - причиной стала пыль вместо смазки во внутренней гранате, и его (привод) провернуло и вынуло из коробки, 1600 вместе с установкой + 1400 тойотовский декстрон тип T.

Зашумело что то очень похоже на ремень ГУР-а , поменял, но не угадал... это был ролик кондиционера, снял нафиг (дело было зимой и отложил решение до тепла) 150 р ремень

Приводило -40 и я сдуру завел машину с пульта, к моему удивлению после этого я обноружил лужу масла под машиной, вердикт: сальник коленвала. - решил раз уж на то пошло то надо ТО сделеть как надо.
заменен ремень ГРМ, ролики натяжители,  сальник каленвала, прокладку клапанной крышки сальники свечных колодцев, свечи , провода, масло в ДВС топливный , масленый, воздушный фильтр, установлен котел 220 в. за все про все отдал 12.т.р.

вот собственно все затраты на сегодня.

Расходка которой я пользуюсь:

Масло ДВС Esso 5w40 син.
Масло АКП Toyota Type T
Фильтра ДВС - корейские (незаморачиваюсь)
Колодки Nishimbo

Сейчас на очереди подвеска - нуждаюсь в вашем совете!

Собираюсь заменить почти все сайлентблоки, на полиуретан от "Точка Опоры"
также заменю Линки (стойки стабилизатора)  посоветуйте производителя!

Также в планах:
Проклеить полностью кузов виброй и шумкой.
Покрасить панельки под дерево (салон темноват, хочу внести что нибуть такое )
Может быть куплю Саб. - правдо не знаю за чем ))))
Найти оригинальный металлический брусок на передний бампер.
Заменить прогоревший задний бампер.
Найти отсудствующий ветрокик.
Купить  молдинг на капот (в Иркутске только с капотом продают ... а на эксисте мой первый заказ развернули типо нету...)
Поставить оригинальные туманки.
Починить насос кондера и заправить его!
P.S.: Как вы заметили, все в основном -кузова салонное

Заключение: Машина конечно не для гонок, но динамика разгона приятная, до 100 за 14 сек, - берем в учет полный привод и вес как у Mark II,  для вылазок на природу (что я регулярно делаю) самый подходящий бюджетный вариант, также порекомендую взять первую машину именно кариб, запчасти дешевы, все узлы легкодоступны для ремонта, из минусов только его длинна.

О Карибе у меня только положительные впечатления, хотел продать из за фин. проблем, но передумал да и потому что цену которую я озвучил была высока, однако за время открытого объявления, я нашел старого хозяина который передал мне второй комплект ключей))) и друзья отговаривали продавать, аргументируя это тем что "где ты найдешь машину в таком состоянии", что я собственно и сделал.

Спасибо за уделенное внимание !

Сегодня закончился мой отпуск, подведу итоги что было сделано:

Начнем с печального, а именно - две недели назад, завел машину собрался съездить пострелять по бакам, стою курю и вижу как к моей ноге медленно но верно течет жидкость, туплю пару минут, глушу авто и заглядываю под днище ... моему взору открылась ужасная картина, течет антифриз - причем течет это слабо сказано, он льется!!!

Дело было вечерним вечером, поэтому никаких действий не стал принимать, утром залил антифриз и утащил на СТО - вердикт: нижняя часть радиатора......

сейчас уже пришурипил бампер, сонар отгорел окончательно, пробую скрутить провода может заработает)))) думаю еще на дыру это перекрутить номер, кстати кто знает где находиться " слева по направлению движения" потому что я не очень уверен что с права сзади можно по ГОСТу устанавливать номерной знак...

Бензин дорожает, а зарплаты не растут ... благо хоть Carib не меняется ))))

Добрый день! Начнем пожалуй, на Caribas жаловаться бесполезно, все ровно не поможет )))

За этот год, мы с Карибом перетерпели многое, путешествия, поломки, проблемы, скоростные пределы, аварии, и еще много всего интересного))))

После того как я починил систему охлаждения, некоторое время проблем было. Но как то я заметил небольшое увеличение расхода, которое с небольшого переросло в 25 литров на сотню плюс отсутствие динамики разгона и сопровождалась конвульсиями по всему телу авто. - Провода, точнее один (китайцам не в чем верить нельзя - шило сквозь изоляцию свечника) поменял 1 провод на те что остались с замены, за одно и воткнул свечки NGK - которые себя очень хорошо показали....

Бодрый морозный день! зима подходит к концу в Иркутске уже тепло (-25 утром) и я решил поделится свежим отчетом.

С прошлого дополнения прошло немного, но случилось тоже не мало. К примеру, я окончательно потерял выхлопную трубу, но нечего добрый дядя (сторож на заводе алюминивых конструкций) за час и 300 рублей сделал мне новые крепления трассы, из листа стали. я был очень рад, но трасса загнутая... Поехал на следующий день в "Автовыхлоп" на Академической, там не все выправили, заварили и отпустили с богом за 800 рублей....

Вышел с работы, а тут такое ))))

Проклеить полностью кузов виброй и шумкой. - НЕ СДЕЛАЛ!.

Покрасить панельки под дерево (салон темноват, хочу внести что нибуть такое ). -передумал, решил в серебристый карбон, но еще НЕ СДЕЛАЛ!.

Может быть куплю Саб. - правдо не знаю за чем )))) - СДЕЛАНО!

Найти оригинальный металлический брусок на передний бампер. - не было счастье , да несчастье помогло - В ПРОЦЕССЕ.

Заменить прогоревший задний бампер. - СДЕЛАНО!

Найти отсудствующий ветрокик. - НЕ СДЕЛАЛ!

Купить молдинг на капот (в Иркутске только с капотом продают ......

Добрый день. не знаю с чего начать, вроде все и важное и не очень, начну тогда с конца, морду после ДТП частично починил (на все денег не хватило) осталось зафиксировать как то поворотнки, и покрасить бампер.

Поставил купленные давным-давно туманки на родные провода и ходовые огни с новыми диодами габаритов, недели две назад после дождичка кариб отказался заводится, крутит но не схватывает, так как надо было на работу бросил где встал, вечером по пути за карибом вызванил друга что бы оттащил меня до СТО, но кариб прочехавшись завелся, и не не глучил ровно неделю, через неделю опять токи в дождь снова не завелся утащил на СТО пусть разбираются, и заодно морду подправят (а именно в предыдущих отзывах фото), так как бюджет был ограничен, приоритет был восстановить ход....

Жаль но с Карибом я расстался...

Максим, Иркутск
андрей, Каменск-Уральский
Алексей, Якутск
Наталья, Екатеринбург

хороший машин

Спасибо

Нижний Тагил
НИхрена себе, там и компас есть. Зачетная тачка! Поставлю 5!
Мой отзыв: Opel Corsa 2007

Альметьевск
За Кариба только 5). Над выхлопной трубой случайно бампер не оплавлен? У меня проблема такая, не пойму с чем связана...

65-16:
этой фотке два месяца, сейчас полная ж*па вообще расплавился до не ремонтопригодности, это из за выхлопа и не полного сгорания топлива, сейчас решение поставил угловую насадку, бампер в цвет 3 -шт или ремонт и покраска 5 ...
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

был у меня такой когда то...до сих пор самые теплые воспоминания

я 5лет на нем ездил..не было проблем с бампером

не знал что в карибах компас есть и погода, круто однако:) за отзыв 5

коломна
Всё класно!!!Всегда с завистью смотрел на данный автомобиль, но годы своё берут............Жаль сейчас ни чего подобново не выпускают.

Дмитрий Хабибулн:
НИхрена себе, там и компас есть. Зачетная тачка! Поставлю 5!
Это зависит от модификации, у меня,например, на этом месте магнитола стоит, а под пассажирским креслом чейнджер на 6 дисков...

комплектация у кариба туева хуча)))) есть даже с запаской на задней двери и кингурином полноценным )))) Hunter называется)))
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

На Карибе 1,8 до 100 км за 14 сек? Не должно быть, максимум 11 сек. А если 11 - надо срочно лечить. У меня был АЕ-95 1,6 с механикой, легко укладывался в 11 сек.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Великий Новгород
Класный Карибас)
Про линки...посоветую корейские CTR) Ставил несколько раз на разные машины - нареканий нет.Ходят тыщ по 30-50 тыщ.км) Цена тоже не высокая)
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Линки Qsten бери! идут как оригинал, себе задние поставил, доволен )

Георгий22:
я с 95 тягался он меня на пол корпуса как изначально обошел так и держался, и не забудь что у меня автомат он сам по себе туповат
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

5 лет назад чуть было не купил Кариб Россо б\п 99г. Теперь жалею, цена адекватная, внешне нравился. Удачи вам.

Самара-Пенза
Отличная машина. Искал себе такого. Чуть не купил... В итоге щас на Эдехе. Не жалею, но по прежнему смотрю на карибасы с любовью.
Вообще люблю машины с мужскими именами :)
Carina ED 1.8 ST200 95г.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
N_h

n!tro:
Странно... На мешалке 95й был?

И чем тебе длина не нравится? Короллка такая же, может на пару сантимов покороче. Карина уж точно длиннее.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

одно слово карибас. только 5 и автору и авто

Новороссийск
Верой и правдой служил мне в течении шести лет, в не менее суровых условиях г. Магадан, теперь другому. Менял анологично, только расходники.

N_h:
Странно... На мешалке 95й был?
хм... реально Карина длиннее...

Биробиджан
машина отличная! у меня у самого кариб 98г. хорошая машина недавно в небольшом дтп побывал таксист выскочил, можно сказать отделался испугом, поворотник , фара противотуманка все по левой стороне, и бампер чуть пострадал крепкая машина, блага скорость была низкая, но был гололед( а машина в общем крепкая и надежная

УФА
Когда впервые увидел на Кэмче очень понравилась, оригинальностью, особенно стопоря.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

lis 132:
Я люблю прикалываться что таунайс это о крепчавший и возмужавший кариб, именно из за стопарей ))))

n!tro:
Так получилось, что отец после кариба тоже взял ноя)) Может тоже так считал))

Альметьевск
Кстати работающие часы в карибе по-ходу редкость)

Саяногорск
Хороший аппаратик, не обижай его! 5

взморье Белафас
пользуюсь идентичным до мелочей автомобилем, автору спасибо за честный отзыв и фотки интересно почем встанет ремонт ходовки.....

Voronezh
насчет брякающей задней двери. я как-то задумался, ну почему на всех моих машинах задняя дверь с одинаковым звуком брякает? и понял, что дело в гос. номере! выкинул нафиг рамку, внутреннюю сторону номера проклеил пружинящим двухсторонним скотчем и прикрутил. Больше не брякает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Урал
Отзыв нормуль. Так и не понял чем не устроила длина машины? Судя по тексту автор считает машину длинной. Это все от того что мало чем владел пока. Не было с чем сравнить.
По своему опыту: у меня было три кариба(111,115,95) еще пара короллобразных(спринтер и марино), из побольше:стрим, цефиро и сейчас инспайр. Так вот карибас на самом деле даже мелковат будет. Единственое чего мне лично не хватало в 115 карибасе: так это более просторного салона. В остальном все гуд. Идею продажи считаю надо выбросить с конями на фиг! Особенно если тяжеловато с финансами! найти нормальный аппарат за его деньги чтоб был также надежен и не прихотлив будет ой как проблематично! продаш потом сам еще пожалееш много раз Поверь, автор, моему опыту. Сам многократно пожалел что продал два года назад 115го карибаса. Давно хотел поюзать хонду и надо сказать финансово оказался не готов. После карибаса хонды напрягают содержанием(ну тут правда и модели выше классом брал).
Про динамику: надо почистить дросель тебе,форсунки сменить топл фильтр если давно не менял. Раскоксовку возможно сделать. Уверен машина должна стать по живее и по экономичнее. У меня такой аппарат кушал 10-12л зимой! В среднем всегда было около 10-11л. По динамике уверен 95 в стоке ни как не должен обходит. Я бы сказал даже это не возможно в принцыпе. Тут дело только в состоянии конкретных машин. У 115 крутящий момент выше он всяко будет быстрее (если сравниватьименно стоковые машины без тюнингов/доработок). Мой бывший "беляш" ниже
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Надень на трубу выхлопную никелелированую дутую насадку и проблемы не будет.

Благовещенск-СПБ
кариб это хорошо! 5 поставил!))

За карибас пять!

Сообщений: 2083
хороший машин,мочный,вдуваешь так,что бампер плавится ).серия на номерах зачетная.5!
MB W126

Тындинский район
владел карибом в старом кузове машина очень достойная, за отзыв пять

Усть-Каменогорск
+5! Хорошая машина! У брата такой же, только он его ушатал!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

Кариб - очень хорошая машина за свои деньги! отрабатывает на все 100! причем что в 95, что 115 кузове! НО! Настоящий кариб должен быть вэдовым с движкой 7а и желательно на мехе. Считаю, что в линейке движков ОЧЕНЬ не хватает 3s. Ну или на 4а-же полного привода.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

65-16:
Кстати работающие часы в карибе по-ходу редкость)
не знаю не знаю, я не разу не видел кариб с неработающими часами)))
Леголас:
как только так сразу !
n.b.:
Надень на трубу выхлопную никелелированую дутую насадку и проблемы не будет.
Уже сделаносм.по тексту, гдето есть фото скоро выложу.
igorik:
когда до меня дошло что там написано я долго ржал )))

Temofey:
у меня у товарища был на мехе 115 по гомнам лазил, за время 2 года 3 раза поменял диск сцепления ((((
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

Машина мелкая внутри, когда сел в неё после калдины-то показалось что сел в таврию, машинка для мелких людей и подростков, а задним пасажирам вообще капец.

Зачёт! Тоже всегда нравился этот аппарат) ПЯТЬ!
______________________
НЕТУ!

n.b.:
после лексуса и калда зепаном кажется!каждый выбирает под себя.для того и имеют в семьях по 2 3 машины

kulibin-77:
по сле лексуса и калда зепаном кажется!каждый выбирает под себя.для того и имеют в семьях по 2 3 машины

kulibin-77:

А почему не одноклассники ?Пропустил букву С РОЛСРОЙС .Я сравнивал олноклассников, а ты лексус приплёл, ты ещё сравнил бы калдину ролройсом.
тогда довожу популярно,кариб и калда не одноклассники.

Обоснуй разницу овощей если такой умный.

n.b.:
ты таврию вспомнил.с этим агрегатом наш мир не знаком!калда,карина корона-средний класс,королла спринтер считается малолитражками

Если не знаешь Таврию-тогда какой же ты кулибин ? Поменяй НИК на незнайку, кулибины-мастеровые всезнайки.

n.b.:
у нас таких ведер не было!на дроме видел:).зепана знаю-сыну брал за 500 руб с пробегом 15 тыс на речку ездить на месяц.правда салон от легаси и руль тоже ставить пришлось.и вообще совдеп на 1000 машин 1 ну 2 от силы.

Хорошая машина, только подвеска зверски жесткая была. Линки CTR нормальный вариант, на год хватает. Если чё, в 10 ujle менялись, перед-зад. Точнее спереди там просто набор резинок, на железный штырь одетых, они вообще по-моему вечные. А сзади линки полноценные, недолговечная хрень.

Temofey:
Мой 1.8 7-А на автомате, сегодня по такой каше поехал, забуксовал, кнопку нажал....и попер)))Ребята, это волшебные ощущения))

Альметьевск
Кстати, посмотрел на одометр-255 тыщ...капец! У меня тоже 95г. и на моем 145 000 км.Вот и думаю крутили или нет...

Пять!
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

65-16:
Я в Апреле прошлого года (в Иркутске выпал снег 40 см) бампером расталкивая снег не летней резине и не че пер даже без кнопки, (кстате полный полный привод включается при нажатии дифф авто, овер драйв, и селектор на L - вот тогда гребет так гребет )

65-16:
255 это точно не факт, по любому больше, реально посмотреть пробег по тормозным дискам, на твоем пробеге должны стоять еще родные но сильно поюзанные их примерно на 200 тыках меняют и то в основном из за того что про*бут колодки )))

Сан-Педро-Сула
Был такой, только перед привод 4аge. Проблем ноль. А компас зачётно смотриться.
Freedom and peace!

Последняя фотка прикольная:)

Хорошая машина! 5-однозначно.

n!tro:
про 99 пер привод улыбнуло!в подобном случае посылаю лесов открытым текстом:).удачи

прям огонь воду и медные трубы прошли

Ну Земляк Тебе 5 за Карибаса! Сам на таком гоняю, только п/привод. Заходи в мой отзыв Отзыв о Toyota Sprinter Carib

хоть мазду демио покупай)))
Поверь, они не намного экономичней
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
хоть мазду демио покупай)))Поверь, они не намного экономичней
у меня у товарища новая демка, не много жрет 6-7 литров

Омская область
Прочитал! Сам хочу пересесть на универсал (сейчас Корса). Не знаю Калдина или Кариб... Спасибо за отзыв!

Калдина суперовая 2.0 л. по приятнее кариба будет. а деревяшки калдины 1.5 л вообще не о чем, тогда уж лучше королла 100 ))))))))

RAF112:
по морозу проклейку делать вообще как то не вариант, отдавать кому то ... дорого, самому негде ... так бы под пиво в тепле прошелся бы шумкой и тепло изоляцией но это дня два три нужно как минимум

дальнегорск
[quote=RAF112]Отличный отзыв! С салоном придумал что-нибудь по утеплению? А то у друга на Echo такая же проблема, ноги мерзнут даже в самый слабый мороз. ОЧЕНЬ СТРАННО

ОЧЕНЬ СТРАННО
нечего странного, кузов промерзает и мороз от пола наченает подниматься, печка не справляется с отогревом ног хотя дует тепленько и бодро ...

n!tro:
тогда еще коврик.хотя в тоетах намного теплее чем в ниссанах например

n!tro:
карибасу достаётся периодически!пора делать кузов.это тебе как китайские предупреждения!3е будет .....

kulibin-77:
Все все, страховка выплачивет бабки, беру отпуск и и делаю все.

n!tro:
Все все, страховка выплачивет бабки, беру отпуск и и делаю все.
я по практике тебе говорю.не просто так

Пять за авто и отзыв.Хороший карибчик был..)))

Продажа Toyota Sprinter Carib 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A-FE в Иркутске