Закончился отпуск с ним и ремонт машины

Закончился отпуск с ним и ремонт машины

Toyota Sprinter Carib 1995

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня закончился мой отпуск, подведу итоги что было сделано:

Начнем с печального, а именно - две недели назад, завел машину собрался съездить пострелять по бакам, стою курю и вижу как к моей ноге медленно но верно течет жидкость, туплю пару минут, глушу авто и заглядываю под днище ... моему взору открылась ужасная картина, течет антифриз - причем течет это слабо сказано, он льется!!!

Дело было вечерним вечером, поэтому никаких действий не стал принимать, утром залил антифриз и утащил на СТО - вердикт: нижняя часть радиатора... ладно думаю, раз уж собралься делать, значит по полной, на СТО даю аванс 5 шт на материалы, и заказываю дифектовку с последующим устроением. (вот вот отпускные переведут)

Мастер в моем сервисе был занят поэтому делось все 3 дня, вечером среды я забрал машину.

Было произведено:

Замена радиатора на китайский аналог.

Патрубки.

Здании линки CTR (л.п.)

Сайлентблоки 6 шт. - вертикальные поперечные сзади, и еще какието спереди, не помню.

Шаровые (л.п.)

Масло Esso 5w40

Антифриз

За все про все отдал 7000 руб.

Спустя 3 дня, стрелка температуры поползла вверх, перепугался как хз кто, обдув жаром на максимум, и на аварийке к обочине, открываю капот, пар прет из испарителя, благо встал возле заправки, температура спала, я заглушилсья и побег за антифризом.

Прибегаю, откручиваю пробку и вижу... а собственно не чего я не вижу, в руках только верхняя часть пробки (металлическая) сам механизм отсутствует, заливаю 2 литра антифриза, и иду уже в более дальний поход до ближайшего магазина запчастей, топал минут 15-20, и найдя пробку, за 250 рублей, я понимаю что у меня только 150, но нечего деньги есть на карте... плять в машине ))) пошел искать дешевле, в еще двух местах были по 200, в последнем месте, говорю парням, мол нужна пробка но у меня всего 150 и надо срочно, ответ был такой - "ну на" ))))))))) Поблагодарил и в обратный путь , ставим пробку, будим девочку которая была со мной, и едем куда ехали, пригоняю в СТО где делался говорю мол че за херня, там все проверяют, на элемент "закипания" и продувки ГБЦ, но выносят вердикт что все в порядке, в масле антифриза нет, в камеру сгорания не попадает, прокладка визуально цела. Но меня все же сильно волновала куда делся антифриз, но сервисмен уверил что все в порядке ,если ломается пробка, то все давления антифриза вылетает через расширитель, - несильно меня это убедило, но с тех пор прошло 2 недели, и пока все в порядке.

Теперь к приятному, начитавшись инструкций по установки салонных фильтров на Т. Carib, полез делать, предварительно запасся пивом, пылесосом и самим фильтром.

К моему великому удивлению, место врезки было заклеено куском виброизоляции, когда же я этот кусок оторвал, на меня вывалилось много всего странного и некрасиво выглядящего, среди выше перечисленного был старый салонный фильтр - что не может не радовать ))))))) с горем пополам и русским матом фильтр был извлечен, завернут в пакет и спрятан от греха подальше, еще 15 минут чистки пылесосм всего до чего смог добраться (растопырил блок- так как не очень понял как его снять полностью), запихнул новый фильтр, заклеил отверстие (крышку пока не купил) и включил обдув, в первую очередь меня порадовола сила потока на минимальных оборотах (зимой вобще не дуло на Min), но буквально через секунду радости, из всех воздуховодв машинка одорила меня нефиговым облаком пыли)))) На этом процесс замены был завершен, и предстоял процесс чистки машины, очень увлекателен и полон интересных впечатлений , но об этом в другой раз.

P.S.: фото не мое но поза похожа )))

Починил отломленную крышку бардачка (между сидений) при помощи саморезов и мебельного шарнира.Сделаю фотки этого безобразия, выложу.

Вчера помыл машину, а сегодня выпал снег ...

На выходных переобуюсь.