Что сомной случилось за год.

Добрый день! Начнем пожалуй, на Caribas жаловаться бесполезно, все ровно не поможет )))

За этот год, мы с Карибом перетерпели многое, путешествия, поломки, проблемы, скоростные пределы, аварии, и еще много всего интересного))))

После того как я починил систему охлаждения, некоторое время проблем было. Но как то я заметил небольшое увеличение расхода, которое с небольшого переросло в 25 литров на сотню плюс отсутствие динамики разгона и сопровождалась конвульсиями по всему телу авто. - Провода, точнее один (китайцам не в чем верить нельзя - шило сквозь изоляцию свечника) поменял 1 провод на те что остались с замены, за одно и воткнул свечки NGK - которые себя очень хорошо показали. разумеется и расход и прочие симптомы ушли.

Как то вечером решил съездить на одну брошенную военную часть всего 70 км от дома, где мой кариб лазил по накатанным лесовозами колеям, в одном месте даже застрял - 2 колеса вывесил - выехал даже не выходя из машины (блокировка рулит), а вот на обратом пути под***ся ... уже на трассе, в жуткой темноте ослепленный дальним встречки, влетел в яму (если бы не крутонул руль когда ее увидел, может быть все бы и обошлось...) результат разбитый диск и как следствие при скручивание колеса отломанная гайка (напутать со шпилькой). и как всегда 19 гайки для запаски которые нечем притянуть((( цена ремонта диска 1500 р.

Как то дождливым летним вечером, решил объехать пробку на гос.университете через гоночную трассу, все шло нормальна, пока я не засмущался преодолевать небольшой брод (здоровенную яму запуленною водой и грязью, где всего одно место для проезда очень узенькое), и тут моему взору бросилась полянка, по которой еще муха не ползала, - думаю еще странно что же там не кто не ездит, и поехал туда, спустя 5 секунд я понял почему туда не кто не ездит ... мой кариб уже воткнулся бампером в дно пол метровой траншее поросшей травой, задняя ось болталась в воздухе не касаясь земли, а передняя под нагрузкой не могла вытянуть машину. И тут мое внимания привлек водитель Сурфа, который выгуливал собаку буквально в 50 метрах от меня, он смотрел на меня и хлопал в лодоши))) спустя 5 минут меня уже выдернули, за что я отдал трофейную бутылку пива, а еще через 5 минут и жутко грязные руки поставил на место слетевший с нижнего крепления бампер с подкрылком.

Ехав в сторону Ангарска, я чисто случайно заметил что еду со скоростью 160-165 км\с, пока что это мой рекорд который я почему то не хочу побивать)))

Ранним утром возвращаясь с дачи, отвозя девочку домой, пока я стоял в пробке в меня въехал ... Honda FIT, зачем и как водитель умудрилсья это сделать, он ответить не смог, рассчитался на месте и уехал, из моих повреждений, небольшая вмятина на заднем крылее, у Хонеды: Фара, крыло, бампер, и слегка капот (какие хрупкие хондочки).

Поехал на дачу с девочкой, и потерял не поверите что ! Да именно глушитель! я всегда знал что алюминиевая вешалка в багажнике спасет меня ))) 15 минут игры с домкратом вешалкой и пассатижами, и снова в путь.

Загнался устранять все что вылезло именно: заднее крыло выправить покрасить, заменить прогоревший бампер раз уж на то пошло(тоже покрасить), приварить крепление глушителя, заменить задние стойки с пружинами, поменять тормозные шланги перед зад, поменять масла в движке, ну и там что то еще делали. за все отдал чуть больше 20 т.р. точно не помню.

пришла глубокая осень, и пора бы уже поменять масло в коробке, решил посмотреть его и опа! пол уровня, ну думаю раз такое дело, то меняем прям щас. отдаю машину в СТО с простой просьбой цитирую: - Поменяйте масло в коробке и найдите от куда оно уходит (грешу на сальник привода левого, который менял в самом начале своей дружбы с карибом).

Спустя два дня (на сто завал) мне звонит мастер и говорит: что нашли от куда течет масло, и ... ну в общем раз уже движку сняли !!!!!! давай тебе все до чего можно добраться помянем))) я был в шоке, но так как половина работ бесплатно, я согласился - раз уж менять дак менять, еще 13000 рублей, текло с сальника между коробкой и двигателем, когда предыдущий хозяин менял коробку, по такой мелочи не стали замарачиватсья, а мне оно досталось как "подарок", попутно поменяли масло в редукторе, и пока все разбирали\ собирали, что то видать дотянули, что то заменили, пропал стук в рейке, который меня раздражал на пересеченной местности. Посоле всего выше перечисленного я машину на дороге просто не узнал, ну не моя эта, едет спокойно, скорость наберет очень бодро, в общем полезно менять все )))

Сейчас я уже переобулся на зимнюю резину (в первый же день пробил колесо и сломал баллонный ключ пока его откручивал ), заплатил налог целых 830 рублей ))) Какой то нехороший и не исключено что пьяный человек поцарапал мне дверь. Завтра поеду менять масло в движке, и колодки. Бесят цены на бенз хоть мазду демио покупай)))

В целом машиной очень доволен, хотел ее недавно продать, так как проблемы в финансовом плане были с августа по середину октября, не было совсем, мне предлагали цены меньше - мотивирую это тем что 99 года пердениприводный 1.6 кариб стоит дешевле чем мой 95 с жизниными коцкми, но я не поддался, хоть и не продал, но не жалею пусть лучше дальше меня радует своей не прихотливостью !

Еще бы сделать что бы салон за 10 минут не вымерзал, пока заведена в кофте жарко при -15 за бортом, как заглушишь все тундра блин ...