Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1990

Расход топлива по трассе: трасса10, город 11-14 л/100км
Название: Touring Special 4WD Height Control
Цвет кузова: Серебристо синий
Цвет салона: тёмный
Всем доброго времени суток!

ПРЕДИСЛОВИЕ

Всё началось в 2010 году когда нашей семьёй был приобретён Honda Odyssey 2000г. RA-6 сингапурской сборки у знакомого,было мне тогда 17. И через полгода после получения ВУ, была возможность передвигаться на машине. Ещё через полгода была поездка на Дни Энергии,это был первый опыт поездок на расстояние в 500км. Еще через 2 месяца была поездка в г.Усть-Каменогорск (Республика Казахстан) и далее на Бухтарминское водохранилище. 18 августа 2010 Одик был продан в г.Юргу. Через несколько дней приобретены  билеты до г.Владивосток и 31 августа в 6:00 утра по местному времени мы с отцом прибыли в этот чудесный и красивый город. В 15:00 этого же дня был приобретён симпотный  Honda Airwave 2007г. GJ-1. В 18:00 выехали из г.Владивостока и начался перегон до г.Новосибирска. Наслаждались мы этой машинкой,пока конкретно не назрел вопрос,что надо 2 машины,тогда я и приметил на будущее себе этот танк.11 марта 2012 машинка была продана человеку из г.Муравленко(ЯНАО).И вот я пешеход,отец тоже. Настало время искать другие машинки.

ВЫБОР

Вечером этого дня когда Airwave был продан,начались "муки выбора",смотрел только CARIB AE95 и только на механике(автомат и вариатор не пришлись по душе на тех машинах). Утром 12 марта 2012 приехав домой на общественном, желание нарастало, надо было брать, и вот вариант который присмотрел ещё предыдущим вечером стал моим,комплектация как и хотел. Поехали с батей на смотрины этого динозавра,который в подсчёте по годам выдаёт цифры что он старше меня на 2 года. Вариантов было мало,в основном автоматные. деваться не куда. Встреча с ним произошла,начал смотреть что да как. Первичный осмотр выдал битый капот,правое крыло, остатки колхозного тюнинга, наклейки по кузову, бахрома на солнцезащитных козырьках  как в автобусе паз,надпись samara на железном спойлере над лобовым, собака качающая головой сидящая на торпеде, чехлы в стиле ара-мобиль, можно ещё много чего перечислять,но выше написанное очень сильно въелось в память. Было решено брать нам был предложен не большой торг, и в придачу к динозавру куча запчастей(ДВС немного косяченный, насос кондиционера, дроссельная заслонка в сборе, пружины, суппорта, один тормозной диск, бронепровода, и еще что-то). Оформились,ударили по рукам. И я погнал его по пробкам с другого берега до дома(1,5 года не сидел за механикой),а на праворульной вообще в первый раз. Глох периодически,но доехал. И чуть позже в компании друга Андрюхи катались по городу,привыкал к машине.

НАЧАЛО ЭКСПЛУАТАЦИИ

В первый же день проверил что значит 4ВД по сугробам на даче,Height Control поднимает только заднюю часть машины.
          Второй день закончился постановкой на учёт,заменой масла с промывкой в ДВС на Eneos 10W-40, так как осмотр выявил лишь каплю на щупе, черного и тяговитого вида. Позже нашлась пустая тара с надписью Лукойл, в отсупление хочется сказать, не хочу конечно оскорблять предыдущих хозяев, но по-другому не скажешь:" это же какой на быть с...кой, чтоб так изнахратить машину".
         Третий день начался с приезда домой с утра, так как институт в 50 метрах от дома,а живу с девушкой. Зашёл, и мне сразу поступило предложение от родителей съездить в Барнео поглядеть несколько вариантов:Ipsum,Wish,Nadia(так как  они то еще были пешеходами).
         Ничего не взяли вернулись в Нск вечером, машина не подвела. Расход получился около 9-10л. Позже присмотрели им из 2-ух вариантов золотым ушатаннным и красавцем белым, Honda Odyssey RA-9 2000г. V6 3.0 4WD комплектация Prestige. когда ехали на смотрины пробил в частном секторе глушитель, и китайской банки не надо, орёт так стрёмно.

ПЕРВЫЕ ПОЛОМКИ ИЛИ ГОДЫ БЕРУТ СВОЁ...

Омыватель лобового,рулевой наконечник, тормозные шланги, задний коренной сальник, термостат, косячит реле включения основного вентилятора, доживает последние дни сцепление с выжимным, благо работаю водителем-курьером на запчастях, и имею неплохие скидки.

Периодически буду дополнять отзыв в свободное время

Куплен диск сцепления пр-во "Masuma" 225*150*21*29.8 Артикул: TYD085U цена со скидкой 1200р. Оригинал нашёл минимум за 2770р. Но всё равно дороговато для меня. Выжимной подшипник пр-во Toyota(оригинал) Артикул:31230-20170

стоил 730 также со скидкой.

Жду замены. Как сделают отпишусь что получилось.

Чо так модно щас по крышам ходить?

Машина хоть и старая, но надежная. По крыше это зря, ИМХО.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

повезло машине с хозей......

Россия
весь колхоз надо убирать. В стоке куда лучше будет выглядеть.

Voronezh
королла E9 хороша до тех пор пока не начинает гнить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Калтан
Сообщений: 21985
С нынешним хозяином чувствую ей тоже не повезло, у меня никогда не возникало желания залезти на крышу авто

Белово
убрать весь колхоз и будет норм))

не хочу конечно оскор******предыдущих хозяев, но по-другому не скажешь:" это же какой на быть с...кой, чтоб так изнахратить машину".
Улыбнуло особенно после фото на крыше кто Цука надо поразмыслить. Ну а сам отзыв нормальный 5 поставил. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Новосиб-Сити
одик, по удачнее =)

старик

Бердск
наклейки +1 к скорости дают
не снимай их))

Бердск
"Третий день начался с приезда домой с утра, так как институт в 50 метрах от дома,а живу с девушкой. " (с)
читал....долго думал

На крыше не осталось ни каких вмятин,просьба читающих не переживать. Крепкие машины тогда делали.
Odyssey RA-6,Airwave GJ-1 L,Carib AE95,Odyssey RA-9-были
Toyota Sienta NCP85 4WD
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1990

Бухгалтер780:
Я эту машинку взял чтоб привести её в как можно в более стоковое состояние. А не убивать. Поэтому,я считаю что ей наоборот повезло. Просто по мере поступления средств, карибчик делается.
Odyssey RA-6,Airwave GJ-1 L,Carib AE95,Odyssey RA-9-были
Toyota Sienta NCP85 4WD

Stas1980:
Машина хоть и старая, но надежная
+1 и даст фору нашим Тазам

прочитал)

Подскажите где взять расширители?????

Продажа Toyota Sprinter Carib 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4A в Новосибирске