Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1997

Тойота Спринтер Кариб 1997 — отзыв владельца

, Ирк. обл., Братск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 7,8-8,5 как давить будешь трасса 7,5-8 при 140-... л/100км
Название: BZ touring
Цвет кузова: Super white II
Цвет салона: black
Салон: TV, 2 airbag
Кузов: Все на фотографиях
Ходовая часть: ABS Передняя подвеска McPherson strut type coil spring Задняя подвеска Dual link strut type coil spring Передние тормоза Ventilated disk Задние тормоза Disk 185/60R14, сейчас 195/55 R15
Двигатель: Максимальная мощность, л.с./rpm 165 ps (121.36 kw) / 7800 rpm Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 16.5 kg*m (161.81 N*m) / 5600 rpm Удельная мощность (кг/л.с., вес/мощность) 6,85 Тип двигателя Serial 4 cylinder DOHC20 valve Степень сжатия 11 Диаметр поршня, мм 81 Ход поршня, мм 77
   После нескольких месяцев эксплуатации решил написать все-таки свой отзыв.  Ну я его совместил с отзывом о поездке за машиной и о всех впечатлениях.
   Все начилось с того, что выбрали маме подходящюю машину. Это был Кариб 4WD, проездевший у нас в городе около года. Конечно я не хотел его брать, но видеть машину и пощупать ее мама хотела сама. После небольшой поездки (1 км) на карибе, будущая хозяйка машины кричала от счастья и договаривалась уже о переписке машины. Пусть не удивляются владельцы иномарок, желание было связано пересесть с русского корыта ВАЗ 2115 на иномарку, т.к. до этого был markII 1995. После недолгих переговоров с моей мамой решено было купить за такие же деньги б/п такую же машину, потому что хозяева никак не хотели сбрасывать цену (для справки: со мной был знакомый парень, который узнал этого кариба, потому как хотел его брать в прошлом году, и цена на него была на 1000$ точно ниже + зимние колеса, закоторые хотели отдельную плату).  Двигатель не имел большого значения. Привод тоже. "Лучше даже передний, чем полный. Расход меньше будет, а в лес мы и так пробиремся", - таковы были слова мамы. Все!!! Через час получено полное согласие на Владивосток. Мама спешит на дачу, а я спешу звонить знакомому перегонщику Андрею[u-309], в народе ИЛ-309 . Еще через пол часа забираю последние билеты на самолет утром на Хабаровск. Оттуда поездом. Сообщаю вечером об этом родным, все в шоке!!!
   Утро!!! Наконец-то!!!
   На следующее утро были во Владике. Кинули вещи, взяли в руку газету "Дальпресс" и начинаем смотреть.
Попадаются разные карибы, разных годов и комплектации. И вдруг BZ touring МКПП. Сразу звоним.    Нам отвечают, что машина только что пришла и сейчас ставится на учет в ГАИ и что сможете посмотреть не раньше сегодняшнего вечера. Один есть, конечно не что маме надо, да и ладно, скажу, что это самый лучший вариант был из всех. Едем на зеленку.
  Куча машин. Попадается кариб BZ 97 на автомате, прямоток, магнитола уже не родная, какая-то дешевая. Состояние хорошее. На диком рынке находим еще одного BZта тоже на 6 мкпп, магнитолы нет, прямоток, сиденье водительское поменяно, из под коренного масло течет. Решаем посмотреть BZ по объявлению вечером и если что брать на автомате.
   Вечером смотрим BZ, который оформлялся, и он был лучше всех: родная магнитола с TV, ничего не бежит, задние амортизаторы с пружинами убитые.
   Оставляем залог, обмываем. Днем окончательно забираем машину, жмем руки, бросаем сумки и домой, по пути купив колеса и еще всякого.
   Выезжаем из города и оказывается, что сцепление при нагрузке или резком газе буксует. Вчера этого не было заметно. Пролетаем весь путь, а это около 5 тыс., за 3-ое суток. И за эти трое суток чуть не раздолбали перед у машины в Хабаре, хорошо Андрей вовремя среагировал, а не то поцеловали бы ЗИЛа (скорость в Хабаровске делилась до 100 и от 100, перед перекрестком и после). Прокололи колесо, но через 10 км успешно заделали в какой-то деревни. В общем было скучно, хотелось домой побыстрее и машина это позволяла. По федеральной трассе, где это позволяло, ехали 160 и максимум. Подъезжая к Иркутску, там такие повороты туда-сюда, вверх-вниз, сцепление дало о себе знать. В тот момент я пожалел, что не взял машину на автомате. Ну ладно уже до дома осталось день пути. Звоним домой и говорим, что будем около 23:00.
    Несемся домой!!! Дорога надоела!!! По пути берем шащлик и снова прём!!! Заезжаем в свой родной город, а запах…вечерних выбросов!!! На первом же перекрестке встречаем знакомого на сивике СИР на автомате. Андрей догоняет и предлагает зарубиться. Рубимся со скорости, сцепление все орет, мол вы чего изверги не даете спокойно умереть, но все же сивика вывозим. Подъезжаем к дому Андрея, там нас уже встречает Сергей. Высаживаю Андрея, лечу к себе домой. По пути меняемся с Сергеем машинами, хотел парень больше всех эту машину и эту комплектацию. Говорит тронулся, перебрал все 6 передач, смотрю на спидомерт, а скорость уже 170!!! Когда!!!
   Через пару дней поменяли сцепление, поставили сигнализацию, поменяли амортизаторы и пружины. Пружины поставили от 4WD кариба, сразу поднялся, в повороты теперь входит прикольно так. Смотришь со стороны и думаешь что этот универсал сейчас в кювет уйдет, а вот и хрен!!! Как по рельсам!!!  Сцепление скажу менять – большой геморрой!!! Весь перед надо ослаблять. Хорошо не я менял, а мой знакомый Миша (m-racer). Бедный, со своим братом с 00:00 до 07:00 мучался.
   Машина сразу преобразилась, стало другое  поведение. ИЛ – 309  все хотел показать машину в Иркутске на предстоящем этапе. Ладно, поедем. По пути в Иркутск ночью под Тулуном чуть не взлетели на насыпанной горке, мол путь закрыт. Даже никакого знака не повесели. Хорошо до нас Сурф чуть туда не улетел и резко затормозил. Потом Серегей с Саней расталкивали ЭТО!!! Тяжело надо сказать им было двоим толкать . Иркутск: рвем в своем классе всех соперников с временем 15:60 и уезжаем домой с медалькой . Далее следует Усть-Илим, ночные гонки: рвем всех в Усть-Илиме кто был. Сначала никто не воспринимал машину всерьез. Никто не хотел вставать, мол что вы ребята со всем без башни. У меня, типа вон какая машина. Также подумал и водитель  Honda Accord SiR 1998 года, предложив нам заезд на 2000 руб. сразу. Наверное хотел сразу, что бы мы отдохнули. Мы с большим удовольствием соглашаемся. Надо сказать, что асфальт на трассе очень плохой. Старт. Accord хорошо держится, но 2000 наши. Хозяин не понимает в чем дело и предлагает еще на 1000. Старт, просираю вторую, уходит на 2 корпуса, но догоняю, не хватает 20 метров, чтобы обойти. Хозяин говорит, что 1-й раз был случайностью. Едем еще на 1000. Accord делает фальшь старт, уходит, но вторая передача и он уже отстает на 2 корпуса, давлю на всю катушку, Accord безжалостно порван! Но говорит, что сейчас вернется. Возвратившись через час предлагает на ехать еще на 1000. Но мы соглашаемся только на 500, мол парень ты и так много денег уже потратил. Опять безжалостно порван, видели бы вы лицо этого парня.
   На выигрыш поменял масло на следующий день в коробке, залил Shell Trancsecsel (что-то такое), и в двигатель вместо 5w30 кастрюля, которое выдержало 2500 тыс. км, залил 0w40 Shell. Выдержало оно 5500 где-то, потом горит и причем резко, наверное все таки бодяга.
   Сейчас думаю какие свечи поставить. Стоят там NGK платиновые. Наверное такие же и поставлю. Еще, стандартная ручка переключения слишком легкая, я ее заменил на  металлический шарик, передачи так легче перебираются.
   Ну что я могу еще сказать о этой машине, что можно еще картошку возить .  Попадется такая машина – берите, но смотрите что бы в хорошем состоянии была.

Результаты можно посмотреть на gt-irk.ru за 17 июля.
Сайт на котором можно спросить о машине gt-bratsk.ru

Первый отзыв длиннее двух предложений о карибе на GE-моторе :)
Facta, non verba

кариб продан другу летом 2008 года, чувствует себя хорошо. Тягается с в16а и 3сже ))

Бери от жизни лучшее

Как же он у вас прожил 4 года? Да.....крепкая машина,похоже.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Машинка жива, сдох трамблер.
Решено заменить кольца, вкладыши, колпачки.
Пробег больше 230 т.км, муфта не гремит!

муфта заклинила...(
заказываем новую

Допишу немного.
Кариб обитает вроде как на просторах Железногорска. Друг его использовал жестко. 6МТ сломал, заменил на 5МТ полудохлую. В таком виде и был продан.
На карибе сохранилась наклейка KILLER LEVIN )), по ней и узнают машинку мою бывшую.
Сейчас бы ни за что его не продал.
Новому хозяину - после года моей эксплуатации (до этого полный сток!) была сделана небольшая доработка, а именно впуск и выпуск были нормально собраны, неровности убраны, поршневая подогнана до 0,5гр

Продажа Toyota Sprinter Carib 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб