Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Тойота Спринтер Кариб 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
И снова здравствуйте, дорогие дромовцы!!!
Вот, пишу свой третий уже отзыв, вот предыдущие Отзыв о Toyota Sprinter  и

Отзыв о Лада 2104 .

ПОКУПКА

Ну, поехали. Шел достаточно теплый конец марта 2011 года, с третьего закинутого в сеть объявления продаю свой

спринтер. Месяц ходить пешком меня не прельщало (воспоминания после продажи 21043 были еще свежи в памяти) так что,

в тот же день начал смотреть объявы на якт.ру (был субботний мартовский вечер). Во вторник выходит то ли из рук в

руки, то ли вдв, короче не важно. Я покупаю газету. К тому времени, я уже определился, что после sprinter'a должен

быть sprinter carib причем с двигателем 1,8 механической коробкой (обязательный параметр), полным приводом и

супер-салоном, чтоб все работало. Второе по порядку объявление- звоню, на следующий день едем с дядкой зырить этот

пепелац. Звоню продавану мол, ты где? мы на месте (договорились встретится на местной барахолке) Сидим в кабине,

ждем. Подъезжает белее снега белый кариб. В два голоса, хором - Бл%ть,крашеная!! Выходим, вроде ровный, видно, что

морду делали основательно, да и мелких коцок хватало. Кариб был аквариум (в принципе, стояли атермальные стекла

зеленоватого оттенка) без музыки (-), без сигнализации (вааще -), на зашорканом 14-м литье с разной резиной. Кстати,

еще ручник не работал, не было левого поворотника и была какая-то вибрация на холостом ходу (только сейчас, через

год с лишним, до меня дошло).
Впрочем, цена не была завышена. Пешком ходить не хотелось, и был отдан задаток, с договоренностью оформления утром

следующего дня. Опущу остальные подробности

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

После спринтера показалось, что над головой пространства больше, крыша выше. Очень понравилось, что руль

регулировался по высоте и наличие электропакета.
Очень чистый салон. (видимо, в нем не курили)
Большой багажник( при разложенных сидениях) за полтора года один раз попросил друга на микрике перевезти диван- он

ко мне по длине не входил:(

Хочу попросить прощения у людей, которые жаждут от меня холодной статистики пробега, расчета руб/км, цены на

запчасти и обслуживание. расписывать очень долго, да и я не помню уже всего.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И РЕМОНТ

В период с марта 2011 по сентябрь 2012 было куплено и установлено (сделано) следующее:
-куплена резина (зима) 205/50/16 бриджстоун мз03 на литье б/у
-куплена резина (лето) 205/55/16 йокохама (новая)
-на зиму второй лобовик (китай) как щас помню 2300руб
-котел 220в подогрева ОЖ. (купил за 3т.р. ставил сам)
-биксенон и ксенон в туманки
-дневные ходовые огни
-сигнализация старлайн
-тонировка полукругом
-музыку тесть подогнал :)
-отполированы фары
-заново покрашены отражатели в фарах
-покрасил окантовки поворотников (типа-черный хрусталь)
В принципе, все. теперь о ремонтных работах

-побежал главный цилиндр сцепления, педаль проваливалась. 2 ремкомплекта не решили, купил контракт(1500руб).
-качались стойки вкруг (трижды за это время) Тут сделаю маленькое отступление и скажу, что езжу я каждый день по

100-150км по всяким-разным дорогам нашего любимого городка:)
-менял пружины по кругу (один раз)
-два передних, один задний ступ. подшипник
-крестовины кардана (3шт)
-все сайлент-блоки (перед-зад)-один раз
-задний стабилизатор (старый сломал. заехал в лужу, лужа оказалась глубокой, стаб треснул от диагонального

вывешивания)
если еще что-то вспомню, отпишусь

Теперь о негативе.

Кариб пережил у меня 4 мелких аварии, которые вкупе с никудышной покраской машины в целом, внесли свой негатив.
1.Ударил Бигхорн задним ходом во дворе (январь) обидчика нашел (он скрывался), денежку получил.
2.Съехал с наледи Лексусу 570 (!) в заднюю арку (март) все решила, слава Богу, страховка
3.Сдавал задом, въехал в торчащий за бордюром на парковке люк. (июнь, горели леса, надышался.. короче, я не

виноват!:)
4.Сдавал задом, ударил соседский витц... (сентябрь) сам виноват, денежку отдал, претензий нет.
После всего этого бампер остался цел!
Машину отрихтовал тесть, теперь карибас более-менее ровный, надо красить.

За весь период эксплуатации, я раз 5 подавал объявление о продаже, но так и не продал. Есть задумка сделать его под себя, но посмотрим.

РЕЗЮМЕ

Купил форестер 2005 год. Кариб стоит во дворе. Хочу дунуть его в ярко-синий цвет, перешить салон, поставить музыку
путевую... Посмотрим, что нам скажет грядущая зимушка-зима, может, и продать придется, Беленького карибаса,
скрипучего, подъедающего масло, со всех сторон покоцаного, но такого любимого:)) Машина за свои деньги-вот мой
вертдикт!

Вон сколько радостей и горестей пережил с тобой твой карибас.Однозначно-себе оставляй!

Только чё-то не пойму,-номера якутские,а город написан Москва.....))))))))))))))))))) )

Кимберлитогорск
И здесь пять поставил)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Рязань
)))
а ты совестлив?

Заринск
Пропал автор.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России