Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

Тойота Спринтер Кариб 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Цвет салона: серый
Здравствуйте дорогие "Дромовцы" Отзыв пишу 1 раз,так что особо не ругайте,хотя критика приветствуеться!Машиной владею 1 год.Начну описывать по пунктам с целью удобства.
1 Двигатель:4a-ge Black Top 1.6 165 л.с  Очень надежен и не дорог в обслуживание,хотя если сравнивать с обычным 4a-fe требует особого внимания со стороны расходников (масла,фильтра) ставить только оригинал и замена масла макс  6 т.км соответственно.Динамика радует,хотя на низах слабовата,но по городу вполне хватает.
2 Коробка : Автомат 4х ступенчатый,режимный спорт и зимний.Немного подтупливает,но не сказать что уж сильно.Вообщем коробка как коробка,сказать особо нечего.
3 Кузов  : 4х местный хотя можно и в 5 сесть но сзади уж очень тесно.. Спереди место вполне хватает(я при росте 183 см сижу вполне комфортно) Багажник вместительный,задние сидения складываються в ровный пол.
4 Ходовка : "Дерево" но очень надежная,по ровной поверхности едет мягко и комфортно,зато даже самые мелкие неровности чувствуються значительно.Не предназначена для перевозки грузов т.к сзади стойки а не рессоры (хотя многие возят)
5 Комплектация , Салон : 2 подушки безопасности(водителя и пассажира) кондиционер,гур,абс,електро зеркала,метла,4 стеклоподьемника и доводчик со стороны водителя.Пластик в салоне очень приятный на ощупь,не 4его не гремит не крехтит,Шумоизоляция нулевая(слышно все,абсолютно все) Сиденеия очень удобные с боковой поддержкой(материал велюр не маркий) Регулировка руля в 2х положениях.
6 Мои субъективные мысли о НЕЙ : Машина надежна,дешевая в обслуге,динамика хорошая,вместительная.качественно собрана.Вообщем мне нравиться !буду дополнять если будет интерес со стороны читателей.
PS : Как раз для наших убогих дорог.

Toyota Corsa, 1991
anest1, Владивосток
Гранж Горман, Энгельс
Женя Гев, Горно-Алтайск

Mgn174
Фоток по больше бы. Добротный авто. Стрелку ложил?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Кариб брат Королы универсала, спринтер брат королы, так и не могу понять зычем японцы в 90-х любы делать модели-братья? А классная машина симпатичнее королы!
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

антоха102:
Фоток по больше бы. Добротный авто. Стрелку ложил?
Да ложил,но езжу в основном по городу... пробки не погоняешь((
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

ЛетЁха:
А отец у них кто?

Сообщений: 20318
Было такое ))

хорошо выглядит для своего года

не убиваемый аппарат ,держи 5!

VladimirNSK:
Да ложил,но езжу в основном по городу... пробки не погоняешь((
да и не надо. машина то не гонко!

а фоток надо

да и по хорошему отзыв надо дополнить

Фотки выложу чуть позже...и отпишу затраты на автомобиль
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.

вот кто 2йки ставит?интересно бы узнать почему?

ЛетЁха:
в чем брат?

VladimirNSK:
вот кто 2йки ставит?интересно бы узнать почему?
а сказать ,нечего вот и тулят в тихую.

Машина конечно гууд , но откуда 165 в этом блэке? Где расходомер тогда? короче 160. а за машинку 5.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Так он вроде блек 165 сильва 160,может чего и путаю...

пруль рулет
Шмыкс

А откуда ты руль в 2-х положениях увидел? он там только вверх-вниз ходит
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage:
А откуда ты руль в 2-х положениях увидел? он там только вверх-вниз ходит
Да все верно в вверх и вниз.. ошибка каюсь(
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.

двоек не ставил но могу высказать предположение ;-)
Информация для многих бесполезная

16/100 - либо педаль в полу постоянно, либо одно из двух:)
муфта тарахтит?
какое масло льешь и сколько его ест?
да и мотор этот на механике только покажет все на что способен, а способен он удивить многих.
AE-101 GT 5MT

_Sergun_:
16/100 - либо педаль в полу постоянно, либо одно из двух:)
муфта тарахтит?
какое масло льешь и сколько его ест?
масло мобил 5 в 30!муфту новую поставил ориг. масла двиг вообще не ест.поменял кислородник,компрессия гуд!А жрет не могу причину найти

васик:
может тему в форуме с голосовалкой замутим :"тойота 1996 г vs Гранта NEW " ?
ты как ?
форум самары?д.востока ?мира?если из этих 3 позиций-результат предопределен.

kulibin-77:
форум самары?д.востока ?мира?если из этих 3 позиций-результат предопределен.
мути в любом, калина победит

мути в любом, калина победит
боюсь что эту повозку за приделами центра России никто не знает:)))

по отзыву :

1 Двигатель:4a-ge Black Top 1.6 165 л.с Очень надежен и не дорог в обслуживание,хотя если сравнивать с обычным 4a-fe требует особого внимания со стороны расходников (масла,фильтра) ставить только оригинал и замена масла макс 6 т.км соответственно.Динамика радует,хотя на низах слабовата,но по городу вполне хватает.

вывод: слабый двиг для города, тока по трассе гонять

вывод: коробас тупит - 165 л.с. - не радуют с таким коробасом

3 Кузов : 4х местный хотя можно и в 5 сесть но сзади уж очень тесно.. Спереди место вполне хватает(я при росте 183 см сижу вполне комфортно) Багажник вместительный,задние сидения складываються в ровный пол.

вывод: авто двухместное, прям как ока

вывод: Ходовка : "Дерево - без комментариев

вывод: комплектация как в калине/приоре, шумоизоляция похуже тазовской

6 Мои субъективные мысли о НЕЙ : Машина надежна,дешевая в обслуге,динамика хорошая,вместительная.качестве нно собрана.Вообщем мне нравиться !буду дополнять если будет интерес со стороны читателей.

вывод: тачко супер - поскольку автор слаще морковки ничего не ел

PS : Как раз для наших убогих дорог.

как раз для вас, таких же как и дороги............

kulibin-77:
боюсь что эту повозку за приделами центра России никто не знает:)))
ты про кариб? не.., кариб и в центре не знают

ты про кариб? не.., кариб и в центре не знают
про калину твою!

про калину твою!
у меня нету калины :)

Западная Сябирь
Васик ты чо? На карибах раньше челноки свои баулы возили. НО КОМУ-ТО В ГОЛОВУ СТУКНУЛА БРЕДОВАЯ ИДЕЯ ВОТКНУТЬ ТУДА МОТОР С ПЯТЬЮ КЛАПАНАМИ НА ОДИН ЦИЛИНДР. Машина родом из девностых, когда баульщиков рэкет тромбовал. Вот типа грузят кариба и сваливают от зубил с братками. Но то-ли зубилы рвали, то-ли рэкет перевёлся, короче этот холодильник на колёсах в забвении. Мотор стоит 60 касарей и довольно-таки ломучий. В силу своей ломучести ещё и дефицитный. Шестерни распредвалов на них менять лучше с маслом. Дроссель , вернее дросселя- мечта всех pr,bkbcnjd/ Гонко типа!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

карибы все уже давно укатаны в хвост и гриву, из 5ти по 2 клапана остались

Западная Сябирь
карибы все уже давно укатаны в хвост и гриву, из 5ти по 2 клапана остались
Кстати хвалёное зубаровское АВД родом с кариба 95-го
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Кстати хвалёное зубаровское АВД родом с кариба 95-го
выходит че? кариб - тачка огонь.......... ?

Петропавловск-Камч
такому двигателю 4 вд тогда бы машина была!!!...а передний привод это уже не кариб, а так по асфальту по городу только ездить и то летом...идеальный вариант 4вд- 7А
Мой отзыв: Toyota Premio 2006

с таким мотором точно "огонь"))))) сложноват и дороговат в обслуживании мне кажется хотя думаю довольно не плохо на нём можно вжарить по прямой))))

У меня товарищ имеет такую машину только движок построил заново на блоке 1.8 все новое поставил плюс vvti в итоге 200 лошадей на переднем приводе.
Легко уезжает от всяких немцев с 3-4 литровыми движками

Наши победили!:
а что не так с дросселями поясни пожалуйста

У меня сзади тоже стойки,а груз вожу-дай Боже!В мешках-щебень.Общий вес со мной и с пассажиром-850кг.

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России