Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2000

Цвет кузова: черный
Салон: Z торинг
Кузов: Z торинг
Двигатель: 7A
здравствуйте. это моя первая машина, вот уже 6 лет я на ней ездию. приобритенна 2006 году( ей было 6 лет и пробел по спидометру 24000 км). сейчас почти 50000 км. конечно за 6 лет это очень очень мало. ПОЧЕМУ ТАК - во первых я на работу не каждый день ездию, это 15 км, а во вторых летом каждую неделю на рыбалку примерно 100 км.  привезенна машина с японии, аукционна. зделпнна там предпродажная подготовка. поездил примерно месяц или чуть больше, это было осенью и начала плохо заводится. думали что двигателю хана или свечи. хотели уже продовать обратно, чтоб не влитеть. потом передумали. и свечи сняли вроде нормальные дорогие японские с коричнево-красным наконечником. потом ближе к заморозкам вообще встала, НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.  пришлось вызывать эвакуатор той фирмы которая привезла мне автомобиль. чтобы быть коротко причина в итоге была в топливном баке. Полностью был засран и водой и всякой грязью и лохмотьями. они такого ещё не видели. отвезли на тэц и паром что где можно прочистили, но конечно до куда достали. бензонасос конечно заменили и топливный фильтр тоже.
по трассе расход при скорости 70-90 км/ч примерно 7-8 литров на сотню. а в городе летом 10-12. а зимой доходит и до 15.
колеса стоят 185/65/14 родные. но по внешнему ввиду можно поставить и на размер больше.  некоторые ставят и 185/70/14 или 195/70/14 или 185/65/15. у меня предпочтение поставит 195/70/14. наверно думаю подойдёт.
пружины я не менял, так что за 6 лет наверно не много просели, наверно задние( на фото можно посмотреть и на перед и на зад). есть желание приподнять машину путём  установке усиленных пружин на данную модель на перед и на зад, я надеюсь что примерно на 2-3 см машина приподымется а потом поставить колёса 195/70/14. которые должны втиснутся и не шорковать, так как кузов уже будет приподнятый.
ездию я не быстро тем более в городе. жалею двигатель и подвеску

а где комментаторы

Усть-Илимск
Коментировать то особо нечего

Rammlied:
Коментировать то особо нечего
машину

о.САХАЛИН
Зёма привет,насчёт бака написал правильно,что люди они везде люди,а то некоторые думают что в Японии дистеллированое топливо заливают,а датчики засорен или вода и.т.п. только для нас делают.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Усть-Илимск
Машина как машина . Коментировать отзыв надо , а тут такого не имеется . За 6 лет "ездинья" можно было и больше накатать

Ну вообщем да. Мог бы и не заявляться, коли сказать нечего

6 лет на одной машине для меня многовато
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Так то Кариб удобная тачила )) 5 поставил !

Лаймонд:
Так то Кариб удобная тачила )) 5 поставил !
Поддержу!
Своего не было,но были у товарищей...Никто не жаловался.

усть-нера
Покупал МАРКа при перегоне стал глохнуть, еле добрался. При полном обследовании из бака достал клубок шерсти, который и забивал ситечко. На заправке уроды подшутили наверно.

Автор, русский язык изучал когда-нибудь?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
Автор, русский язык изучал когда-нибудь?
О, языковеды пошли.
Only TOYOTA, no more
ОМСК
ЕЗДИЮ тоже не вариант

А вот я-ЕЗЖУ на КАРИБАСЕ три года и меня всё устраивает.

Последний абзац с размышлениями о размерности колес, пружины и т.д, вызывает улыбку:)

NN74
Рубцовск
За 6 лет пробег 26тык - это в среднем 12 км в день (не то ,что отзыв - модель авто забудиш)

Владимир
Белоярский
Это пипец!

Продажа Toyota Sprinter Carib 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 7A в Южно-Сахалинске