Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1989

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черно серый
Салон: полный электростеклопакет
Кузов: спойлер, метла
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет, блокировка дифференциала
Двигатель: 2 распредвала, 105 лошадей
доброго времени суток дромовцы. начну с того, что карибасик это моё пятое авто. до него были ВАЗ 21213 98г,  NISSAN AD 98г, ВАЗ 21099 98г и ВАЗ 21063 00г. все эти авто по сути "бюджетные", так как особым богатством не отличаюсь. все эти авто были у меня примерно по году. причем самое не удачное общение было с 99....  поменял у нее все что можно было, но она продолжала ломаться.... ну да ладно, ближе к делу. задумал я значит продать шестёрку и взять что то по интереснее и не дорого.... покупателя на шоху нашел быстро, вернее он сам меня нашел.договорились мы с ним (с покупателем) что он приедет в субботу и заберет авто по рукописной купле-продаже вместе с номерами. за окном еще только четверг. я решил перелопатить дром в поиске авто для себя. хотелось что то на автомате. смотрел всяких марков, кроунов 88 - 91 гг, смотрел ниссанов и тд. тут приходит друг и говорит что я зря все это разглядываю. на вопрос: "а какие еще есть варианты?" он хмыкнул и открыл страницу с карибами.... да.... на 110, 115 кузова я даже не смотрел. я сразу влюбился в 95 кузов.мне сразу приглянулся карибик 89г серенький. ценник 80 тыр. звоню, спрашиваю где посмотреть, ответ: в поселке, не далеко от болотного. ну думаю, была не была. говорю продавцу что завтра же (то бишь в пятницу) я за ним приеду. звоню своему покупателю и говорю что сам к нему приеду отдам авто. он согласился. да и мне удобно, мой покупатель в пашино жил. в общем снарядил я еще этого же друга чтобы он меня с пашино до болотного отвез и мы поехали.в пашино приехали быстро. махом все оформили, и вот мы уже мчимся в болотное за моей ласточкой будущей.... мчимся чисто по указателям, так как дороги не знаем вообще. через 3,5 часа мы на месте.  вот он... карибасик.... я сел за руль и обратно я вылезать не захотел. купля продажа так же рукописная. первые 20 минут я привыкал к нему, а он ко мне, ему (карибасику)  видимо не совсем понравилось как я еду и я чуть не улетел с трассы, как раз снег пошел. все, я благополучно добрался до дома. неделю не вылазил из за баранки. потом решил что пора ставить на учет, тут то и начинается.... приехал я в мрэо, быстренько сверили мне номера (гаишник кстати, который номера сверял, ярый любитель карибов этих, сам на таком катается) я пошел отдавать документы, чтобы получить номера ))) тут то и выяснилось, что продаван неправильно оформил куплю продажу, а именно в графе фио написал ифо (имя фамилия отчество) пришлось мне лететь обратно в болотное переделывать договор... я все успел ))) и вот он мой кариб с номером 789 ))) началась каждодневная эксплуатация авто, эмоций море -- тут и гидро усилитель и полный привод и автомат.... короче кайф. настала середина зимы, снег метели. так как я живу в частном доме то после каждого снегопада нужно расчищать проезд от дома до дороги. и вот как то раз вечером я расчистил дорогу и лег спать. проснулся утром на работу -- проезда как не было. все замело. я думаю, ладно прорвемся, я на бездорожнике! пытаюсь разогнаться в снежной каше и...... застреваю на полдороге. карибасик сел на пузико. блокировка тоже не помогла. в итоге я полтора часа его выкапывал, так как сел он знатно. но это был единственный раз такой ))) за время владения (8 месяцев) я вложил в него около 50 тыр. из них 7 тыр это замена всех жидкостей, в коробке раздатке мосту движке. 10 тыр это комплект всесезонной резины. и..... 33 тыр это капитальный ремонт двигателя ( ну в этом я сам виноват, следил бы за уровнем масла - все норма было бы. теперь слежу )))) больше ничего делать ему не нужно, служит верой и правдой. в общем мировая машинка и аналогов я не знаю ))))

поехали мы в морское с друзьями. ну пива там выпить, шашлычок и т.д., и все было бы отлично, если бы другие отдыхающие постоянно не просили вытащить их из песочного плена )))) за 2 дня вытащил 15 авто, разных производителей )))) я то по песку спокойно катался, эх, все эти 15 авто мне так завидовали)))) один попросил продать ))))

Toyota Sprinter Carib, 1993

A2:
Пятерка.
Мало.

Алейск
Кариб это хорошая рабочая лошадка, но очень большая проблем найти их в нормальном состоянии. За отзыв 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Leopolis
Карибас классный универсал,удачи на дорогах!За Кариба 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

®™VlaD™®:
На ней можно работать? Грузы возить населению?

Старик
GET BIG OR DIE.

Кариб даст фору многим свежим "кроссоверам", от которых уже тошнит. 5

Бикин
Отличное авто,эксплуатируй достойно и будет она тебе служить верой и правдой.
Dkm

Моя первая машина. Достоинств наверное особо нет. Большой расход топлива, при скоростях за 80 машина превращается в самолет, все гудит. Причем ездил на таком в такси - та же история. В снежной каше ездит неплохо, наверное.

Якутск
маленький мирный танчик=) у самого был такой, МКПП, люк, все электро. Восстанавливал из пепла, найти бы такой экземпляр в ОТС, цены бы не было=)

Трудяга, 5+

пенсионер
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
пенсионер
Ваши Опу и Рактис точно переживёт, тогда машины строили крепкие, а не одноразовый ширпотреб. Без обид

Чипер:
Кто же его в ОТС продаст? Он и сам будет на нём ездить, пока в землю не втопчет.
Хотя стоял в ИРкутске на авторынке 94 года за 165 тысяч. Никакого колхоза на машине, просто очень хорошее состояние. Снаружи. Что по движке/ходовке не знаю, наверное, тоже в поряде, раз такую цену просят.

atlpark:
толку то в этой крепости. кому нужно 25-летнее авто, будь это кариб или мерс или еще что то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

atlpark:
Следить надо. А не просто 5-ю точку катать. И ничего в нем не гудит. А расход для полноприводного универсала 7-8 по трассе и не больше 10 по городу - найдите меньше. Даже у ваших европейских (одноразовых) моторов показатели не лучше. И ещё - когда перегорит лампочка габарита, Кариб ЗАВЕДЁТСЯ!!! И даже поедет (это в сравнении с ***елем). И не нужно его после замены лампы гнать в дилерский сервис для скидывания ошибки.
Да гудит, гудит. Конечно, если вы после уаза в него сели, то да, это энамарка. Так, после кариба сел в карину и понял, что значит ехать в тишине. Потом ехали по трассе в такси на карибе - о чудо, второй кариб который гудит. И причем здесь опель? С головой всё в порядке?

atlpark:
А расход для полноприводного универсала 7-8 по трассе и не больше 10 по городу - найдите меньше..
Кстати, недаром автор про расход пишет "Смотря как ехать". Про 10 литров в городе, да с нашими пробками - ой не смешите. Дизельная БМВ, которая по трассе в 4.5 литра укладывается по Новосибирску 9 литров, на механике, а все из-за пробок. А вы говорите про древний кариб с ватоматом, полным приводом. Блеск, вам бы на рынке работать.

А у нас их три. У меня, у жены и у родителей. У кого больше? )))
умрите с этими идиотскими темами!!!!!1111111111111 (с)

Joe Vitale:
Вот и я про то же. Это ретрограды будут своим внукам рассказывать какие раньше делали машины, даже не имея представления о том, что земля круглая.

atlpark:
Даже у ваших европейских (одноразовых) моторов показатели не лучше.
Скажите мне по фактам, почему европейские движки одноразовые? Ремкомплекты продаются.
atlpark:
Опель с космическим кораблем не перепутали? Мужчина, а не тролль должен ответить за свои слова. Какая ошибка загорается при перегорании лампочки? Вторым опелем владею, и ничего пока такого не встретил. И не заведется говорите? Интересно ссылку на тему, где при перегоревшей лампочке опель не завелся.
А в сервис ехать зачем чтобы ошибку скинуть? К вашему сведению, даже нет такой функции, что при перегорании лампочки загорается ошибка. Такая фишка есть на БМВ и мерседесе, но там достаточно заменить перегоревшую лампу и ошибка сбрасывается.
Ждем комментарии от адекватного человека со ссылками и тех.характеристиками.

Иваныч Дмитрий:
Стояние в пробках-это что пробег автомобиля? Стоять можно и целый день во дворе с работающим двигателем и расход будет огромный при 0 км. пробега. Кариб действительно заслуживает уважния авто. Был такой-плюсов больше, чем недостатков, которых можно в любой модели найти.

ВообщенеплоховсеописаноВполнес ебенормалныйотзывЕщебыдобавить разграничениятекстапоабзацамбы лбывообщезачёт
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Машина отличная, а отзыв отвратительный.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Никола-48:
А как Вы считаете расход топлива на 100 км? Я, думаю и многие тоже считают так: проехал 100 км, потратил столько то. Не надо учже чепуху собирать.

atlpark:
Одноразовые? Это как, раз поставили и навсегда? А тут мотор многоразовый. Много раз снимать и ставить приходится. На разборках много. И ведь не просто так......

Был такой, с АКПП. Расход был по городу 10-11, по трассе 7,5 (если 100 - 120 км/ч) - 9 (140 - 160). Правда колеса были поуже родных - не 185, а 175.

Алтайский край
33 т.р. - капиталка??????? Контрактный мотор можно купить и комплект резины на эти деньги! А на счёт расхода, то жрут эти карибы маманегорюй!!!!! Зимой от 17 литров и не надо тут про7-10 литров говорить)))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

За Кариб 5
Про гул тут писали , следить надо за авто.
Как взял, тоже был как самолет по трассе, замена подшипников полу осей и приводов, ну и масла везде проблему решила. Сравнить есть с чем.
Расход город до 11 край, трасса 6-8.
8 это сейчас при поездке на море, тк кондер постоянно, багажник на крыше, и груза много.
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сообщений: 19228
кнопочка увеличения клиренса работает?

7a fe прекрасно встает!
И дешевле, и едет бодрее. Переделок минимум
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
Уссурийск
был кариб на коробке не гонка правда но машинка достойная уважения,8 литров что город ,что трасса если не давить тапку

PETrO 83:
7a fe прекрасно встает!
И дешевле, и едет бодрее. Переделок минимум
формально, с 7а это будет неснимайка. Конечно, не каждый инспектор отличит 4a от 7a, но тем не менее...

Нерюнгри
Придет времв 99ю добрым словом вспомнишь.

Алтайский край
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

петропавловск-камч
проходимость у этих карибов реально аномальная, что есть то есть, и если в полный порядок привести эту машину (да будет дорого), то очень многие полноприводные и реал-таймовские паркетники будут реально нервно курить в сугробах.
был давно такой кариб, жена ласково называла "вишенкой", я ее с него не мог стащить, продажа была с диким скандалом. пересаживал ее с боем на свежее машину, т.к. кариб из-за ее безобразной езды потребовал нихилых денежных вливаний. тогда моя училась бороться с камчатскими зимами находясь за рулем самостоятельно.
машина реально заслуживает уважения, все-таки это не джип и не кроссовер, а легковой универсал.
и не надо гнать всякий бутор, воет, гремит и т.д. исправный кариб едет очень неплохо, никакого гула, воя и прочих стонов в машине нет. 10-ть месяцев моя насиловала машину из этих 10-ти месяцев 8-мь месяцев было аномальной зимы, не все на джипах выезжали, а мою черт нес в любую погоду, и всегда кариб ее привозил к подъезду.
за машину однозначно 5!

Monstacrack V:
Ты Кариб ни с чем не путаешь? Чему там 17 литров есть?

У меня опыт владения 2 Карибами в 95 кузове 93 и 92 г.в. (3-й был беспробежный, 92-й брали с пробегом. На трассе около 8 литров съедали (один был на механике - там меньше бенза уходило) по городу ненамного больше. Причем ездили в основном Слюдянка-Иркутск-Слюдянка. За три года пользования одним и за 5 вторым ни разу не подвели - 4А почти вечный двигатель при должном присмотре (хотя бы своевременной замене масла). И не буксовали нигде. И по целине и по сугробам ездили.
Отличная машина! До сих пор на прозжающие Карибасы заглядываюсь, жаль нельзя новый купить в этом кузове и с таким же движком.

Автор молодец - отличный выбор!

Monstacrack V:
А в чём проблема то? Зайди на http://japancar.ru и посмотри! Средняя цена 22000-25000 руб. И ещё плюс: покупая контрактный ДВС у тебя остаётся куча запчастей, включая навесное. Можно также купить и 3А (нет проблем), только стоят они подороже. Так что не надо ню-ню)))))))))))))))
22т.р. - это с учетом довезти-снять-поставить-поменять прокладки-заменить то что сломали или не подошло - то же на то же и выйдет... Еще и кучу запчастей куда-то складировать потом ;)
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Да, чудес не бывает - старая машина всё равно возьмёт свою цену, пусть не сразу при покупке, так впоследствии ремонтами.
Тёплый ламповый джинн.
Зачётный аппарат!у самого такой же.
ПОДРАСТУ И СТАНУ ДЖИПОМ!

Иваныч Дмитрий:
На многие двигатели уже давно нет никаких "ремкомплектов".
Ремонт там - это замена блока с поршнями (правильно) или колхозная гильзовка (нищебродный вариант).

Zokirjon14 Як:
Придет времв 99ю добрым словом вспомнишь.
не вспомню именно ту которой владел. слишком много она финансов вытянула за год, т.е. больше 50 тыр.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1989

[quote=Monstacrack V]" И аналогов я не знаю".......последние слова автора в отзыве!...ААххахахахаха!)))))) За 80 взял + 50 вложил. Лучше бы ещё 20 добавил и поприличнее что-нибудь купил, хотя и за 130 можно выбрать.Ну нету аналогов этой машине, это, кстати самая лучшая машина, для вкладывания денег (был у меня такой). Ну нету больше такой машины на которой нужно ездить и постоянно вкладывать деньги))))))))))))))))))[/quot e]

извини, назови мне другой универсал с блокировкой дифференциала и поднимающейся подвеской?

Dmitry36:
кнопочка увеличения клиренса работает?
пока нет. сейчас собираю деньги на то чтобы привезти авто к состоянию, близкому к заводскому

Monstacrack V:
сначала найди живой контрактный мотор 4а. я нашел. стоимость его 42000.

а вообще, на вкус и цвет разные фломастеры. я хотел данное авто - взял. даже на такой, какая она сейчас, я этой зимой многих "вэдовых" авто из сугробов вытаскивал и все удивлялись как такое возможно.

а за положительные отзывы - благодарствую. как никак, первый отзыв..

karibas95:
молодец. следи за коррозией, 90-е кузова склонны к гниению, была у меня королла 88г...
востановление лифта подвески может в копеечку выйти, если запущено всё...

Dmitry36:
востановление лифта подвески может в копеечку выйти, если запущено всё...
полностью с нуля восстановить подвеску 60000 стоит. уже узнал

John_Wayne:
А у нас их три. У меня, у жены и у родителей. У кого больше? )))
- красавчег)))
JDM

полностью с нуля восстановить подвеску 60000 стоит. уже узнал
Узнай в другом месте. Тебя разводят.

Leopolis
Чё то 60 тыщ. и вправду не реально дорого,чтоб всю подвеску перебрать!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

ARTikul:
Чё то 60 тыщ. и вправду не реально дорого,чтоб всю подвеску перебрать!
Если новый оригинал использовать, то запросто 60 тыс. выйдет.
И даже дороже получится, если это модификация с изменяемым клиренсом, где только одна гидростойка по 10 тыс. стоит.

A2:
Если новый оригинал использовать, то запросто 60 тыс. выйдет.
да, это модификация с изменяемым клиренсом

да, это модификация с изменяемым клиренсом
А нах тогда тебе этот геморрой? Восстановление "до заводского состояния" в итоге тебе обойдется в стоимость свежей нормальной машины. Тем более Кариб, который мало чем примечателен. Если уж так нравится полный привод на легковой, продай Кариба, подкопи, и возьми, например, свежий Форестер - вот точно ничем не хуже будет твоего "восстановленного" Кариба.
Тёплый ламповый джинн.
Правильно!востанавливай КАРИБАСА тот ещё танк.из любых какашек вывезет и зимой и летом.проверенно 100%
ПОДРАСТУ И СТАНУ ДЖИПОМ!

atlpark:
все все быстро продали свои (европейских с ***елем одноразовых) и сели на старье праворукие и будем чинить и чинить, вот ты бред пишешь))) конечно машина хорошая, выносливая, неприхотливая, но каждому свое и по корману. но 99% он на...й не нужен, смотри реально, какие тут могут быть дебаты???

только прадоваться можно за отличный отзыв, тут же не клуб по интересам)))

отзыв на пять!!!!, некоторые коменты т..ые))))

Якутск
конечно, эти "легенды рашкинских направленй" изжили себя, надо жить дальше, храня теплые воспоминания. Но начинаешь материться и вспоминать кариба, когда в снег и грязь надо пробраться на дачу на пузотерке) Жаль нынче маркетологи не дают строить нормальные машины!

Молодца!Так держать!

Dromnikov:
повторяю: на вкус и цвет разные фломастеры. меня кариб устраивает, а форестер ваш мне даром не нужен.

Нижний Тагил
karibas95:
Присоеденяюсь!!! Крепкий и надежный!!!
У меня 88 гв)))
Мой отзыв: Nissan Micra 2000

karibas95:
У тебя это пройдёт, когда повзрослеешь))) В смысле фапанье на древние авто.

Dromnikov:
У тебя это пройдёт, когда повзрослеешь))) В смысле фапанье на древние авто.
да я итак не маленький, а в 40 лет мне форик и подавно не нужен будет.

Dromnikov:
и кстати, по бездорожью я этого вашего форестера уделываю как котенка

Алтай, Турочак
Karibas95, не слушай никого. Точнее слушай, делай выводы и решай сам. Все зависит от суммы в кармане, чаще всего это основная причина и когда с деньгами туговато, то.... ну понятно. Машина старая, но намного лучше некоторых автопромов. Понемногу вкладывая, будешь ездить и радоваться. ))
Я больше 10 лет юзаю этот минитанчик. Ездил с семьей отдыхать на 6500 км, мотаюсь к сыну - 700, к родителям 400, объехал весь Горный Алтай и не только. В такие*****ы залазил, что вспоминать жутковато. Мысли, конечно, появились поменять пора, но рука не поднимается, с деньгами не очень, да и замену не могу подобрать.
По расходу топлива... не напрягает меня машинка, скромно кушает. Теперь вообще не заморачиваюсь, поставил Multitroniks. Он мне все рассказывает, если не тороплюсь и тапком не балую, то средний расход по трассе 7,4л. Зимой в городском цикле конечно задница - до 15 и больше. Зависит от прогревов, остановок и т.д.
Можешь мой отчет почитать, ради интереса.

Вы давно покупали контрактный 4A-FE на кариб 89 года?
Доброго времени суток. В Новосибе я себе с горем пополам нашел 4а на кариба за 35 тыр и это еще удача.

Отличный машин, у самог8о такой, купил 5 лет назад, вкинул сразу 30ку, это и передние сиденья заменены и бла-бла-бла, 2 года назад перебрал мотор, обошлось в 17 т.р. и переднюю подвеску 1500рэ, заднюю с покупки не трогал, за 2 года закисла напрвляшка суппорта, заменил в сборе, пробег за 2г. под 100т.км. подо мной машина прошла больше 350 т.км. режим такси и рыбалка, отрабатывает свой 4вд на 110% против современных "джипов" и пофиг грязь или где, расход больше 10ти не вылазит даже зимой, машин на мехе, до 17ти расход доходит лишь сейчас, когда занимаюсь отогревом машин, за 2 года не отогревал ни одного кариба)))) а жипов и прочих куча, до -37 прогрев даже не включаю, сцепу выжал и поехал, менять не на что, друзья долбят продай, а на что менять то? на кукурузника денег жалко, купить то могу, но его ж и обслуживать надо и расход и т.п. евроаналогов нет вообще, сватали мне шкоду, но там на 4 вд версии, тот же 1.6 мот да еще турбо - а это зло для работчей лошади, в нем уверен на 100% да и откопать можно всегда)))) всякие ублюдочные парттаймы не советуйте, это 4вд не для трассы, а на опа приводе уже ездить очкую!!!!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

Классная машинка, жаль что аналогов современных нет, да и Кариб 115 уже не та проходимость.
Corolla AE100 2WD 3S-GTE AКПП 100+

Продажа Toyota Sprinter Carib 1989 в России