Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кариб, компьютер и гололед...

Кариб, компьютер и гололед.

Вот и разобрался с бортовым компьютером более или менее. Все, что нужно было калибровать, откалибровано. Ездил какое-то время с недоверием, но все, что он (точнее она, тетка какая-то с приятным голосом) мне рассказывал, совпадало. Проверял.

Собрались мы в столицу соседнего района, недалеко, километров 80. Погода хорошая, солнце светит, но на дороге хороший накат, а посему, пользоваться рулем, газом и тормозом нужно... лучше вообще не пользоваться. На пути два небольших перевала и бесчисленное количество поворотов. Так как ехать буду не спеша, обнуляю средние значения на БК и в путь. Скорость держал небольшую, порядка 70-80, тормозил в большинстве случаев двигателем. Немного хитрил, т.е. нежно нажимая на газ поднимал обороты выше 2000 и только после этого убирал ногу с педали. В общем никаких резких движений.

Каково же было мое удивление, когда прибыв на место, компьютер показал средний расход топлива 6,4 литра на 100 км. Обратный путь был чуть-чуть по резвее на подъемах в перевалы, но также старался не делать резких движений. Дома показания среднего расхода топлива были чуть выше - 6,5 литров на 100 километров.

Я, конечно, в таком стиле ездить не умею, но такой расход, при полном приводе и солидном возрасте (все таки 23 года), меня приятно удивил.

Фото прилагаю, к сожалению только с телефона.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Sprinter Carib 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром