Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 2001

Цвет кузова: серебристый любимый
Цвет салона: серый
Салон: 2 Airbac,ПЭП
Кузов: спойлер,метла,ветровики
Ходовая часть: увеличенный дорожный просвет
Премьера
Премьера
Альмера
Альмера
пробег при покупки
пробег при покупки
первая мойка
первая мойка
Привет всем автолюбителям! Решил написать в первый раз отзыв (строго не судите) про своего карибасика. на данный момент т.е. 11.06.2014 владею этим аппаратом с 25.05.2014.поделюсь первыми впечатлениями, а дальше буду дополнять свой отзыв.
Начну историю с получения вод. прав в 2007 году. сдав экзамены с первого раза и почти сразу купил Toyota Corolla 99г.в. 110 кузов за 160 т.р., я был вторым хозяином. Ездила женщина ,авто в отличном состоянии не считая кузова по косметики, но все косяки были не критичны.2 года эксплуатации меня очень порадовали, поменял две передние стойки заменил масло в АКПП и всё ну свечи,масло я даже не считаю!!!Поменял королку на Mitsubishi Pajero 2.8 л, дизель,125 л.с., АКПП, (4WD) без доплаты требующий ремонта мотор. Откапиталив мотор поездил не много и продал, понял что дизель это не моё. Про это чудо техники писать не буду, кто имел такую поймут. Паджеро меня устраивал полностью ,был бы бензиновый ни за что не подал его! После продажи купил Nissan Primera Wagon  1999г.в.,2.0 литра 4WD,люк,пэп. Через четыря дня после покупки мне разбили всю левую сторону(.Получив страховку почти стоимость авто),половину трачу на ремонт, а остальное остаётся в кармане. При восстановлении оказалось, что кузов в очень печальном состоянии. Не много поездив, особых затрат не возникало ,но возник вопрос о его продаже. Примерно через две недели я его продал первому же кто приехал осматривать его. После купил Nissan Almera 2006 г.в. 1.8 литра, передний привод. Ездил на ней почти год и решил продать, уж не понравилась жесткая подвеска.
В январе родилась дочка, а весной начал искать себе нового железного коня. На такси уходило много денег и начались поиски. Выбирал в основном из японских универсалов. Рассмотрев подходящие варианты понял всё это не моё, один хлам. И вот увидев объявление о своём карибе, цена была завышена. Но состояние меня порадовало, один хозяин в РФ. Всё родное-оригинальное, хорошая сигналка, комплект зимней резины на японском литье. На диагностике показало, под замену яйца и всё .Ошибок по электронике не было. Поменяв яйца, заметил что три приводных ремня в трещинах, чтоб не рисковать купил, поставил, но только два, гайку на ролике кондиционера не смог открутить и забил, порвётся поеду на СТО.И ещё передняя подушка на моторе на подходе на замену, но ещё терпимо. В общем пока не жалею о новом приобретении. Мощности мотора вроде достаточно, на трассе проверю. Предстоит поездка на Алтай, вот там проверим надёжность карибасиков).Из минусов шумка, при желании можно исправить. В АКПП масло свежее, переключения плавные, без толчков. Кому не лень ,напишите кто какой фирмы брали подушки и как себя ведут. В дальнейшем буду дополнять свой отзыв.

Всем привет!сегодня 30.06.2014 решил не много дополнить свой отзыв.В первый день своего отпуска 26.06.2014 решили всей семьёй съездить на Алтай к тёще и моей бабушке.Багажник был забит под потолок,много что влезло (Коляска всесезонная ,ванночка, мультиварка и очень много сумок и это меня очень сильно порадовало,всё это в седан не влезло))).Стояли колпаки,но Суровые Алтайские дороги "вырвали " два колпака,покатаясь по деревням в которых я провёл детство ещё один отлетел.Проехав по трассе понял что загруженная в горку тяжеловато идёт,но мне хватит.Подвеска жестковата ,но терпимо.В управлении машину раскачивает и болтает,ощущение такое что стабилизаторов вообще нет!Это на скорости около 80 км/ч.Кто сталкивался с этой проблемой опишите пожалуйста.Два раза ездил на рыбалку,жарили шашлыки ,купались и просто отдыхали.Но 29 числа сдавая назад не увидев столб втаранился в него,грохот был такой что сразу боялся увидеть последствия.На бампере слева в углу не большие трещинки и краски не много отлетело и всё,я думал будет всё плачевнее.Теперь буду предельно осторожен двигаясь назад.А так вроде всё в норме.По расходу ещё не понятно.За свои деньги она себя оправдывает.Появились два литья на 14,кому надо продам за недорого)

заменил 3 яйца,стояли ещё родные.стуки в подвеске пропали.при торможении подклинивали тормоза.было решено проверить направляющие на суппортах .хотел купить сразу смазку,чтобы два раза не разбирать,был почему то уверен что дело в ней.в магазинах хорошей смазки не нашлось,предлагали литол за 40 рублей,решил брать хорошую высокотемпературную.рабочий день заканчивался и магазины закрывались.на следующий день купил за 300 рублей,зелёная фото прилагаю.разобрав правую сторону обнаружил что направляющие выполняют свою функцию,но смазки было мало.всё вычистил ,набил новую смазку и собрал.разбираю левую и пришёл в ужас,направляющие не двигались вообще и приржавели ,помог в этом деле молоток ).вычистив всю ржу ,собрал всё в норме все пыльники целые.прокачал тормоза и торможение существенно улучшилось.в упаковке было два пакетика,на обе стороны у меня ушёл один,второй будет на запас.проверяйте свои направляющии ,чтобы потом не долбить молотком.заменил воздушный фильтр,пока всё,эксплуатация продолжается.....

Долго ничего не добавлял т.к. особо ничего нечего было.Никаких поломок не было,только расходники ну и резина).За 5 лет эксплуатации накатал почти 100000 км.прокачивал стойки,раскачка пропала и клиренс вырос.Но это надо делать когда стойки не полностью умерли.Стойки стояли токико прошли я думаю достойное время если ещё посчитать сколько они работали до меня.Прокачка вышла бюджетнее ,чем покупать новые.Сначало лил тойотовское 5w30 серая жестяная банка,первый хозяин его всегда заливал.После подаражания начал пробовать другие,т.к.мотор масло не кушал разницы в других маслах не заметил.В АКПП менял масло аппаратом с чисткой сеткой и поддоном.Колодки заднии поменял когда на одометре было около 300000 км.стояли ещё родные,передние менял 3-4 раза точно не помню.Больше года глючили стеклоподъёмники и решил заняться этой проблемой.Оказалось что переломились провода в водительской двери в гофре резиновой где петли.Припойка проводов за 500р.и я доволен.Автоэлектрик сказал от мороза они ломаются....

Хорошая комплектация, диски ему бы еще.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
A2

Только 5.

дальнегорск
с карибом поймешь всю никчемность прошлых авто кроле короллы:)

Финсостояние может быть каким угодно,но литьё покупать и ставить надо!
Бу-га-га-гатти

отличный унивирсал.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Астрахань
В семье универсал будет актуален!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Карибас то прилично сохранился, так что уж береги его. Месяц назад другу такой искали. Все безрезультатно, одно хламье с дубликатами ПТС, зато все как один были прокачены музыкой.... пзд, куда люди смотрят

удачи с мшиной

Комсомольск нА
Отличная машина. У меня в предъидущем кузове 7 лет радовала. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Зачёт.

Спасск-Дальний
Офигеная машина подушки ставьте любые они нетубиваемые, неделю назад искал себе такого, одни дубликаты и конструктора,
Взял спринтера Марино кузов целый востонавливается ходовку салон шумку перетяжка кожей, кстати у знакомого такой же карибас перетянуть кожей огонь тачка
Мой отзыв: Renault Koleos 2012

Хороший авто, 5

японское литьё есть ,но на зимней.убью летнюю ,куплю новую и переобую сразу.за переобувку и балансировку много надо $.Пока на железе покатаюсь )
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
N7

Только 5 за правельного япа.

Иван Олегович Сарвилин:
N7

марино это просто шушлайка в сравнении с карибом по функционалу.
Кариб по функционалу переплёвывает мерседес S-класса.

Надёжная машина

Был кариб, продал как месяц назад, был в моих руках 4,5 года и ни разу не подвел, комплектация не очень S-Touring (простая), Z-Touring самая полная.

Спасск-Дальний
I
марино это просто шушлайка в сравнении с карибом по функционалу.
Фарша столько засунул в Марино, салон кожа
Да что говорить 220 лошадок на выходи получилось, кстати 4 везде, вот найди такую марину,т

kulibin-77:
с карибом поймешь всю никчемность прошлых авто кроле короллы:)
Прям всех, всех?
N7:
Кариб по функционалу переплёвывает мерседес S-класса.
Ну так это не только Мерса, вообще всех всех, так как только с Карибом поймёшь всю никчёмность всех прошлых авто.

Проверь подвеску на наличие убитых салентов, они дают чувство отсутствия стабилизатора.

[quote=Иван Олегович Сарвилин]IФарша столько засунул в Марино, салон кожа
А потом говори про шушлайку в машину вкинуты последние инженерные мысли и не мало денег, покрашу в металлик фото сброшу[/quote]
кстати ты забыл руль золотой поставить,при продаже посмотришь на свои навороты:кому они нужны![quote=Savamyr]Прям всех, всех? читай отзыв выше.

Проверь подвеску на наличие убитых салентов,

Передние чуть треснули,13 лет стоят ещё родные!

[quote=карибовод1985]...[/quot e]
ведовый кариб на 140 км/ч идёт как по рельсам, без рысканий. на 80 вообще молчу.
реальный расход на ведовом зимой 15-17 короткие перебежки/ 10 трасса. летом в смешанном 11. твой по трассе должен укладываться в 9-10 легко и всегда, будет жрать проверяй всё, на электронику не надейся, чек вылезет когда "писец еже пришёл". и всё потому что кариб прост как калаш.
ну и это... заглядывай в клуб карибоводов.

ведовый кариб на 140 км/ч идёт как по рельсам, без рысканий.

на горящей лампочке залил 45 литров проехал 550 километров,учитывая что на алтайской трассе не лучшие дороги,порой скорость 10 км/час.при покупке диагностика проблем не выявила.

Передний начинает рыскать на скорости от 100 км\ч, на 120 км\ч мне было не комфортно на нем ездить.
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

такое расстояние проезжал на 38 л. с учетом гор.
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Машина Кариб отличная. Был такой же только 1,8 и 4wd. Там и стабилизаторы стоят и спереди и сзади, да и тянет гораздо лучше. А передний привод - просто обычная Короллка)))

Да и комплектация была z touring, типа максимальная 👍

aleks_kr:
Передний начинает рыскать на скорости от 100 кмч, на 120 кмч мне было не комфортно на нем ездить.
новости какие-то!

новости какие-то!
Было такое, сейчас на новой машине нет такого дискомфорта. Может просто я пересел с T.Crown, разница в классе.

aleks_kr:
ну тогда по скользкой дорожке ты разницу быстро почувствуешь:))

знаем мы вас таких, глаза выпучат и несутся до первого столба...

aleks_kr:
знаем мы вас таких, глаза выпучат и несутся до первого столба...
)))

DAvolniy:
В семье универсал будет актуален!
выручает очень часто!

Продажа Toyota Sprinter Carib 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб