Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1994

Тойота Спринтер Кариб 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Название: 4WD AV2
Всем доброго времени суток!
И так начнём. Автомобиль мне достался от родителей. они купили себе нового хёндая ix35, а мне отдали старикана ( до этого была хонда интегра 1986г. с ДВУМЯ, мать его, карбюраторами, а так же Суба б4).  Изначально авто планировалось продать докинуть денег и купить чего нибудь по новее. Но ситуация сложилась так, что имея ребетенка и жену в декрете как то не хотелось тратить денежку. Хотя... дело было так, на совете племени жена сказала: Да ты Ох...л что ли езди на нём, а на деньги лучше сделаем ремонт и купим мебели.
В ноябре 2013 мне отдают ключи от кариба и я довольный мчу на яму. Беглый осмотр показывает, что всё в принципе очень хорошо, все резинки целые, ничего не брякает и не стучит, на днище гнили нет( чего не скажешь о порогах и задних арках). Салон убитый жёсткой эксплуатацией, в нём возили кирпичи, доски, палки и даже навоз(благо возили на заранее постеленной плёнке)+ пара ДТП подпортила торпеду и внутреннее убранство. Двигатель и подвеска делались в сентябре 2013. В итоге до 3го. мая 2014г никаких ремонтов и вложений, кроме музыки и ведра лампочек.
Были конечно проблемы, но о них расскажу в дополнениях.
Автомобилем доволен, полный привод не раз помогал и выручал других.  Едет спокойно по грязище, таяному снегу, песку. Зимой во дворе оттаскивал чужой солярис криво припаркованого и загородившего проезд. Понравилась подвеска которая довольно хорошо проглатывает неровности и ее приятный мягкий ход на трассе. Так же радуют цены на запчасти. Стоит ГБО на 42 литра, запас хода на газе по трассе 310-320км. по городу 270-280.
Большой и вместительный салон, раньше постоянно ездили на Байкал, Аршан и во все путешествия с родителями, я там и спал.
Зимой варили оптику прямо в салоне, хватило места затащить кольцо поставить муфту и развернуть сварочный(он маленький) для оптики.
Отличный авто всем советую.

Заказывал порог и задние крылья, вот руки не доходят сделать. Может кто в Иркутске посоветует толковых мастеров и желательно самому принять в замене участие.

Еще одно дтп было в самом начале владения. Не заметил пробокса, шеркнул его легонько. Сто рублей убытку, разошлись на месте.

Примерно через неделю, после починки коленвала, догнал на въезде на кольцо догнал виндома 3х литрового. Думал что он щас ломанется видя свободное место, а нннет он решил поехать вольяжно.

В итоге у виндома правое заднее крыло, бампер, багажник и видимо загнутый поддон в багажнике. У кариба Сломало фару и слетела краска с бампера.

В майские праздники едем к родителям в деревню и на подъёме в гору начинает троить двигатель, из глушителя стреляет, обороты падают, на максимально выжатой педали газа, до 400 и затем Кариб глохнет. Пытаюсь завести, а он не хочет, точнее заведется секунды на 3 и опять глохнет. Думал трамблер сдох, а батя был в этом уверен. Притащили Кариба в деревню разобрал трамблер, хорошо у бати был еще один трамблер в сборе. Не вышло, опять глохнет. Купили новую катушку, день мучения с двумя трамблерами и тремя катушками показали, что дело не в нём....

Новосибирская обл.
Хороший машин - японский!
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Волгоград
Машина-чудо. Оптику даже в ней варишь.
Маршрут Сталинград - Севастополь

На заглавной фотке такое ощущение, что на машину бревно упало, перед тем как ее снегом засыпало...

Кимберлитогорск
Пять. Больше бы фоток с природы. Он неплохо по снегу лазит.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Пять. Больше бы фоток с природы. Он неплохо по снегу лазит.
Будут, но позже.
У каждого есть друг уе*ан. Если у тебя его нет, то стоит задуматься - возможно, уе*ан - это ты.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Жора
Красивый сугроб намело!

Слава
На кроссовке шнурки по моему туго затянуты))))))

многое машина поведала

alena
Саянск
Подскажи где пороги заказывал и цену

Слава:
На кроссовке шнурки по моему туго затянуты))))))
Это даже не шнурки, это стальные тросики из нержавейки.

alena:
Подскажи где пороги заказывал и цену
Заказывал через сайт. Специально сфотал наклейки, чтоб все могли найти по штрих коду или названию.
Порог-1500
Крылья оба-2300

42-78
Сообщений: 1911
Хороший проходимый аппарат. Удачи 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Как коллеге связисту 5! Где трудишься?
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

сварочник 50ка смотрю. Тоже глючный?
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Восток дело тонкое
Автор! Это не "отличный авто"!!!!!!!!

Это ОХРЕНЕННЫЙ авто!!!!! Легендарный!!!! Всепролазный!!!
Движка вечная! Господи, чего мы только в нее не лили! Была необходимость и 80й, и газолин, и какую то бурду с гилякской лодки, и авиационный керосин! Масло заливали вплоть до тепловозного! Ей все нипочем! Это прародитель серии А! Проверенный временем и расстоянием.
В -45 завелся, прогрелся, а тронуться не смог! Замерз задний мост! Блин мост замерз, а движка ниче так, завелась раза с третьего.
Подвеска не пневмо случайно??? Какая это прелесть опуститься на низ, разогнавшись влететь метра на три в сугроб, подняться на цыпочках, сдать назад, опуститься на . . . период 2ПИ! Около ста метров до дома били дорогу! А бампер передний чего стоит! Никакой кенгурин нафиг не нужен!
Жаль таких не выпускают более.
Автору удачи и 5!

Bl@ck_wolf:
сварочник 50ка смотрю. Тоже глючный?
Bl@ck_wolf:
Как коллеге связисту 5! Где трудишься?
Вроде нормальный сварочник, это друга. При мне не глючил.
Это так халтура была. Основное место работы далеко от связи.

SEMIRAGL:
Автор! Это не "отличный авто"!!!!!!!!
Это ОХРЕНЕННЫЙ авто!!!!! Легендарный!!!! Всепролазный!!!
Жаль таких не выпускают более.
Автору удачи и 5!
Полностью согласен. Подвеска не пневмо(.

Вы только представьте, у меня был такой вездеходик в 2002 году, 1995г.в. беспробежный, темно зеленый хамелион - брал во Владике за 3600 Баксов :) сам с другом гнал, он тогда был как новый!! Ему тогда было семь (7)!! лет, для япа вообще ни о чем, где я только на нем не лазил, по снегу зимой, по каше весной, раз засадил в колее, поставил на L нажал кнопку C-DIFF LOCK поддал газку, вышел, подтолкнул и он потихонечку поехал гад! Еле догнал его, прыгнул и по газам и ведь выскочил, хотя снега было чуть ли не по ручки дверей :) еле втиснулся в приоткрытую дверь, вот тогда то я и узнал что такое Тойота и в частности Кариб с его феноменальной для легковушки проходимостью, вообще не жалел тогда Карибаса, молодой да дурной был - все брюхо подрал по весне об лед, сейчас бы мне его вернуть - хрен бы я его продал, в -33 заводился на ура, со второй прокрутки стартера.. До сих пор жалею что купился на доллары и обменял Карибасика на гре.баную Омегу 92года с доплатой..
Отличный и не убиваемый авто был, который и по сей день (надеюсь) служит верой и правдой :) кому то..
Желаю что бы вам ваш Карибасик служил верой и правдой еще долгие годы :)

Пять !
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Дима
Горно-Алтайск
Большое спасибо за отзыв!!!

Toyota Sprinter Carib AE95.
Кто-нибудь может коротко и ясно объяснить?
Чем отличаются уровни оснащения
AV I
AV II
RV special
Touring special ?
и что означает Carib 1.6 field hunter?
И,вообще, кто из них круче всех ?

..:
Toyota Sprinter Carib AE95. Кто-нибудь может коротко и ясно объяснить? Чем отличаются уровни оснащения AV I AV II RV special Touring special ? и что означает Carib 1.6 field hunter? И,вообще, кто из них круче всех ?

Надо такую себе поискать щас народ поднищает еще мальца подождать и

Копаться в гараже когда делать нехрен и изредка на променад самое оно ммммммм

Alex
Классный аппарат хочу себе такую для рыбалки

Продажа Toyota Sprinter Carib 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4AFHE в Иркутске