Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1994

Тойота Спринтер Кариб 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Название: 4WD AV2
Всем доброго времени суток!
И так начнём. Автомобиль мне достался от родителей. они купили себе нового хёндая ix35, а мне отдали старикана ( до этого была хонда интегра 1986г. с ДВУМЯ, мать его, карбюраторами, а так же Суба б4).  Изначально авто планировалось продать докинуть денег и купить чего нибудь по новее. Но ситуация сложилась так, что имея ребетенка и жену в декрете как то не хотелось тратить денежку. Хотя... дело было так, на совете племени жена сказала: Да ты Ох...л что ли езди на нём, а на деньги лучше сделаем ремонт и купим мебели.
В ноябре 2013 мне отдают ключи от кариба и я довольный мчу на яму. Беглый осмотр показывает, что всё в принципе очень хорошо, все резинки целые, ничего не брякает и не стучит, на днище гнили нет( чего не скажешь о порогах и задних арках). Салон убитый жёсткой эксплуатацией, в нём возили кирпичи, доски, палки и даже навоз(благо возили на заранее постеленной плёнке)+ пара ДТП подпортила торпеду и внутреннее убранство. Двигатель и подвеска делались в сентябре 2013. В итоге до 3го. мая 2014г никаких ремонтов и вложений, кроме музыки и ведра лампочек.
Были конечно проблемы, но о них расскажу в дополнениях.
Автомобилем доволен, полный привод не раз помогал и выручал других.  Едет спокойно по грязище, таяному снегу, песку. Зимой во дворе оттаскивал чужой солярис криво припаркованого и загородившего проезд. Понравилась подвеска которая довольно хорошо проглатывает неровности и ее приятный мягкий ход на трассе. Так же радуют цены на запчасти. Стоит ГБО на 42 литра, запас хода на газе по трассе 310-320км. по городу 270-280.
Большой и вместительный салон, раньше постоянно ездили на Байкал, Аршан и во все путешествия с родителями, я там и спал.
Зимой варили оптику прямо в салоне, хватило места затащить кольцо поставить муфту и развернуть сварочный(он маленький) для оптики.
Отличный авто всем советую.

В майские праздники едем к родителям в деревню и на подъёме в гору начинает троить двигатель, из глушителя стреляет, обороты падают, на максимально выжатой педали газа, до 400 и затем Кариб глохнет. Пытаюсь завести, а он не хочет, точнее заведется секунды на 3 и опять глохнет. Думал трамблер сдох, а батя был в этом уверен. Притащили Кариба в деревню разобрал трамблер, хорошо у бати был еще один трамблер в сборе. Не вышло, опять глохнет. Купили новую катушку, день мучения с двумя трамблерами и тремя катушками показали, что дело не в нём....

Примерно через неделю, после починки коленвала, догнал на въезде на кольцо догнал виндома 3х литрового. Думал что он щас ломанется видя свободное место, а нннет он решил поехать вольяжно.

В итоге у виндома правое заднее крыло, бампер, багажник и видимо загнутый поддон в багажнике. У кариба Сломало фару и слетела краска с бампера.

Еще одно дтп было в самом начале владения. Не заметил пробокса, шеркнул его легонько. Сто рублей убытку, разошлись на месте.

Заказывал порог и задние крылья, вот руки не доходят сделать. Может кто в Иркутске посоветует толковых мастеров и желательно самому принять в замене участие.

Новосибирская обл.
Хороший машин - японский!
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Волгоград
Машина-чудо. Оптику даже в ней варишь.
Маршрут Сталинград - Севастополь

На заглавной фотке такое ощущение, что на машину бревно упало, перед тем как ее снегом засыпало...

Кимберлитогорск
Пять. Больше бы фоток с природы. Он неплохо по снегу лазит.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ttourist:
Пять. Больше бы фоток с природы. Он неплохо по снегу лазит.
Будут, но позже.
У каждого есть друг уе*ан. Если у тебя его нет, то стоит задуматься - возможно, уе*ан - это ты.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Жора
Красивый сугроб намело!

Слава
На кроссовке шнурки по моему туго затянуты))))))

многое машина поведала

alena
Саянск
Подскажи где пороги заказывал и цену

Слава:
На кроссовке шнурки по моему туго затянуты))))))
Это даже не шнурки, это стальные тросики из нержавейки.

alena:
Подскажи где пороги заказывал и цену
Заказывал через сайт. Специально сфотал наклейки, чтоб все могли найти по штрих коду или названию.
Порог-1500
Крылья оба-2300

42-78
Сообщений: 1911
Хороший проходимый аппарат. Удачи 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Как коллеге связисту 5! Где трудишься?
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

сварочник 50ка смотрю. Тоже глючный?
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Восток дело тонкое
Автор! Это не "отличный авто"!!!!!!!!

Это ОХРЕНЕННЫЙ авто!!!!! Легендарный!!!! Всепролазный!!!
Движка вечная! Господи, чего мы только в нее не лили! Была необходимость и 80й, и газолин, и какую то бурду с гилякской лодки, и авиационный керосин! Масло заливали вплоть до тепловозного! Ей все нипочем! Это прародитель серии А! Проверенный временем и расстоянием.
В -45 завелся, прогрелся, а тронуться не смог! Замерз задний мост! Блин мост замерз, а движка ниче так, завелась раза с третьего.
Подвеска не пневмо случайно??? Какая это прелесть опуститься на низ, разогнавшись влететь метра на три в сугроб, подняться на цыпочках, сдать назад, опуститься на . . . период 2ПИ! Около ста метров до дома били дорогу! А бампер передний чего стоит! Никакой кенгурин нафиг не нужен!
Жаль таких не выпускают более.
Автору удачи и 5!

Bl@ck_wolf:
сварочник 50ка смотрю. Тоже глючный?
Bl@ck_wolf:
Как коллеге связисту 5! Где трудишься?
Вроде нормальный сварочник, это друга. При мне не глючил.
Это так халтура была. Основное место работы далеко от связи.

SEMIRAGL:
Автор! Это не "отличный авто"!!!!!!!!
Это ОХРЕНЕННЫЙ авто!!!!! Легендарный!!!! Всепролазный!!!
Жаль таких не выпускают более.
Автору удачи и 5!
Полностью согласен. Подвеска не пневмо(.

Вы только представьте, у меня был такой вездеходик в 2002 году, 1995г.в. беспробежный, темно зеленый хамелион - брал во Владике за 3600 Баксов :) сам с другом гнал, он тогда был как новый!! Ему тогда было семь (7)!! лет, для япа вообще ни о чем, где я только на нем не лазил, по снегу зимой, по каше весной, раз засадил в колее, поставил на L нажал кнопку C-DIFF LOCK поддал газку, вышел, подтолкнул и он потихонечку поехал гад! Еле догнал его, прыгнул и по газам и ведь выскочил, хотя снега было чуть ли не по ручки дверей :) еле втиснулся в приоткрытую дверь, вот тогда то я и узнал что такое Тойота и в частности Кариб с его феноменальной для легковушки проходимостью, вообще не жалел тогда Карибаса, молодой да дурной был - все брюхо подрал по весне об лед, сейчас бы мне его вернуть - хрен бы я его продал, в -33 заводился на ура, со второй прокрутки стартера.. До сих пор жалею что купился на доллары и обменял Карибасика на гре.баную Омегу 92года с доплатой..
Отличный и не убиваемый авто был, который и по сей день (надеюсь) служит верой и правдой :) кому то..
Желаю что бы вам ваш Карибасик служил верой и правдой еще долгие годы :)

Пять !
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Дима
Горно-Алтайск
Большое спасибо за отзыв!!!

Toyota Sprinter Carib AE95.
Кто-нибудь может коротко и ясно объяснить?
Чем отличаются уровни оснащения
AV I
AV II
RV special
Touring special ?
и что означает Carib 1.6 field hunter?
И,вообще, кто из них круче всех ?

..:
Toyota Sprinter Carib AE95. Кто-нибудь может коротко и ясно объяснить? Чем отличаются уровни оснащения AV I AV II RV special Touring special ? и что означает Carib 1.6 field hunter? И,вообще, кто из них круче всех ?

Надо такую себе поискать щас народ поднищает еще мальца подождать и

Копаться в гараже когда делать нехрен и изредка на променад самое оно ммммммм

Alex
Классный аппарат хочу себе такую для рыбалки

Продажа Toyota Sprinter Carib 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб
Запчасти на двигатель 4AFHE в Иркутске