Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1996

Название: bz touring
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: салон под дерево
Кузов: спойлер,метла все было.
Ходовая часть: клинерс отличный,ходовка очень понравилась.
Привет Вам всем читающим. Машина реальная скажу сразу, как рабочая лошадка или хозяйка для дачи или перевозки груза -отличная. Мне она досталась со всеми контактными внутренностями . Из минусов это расход топлива, собственно если бы не был таким большим я бы и не стал продавать.
Хоть и все было контрактное были недочеты. А именно была вибрация по кузову и плавали обороты, я начитавшийся отзывов полез чинить. В итоге почтили дросельную заслонку,там же на датчике клапанок холостого хода, поменял свечи, отчистил от серы внутри генератора (не знаю как их назвать"херовинки"). Заменил терпостат, а машину все так же тресло и тресло. Решил проблему -заменил подушки на двигателе. Все проблемы как рукой сняло. На холостом ходу примерно 750 на скорости 520. обороты плавали немного жить не мешали не стал заморачиваться, хотя думаю следующий хозяин по чистит форсунки и машина будет для него идеалом,расход топлива думаю тоже станет меньше.
Машина всегда долго прогревалась, говорят своеобразность хоть и простого двигателя 7а ,но было так.
По трассе кушает 9-10 литров.
хорошая проходимость, высокий клинерс. но не удобно садиться и вылазить из машины. места на задних сиденьях маловато. потолок не давит на голову это плюс. Задняя дверь не гремела. Ходовка хорошо знает своё дело,отыгрывает как надо мне понравилось.

Никому ничего советовать не буду у каждого свой выбор и взгляд на транспорт.

Где там большой расход топлива то, для 4WD,автомата и 96 года...
Виталий
Друзья! Доля истины здесь есть... В далеком 2006 году мне по работе понадобился универсал, хотелось чтобы понавороченнее, и чтобы тойота ))) Калдины в 215м кузове стоили тогда - космос! И вот приобрел я кариба... Самой полной комплектации - люк, обвес, 4вд, колеса на 16... Все бы ничего... но он столько жрал!!! 20 на сотню по городу! Он был безпробежный, но я все равно все прочиситил и заменил... все равно жрет! Было обидно, когда у друзей столько же ели трехлитровые аристы-маджесты ))) Но те хотя бы ехали нормально! А этот жрет, и не прет... В целом машинка неплохая, но только дедушке на дачу ездить ))) Без обид, друзья! Мое мнение.
комсомольск на амуре
зачем мне придумывать, у
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

хорошая машина

Аляповато рестайлинговые фары смотрятся на дорестайле.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

avto002:
Где там большой расход топлива то, для 4WD,автомата и 96 года...
Поверьте, бывает такое. У меня переднеприводный кариб до 20-ти жрал зимой, сейчас 10-11.
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
radion
Оса
Виталий:
попробуй проверить датчик кислорода изза него обычно увеличивается расход когда он крякает)))

Омская обл.
Отзыв средненький и оценку поставил средненькую. Расход, конечно, великоват, даже для 4 ВД, у меня 15 на сотню вылазит иногда зимой. А так в основном зависит от условий эксплуатации, по трассе один, по грязи (сезонные явления, асфальта нет) другой.
"Высокий клиренс" для сотых кузовов звучит неправдоподобно. А если клиренс действительно высок, то за счет чего?
Кариб АЕ95 4А - FHE, АКПП 1992г. Чери Тигго 1,8 МКПП

степан
Я меня датчик расхода воздуха FAE (он крепиться в короб воздушного фильтра) но не помогло. В принцепи я его как то даже специально не подстоединил для интереса, результата ноль. Ненужная деталь конструкции. Для меня клинерс высокий т.к до этого я ездил на https://komsomolsk.drom.ru/hyun dai/verna/16608762.html

олег
дружище у меня такая же проблемма плавают обороты и на холостом ходу руль выбрирует,и на холодную обороты поднимались до 2000 и выше-движку реанимировал обороты упали.но плавать не перестали.в целом авто нравится но минус да это расход.но на зимнем режиме MANU расход немножко упал.

денис
Ребят какой расход 20?!?!?! у меня карибасик был 97 года трасса 7-9 город потолок 11

titovalex
Асино
денис:
Всё правда! Расход такой будет в городе, в котором не выше 3 передачи приходится ехать. Поездки короткие, по 2-5 км. зимой и летом. Потому, что коробка прогревается после 10-15 км в любой сезон, лично проверено. На месте не прогреешь, хоть 2 часа грей.
Зажигание нужно выставить на 8 градусов по стробоскопу с перемычкой в диагностическом разъёме. Колёса - те, что на стойке написаны. Тогда упадёт до 13 литров в городе и 7,5 на трассе. А может и меньше ...
кариб 2WD Z-touring 4A-FE 97.

Амурка
Белогорск
У меня кариб 7А,по трассе 9-10,по городу литров 12-13 и то думаю очень много)))))оказывается у меня он еще нюхает)))))лью 95 меньше жрет,чем 92

Амурка
Белогорск
Простите что не по теме,может знает кто устранить не исправность????пинается задняя скорость!!!!!!если есть возможность на адрес скиньте мнение prihat@list.ru

19723698
Майма
Либо люфт в заднем редукторе или в раздатке, у меня так же было. Крестовины на кардане в норме

Комсомольск-на-Амуре
Виталий
Чушь это ,чё то с ним было не так , раз он столько жрал

Продажа Toyota Sprinter Carib 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб