Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1991

, Кемерово
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, уважаемые дромчане!
Приобрёл коня месяц назад, решил написать отзыв о данном приобретении.
Раньше ездил всегда на левом руле, из за финансового положения приобрёл правый. Не удобств не заметил. Кто ездил на левом руле, не бойтесь приобретать правый. Разница не существенная.
Приобрёл за 89000 тысяч дублонов.
Не слушайте старого хозяина, что все работает , крутиться и вертится, проверяйте при покупке каждую мелочь, каждый механизм. Машина старая, вас  могут ждать любые сюрпризы после заключения договора и первой поездки до дома).
Что и следовало ожидать.....
Машина на первый взгляд не плохая. Стёкла без трещин. Только лобовик видно , что меняли ( причин уйма).
Кости все целые, что для этого года супер.
Крашеная шагренью , вроде 406 в круг. Так себе. Но, крыша в родной красе, люк работает. Очень порадовало.
Двигатель вроде работает ровно, но шумновато. Ещё прогарела прокладка коллектора. Коробка вроде переключает без особых пинков, но чувствовается , что уставать начинает. Но так можно ездить, и приятнее чем наших Вазах.
Ходовка не в идиале, но ухожена, что оказалось большим плюсом.
4 вд работает. Кондюк отключен, что не удивительно.
Салон не загажен, особой чистки не требует. Минус сиденье водителя продавлено, как будто ездил Сумоист блин. Сигналка с запуском, что тоже не маловажно по рыночным ценам установки.
Колёса лысые, на август хватит , там новые ставить нужно.
Первая эксплуатация.......
+++++(В первый же день дворники приказали долго жить и отказались выполнять свои обязанности.
Вердикт - требует замена пластиковых креплений тяг соединений . Говорят подходит от калины. Не пробовал ещё.
++++++ Через  неделю поменял прокладку коллектора, купил за 250 рублей ( были и по 900)
Поменял , машина перестала пердеть, но от этого шума сильно не убавилось. Буду вычснять дальше
++++++ Повышенные обороты на переключении автомата в режим парковки почти 1,5 тысячи. Очень плохо.  В течении минуты падают до 1.1 ревет страшно каждый раз. Бесит.  Интернет форумы в помощь, будем разбираться.
++++++ оказалась есть болячка  ...
При нажатии на клаксон, сам не включается и магнитофон вырубает.
При включении туманок , тоже отрубается магнитофон, клаксон живёт своей жизнью, продолжая молчать.
Вердикт - видимо замыкание проводки , либо рукожопые электрики , которых в России просто завались, подсоединяли музыку , либо туманки не руками из плечь , а руками местом пониже... И сделали это замыкание.
Будем разбираться.
+++++ фары на а95 светят так себе. Ни как..... Что то нужно делать.
++++++  бампер лопнувший от прошлых передряг, но это не кретично.

Заключение......
Машина на ходу..... Едет хорошо.
Со своими минусами конечно.
Но и хороших впечатлений тоже много.
- электронный люк.
- простейший автомат.
- 4 вд
- простейший двигатель трамблерный.
- мало кушает топлива.
- ремонтно пригодна.

Буду дополнять отзыв обязательно.
Опубликован 10 месяцев назад

Во время эксплуатации замечена течь радиатора, либо нижних патрубков. Капает зарараза не заметно. Почти не уходит. Нужно искать с низу. Визуально и поверхностно не нашёл.

Буду искать причину течи

Доброго времени суток.

Эксплуатирую автомобиль каждый день. После 2000 тысяч пробега , еду по городу , ни кому не мешаю. На пешеходном переходе резко тормозит 10 ка , побежал через дорогу ребенок , пришлось резко тоже тормознуть. Машина конечно встала как вкопаная, но..........

Такое ощущение как будто налетел на что то, такой бах был.

Трогаюсь, качусь себе потихоньку, раз на тормоз.......а его нет, педаль в пол упала , еле затормозил.

Мысли всякие в голову полезли не хорошие. Остановился успакоился....

Доброго дня! Пропал сигнал и отключается иногда магнитофон. Нужно ехать к электрика. Трясут минимум 2000 рублей за ремонт. Говорят нужно все смотреть. Мол машина старая , полезешь и все переделывать надо. Короче ни кто дёшево не берется

большой в них запас прочности
Иван
машина очень надежная, была 6 лет такая, поменяли мотор на 600 тысячах, после замены перестал работать спидометр, поэтому сколько она еще прошла-неизвестно, но, думаю, около миллиона будет)) дворники 2 раза сам чинил, видимо, это слабое место у них, коробку тоже 2 раза ремонтировали, за коробкой советую тщательнее следить, хотя бы за маслом, сначала начинает сильно пинаться, затем машина на всех передачах едет только вперед) а так, машина огонь, поздравляю!

Фары смени на DEPO менял, светят изумительно, туманки ни к черту, те и те , можешь на них не рассчитывать, отъездил на таком, на мехе 9 лет, продал - умирал по железу, да и лишним оказался((, самые лучшие воспоминания!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

89 дублонов это круто за него конечно..
Ну а так пусть радует.
JZS

Уставший конь, зато кости целы))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111
Уставший конь, зато кости целы))
После 2000-го тойота уже не торт, а эта еще послужит. Начни с дворников и... Удачи!
Волжский
Честно сказать, это и недешево, много косяков за эти дегби, свою продаю примерно так же, но практиченски сел и поехал.
До Сани Поддубного далеко. Удачи.

ОМСК
Знакомый пытался восстановить такую же до приличного состояния,потратил по мелочам тысяч сто.плюнул и продал следующему.
Bradd
Кто не простительно ошибся в расчетах, поди когда делали данные машины 30 лет назад, никто и не думал, что спустя столько лет они еще будут ездить и не просто ездить, но и радовать своих владельцев.

Иван крестьянский сын
за 100 восстановить легко, если сам с руками
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Алтайский край
Хороший универсал.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За Кариба только 5! Ты не пожалеешь,что взял этого старичка-японца - Гранты и Приоры ему и в подметки не годятся. Не зря говорят: лучше подержанная Тойота, чем Жигули с завода
Удачи в эксплуатации! P.S. за отзыв пока оценки не ставлю
Виталий
У самого кариб в 114 кузове менять нехочю да и не на то
Иван
Спасибо! Буду следить за коробкой.
snikulin-78
Спасибо. Посмотрю фары.
GT3R
89 дублонов это круто за него конечно..
Ну а так пусть радует.
Дороговато?

Волгоград
Мой отзыв: Peugeot 307 2002

Владимир
Был такой, сейчас еще одного буду брать, машинка отличная, ничего плохого сказать не могу, только хорошее

Не плохой аппарат. Я тоже такой купил, правда с кучей косяков, но всё решаемо (со временем и при деньгах)
Если вложить душу и (куда без них)), продавать не захочешь никогда!

Pavel
Казань
Вот скажи мне автор по честному про расход, правда что ли 9 город и 7 трасса? У меня 12-13 город, и 9-10 трасса. Зимой с прогревами 15 в городе:(( Некоторые люди писали 15 зимой это нормально, и я вроде бы как спокоен, а как прочитал про 7 л. по трассе так сразу призадумался🤔 Тоже хочется и своёму верному Карибу такой умеренный аппетит.

Pavel
Поменял свечи.
Почистил форсунки.
Номер бензина особо не влияет
Разницы не заметил
Поменял воздушный фильтр
Масло полусинтетика
Калеса сейчас на 15

Ленинск-Кузнецкий
Привет. Замерял по расходу. Город сейчас выходит максимум 10 литров . От манеры езды. Езжу спокойно не гоняю. Трасса примерно 8 литров при скорости 90-100 Поменял свечи. Почистил форсунки. Номер...
Было бы зимой 15 литров я бы застрелился. ) с прогревами максимум 13 зимой. Если машина ночью не выключается. Стоит на улице ....

Продажа Toyota Sprinter Carib 1991 в России