Эксплуатация и ремонт

Доброго времени суток.

Эксплуатирую автомобиль каждый день. После 2000 тысяч пробега , еду по городу , ни кому не мешаю. На пешеходном переходе резко тормозит 10 ка , побежал через дорогу ребенок , пришлось резко тоже тормознуть. Машина конечно встала как вкопаная, но..........

Такое ощущение как будто налетел на что то, такой бах был.

Трогаюсь, качусь себе потихоньку, раз на тормоз.......а его нет, педаль в пол упала , еле затормозил.

Мысли всякие в голову полезли не хорошие. Остановился успакоился.

Вышел, полазил по днищу, колёса посмотрел, тормозуху проверил, все норм. Пока ещё не понял в чем дело.

Позвонил ребятам. Посоветовали не ехать, мол малали что.

Тут взор мой упал на передние колёса.....ещё один друг посоветовал повнимательнее посмотреть шланги.

Не поверете.... Все в норме. Но....

На левом колесе я не нашёл передней колодки. Видимо хозяин старый вообще их не трогали ни когда. Одна наружняя просто переломилась.

Итог . колодки 800 рублей.

Доехал сам до сто на одном колесе , где был тормоз

Продажа Toyota Sprinter Carib 1991 в России

Был и у меня такой случай. Просто выпадает тормозная колодка. Это происходит если тормозный диск много раз точили. Он становится тонким и тормозная колодка по мере выработке своего ресурса выпадает. Совет: поменяй тормозной диск.

Ленинск-Кузнецкий
Ок. Спасибо. То то я думаю, тормоза мягкие какие то.