Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1992

Тойота Спринтер Кариб 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: это не важно :) 7-10 от манеры езды л/100км
Доброго времени суток всем! Не важно кто где живёт, главное мы все любим ТОЙОТУ, а в данном случае  СПРИНТЕР-КАРИБ 1992 г.в.. На мой взгляд самый удачный кузов в серии карибов! ( на мой взгляд). И так:
В связи с семейными обстоятельствами пришлось продать Х-trail 2002 и приобрести этот чудесный автомобиль! Именно эту модэль карибаса я хотел приобрести ещё 15 лет назад. но тогда были другие приоритеты, семья, проблемы  и т.д. и т.п.
Не буду рассказывать о том какие были машинки до этого ДЖИПА и их преимущества и минусы, т.к. этот отзыв о КАРИБАСЕ!
Продав иХса стал искать кариба в кузове ае-95, год был не важен т.к. с наличкой было туго (всё в ипотеку утекло, чтоб её). В родном Хабаровске все варианты были не те. Хотелось коробочку, самую полную комплектацию, чтоб без вложний лишних и главное не гнилой! Почти все варианты были уставшие и гнилые. В общем после пары месяцев усиленных поисков по родному городу и регионам всплыла объява этого красавца! Это был красный кариб  92 года на коробке с люком , велюром и всеми примочками о которых мечтал!!! Авто находилось в Комсомольске и не долго думая я созвонился с хозяином, и вот спустя уже пару часов ехал в Комсомольск за своим новым другом на ближайшие 15 лет! (ипотека мать её).
Фото с дрома и краткое описание хозяина и его жены меня устраивали и проблем я не боялся, т.к. опыт с короллой и спринтёром был. И вот она...встреча! На дворе зима....бррр...он весь в снегу....и моторчик шепчет :) познакомились с хозяином и начался осмотр. Не гнилой! Краска вся родная! Стекло японское и без трещин! Пара вмятин на кузове не в счёт ,т.к. надо делать скидку на годы....Коробка 5 ступая... Под капотом на первый взгляд просто беда! там было две сильных течи масла, которые устронили, но не помыли. короче там кусок сала, масла, пыли и х.з чего ещё. Но работает чётко и тихо. Закрыл капот, расчитался и в путь, домой!
  В дороге новый друг вёл себя хорошо и до дома довёз без проблем! Загнал сразу на мойку, комплекс! Сразу вылезли все коцки на кузове, но к ним я был готов (жизненные ранения), а вот с мотором всё гораздо сложнее и хуже :( .стала чихать и кашлять начал , половина приборов отказало, свет (фары) потухли! короче расстроился:( . И самое главное , что купил я его дорого! Ну относительно цен которые были в регионе. короче за 135 т.р. И вот я начал вникать в здоровье своего друга и начались новые открытия и удивления! :
   Ну начнём с того , что с рождения это был авто на автомате , а не на коробке! и умельцы рук...ые поменяв автомат на коробку раздатку оставили от автомата. Соответственно числа там разные и после 70 км гул в салоне как будто ты не в самолёте, а на самой турбине реактивного самолёта сидишь! И передачи через одну с хрустом включаются. Прокачал  сцепление, масло поменял везде....не помогло. замена коробки с раздаткой контрактной 18 т.р. с работой....это в планах:)
  Нет совсем ручника....заказал оба тросика...проблема решена! (1800х2 заменил сам)
  Заменил крышку трамблёра, центрального злектрода не было совсем! вот и чихал..( грешу на мойку)
  Заменил датчик давления масла, температуры и заднего хода (всё на соплях и сломано)
  Заменил 50% лампочек(видать ночью вообще не ездили)
  Лопнул ремень ГРМ. Заменил вместе с ремнём генератора.
   Заменил переднюю оптику. Уж очень мутная была и крепления поломатые. Поменяв фары ,оказалось что гнутые ланжероны. С помощью костоправов и 6000 рублей всё стало на свои места.
  Сидуха водительская была намертво прикручена болтом между спинкой и сиденьем (цена вопроса 1000)
  Заменил сам пыльник привода с саленблок  с правой стороны ( хозяин предупредил и в придачу дал)
  После предыдущих авто мне показалось , что мой дружёк как на коленях и я его приподнял! зад-пружины усиленные от нивы 1400 р. (один виток отрезал), а на перед для начала проставки под чашки на три см 600 р. И мне понравилось!!!
  Потом стало тепло...потом жарко... и я задумался о кондиционере! Ну он же есть. Знать работать должен....или удалю за ненадобностью! и пошло поехало:) Узнал у заправщиков, цена вопроса 2000 т.к. фреон старый и не везде найдёшь. А в итоге:  замена ремня, услуги электрика, замена прокладки на компрессоре, фреон да ещё и вентилятор заклиненный оказался!!!! короче 6500 т.р. , как с куста!!!! и вожделенная прохлада :))))
    Потом ещё и кулер охлаждения двигателя заклинило, но это я своими силами обошёлся :)
    А вот ещё какой казус случился! еду я по второму ряду в городе...километров так 80! И тут меня с ЛЕВА обгоняет как стоячего лехсус! И из под него камушек...и в меня... чую по траектории мимо стекла летит...обрадовался! а зря...:( навесиком прям в ЛЮК!!! И В САЛОН! Короче на ровном месте ишо 6 косарей как с куста! хорошо, что было, на кусту на этом:)
    Убрал нафиг из под капота всё , что касается гидравлического подъёма машины. Всё равно не работало, а место занимало! (теперь занимает место в гараже).
    Короче когда закончил со всеми косячками решил заняться тюнингом!
       Установил багажник на крышу (достался с Японии с одной из предыдущих машин). потом пришла идея  "люстры" т.к. проходя броды на горной рыбалке штатный свет гашу. помог в этом китай в виде козырька на люк и туманки от Дэлики.
     На этой же волне пришла мысль о  шнорхеле! есть опыт с предыдущих авто. Подумал, "взвесил" цена качество и родился вариант простой и надёжный! и внешний вид не портит! Труба канализационная диаметром в 50 мм. Легко монтируется и все нужные детали в доступе в любом сантех магазине! короче дёшево и сердито!
    Для этих же целей сгодился фароискатель от УАЗа! Вывел на отдельный выключатель!
    Для зимнего и летнего отдыха сгодился жигулёвский фаркоп! И даже розетка подходит! пол дня работы и сварка.....
                Ну и о планах:

заказал из Москвы броню (защита картера) 2500+600 доставка
    установить лебёдку.....
    и фонари на крышу заднего хода....
    и резину зубастую!

всё упирается в финансы!

До новых встреч!

И снова здрасти всем! И тем кому понравилось мой Карибас, а так же, кто не одобрят такую доработку авто. Хотя лично мне нравится и машину как музейный экспонат я содержать не хочу. Она должна приносить радость и удовольствие хозяину!

И так: Вой был найден путём опроса, обсуждений и хороших советов, спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении по делу! Заменил на передней левой ступице подшипник и два сальника на оригинал (цена вопроса 1550) и по ходу ещё и внутренний пыльник привода(410р) (хорошо что всё разом получилось)....

Пришла "броня" с Москвы! От кариба в 95-м кузове родной нет, поэтому купил от спринтёра этого же года. По крепежам совсем не то пальто (. сварка , болгарка и дрель помогли в установке нового девайса на место. через три часа всё встало на место и я оч доволен)))).

И снова всем привет! После замены левого подшипника на ступице я не долго радовался тишине. Завыла правая сторона да ещё хлеще чем левая! хош не хош ,а менять надо! Плюс ко всему ещё и гранаты захрустели и защёлкали. короче приобрёл две ганаты новые по 1600 за штуку и подшипник с двумя сальничками на ступицу за 1550. Менял сам в гараже, поэтому сэкономил ;) сэкономленное-есть заработанное! Теперь опять тихо и при поворотах тоже тишина.

Теперь о печальном((( В коробке что то сломалось и передачи включаются с хрустом, в сервисе сказали планетарки и короче надо другую коробку....

Вот и очередная запланированная покупка :) После ремонта коробки стало ясно, что мост не от сюда (от автомата) и его надо менять! ОКЕЙ дром и в лучегорске был найден мост с авто на коробке! и по ооочень гуманной цене! :) И так:

купил мост в сборе 3000 руб. (спасибо деду Александру из Лучегорска!)

купил вакуумник и всё что к нему прилагается для раздатки и дифлока всего за 1000 руб! (спасибо деду Александру из Лучегорска)

приехав в хабаровск купил подшипники по 700 р, втулки 200 р, сальнички по 250р в мост и два литра жижи по 350 р....

Всем привет!Вот и установил мост от коробчатого кариба. После полной переборки он ведёт себя как новый! Всё мягко, тихо и сухо!:) Вот с вакуумником всё сложнее :( Установил его на место ,но! есть в наличии два провода и две соски для трубочек. (фото прилагается) Господа Карибоманы,а особенно те хто на коробке! фото или совет дельный!! SOS SOS SOS !!! как провода подключить??? куда или откуда трубочки идти должны!!!????

Стартер замёрз, трос спидометра (нижний) порвался и масло давануло.....зима..... Начну с первого! думал и грешил на щётки, а оказалось пятаки. В тепле заводится, на горячую заводится, а вот утром на морозе ....тишина ;( Чинить в праздники негде , а по этому приобрёл контрактный за 3 000. (старый починю и продам или про запас) . В 10-ть дней могучих зимних праздников отказал спидометр! оказалась нижняя часть троса порвана или бог знает что там случилось, но она не работает :( нащёл на заказ (новое) но опять же все отдыхают....

доброго времени всем кто читает! Не судите строго, но жизнь странная штука.... Короче чисто случайно продал своего Карибаса за хорошие деньги... стало тесно по некоторым причинам и решил приобрести т. НОАХ 1998 г. В Карибасе поменял всё что мог, и даже больше. хорошая машина была ,но лодка+мотор и весь шмурдяк плохо влазили... Остался очень доволен своим Карибасом!!! всем удачи!!!

Ну просто охотники за привидениями!

И сразу непонятно, что значит авто на коробке

Году в 94-95 был признан автомобилем года в Японии.
Удачный кузов, много их завозили и пользовался спросом лет надцать назад.
Как бы надежен не был, годы берут свое.
Движение - жизнь

То ж убитый достался карибас вам, надо было дальше искать. Хотя из просмотров карибов только один вывод - многие хозяева почему-то их не любят и доводят до плачевного состояния. Почему - загадка.

5 без вариантов, тока на мешалке он мне не нравится, имхо
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

Миасс
Сообщений: 2018
Предпоследнее фото,сход-развал бы тоже не мешало сделать.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Нормально поработал!!! Просто СОВЕТ: лебёдку лучше не устанавливать,а использовать съёмную (зачем лишние килограммы всё время с собой возить ). Цельнометаллический бампер тоже ни к чему (опять же вес),силовые элементы в виде трубы с квадратом перед/зад (для съёмной лебёдки и фаркопа) само то!. Удачи!!!

serg027:
Механика вся делается, главное не гнилой. 95 карибасы, сколько видел, все ржавые в разной степени. И кузовщину на них нормальную (не гнилую) фих найдешь.
Igor_NN:
Да гниль тоже не проблема-болгака,сварка!!! и огонь!!!

Андрей
Карабас в ЖЫП превращается!!! Был такой, 1991 года и именно на палке и на веслах - во танк был, если на пузо не ложился - везде выгребал!!!

Андрей:
мини ЖЫП!!!

Комсомольск-на-амуре
5+!!! Такой же был, только с АКПП, очень уж мощности ему (или мне) не хватает. Эх почему на них 3S-FE не ставили???

Антон 211:
Ну на 7а нормально едет!
Ну на 7а нормально едет!
Хотя 3 s былобы лучше

Чушь про раздатку.
Они даже близко по креплениям не сойдутся, не говоря уже о совершенно разном принципе работы.

Вообще обидно видеть как приличного кариба начинают колхозить.
Непонятно зачем искать хорошую машину что бы делать гоп/ара/колхоз "тюнинг" и убить её через пару лет.

У меня два 95-х кариба и я не могу пройти мимо не поставив кол за такое отношение.

Voronezh
Вообще обидно видеть как приличного кариба начинают колхозить.
а зачем его беречь, если ему цена три копейки? машина для человека, а не человек для машины.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Никола23:
Предпоследнее фото,сход-развал бы тоже не мешало сделать.
да да - это тоже в планах! на зиму переобуюсь и сделаю!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1992

ushakof evgenii:
у вас тоже зачётный вариант! бампера трогать не хотел, хотя с трубой хороший вариантик!

Чушь про раздатку.

Dmitry36:
золотые слова!!!!

крепкая машина

ипотека мать её
Так выражаетесь, словно вам ипотеку навязал кто-то, как правящую партию, например. По-вашему, без ипотеки (и жилья) вам лучше будет? )
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

egoblin:
когда в вашей семье наступит разлад, когда прижмёт так что зубы сводит, когда вызову в суд на развод ВОТ ТОГДА..... ПОЙМЁТЕ МЕНЯ И ВЫРАЖЕНИЯ ПРО ИПОТЕКУ. Тут обсуждают авто а не мою личную жизнь. в тексте про ипотеку к слову пришлось и не стоит про это говорить....

По поводу воя, проверяй шестеренки привода спидометра, у меня хоть и автомат был но на холодную тоже подвывала именно привод тросика спидометра. Про раздатку правильно выше сказали от автомата на механику она не встанет.

Карибас 887:
О чем пишете, то и комментируют.
На этом сайте многие оценку не за отзыв ставят, а "за бэху только 5!", им без разницы, какой отзыв.

хабаровск
за кариб всегда 5, был ае115
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

denqwerty:
за кариб всегда 5, был ае115
Ну вот видите.

Технолюб:
это точно не спидометр! ну было такое на королке. это не то. грешил на ступицы, на подшипники. Но передачи переключаются с хрустом! с первой на вторую ваще беда:( и с горочки на нейтрали когда катишься пятая не входит, ну входит конечно , но насильно. как не крути коробку менять надо:( жду когда совсем помрёт или премию дадут:)

Карибас 887:
Так я имел ввиду не сам спидометр и именно привод спидометра, который в коробку вставлен, у него шестеренки воют. Попробуй его вынуть из коробки совсем, заткни чем нибудь дырку и проехать (скорость по тахометру определяй), если вой пропадет вот тебе и решение если нет то тогда коробку делать, возможно главная передача воет.

DALNOBOI87
Артём
Леха,зачетный отзыв!!! 5+! И автомобиль класс!!!

Технолюб:
спасибо попробую....но то что передачи стрёмно втыкаются это всяко коробка.

Карибас 887:
спасибо попробую....но то что передачи стрёмно втыкаются это всяко коробка.
Проверь для начала кулису рычага и тросики (там может нити распушились или заломлены)

Дальнее Замкадье
Пять баллов.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Карибас 887:
Нет, отзыв я прочитал очень внимательно.
Заявление про 15 лет это хорошо, но то что с ним стало за полгода владения и для каких целей проводится "тюнинг" говорит мне о том что через пару лет карета превратится в тыкву.

В гараже сейчас стоит 95-й, в отличном состоянии, который 18 (!) лет в одной семье. Что бы машина столько прожила надо относиться к ней не так как в отзыве, совсем не так.

Для воя есть три причины - раздатка, тросик, подвесной. Самое распространённое - раздатка, что на автомате, что на палке. Не лечится никак, в редких случаях помогает удачно подобранное масло.
Плохое переключение это не только уставший короб. Качество масла очень сильно влияет на лёгкость переключений. Так же возможен банальный недовыжим - диск, корзина, выжимной. Плюс, т.к. привод сцепления гидравлический, износ главного и рабочего цилиндра и старая жидкость.
Хруст с 1 на 2 это так называемый "девяточный" хруст. На российских тазах та же проблема - большая разница в передаточных между 1 и 2 передачами, что ведёт к быстрому износу синхронизатора. Контрактные коробки тоже хрустят, в большей или меньшей степени.
Пятая меняется из ямы без съёма и разбора коробки. Можно подобрать по образцу от мёртвых похожих коробок тех лет.

Омская обл.
Я так понимаю, что с финансами напряг. Тогда зачем "заказал из Москвы броню (защита картера) 2500+600 доставка" Защита нормально делается из десяточной, если есть сварка и болгарка, то никаких проблем. И в 3 раза дешевле. А фарами ИМХО перебор, а уж фара искатель это ни в какие рамки не лезет. Зайцев на Карибе все равно гонять нельзя (разве что на машину наплевать), для этого можно УАЗик купить, или ЛУАЗ. Их недорого продают. А Кариб это в первую очередь легковой автомобиль.

Комсомольск нА
чудесный аппарат
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ushakof evgenii:
а где такую трубу взять? продаётся или сами рукотворничали? :)

У человека финансовые проблемы.
Он покупает машину,которой цена 40тысяч руб,за 135 руб.
При этом вкладывает еще денег в доводку и таскает на прицепе снегоход.
В личную жизнь не лезу,но подумай сам,почему развод?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Автор красавчик, знает что хочет и постепенно движется к осуществлению задуманных планов. Тачила попала в хорошие руки.
Мой отзыв: Toyota Wish 2007

Jonnick:
У человека финансовые проблемы.
Он покупает машину,которой цена 40тысяч руб,за 135 руб.
При этом вкладывает еще денег в доводку и таскает на прицепе снегоход.
В личную жизнь не лезу,но подумай сам,почему развод?
ну начнём с того ,что проблемы не столько финансовые, сколько семейные. А на этом плане и финансовые. Что вы за люди такие, вместо того чтобы про машину поговорить лезите куда не надо. За 40 тысяч даже жигуль нормальный не купишь! Купил себе машинку за свои деньги и вкладываю опять же свои. зачем считать чужие деньги!? Развод .... совсем не из за денег...и причём тут снегоход???? люди машины гонят на жёсткой сцепке с Владика до Москвы! И чё? и катаются потом ещё десятки лет! А моя на коробке и ей не в напряг 400 кг на тележке возить! Короче ничего полезного не нашёл я вашем коментарии ;( удачи...

константин_27:
спасибо на добром слове!

Карибас 887:
а где такую трубу взять? продаётся или сами рукотворничали? :)
гдеж такую купить?! конечно самострой!

Н
ushakof evgenii:
гдеж такую купить?! конечно самострой!
Ну есть же умельцы которые на поток такие вещи ставят!

Спецы,помогите!Собираюсь прикупить карибаса в 95 кузове на механике,уже нашёл хороший вариант,но вот незадача-не можем найти где включается блокировка!все известные варианты облазили-хренушки!Вопрос-Бываю т ли они без оной?если да,то на сколько они хуже ползут по бездорожью?

Kochevnik87:
Спецы,помог ите!Собираюсь прикупить карибаса в 95 кузове на механике,уже нашёл хороший вариант,но вот незадача-не можем найти где включается блокировка!все известные варианты облазили-хренушки!Вопрос-Бываю т ли они без оной?если да,то на сколько они хуже ползут по бездорожью?
я бы на механике не стал брать ибо гемор, акп стоит 3-7 тыр мкп стоит от 20 и хер найдешь, фотки кнопки для регулируемой и не регулируемой подвески пролегаю
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.

алексей
Ну я так скажу.... у меня карибас был на автомате, пеиеделали на коробку. В движении мне нравится больше чем на автрмате и коробка в принцыпе мне нравится больше. НО! После переделки у меня нет больше функции блокировки дефа! Но постараюсь решить эту проблему.НО опять же но! Он и так прёт как танк! И страшно подумать куда я доеду когда починю этот недочёт... так что бери и не думай! Кнопка или на панели приборов или возле ручника. Её включение не поймёшь, пока не сядешь по самое нехочу!:-) удачи!

алексей:
Цена коробки с раздаткой контрактной и установкой и гарантией 18 т.р.!

алексей:
Цена коробки с раздаткой контрактной и установкой и гарантией 18 т.р.!
Это где как. Мне в 25 обошлась 2 года назад, здесь правда, транспортные расходы приложились.

Mit4el:
а во владике ещё дешевле! кто где живёт......))))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Прикольный такой пепелац получается,удачи в задуманном.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

алексей
quote=DUMMMM]Прикольный такой пепелац получается,удачи в задуманном.
Спасибо за поддержку! Всё впереди, будем стараться!

Константин
Доброго времени суток, форумчане. Может кто подскажет? Купил кариба 92 г/в, автомат. По трассе кручу двиг до 5 тысяч. на 4 не переключается( Нажимаю овер драйв, ничего не происходит, даже лампочка ни какая не горит (если она есть). Может быть такое, что при замене поставили 3х ступую коробку или это с коробкой беда (пинков, рывков нет)?

Константин:
Автомат имеет три передачи, а коробка пять. Так что всё ок у вас!

Н
Ну есть же умельцы которые на поток такие вещи ставят!
Да. Но для такой машины дорого будет! перед от 15 зад от18ти

n!tro:
не согласен ! мккп менее подвержена поломке! а вопрос был за блокировку,а не за гидроподъём.

ushakof evgenii:
Кнопка блокировки дефа у меня находится возле ручника и регулировки зеркал. У другой комплектации , как указаны фотки выше, находятся на панели управления гидроподъёма. Коробку с раздаткой диском корзиной и маховиком купил за 5000 в артёме, плюс доставка 1000 плюс 5000 замена!

Да. Но для такой машины дорого будет! перед от 15 зад от18ти
Крутовато для трубы то... буду сам умничать:-)

алексей:
Автомат имеет три передачи, а коробка пять. Так что всё ок у вас!
Автомат на Карибе имеет 4 передачи. На четвертую переключает около 80 км/ч.
Кариб АЕ95 4А - FHE, АКПП 1992г. Чери Тигго 1,8 МКПП

http://www.drivernotes.net/teh nicheskie_harakteristiki/toyot a/sprinter_carib/1.6_AT_(110_л ._с.)-39557 да.... их там четыре :)

Какой кчёрту тросс на блокировку?
На автомате через провод управляющий сигнал приходит.
На мкпп - вакуумный привод, вон там рычажок торчит под него.
На очень редкой мкпп с отключаемым задом - руками и ключём на 10.
Тросика нет нигде.

алексей
Хорошо. А можно фото того девайса, который включает "вон тот рычажок" :-) у меня там трос стоит и теперь я подозреваю , что он от переключения автомата:-(""кулибин ы просто не убрали его. А кнопка осталась от автоматного дифлока и вообще ничего не включает. Трос я уже закоца, но концы выкладываю на фото.

алексей
Вот второй конец, тот что под капотом

алексей
А вакуумный привод как включается? У меня к раздатке ваще никаких проводов не подходит:-(хуже некуда переделывать и доделывать после кого то....

Вот так привод выглядит, на него приходят три шланга.
Под капотом установлены два электроуправляемых клапана, которые берут вакуум из впуска и "передают" его на привод в определённой комбинации.
Трос вообще самодельное что-то.
На автомате один проводок идёт на раздатку. Просто проводок и ничего более.

Ясно. Спасибо. Буду думать

у вас в хабаровске можно называть механику коробкой?

ВованN:
у вас в хабаровске можно называть механику коробкой?
Стесняюсь спросить, а у вас в Новосибирске нельзя??? Что такое механика? это МКПП ! МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ ! или АКПП- АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ. Как тут по другому то???? Ответ; ЛА! У НАС В ХАБАРОВСКЕ МОЖНО!!!

Юрий V.:
Спроси тут: https://forums.drom.ru/toyota-c... sprin...
спасибо! написал вопрос....

тоже на 95м катаю зимой снежик, летом лодки и весь шмурдяк, мой конечно уставший машин((( люстра как светит? тоже думаю, такую видел, но без отзывов как то никачу))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

шланчики 100 раз путал-переставлял, подбирал методом тыка, после установки 7А вообще осталась 2 шланга, если интересно посмотрю

День добрый или вечер подскажите от чего пружины поставили ? 2 зашита картера о

т спринтер кузов 100 дороботали ?

алексей
Пружины от нивы усиленные. Синие. Только нижний виток надо отпилить балгаркой. Или менять(подбирать) амор.защита от сотого сринтера. С виду всё одинаковое, но не одно крепление не подошло. Всё сам делал.

snikulin-78:
В люстре разочаровался))) буду менять на диодную двухрядную . Она точно хорошо светит. Если и заморочится то не жалеть денег на данный девайс, чтобы не переделывать, как я

snikulin-78:
Интересно фото глянуть чем заканчивается то что приходит от большого вакуумника по трубочкам к электро клапанам. У меня к ним приходит, а дальше две соски и всё:-(

алексей:
постараюсь сфотать в ближайшее время

Подскажи пожалуйста на каком сайте заказывал защиту ?С Новым годом

СТ:
Подскажи пожалуйста на каком сайте заказывал защиту ?С Новым годом
Сайт точно не помню (, но дело было так! Набираешь в инете "защита картера МАТАДОР" И марку машины. Там выскакивает много предложений. Я выбрал Москву и подешевле (выше описывал) оплата товара сразу а доставку по прибытию. Как то так. С НОВЫМ ГОДОМ!

СТ
Подскажите шноркель не подобрать заводской или с др.авто только с трубы делать ?2.Долго мучелись с подгонки зашиты картера?

СТ
Нашел зашиту картера в москве 100 кузов спринтер ?

алексей
я тоже брал от 100-го спринта. по дыркам слива масла оно самое ,а вот крепления к ушам самого листа надо доработать сваркой, болгаркой и краской. заводского шноркеля вряд ли найдёте , а из трубы дёшево и функционально! и покрасить в любой цвет можно

Питер!
Ахаха, шнорхель - жесть!
Эх, пять лет отъездил на карибе, считаю одной из лучших японских моделей.
Но возраст...
Делали бы щас их, купил бы нового не раздумывая.
Люди, любитесь!

Карибко:
Делали бы щас их, купил бы нового не раздумывая.
ты не один в таких желаниях, а в плане проходимости в своем классе и классом выше, не много машин могут поравняться с ним, купил себе другое авто и теперь равняю, смотрю видео, делаю выводы, кариба хотел продать по бросовой цене, но теперь, пусть стоит, на всякий случай!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

если кариб джип,то кто же тогда рав 4 в первом кузове,танк наверное ведь коробас тот же и система полного привода,только у него клиренс больше и движек мощьнее в смысле на равчике!!
алексей
Ну не знаю, на равчиках не ездил.:-) пиши отзыв, если таковой имеется, а мы почитаем!

Grayson
Орел
а с виду ухоженный))) 5+
а номерок защиты днища не подскажете? а то езжу уже год без нее((((

Grayson:
а с виду ухоженный))) 5+
а номерок защиты днища не подскажете? а то езжу уже год без нее((((
Так так защиты на кариб этого года я не нашёл, я сделал так. Набрал : защита картераМАТАДОР . Выбрал вариант от сотого спринтёра. С виду всё ок. Но не один крепёж не подошёл( далее болгарка, сварка и руки. Удачи

Ст
Видел выезжали с авто базы 1 зачетный кариб

И что в итоге.
Купил, заколхозил чорте что и продал через год.
Вот так и превращаются нормальные машины в хлам.

И что в итоге.
Купил, заколхозил чорте что и продал через год.
Вот так и превращаются нормальные машины в хлам.
Жавидвй молча. В итоге сделал то что хотел и очень нравилось. Продал человеку которому тоже очень понравился авто. И не вам судить что стало с моей машиной

алексей
https://youtu.be/zlIa2ijBKSQ не долго ездил новый хозяин.... Алкаш оказался и запорол весь проэкт......жаль...

алексей:
Быстро размотал он кариба.

Да уж....алкошня.... Ща гниёт поди на штраф стоянке(((

Да уж....алкошня.... Ща гниёт поди на штраф стоянке(((
Жди на дроме в разделе продажа

Добрый день!
А гидравлика подъемная, которую вы сняли у вас осталась?

Комсомольск-на-Амуре
Братан это мой Кариб,у меня всё было норм,потом на него присела жена сына ну бабы они сам знаешь,а оборудование на подъём зря убрал,зад то он поднимает.

John_Wayne
Карибас 887:плохо видать читал отзыв! за это не могу НЕ поставить КОЛ !! ТАМ СКАЗАНО- на ближайшие 15 лет! а на счёт колхоза.... на вкус и цвет.....а хорошая машина покупается для того чтоб долго ездить...Нет,...
На кардане от раздатки наварена труба типа защиты,она полая,вот она то и воет на 60 км и то оснь зима,

Комсомольск-на-Амуре
Черного покрасил,до сих пор езжу,Прадика имею а кариб для души.

Олег
Дело было давнее. Теперь он ничей. Один алкаш купил и убил за две недели🤷🏼‍♂️остались одни воспоминания. А карибас был зачётный, таких больше нет, с целым и не гнилым кузовом

Олег
Черного покрасил,до сих пор езжу,Прадика имею а кариб для души.
Молодец! Настоящий поклонник карибов. Вот такие как ты и не дают им вымирать.👍💪

Евгений
Нерюнгри
ushakof evgenii
Где багажник такой купить?

Продажа Toyota Sprinter Carib 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб