Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Спринтер Кариб 1992

Toyota Sprinter Carib 1992

, Хабаровск
Тема:

И снова здрасти всем! И тем кому понравилось мой Карибас, а так же, кто не одобрят такую доработку авто. Хотя лично мне нравится и машину как музейный экспонат я содержать не хочу. Она должна приносить радость и удовольствие хозяину!

И так: Вой был найден путём опроса, обсуждений и хороших советов, спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении по делу! Заменил на передней левой ступице подшипник и два сальника на оригинал (цена вопроса 1550) и по ходу ещё и внутренний пыльник привода(410р) (хорошо что всё разом получилось)....

   

И снова всем привет! После замены левого подшипника на ступице я не долго радовался тишине. Завыла правая сторона да ещё хлеще чем левая! хош не хош ,а менять надо! Плюс ко всему ещё и гранаты захрустели и защёлкали. короче приобрёл две ганаты новые по 1600 за штуку и подшипник с двумя сальничками на ступицу за 1550. Менял сам в гараже, поэтому сэкономил ;) сэкономленное-есть заработанное! Теперь опять тихо и при поворотах тоже тишина.

Теперь о печальном((( В коробке что то сломалось и передачи включаются с хрустом, в сервисе сказали планетарки и короче надо другую коробку....

, пробег 350 000 км   

Вот и очередная запланированная покупка :) После ремонта коробки стало ясно, что мост не от сюда (от автомата) и его надо менять! ОКЕЙ дром и в лучегорске был найден мост с авто на коробке! и по ооочень гуманной цене! :) И так:

купил мост в сборе 3000 руб. (спасибо деду Александру из Лучегорска!)

купил вакуумник и всё что к нему прилагается для раздатки и дифлока всего за 1000 руб! (спасибо деду Александру из Лучегорска)

приехав в хабаровск купил подшипники по 700 р, втулки 200 р, сальнички по 250р в мост и два литра жижи по 350 р....

   

Всем привет!Вот и установил мост от коробчатого кариба. После полной переборки он ведёт себя как новый! Всё мягко, тихо и сухо!:) Вот с вакуумником всё сложнее :( Установил его на место ,но! есть в наличии два провода и две соски для трубочек. (фото прилагается) Господа Карибоманы,а особенно те хто на коробке! фото или совет дельный!! SOS SOS SOS !!! как провода подключить??? куда или откуда трубочки идти должны!!!????

   

Стартер замёрз, трос спидометра (нижний) порвался и масло давануло.....зима..... Начну с первого! думал и грешил на щётки, а оказалось пятаки. В тепле заводится, на горячую заводится, а вот утром на морозе ....тишина ;( Чинить в праздники негде , а по этому приобрёл контрактный за 3 000. (старый починю и продам или про запас) . В 10-ть дней могучих зимних праздников отказал спидометр! оказалась нижняя часть троса порвана или бог знает что там случилось, но она не работает :( нащёл на заказ (новое) но опять же все отдыхают....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Кариб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром