Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Carib 1989

Тойота Спринтер Кариб 1989 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Всех приветствую! Решил написать кратенький отзыв о своей машине.. Много кто спрашивает как это вышло? Я скажу, что долго, технически сложно и дорого. Однако что мы имеем в итоге?? В Кариб был внедрен мотор 3sge 3gen от Celica ST202, МКПП E59F2 от Vista SV43, новый маховик с корзиной от Caldina ST215 3sgte, диск сцепления от Toyota Dyna и тормоза от Celica ST185. Все это подключено и согласованно, работает в связке и выдает замечательные характеристики, а также дарит огромные впечатления.

Изначально, приобретая данный автомобиль, я располагал не самым большим бюджетом, я преследовал концепцию "универсального универсала". Обязательно требовался полный привод на МКПП, и все это желательно с двигателем максимального объема и мощности, но так как, повторюсь, "я располагал не самым большим бюджетом", то на Калдину мне не хватало, Легнум мне казался недостаточно прочным и проходимым, а Ниссаны меня не интересовали, то пришлось выбирать из тойот с малым объемом ДВС.

В общем приобрел я этот Кариб у деда обманщика в гниловатом и в целом подуставшем состоянии, а позже, когд мотор вообще начал собираться отшагивать, я недолго думая решил собирать свап комплект для свапа на свой любимый мотор.

Думаю некоторым читателем будет интересно, поэтому распишу общие цены на агрегаты:
-ДВС 20 000
-ГСМ и мелочевка для свапа 20 000
-МКПП и узлы трансмиссии 15 000
-Радиатор 1 500
-Тормоза 5 000
-Ходовая 20 000
-Выхлоп 15 000

Общие затраты точнее я подсчитать не готов, поэтому примерные цифры опишу. Сие действо я производил год назад и вышел он на дороги 22.09.2017. За время "новой жизни" успел съездить в Приморье, поучаствовать в уличных гонках далеко ни один раз (причем успешно), пережил с легкостью зиму, вытягивал из сугробов грузовики и многое другое)

Вывод: как заводская машина - 95й Кариб неплох. 95й Кариб в каком то роде легендарен. О его проходимости и универсальности ходят легенды, на нем, после открытия "железного занавеса" везли в Сибирь почти всю челночную промышленность из Китая, однако если бы существовали более заряженные версии этого автомобиля, то он, возможно бы стал настоящим бестселлером 90х годов от Тойоты, привлекал бы внимание не только торговцев и дачников, а также молодежи, и смог бы наверняка возыметь еще больший успех.

P.S. Если появятся какие то вопросы, то рад буду ответить, пишите)

(((Отзыв на мою первую машину, где я был еще мал и глуп)Отзыв о Toyota Corona Exiv )))

Держи 5, земляк!

Сургут
А по затратам не дешевле было всетаки калду взять?
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
Николай
Эс эм эрмисэм сэ пэшля, хай нитэ? Якширо гэрмамбэ? Ораки бар?

Да, карибас удачен, регулируемый клеренс на то время просто прорыв

Ижевск
Однако!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
SHEIDAR
Нулевик в носке это сильно!
Владимир
Хороший кариб. Универсальная машины во всех смыслах! Даже не знаю с каким современным авто его можно сравнить. 89 год, а до сих пор на дорогах бегают в приличном состоянии.
Prizrak-PM
А по затратам не дешевле было всетаки калду взять?
Возможно и дешевле, но у калдины харизма не та, да и мы не ищем легких путей)
ВованN
Да, карибас удачен, регулируемый клеренс на то время просто прорыв
к сожалению пришлось его демонтировать, потому что чашки передние не нашел в рабочем состоянии
SHEIDAR
Нулевик в носке это сильно!
не нулевик а стандартный фильтр от Honda Integra Type R))
Владимир
у нас на дальнем востоке их любят, а машины в свою очередь радуют своих хозяев редко ломаясь и возят куда надо)
Волжский
Хорошая машина, раньше делали
Славян
друг конечно 5 но я тебе так скажу это ж писец ккой то ты реально легких путей не искал:)))))))))))))))))
BRUNO1969
Петропавловск-Камчатский
Крепкая машинка....Из Магадана в СПб и обратно ,на дроме отчёт есть.

Владимир
А они еще и будут ездить лет 20 минимум, при должном уходе. Кореш недавно конструктора себе взял 90 года, из Японии, состояние - муха не сидела.
Коварный тип
Дмитрий
А пружины родные оставил?

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
r2d2
Чапаевской, вот раньше делали:)

иван
Земляку 5!
Дмитрий
А пружины родные оставил?
Спереди стоят от ипсума, сзади усиленные OBK
BRUNO1969
Крепкая машинка....Из Магадана в СПб и обратно ,на дроме отчёт есть.
достаточно сложный маршрут)

Амурская об.
Класс машина.За Кариба 5.Крепления движка как подгонял?
SHEIDAR
не нулевик а стандартный фильтр от Honda Integra Type R))
И не носок, а тюнинг материя))

некто с ДВ региона
Класс машина.За Кариба 5.Крепления движка как подгонял?
передняя подушка от ае91 спринтера доработанная, правая от 202 целики, левая штат от 42 висты, нишняя задняя также от 43 висты с небольшой подгнонкой

Автоприморье
Легендарный авто! Таких уже не сделают. Вечная тачка, даже в стоке)))

Спереди стоят от ипсума, сзади усиленные OBK
Я понял, стойки тоже от ипсума впереди? крутая переделка, молодец!

петро
Ты супер молодец! У меня такой же кариб 89 года! Легендарная зачётная машина!

Дмитрий
Я понял, стойки тоже от ипсума впереди? крутая переделка, молодец!
да, пружины и амортизаторы передний от вэдового ипсума, только чашки поставил от 110короллы.. Также на лето назад есть регулируемые по жесткости аморты, но ставить их есть смысл только с передними колойверами

Хороший авто, до сих пор бегают вот только все гнилые какие -то.

Хороший авто, до сих пор бегают вот только все гнилые какие -то.
Далеко не все, а если гнили немного, то можно все это выварить

Легендарная машина

Vit
Серьезный аппарат получился! Только пять за труды!!!

Vit
Серьезный аппарат получился! Только пять за труды!!!
ползает потихонечку..

День добрый а что пришлось переделать по конкретнее по крепежам подушек можешь про консультировать или позвони объясни пожалуйста

8-9О9-82О-4I-69 если что пиши в вотс, правая подушка от st202, задняя низ sv43, левая родная, немного подпилив, передняя низ ae91

Дульдурга
Приветствую.интересует двиг.3S по креплениям подходит без переделок?

Приветствую.интересует двиг.3S по креплениям подходит без переделок?
естественно придется все крепления переделать

Продажа Toyota Sprinter Carib 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Кариб.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Кариб