Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1995

Тойота Спринтер Марино 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: город: 8-9 л/100км трасса: 6-7 л/100км л/100км
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: серые панели, сине-зеленый велюр
Салон: супер салон,кондиционер, электропакет, бортовой компьютер, сигнализация, автозапуск, автопрогрев, магнитола JVC (CD, MP3), акустика Пионер, 2 сабвуфера Кенвуд (каждый по 800 Вт), усилитель МакАудио, конденсатор Пролоджи (1,5 ф.), шумоизоляция
Кузов: спойлер, туманки, метла, тонировка, прямоток, губа, литые диски Valbrem
Двигатель: 1,5 л., 4 цилиндра, 16 клапанов, 105 л.с., инжектор.
Салон:

Салон отделан очень стильно и удобно. Во всяком случае на новых моделях Тоёта, далеко не везде встретишь такой стиль, что меня лично огорчает.
минус только один: неудобна посадка и высадка, зато если уж сел, так сел! сидения очень комфортные.
на Маринах в кузове до ресталинга я видела, что вся панель отвечающая за терморегуляцию основана на кропках. к сожалению под конец выпуска в Марины перестали их делать. поставили простые рычажки!
В зади удобно сидеть только 2 человекам. если посадить по середине 3-го, он взвоет минут через 15! всё из-за жесткого и довольно большого перевала по середине заднего сидения. но с этим перевалом сидение смотрится каким-то спортивным!

Еще хочу дать совет по бортовому компьютеру:
думаю многие сталкивались с проблемой, что компьютер постоянно мигает иероглифами.. и что бы они не делали - одна надпись не изчезает. эта надпись часто показывает "не заряжен аккамулятор". решается проблема очень легко - возле аккамулятора найдите мленький проводок со штекером. отрежте штекер и накиньте провод на плюс. надпись исчезнет 100%!
также расшифровку значений компьютера вы можете найти тут: http://www.japanservice.ru/articles/12

Мотор и коробка:

жаль, что у меня не 1,6... иногда кажется, что 1,5 мотор - немного напрягается, как буд-то ему слегка не хватает мощей..

Автоматы на 1,5 самые простые и обычные, а на моделях с 1,6 уже идут режимные (спортивный и зимний. Вообще переключения плавные и практически не ощутимые.
авто слушается очень хорошо. прекрасно держит дорогу на скорости и легко управляется.

Подвеска:

Подвеска довольно простая и не дорогая в обслуживании (практически все как на Королле, а на нее есть все и не дорого).
На моей машине (не сочтите за хвастовство) самая мягкая подвеска из всех Марин на которых мне довелось прокатиться, а их было не мало..
Тормоза я сделала бы посильнее... иногда чувствуется сила инерции немного сильнее тормозов... хотя может это у меня колодки такие...

В целом автомобиль приятно едет. на ней можно и просто ехать 40, отдыхать. так как она располагает не только к спортивной манере езды, но и к вальяжной тоже. В общем машина полностью предоставляет вам выбор стиля вождения.

Багажник:

Багажник нереально большой, для машины такого размера. удобно сделана арка под спинкой заднего сидения. Т.е. если понадобится везти какой-то длинный предмет - он без труда войдет из багажника в салон, стоит только откинуть спинку.
Отзыв:

до Марины у меня была Королла 2. я от неё балдела. Но когда я приобрела Марину - это было супер ощущение! Королла рядом не стояла.
за все время эксплуатации машина меня ниразу не подвела. и где мы только с ней не были! очень надежная машина!
Бывает, что на душе паршиво или просто какие-то неприятности... тогда я сажусь за руль.. и она как буд-то чувствует, что мне плохо! мнгновенно меня успокаивает! Нет! Все-таки у машин есть душа!

DuMoH
Господа, подскажите плиз, есть ли на Марино электропривод складывания зеркал?

Северск
да есть. у меня по крайней мере...

Денис1
Красиво заделана Маринка!
Респект!

Нормальное авто, молодежное, женское))) Когда-то и я о Марине либо Хересе мечтал...
Недавно с другом прокатился... Мда, до покупки своей Примеры Марино мне такой маленькой и тесной не казалась)))
А в остальном зачетный пепелац)))

Новосибирская обл.
Владер Мариной 3 года. 1600 кубов+механика+малый вес = пуля !!!
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Северск
все, что на этой машине сделано - собиралось и придумывалось в течении 3-х лет. причем своими руками и мозгами.

Екатерина!
Очень красивая машинка :) Ставлю 5 :)

Dragon62
Рязань
>>поставили простые рычажки!
Это как раз на полторашных маринах в основном, и то зависит от комплектации...
Машинка красивая и без всяких придумок. Надпись на лобовухе ниочем...( Передний обвес - да... еще агрессивнее... , только отрвать такой - как два пальца абасфальт...
С такими сабами попка наверное "прыгает" как у молоденькой девушки?!))
Отзыв маловат, но за мозги и конденсатор)) - 4+
P.S. Где и как делала шумку?

Dragon62,
чем не нравится надпись на лобовухе? ИМХО машина с ней ярче смотрится. на фотке не видно.. там буквы хромированные. Все мои знакомые меня из далека по этой надписи узнают....

по обвесу: это губа от Левина в новом кузове. я бы не сказала, что цепляюсь обвесом везде... но отрывала ужо 4 раза... благо, там просто если что вылетают саморезы. и отрывала только на жестком бездорожье (восновном при подъезде ко всяким озерам....)
один раз даже наехала на него, а ему хоть бы что! вот что значит японский обвес! ну ниче... покрасила и назад. на зиму снимаю. процедура установки-снятия занимает 10 минут. причем, даже не обязательна яма.

по музыке: попы прыгают даже в соседних машинах! :))))

шумка частичная. т.е. двери и багажник. на сайте каком-то нашла инфу по установке... но с вибрацией от музыки она явно не справляется... поэтому решила дальше не заморачиваться + лень матушка меня одолевает иногда :)

Dragon62
Рязань
Polina_1
>чем не нравится надпись на лобовухе?
имхо, отдает дешевым тюнингом, хотя реально может и смотрится...
Вот это подход, съемно-переносной обвес!!! ))) Надо было 5 ставить за такое конструкторское новшевство!!

Викинг54
Марино прикольный агрегат.Когда гонял машины на продажу они дамами раскупались как горячие пирожки.Тогда я понял почему Марины и Цересы со светофора выстреливают.Все дело в ТВИНКамовском двигле 1,6литра.Единственно что напрягало это то что при моем росте 185см голова всегда набекрень была при езде.Марино твоя прикольная за содержание и любовь к технике 5+++.

ну и зачем продавать.

Спасибо :)

ЗЫ на следующей неделе машину заберет новый хозяин..
несколько раз возникала мысль отменить сделку. жалко отдавать, но надо двигаться дальше.. если чесно - пока не нашла достойной замены Марине. потому что она ЛУЧШАЯ!

еслиб они были новые - яб взяла. а пока теряюсь в вариантах... в сентябре поеду во Владивосток. мож и свеженькую пригоню Марину

А что с фарами сделано или это плёнка?;)

Северск
Ahmed RoD, ничего особенного.
да пленка (декоративная). но заметно если только приглядываться. при определенном свете прикольно гарят кружки. :)

Я Церес юзал 4А-GE черноголовый 1,6 160л/с. Машина супер! Единственное что по годам свежего не возьмешь,- уже не делают:(

ей бы 4a-ge. Да и так зачёт 5

Расскажи сколько чего по щумоизоляции вышло,а то тоже хочетса сделать но по ценам не алё:)Сколько чего там надо?!)

Северск
Ahmed RoD, я уже точно не помню... давно делала. и материалы не покупала (угостили добрые люди).
вообще это очень муторно и тяжело.
сама была уже не рада, что взялась за это. но в сервисе 10 тыщ стоило бы всю машину зашумоизолировать.

можно попробовать купить в строительном магазине шумоизоляцию. выйдет намного дешевле.

а по кол-ву надо много.

+ ко всему, в дверях под обшивкой наклеена пленка. я её тоже укрепила по-полной. даже каждый болтик...

Ну ладно,чо нить придумаю!Спасибо!За отзыв заслужено 5 баллоф!)

Северск
Ahmed RoD, спасибо за 5-ку! :)

Мдан
Хорошая машина, хочу тоже.

Приветик всем обладателям Маринки уже почти как год езжу на этой замечательной машинке и не могу не на радоваться что умеют же кто то делать машины в отличае от наших. Машина просто прелесть все разбираеться и собираеться за 5 сек просто знать надо как и куда . все меняю сам у кого какие вопросы обращайтесь напишу помогу .

Polina_1
вообще-то, у меня возникали проблемы с разборкой-сборкой дверей (особенно ручек), но потом все стало понятно.

Снежинск
вот вот главное не торопиться и подумать если что Полина звони на сотку чем иогу тем помогу 89097445027
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Нск
Машины зачетные, сам езжу 5 лет и продавать пока не собираюсь 8-) Тот разъем обрезать не обязательно, для него есть ответная часть, около фары болтается. Вообще, если у кого какие вопросы рекомендую интернет клуб по Ceres/Marino http://www.tcm-club.ru Там и про разъемы, и про переделку фар под евро, и про комплектации. Ставлю "отлично" за "преданность" автомобилю 8-))) и уже за то, что женщина сама двери разбирает! Не сочтите шовинистом, но на самом деле редкость 8-)))
Ceres 7A-FHE - надёжный друг +++ Sera 5E-FHTE - девушка на выходной +++
Toyota Ceres & Marino Club

Polina_
Зизо, спасибо за теплые слова.
кстати не сочтите за хвастовство, но я не только двери разбирала в ней. трудно даже вспомнить места, в которых я не копалась!

ЗЫ уже почти месяц я обладатель автомобиля Хонда Аккорд черного цвета. но по Марине до сих пор скучаю... дело в том, что произошла трагедия. разбил новых хозяин Мариночку мою (бывшую уже). хоть она и не моя уже - все равно... очень расстроилась. перевернул он ее несколько раз. ремонта на 70-100 тыщ.
Марина была девушкой с характером. если ей что не нравилось, она не оставляла этого просто так. вообще кроме меня на ней никто не мог ездить (в день раз по 6 колеса спускались!). мистика! вот наверное и в этот раз она не смогла смириться с новым человеком за ее рулем...

мой новый мобиль - мне нравится всем! его я не могу назвать девушкой, он чистой воды мужик! еще я его называю голубоглазым брюнетом. брюнет, потому что черный, а голубоглазый, потому что глаза ксеноновые. но в нем я еще не успела покопаться.. поняла только одно - в Тойоте все горазщдо проще и понятнее устроено.. например, меняла тут на днях лампачку дальнего света - пришлось снять аккамулятор и бачек от радиатора.. иначе не подлезть... в Марине только к туманкам неудобно подлазить...

хоть я теперь и Хондавод... Но все равно я никогда не забуду свою любимую Марину!

Северск-Томск
Suzuki Escudo TA01W 97 г.в. G16A, 245/80 R16, ЛР, 2лебедки и др.
Рав4 5дв., Rav4 3дв., Рэкс330

да, есть)

Jordan455
А литье на сколько?

Продажа Toyota Sprinter Marino 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино